Результатов: 150

В СПЧ призвали создать механизмы по борьбе с подростковым радикализмом

Радикальных группировок по-прежнему немало, хотя в свое время удалось снизить опасность, исходившую от скинхедов и неонацистских групп, но они уходят в подполье, маскируются и, как мы видим, дают о себе знать, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ, правозащитник Александр Брод. vz.ru »

2018-10-17 18:03

Эксперты объяснили причины роста национальной нетерпимости в России

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений на почве ненависти, по данным мониторинга, даже снизилось, сказал газете ВЗГЛЯД глава Московское бюро по правам человека Александр Брод, комментируя презентованный им доклад о ксенофобских и экстремистских проявлениях в России. vz.ru »

2018-9-27 10:16

Эксперт назвал причины успеха ЛДПР на выборах во Владимирской области

Сыграли роль и вопросы к губернатору Светлане Орловой, ее недоработки. Был элемент и протестного голосования, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ, сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод, комментируя итоги выборов во Владимирской области. vz.ru »

2018-9-24 16:32

Правозащитник призвал отнестись критично к непроверенным вбросам о нарушениях в ходе выборов

Член Ассоциации Гражданский контроль Александр Брод, комментируя вброс негативной информации о якобы зафиксированных в ходе выборов нарушениях, призвал подходить критично к сообщениям от организации Голос. vz.ru »

2018-9-24 00:58

К непроверенным вбросам о нарушениях в ходе выборов призвали относиться критично

Член Ассоциации Гражданский контроль Александр Брод, комментируя вброс негативной информации о якобы зафиксированных в ходе выборов нарушениях, призвал подходить критично ко всем сообщениям от организации Голос, которую уже уличали в публикации непроверенной информации. vz.ru »

2018-9-24 00:58

Члены Яблока не получали доступ к работе на УИК во Владимирской области

Члены избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии Яблоко не допущены к работе территориальных и участковых комиссий на выборах во Владимирской области, так как не имеют на это правовых оснований, сообщил член СПЧ, сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод. vz.ru »

2018-9-23 12:41

Кандидата от ЛДПР обвинили в незаконной агитации в Хабаровском крае

Ассоциации российских некоммерческих организаций по защите избирательных прав Гражданский контроль получила сигналы о нарушении кандидатом от ЛДПР Сергеем Фургалом запрета на агитацию в день тишины накануне второго тура выборов губернатора Хабаровского края, сообщил сопредседатель ассоциации, член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2018-9-22 13:50

Общество: Кто стоит за межнациональным конфликтом в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии произошел самый крупный межнациональный конфликт за последние годы. Порядок удалось навести с помощью бойцов Росгвардии и стрельбы в воздух. Поводом для беспорядков стала 310-летняя годовщина победы в Канжальской битве, взгляды на которую у кабардинцев и балкарцев разнятся. vz.ru »

2018-9-20 14:56

В СПЧ сообщили о нормализации ситуации в Кабардино-Балкарии после волнений

По предварительной информации, задействованы провокаторы, которые организовали эти волнения с целью дестабилизировать ситуацию в республике, заявил газете член СПЧ Александр Брод. Он сообщил, что межэтнические волнения в Кабардино-Балкарской республике сейчас прекратились, но нужно понять причину их возникновения. vz.ru »

2018-9-20 14:32

В СПЧ поддержали позицию ЦИК по отмене итогов выборов в Приморье

Отмена итогов выборов губернатора в Приморье позволит обеспечить доверие к избирательной системе и чистоте процедур, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод. vz.ru »

2018-9-20 11:06

Правозащитник Брод: не надо устраивать шоу вокруг Сенцова

Комментируя предложение выдвинуть осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова на премию Сахарова, член президентского совета по правам человека Александр Брод сравнил происходящее с плохим шоу social.mk.ru »

2018-9-13 01:39

Общественники назвали региональные выборы честными и конкурентными

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод заявил, что общественники сыграли большую роль в фиксации нарушений в ходе единого дня голосования. «Общественники сыграли большую роль в фиксации нарушений, причем проверка информации продолжается. vz.ru »

2018-9-10 14:14

Член СПЧ рассказал, что серьезных нарушений в единый день голосования не зафиксировано

В единый день голосования в России наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений. Об этом рассказал член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод. tvzvezda.ru »

2018-9-10 22:29

Заявление о вбросе бюллетеней сельской бабушкой в Ульяновской области опровергли

Сопредседатель Ассоциации Гражданский контроль Александр Брод опроверг заявление наблюдателей КПРФ в Ульяновской области о якобы вбросе бюллетеней, осуществленном скромной бабушкой из села Большой Чирклей Николаевского района. vz.ru »

2018-9-9 13:37

Эксперт усомнился в достоверности данных о нарушениях на выборах

На Карте нарушений появляется недостоверная информация для создания негативного фона выборов, заявил сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод. Эксперт разобрал несколько сообщений на «Карте нарушений» движения «Голос». vz.ru »

2018-9-9 11:14

Эксперт перечислил способы манипуляций наблюдателей на выборах

Сопредседатель Ассоциации Гражданский контроль Александр Брод рассказал о манипуляциях псевдоконтролеров на выборах. Он заявил в «Выборе народа» о «глубоком идейном и организационном кризисе» некоторых структур общественного наблюдения, подчеркнув, что «псевдоконтролеры» вместо защиты свободы и демократии работают на «разрушение базовых принципов демократии». vz.ru »

2018-9-9 23:59

Вышинский сделал для мира и защиты человека больше – в СПЧ рассказали, почему Сенцов не достоин Нобелевской премии

Член российского совета по правам человека Александр Брод высказал мнение по поводу выдвижения на Нобелевскую премию украинского режиссера Олега Сенцова. Как заявил Брод, руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский больше сделал для мира и защиты прав человека . tvzvezda.ru »

2018-8-28 20:30

Политика: Названы "мифы и рифы" осенних выборов

Актер Никита Джигурда, блогеры Антон Красовский и Максим Шевченко потеряли шанс баллотироваться из-за несерьезного подхода к реальному предвыборному процессу. Такое мнение высказали эксперты, подводя итоги регистрации кандидатов на голосование 9 сентября. vz.ru »

2018-8-10 20:10

Политика: Названы мифы и рифы осенних выборов

Актер Никита Джигурда, блогеры Антон Красовский и Максим Шевченко потеряли шанс баллотироваться из-за своего безответственного подхода к сбору подписей. Такое мнение высказали эксперты, подводя итоги регистрации кандидатов на голосование 9 сентября. vz.ru »

2018-8-10 20:10

В СПЧ займутся расследованием массового изгнания белгородских цыган

Программа социализации цыган несколько лет назад прекратила существование. Как обычно бывает, из-за недофинансирования и недопонимания важности темы, сказал газете ВЗГЛЯД член Совета по правам человека Александр Брод, комментируя массовое изгнание цыган из одного из белгородских сел. vz.ru »

2018-8-8 18:48

Сентябрьским выборам предрекли высочайшую конкуренцию

В Ростовской области ожидается порядка 800 кандидатов на 60 мест в областном парламенте. Наверняка будут использоваться нечистоплотные методы, заявил газете ВЗГЛЯД член СПЧ Александр Брод, комментируя старт общественного контроля за региональными выборами. vz.ru »

2018-7-12 17:08

У него снесло крышу: Брод посоветовал Стаховскому провериться у психиатра

По мнению правозащитника Александра Брода, заявивший о своей неприязни к русскоговорящим людям теннисист Сергей Стаховский - явный продукт украинской пропаганды, от которой, как и у многих на Украине, снесло крышу. nation-news.ru »

2018-6-4 14:23

Александр Брод: С начала года зафиксировано 9 проявлений агрессивной ксенофобии

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Александр Брод рассказал о проявлениях … vestikavkaza.ru »

2018-5-30 16:18

В СПЧ раскритиковали Шевченко за драку и излишнюю категоричность

Журналист Максим Шевченко решил покинуть ряды Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), поскольку перепутал жанры и не осознал специфику работы этого правозащитного органа, считает член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2018-5-11 08:27

Правозащитник: ЦИК продемонстрировал оперативную реакцию на нарушения

Граждане видят, что оперативно принимаются жесткие меры, и это будет способствовать повышению доверия к избирательной системе, подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД сопредседатель организации Гражданский контроль Александр Брод. vz.ru »

2018-3-18 17:42

Выборы в регионах России проходят без нарушений

Информация о серьезных нарушениях на выборах президента в регионах не поступала, явка избирателей во многих субъектах превышает показатели 2012 года, сообщил газете ВЗГЛЯД член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод. vz.ru »

2018-3-18 08:20

Правозащитник осудил решение Украины запретить россиянам голосовать 18 марта

В современной Украине установлена бандитская система власти, которая игнорирует нормы международного права, в частности проявляет неуважение к государству-соседу и его избирательному праву, заявил газете ВЗГЛЯД правозащитник Александр Брод комментируя решение Киева не пускать россиян в посольство и консульства в день выборов президента. vz.ru »

2018-3-16 20:05

В Калмыкии не зафиксировали жалоб и нарушений в подготовке к выборам

Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с представителем Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседателем Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав Гражданский контроль Александром Бродом. vz.ru »

2018-2-19 21:52

Александр Брод: надо привлечь внимание властей СКФО к совершенствованию вопросов просвещения молодёжи

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал о том, как в настоящее время складывается ситуация в сфере межнациональных и межрелигиозных … vestikavkaza.ru »

2018-2-14 18:50

Эксперт: Штаб КПРФ нарушает закон о выборах с большевистским фанатизмом

Штаб КПРФ грубо игнорирует избирательное законодательство и требования ЦИК. Удивляет та настойчивость и большевистский фанатизм в худшем смысле этого слова, заявил газете ВЗГЛЯД сопредседатель ассоциации Гражданский контроль Александр Брод, комментируя распространение штабом партии агитационных листовок под видом печатной продукции. vz.ru »

2018-2-9 14:04

Александр Брод: Съезд в гостинице Космос не правозащитный, а политический

Съезд в защиту прав человека в московской гостинице Космос удивил правозащитников своей закрытостью и дискриминацией СМИ. А вот критичность к действующей власти стало уже обычным делом съезда, ведь в числе его организаторов лидер движения За права человека Лев Пономарев, который в свое время предлагал помощь Японии по спорным курильским островам. vz.ru »

2017-11-26 15:48

Полиция назвала число участников несанкционированной акции в Москве

На несогласованную акцию на Пушкинской площади в центре столицы пришли около 700 человек, включая журналистов. Такие данные привели в пресс-службе ГУМВД по Москве. Правозащитники указывают на отсутствие сообщений из регионов о нарушении прав задержанных участников различных акций, включая несанкционированных. vz.ru »

2017-10-7 16:51

СПЧ: В регионах перестали заниматься приписками

Сообщений о применении админресурса на выборах в единый день голосования в этом году было гораздо меньше, чем раньше. Кроме того, в регионах перестали рисовать явку, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. vz.ru »

2017-9-11 12:45

Брод высказался на тему выборных нарушений

Сопредседатель Ассоциации российских НКО по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод рассказал, что ситуация с нарушениями в ходе региональных выборов не отличается кардинально от кампаний прежних лет. lenta.ru »

2017-9-10 19:08

Эксперт: Явка на выборах в регионах говорит о естественном ходе голосования

Каких-то заоблачных цифр по явке, как иногда наблюдалось в прошлые годы явка под 100% и т. п. , не наблюдается, - отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав Гражданский контроль Александр Брод. vz.ru »

2017-9-10 17:48

Сопредседатель «Гражданского контроля» Александр Брод отметил высокий уровень организации выборов в Краснодарском крае

Член президентского совета по правам человека Александр Брод поставил оценку процессу выборов в Краснодарском крае. По его словам, выборы на Кубани проходят спокойно. versia.ru »

2017-9-10 16:47

СПЧ доставит в Сирию гуманитарную помощь, которую везла доктор Лиза

Самолет Минобороны РФ, летевший в сирийскую Латакию, потерпел крушение в Черном море спустя семь минут после вылета из аэропорта Адлера. В нем находились 65 артистов Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. nsn.fm »

2016-12-25 19:05

Правозащитник Брод: Серьезных нарушений на выборах в Крыму не замечено

Сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод рассказал НСН, как проходят выборы в Крыму и в Севастополе. «В Крыму серьезных нарушений нет. Отмечалась низкая явка в Бахчисарайском районе. nsn.fm »

2016-9-18 16:12

Александр Брод: Серьезных опасений в связи с нарушениями на выборах нет

«Серьезных опасений в связи с теми нарушениями, о которых поступают сообщения от наблюдателей, нет», - сказал он. «Нарушения в основном допускают партийные активисты на местах и кандидаты-одномандатники», - сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2016-9-18 14:42

123