Результатов: 1275

Чистая идеология. Лавров прокомментировал позицию США по "Северному потоку — 2"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что позиция США по газопроводу "Северный поток — 2" носит не экономический, а чисто идеологический характер. Его слова приводит RT. — Трамп назвал Путина сильным конкурентом. life.ru »

2018-7-13 13:19

Трамп против российского газа. Президента США возмутили «трубопроводные доллары» России

Дональд Трамп возмущен: «плохие границы Европы» не могут остановить поток «трубопроводных долларов» в Россию». Такое заявление он сделал в своем Twitter’е. Как отмечают СМИ, он еще раз продемонстрировал жесткую риторику по отношению к странам Евросоюза. С открытой критикой стран Трамп выступал и ранее. На саммите НАТО он подчеркнул, что США тратят слишком много денег на поддержку ЕС. Эксперты и политологи, оценивая поведение американского лидера, считают, что таким способом Вашингтон подчеркивает свою негативную позицию относительно проекта «Северный поток-2» и участия в нем стран Европы. kapital-rus.ru »

2018-7-12 12:33

Сенаторы США призвали приравнять ситуацию с Крымом к оккупации Прибалтики СССР

Десять сенаторов внесли в Сенат резолюцию, осуждающую возвращение Крыма в состав России, которое сравнили с оккупацией стран Прибалтики СССР. Резолюция поддерживает санкции против России, введенные из-за ситуации с Крымом, сообщает «Голос Америки». vz.ru »

2018-7-11 19:22

Интервью министра обороны Сергея Шойгу итальянскому СМИ. Полная версия

Господин министр, напряженность в отношениях России и США растет и вызывает опасения: мы стоим на пороге новой холодной войны? От американской стороны мы часто слышим, что кризис в двусторонних отношениях вызван якобы агрессивными действиями России на международной арене. tvzvezda.ru »

2018-7-11 13:30

Волкер разъяснил слова Трампа о признании Крыма

США не собираются признавать Крым частью России, американские СМИ просто неверно истолковали слова президента Дональда Трампа на этот счет, заявил спецпредставитель главы Белого дома по Украине Курт Волкер в интервью немецкому телеканалу OstWest. vz.ru »

2018-7-8 10:36

Дональд Трамп признался в любви к России

Президент США сделал необычное заявление. Он сказал, что любит Россию. Во время выступления перед своими сторонниками, проживающими в штате Монтана, американский лидер признался в своей любви к России. tvzvezda.ru »

2018-7-6 21:50

США захотели привлечь Россию к ответственности за гибридную войну

Посол США в России Джон Хантсман перечислил приписываемые России действия, за которые Москва, по мнению Вашингтона, должна ответить. Хантсман заявил, что Москве и Вашингтону нужно осознать необходимость «трезвой оценки коренных причин наших проблем», необходимо разобраться, в чем заключаются «причины кризисов» и как их «лучше всего урегулировать», передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-6 00:31

Джон Хантсман подтвердил встречу Путина и Трампа один на один

Посол США в России Джон Хантсман подтвердил информацию о том, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп начнут встречу с переговоров один на один, после завершения которых к ним подключатся советники глав государств, пишет РБК. По его словам, США планируют понять, готова ли российская сторона к нормализации взаимоотношений.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 20:48

МИД выразил надежду на улучшение отношений с США после встречи Путина и Трампа

Москва рассчитывает, что саммит России и США придаст позитивную динамику отношениям двух стран, заявил директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко в кулуарах приема по случаю Дня независимости США в резиденции американского посла. vz.ru »

2018-7-4 14:47

Лавров назвал межпарламентский диалог России и США своевременным

Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с делегацией Конгресса США назвал восстановление межпарламентского диалога России и США своевременным в связи с запланированной на 16 июля встречей президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. vz.ru »

2018-7-3 11:54

Песков заявил о необходимости ревизии раздражителей в отношениях России и США

России и США предстоит провести ревизию раздражителей и разногласий, которые есть в отношениях двух стран. Это отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Давайте не будем спешить и говорить о потеплениях. life.ru »

2018-7-2 13:02

Политика: Почему США делают России намеки о Крыме и компромиссах

За полмесяца до встречи Путина и Трампа в Хельсинки в Вашингтоне вновь заговорили о возможном возврате России в G7 или G8. Причем теперь уже в число компромиссов, ожидаемых от Москвы, США не включают обязательное возвращение Крыма Украине. vz.ru »

2018-6-29 08:00

Признает Крым российским и снимет санкции? Трамп объявил о встрече с Путиным

Глава США Дональд Трамп подтвердил встречу с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это произойдет «примерно тогда, когда он поедет в Европу». Договоренность стала возможна после визита в Москву советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона. Однако место и время встречи пообещали сообщить 28 июня. kapital-rus.ru »

2018-6-28 10:54

Путин пообещал дать США советы по успешному проведению ЧМ

Президент России Владимир Путин предложил поделиться опытом проведения ЧМ с США, которые будут принимать мундиаль в 2026 году. Он поздравил Соединенные Штаты с получением этого права на встрече с помощником США по национальной безопасности Джоном Болтоном. tvzvezda.ru »

2018-6-27 17:12

Военные США признали отставание от России в создании гиперзвуковых ракет

США отстают от России и Китая в создании гиперзвуковых ракет, сообщают высокопоставленные американские военные. Это отставание сделало гиперзвуковое оружие главным приоритетом Пентагона, пишет Washington Post. vz.ru »

2018-6-10 23:36

МИД прокомментировал возможную встречу Путина и Трампа

Возможная встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа позволит открыть шлюзы в решении давних проблем в двусторонней повестке, а также сможет дать импульс американским бюрократам, не заинтересованным в улучшении отношений, не саботировать этот процесс, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. vz.ru »

2018-6-9 15:37

Политика: Что мешает России договориться с Америкой

Свеженазначенный глава Госдепа Майк Помпео провел первый телефонный разговор с Сергеем Лавровым. Итоги разговора стороны оценили по-разному. В частности, Вашингтон использовал его как повод выставить России целый ряд требований. vz.ru »

2018-5-31 18:05

Меркель раскритиковали за неспособность защитить Германию от самоуправства США

В комитете по иностранным делам Бундестага раскритиковали канцлера Германии Ангелу Меркель за неспособность защитить немецкие компании от самоуправства США и отсутствие стратегического видения отношений с Россией. vz.ru »

2018-5-20 02:14

Госдума одобрила законопроект о контрсанкциях против США и их союзников

Госдума приняла в первом чтении законопроект о контрсанкциях со стороны России против США и поддержавших антироссийские санкции стран. Второе чтение запланировано на 17 мая, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-15 13:15

Выход США из ядерной сделки увеличит зависимость Ирана от России

Решение Вашингтона выйти из соглашения с Тегераном по ядерной программе увеличит экономическую зависимость Ирана от России, ожидается рост товарооборота между странами, рассказал источник во внешнеторговом блоке правительства. vz.ru »

2018-5-10 13:27

В МИД РФ новые санкции США назвали попыткой отомстить за фиаско удара по Сирии

Министерство иностранных дел России придерживается мнения, что новые антироссийские санкции США это попытка отыграться за неудачный ракетный удар по Сирии. США объявили о новых санкционных мерах, обвинив Россию в нарушении закона о запрете военно-технического сотрудничества с Ираном, КНДР и Сирией. tvzvezda.ru »

2018-5-9 20:23

Выяснилось истинное отношение военных США к ракетам Кинжал

Руководство ВС США обеспокоено заступлением российских МиГ-31 с ракетами Кинжал на боевое дежурство, сообщают американские СМИ. Ранее официальные заявления по поводу нового российского оружия в США звучали совершенно иначе. vz.ru »

2018-5-7 17:15

Запрет на ввоз лекарств из США может негативно отразиться на тяжелобольных и инвалидах

Комитет Государственной думы РФ по международным делам вынес резолюцию на законопроект об ответных мерах России на введенные США санкции, пишет ТАСС. Так, согласно документу, введение запрета на ввоз на территорию России лекарственных препаратов из США может оказать негативное влияние на тяжелобольных людей и инвалидов. Это может быть выражено в повышении цен на препараты или их наличие в аптеках страны.

kapital-rus.ru »

2018-5-4 20:43

Сенатор Маккейн призывает США совершить кибератаку против России

Ответом на вмешательство в американские выборы 2016 года должна стать кибератака США против России. Об этом в своей новой книге «Неумолимая волна» заявил глава комитета сената США по вооруженным силам Джон Маккейн, пишет РБК ссылаясь Defence News. Тем не менее, по словам Маккейна, он не питает ненависти к России и желает стране "такой же свободы, справедливости и процветания, какая есть у американцев".

kapital-rus.ru »

2018-5-3 17:44

МИД обвинил США в государственном разбое

Москва требует вернуть все шесть объектов дипломатической собственности России, находящиеся в США, сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова. Россия настаивает на возвращении всех шести объектов российской собственности, захваченных в США, передает RT со ссылкой на выступление Захаровой в ходе еженедельного брифинга. vz.ru »

2018-4-26 16:55

Немецкий бизнес призвал Меркель выступить против санкций США в отношении России

Руководители немецких фирм, работающих с Россией, заявили, что во время визита в США канцлер ФРГ Ангела Меркель должна открыто выступить с критикой новых американских санкций в отношении России. vz.ru »

2018-4-26 10:42

Пентагон прокомментировал демонстрацию Томагавков в Москве

Представитель Пентагона Эрик Пахон заявил, что США не признают перехвата ракет Томагавк сирийскими ПВО и последующей их отправки в Россию для изучения. «Это еще один пример российской кампании дезинформации, начатой для отвлечения внимания от их «морального» соучастия в зверствах режима Асада», заявил Пахон, передает CNBC. vz.ru »

2018-4-25 21:32

На борьбу с вмешательством России на выборах в США бросят нацгвардию

Праймериз в конгресс США в Западной Виргинии будет проходить под надзором нацгвардии из-за подозрений в возможном вмешательстве России в выборы. Секретарь штата Западная Виргиния, республиканец Мак Уорнер привлек представителя ВВС нацгвардии США, чтобы отражать возможные атаки на сети местного избиркома, передает Bloomberg. vz.ru »

2018-4-24 17:11

Американский сенатор увидел риск военного конфликта России и США

Председатель комитета Сената Конгресса США по иностранным делам республиканец Роберт Коркер заявил, что нынешнее охлаждение в отношениях между Вашингтоном и Москвой является беспрецедентным со времен Карибского кризиса. vz.ru »

2018-4-22 20:04

В США назвали вредной враждебность по отношению к России

Враждебная риторика в отношении Москвы не способствует улучшению отношений между странами и мешает США в достижении их собственных интересов, пишет Foreign Affairs. Журнал отмечает, что для эпохи Дональда Трампа характерна ситуация, когда представители обеих партий изображают Россию как «страшную угрозу» для Соединенных Штатов. vz.ru »

2018-4-22 09:52

Политика: В пылу борьбы с американскими санкциями Россия рискует наказать саму себя

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность вплоть до уголовной за исполнение санкций США на территории России. Классический пример подобного отказ той или иной компании от деятельности на территории Крыма. vz.ru »

2018-4-20 18:55

Патрушев призвал повысить "наступательность" внешней политики России из-за США

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев констатировал угрозу национальной безопасности страны на фоне изменений политики Вашингтона. Заявление прозвучало на заседании межведомственной комиссии Совбеза по проблемам стратегического планирования, передаёт ТАСС. life.ru »

2018-4-20 18:51

Володин предложил ввести уголовное наказание за исполнение санкций США в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность вплоть до уголовной для тех, кто будет следовать санкциям США на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. life.ru »

2018-4-20 12:25

Болтон: Для улучшения отношений США и России требуется обсудить несколько вопросов

В интересах Соединенных Штатов и Российской Федерации наладить отношения между странами, но для этого российские власти должны объяснить свое вмешательство в выборы США в 2016 году, применение химоружия в Солсбери, а также ситуацию в Сирии и Украине. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон на встрече с послом России в США Анатолием Антоновым, передает РИА «Новости» со ссылкой на опубликованное сообщение Белого дома.

kapital-rus.ru »

2018-4-20 04:06

В Женеве состоялось заседание комиссии России и США по ДСНВ

Консультативная комиссия Россия-США по договору о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ) в пятнадцатый раз собралась в Женеве, сообщил госдепартамент Соединенных Штатов. В американском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что работа комиссии, начавшей свою работу 10 апреля, завершится в пятницу, 20 апреля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-20 23:58

Политика: Чем способен ответить американской армаде российский военно-морской флот

Американский авианосец Гарри Трумэн входит в Средиземное море, а вместе с ним еще полтора десятка грозных боевых кораблей. Иначе говоря, США получают новый, еще более мощный инструмент для нанесения ударов по Сирии. vz.ru »

2018-4-19 22:05

В США боятся ядерного ответа России на пролёт ракет над её территорией

В США допускают, что если они запустят ракеты, которые пролетят над территорией России в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", то получат незамедлительный ответ. Более того, в Вашингтоне не исключают, что будет использовано ядерное оружие, говорится в отчёте исследовательского центра Конгресса США, который приводит RT. life.ru »

2018-4-19 11:26

Экономика: Пугать американцев запретом полетов над Россией совершенно бессмысленно

Информация о том, что Россия якобы по политическим мотивам запретит американским авиакомпаниям совершать полеты над своей территорией, оказалась притянута за уши. Однако это не отменяет справедливого вопроса: что произойдет, если такая угроза все-таки будет приведена в исполнение? Как уверяло агентство Bloomberg, американские перевозчики просят помощи у Госдепа, так как соглашение о пересечении российского воздушного пространства истекает, а новая дата переговоров с авиационными властями России до сих пор не установлена. vz.ru »

2018-4-19 09:46

Соколов ответил на вопрос о возможном запрете транзита авиасообщения с США

Говорить о запрете транзита авиасообщения с США в качестве ответной меры на санкции Вашингтона пока преждевременно, Минтранс прорабатывает адекватные меры, заявил глава ведомства Максим Соколов. «Мы рассматриваем различные ответы, которые может дать наша страна на введение неправомерных, с нашей точки зрения, санкций. vz.ru »

2018-4-18 17:01

Обанкротить и втянуть в гонку вооружений. Вызовут ли санкции США крах сырьевой модели России?

«Черный лебедь» вылетел. Санкции ведут к неизбежному разрушению сырьевой модели России, которая была возможной только в условиях партнерства с Западом. США никогда не простит России примерку на себя «доспехов СССР», присоединение Крыма, помощь Донбассу и Сирии и главное – международное обличение США. Несмотря на качели «лучше-хуже», отношения с Западом будут только ухудшаться. kapital-rus.ru »

2018-4-18 11:27

Роскосмосу и Росатому запретили заключать контракты с Западом

Правительство поручило Роскосмосу и Росатому ввести временный запрет на подписание юридически обязывающих документов с зарубежными компаниями из стран, которые ввели санкции против России. При этом нововведение не коснется ранее заключенных контрактов и соглашений в космической сфере, но перекроет США доступ к технологиям создания шлюзовых модулей. vz.ru »

2018-4-18 09:39

Опрос: Почти 70% американцев выступили за более жёсткие санкции против РФ

Идею о более жёстких санкциях против России поддерживают 68% американцев. Таковы результаты опроса, проведённого The Washington Post совместно с ABC News. 21% респондентов высказал обратную точку зрения, остальные участники опроса затруднились с ответом. life.ru »

2018-4-17 18:39

Стало известно, как Россия намерена защититься от жёстких санкций США

В Кремле и правительстве России приготовились к жёстким санкциям США, которые могут проявиться в виде действий против госдолга, отключения РФ от SWIFT, а также ограничительных мер в отношении Сбербанка и ВТБ. life.ru »

2018-4-17 14:47

Австралию убедили считать Россию причастной к кибератакам

Австралийский министр по вопросам кибербезопасности Ангус Тейлор утверждает, что ответственность за массированные кибератаки на компании Австралии в 2017 году якобы лежит на России. Он сослался на информацию разведки и «консультации с союзниками», заявив, что лица, которые несут ответственность за хакерские атаки якобы «пользовались российской господдержкой». vz.ru »

2018-4-17 07:11

Захарова заявила о полной победе над США в дипломатической игре

Дипломатия США провалилась, Вашингтон перешел к запугиваниям и санкциям, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам Захаровой, США, видимо, «не нашли возможности поддерживать дипломатическую игру» с Россией. vz.ru »

2018-4-16 22:29

США намерены расширить санкции против России

США в понедельник, 16 апреля, введут санкции против России из-за ситуации в Сирии. Об этом в интервью CBS News рассказала постпред США при ООН Никки Хейли, передает RNS. "Скоро будут введены санкции против России. Министр финансов США – прим. Мну ... regions.ru »

2018-4-16 09:20

В Совфеде отреагировали на решение США ввести новые санкции против России

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о том, что в понедельник возможно будут введены новые санкции против России. tvzvezda.ru »

2018-4-15 19:50

В понедельник США официально объявят о новых санкциях против России

Министерство финансов США объявит о новых санкциях против России уже в понедельник, 16 апреля. Об этом сообщила в воскресенье постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. В эфире телеканала CBS она заявила, что «санкции на подходе». abnews.ru »

2018-4-15 19:12

Экономика: "Удар под дых американцам" требует от России большой осторожности

Запрет на поставку в США ракетных двигателей и отказ от американских лекарств. Это только малая часть мер, которая обсуждается сейчас в Госдуме в качестве идей для законопроекта, призванного ответить на недружественные меры Вашингтона. vz.ru »

2018-4-13 20:01