Результатов: 150

Через брод и колючую проволоку: как проходит «Гонка Героев» в Подмосковье

Один из самых популярных спортивных проектов страны - «Гонка героев» - проводит первый в этом году весенний массовый забег на полигоне в Алабине. На трассе участникам предстоит преодолеть несколько десятков испытаний, к которым в этот раз добавилось еще одно - погодное. tvzvezda.ru »

2021-4-24 13:50

Александр Брод проверил подготовку к избирательным кампаниям в Адыгее

МАЙКОП, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Ассоциации НОМ Александр Брод прибыл с рабочим визитом в Адыгею. Общественник проверял, как в регионе идет подготовка к наблюдению за избирательными кампаниями 2021 года. fedpress.ru »

2021-4-16 21:41

Брод: институты гражданского общества помогают улучшить ситуацию в СКФО

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации НОМ Александр Брод был одним из авторов экспертного доклада «Этническая динамика политики и управления в Северо-Кавказском федеральном округе». fedpress.ru »

2021-3-20 13:45

Брод прокомментировал акцию с фонариками в поддержку Навального

По мнению правозащитника, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества (СПЧ) Александра Брода, акция с фонариками в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошла в России практически незамеченной social.mk.ru »

2021-2-15 01:42

Новости на "России 24". Александр Брод: необходимо расширить противодействие нарушениям на выборах

Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" представила доклад о развитии избирательного законодательства в современной России. В этом докладе говорится о всех этапах его трансформации с 90-х годов. vesti.ru »

2021-2-10 22:06

Новости на "России 24". Александр Брод: на выборах в парламент РФ будут работать общественные штабы

Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" представила доклад о развитии избирательного законодательства в современной России. В этом докладе говорится о всех этапах его трансформации с 90-х годов. vesti.ru »

2021-2-10 15:27

Как собираются «бомбить Россию»? Бюджеты утверждены, финансирование открыто

16 декабря на онлайн-площадке ТАСС состоялась презентация доклада ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) «Фейк-прогноз 2021: стратегии и технологии дискредитации будущих выборов». aif.ru »

2020-12-17 20:53

Археологическая карта Екатеринбурга: кладбище уральской «элиты» времен Аттилы

В 1965 году в центральной части горного массива Загрос на территории Ирана археологи обнаружили стоянку Ганджи-Даре, что с персидского переводится как гора сокровищ znak.com »

2020-10-11 12:05

«Избиратель хочет голосовать в спокойных, комфортных условиях». Александр Брод о выборах в регионах

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Александр Брод выступил на брифинге в ОП РФ. Член СПЧ заявил о том, что сообщений о серьезных нарушениях во время голосования не поступило ни из одного региона России. fedpress.ru »

2020-9-13 15:20

Брод прокомментировал видео с нарушением на выборах в Ростовской области

Территориальная избирательная комиссия города Гуково в Ростовской области признала недействительными бюллетени, выданные на голосовании на 539 участке. Об этом сообщил председатель Ассоциации независимого общественного мониторинга (НОМ) Александр Брод. lenta.ru »

2020-9-12 12:58

«Мы будем получать информацию о нарушениях». Брод о создании нового ситцентра

Сегодня на базе Издательского дома «Аргументы и Факты» состоялся круглый стол на тему «Выборы-2020 в региональные законодательные собрания. Как не допустить нарушений закона?». Член Совета по правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод рассказал «ФедералПресс», как в России будут мониторить чистоту избирательного процесса в регионах: fedpress.ru »

2020-9-7 17:11

Через брод и прямо к цели: в Саратовской области стартовал финальный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня»

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш стартовал финальный этап Международного конкурса «Мастера артиллерийского огня» - «Эстафета. Военнослужащие из Армении, Белоруссии, Вьетнама, России, Таджикистана и Узбекистана на минометных комплексах 2С12А «Сани» преодолевают трассу, оборудованную косогором, холмом, бродом, ограниченным проходом обозначенным поворотами, колейным мостом и проходом в минно-взрывном заграждении. tvzvezda.ru »

2020-8-31 20:55

Ямы с щебнем, металлические трубы и брод: какие препятствия преодолевали участники конкурса «Мастера бронетанковой техники»

Полоса препятствий уходит вдаль на несколько сотен метров, и далеко не каждый внедорожник сможет ее преодолеть: яма с щебнем, металлические трубы, резиновые покрышки, грязевой участок и, наконец, брод. tvzvezda.ru »

2020-8-29 22:51

Брод, косогор и стрельба по мишеням: какие препятствия преодолели команды в первый день «Танкового биатлона»

Сегодня, 23 августа, был дан старт «хэдлайнеру» АрМИ-2020 – «Танковому биатлону». В этом году зрители вновь увидят сумасшедший накал борьбы. Трассу для «Танкового биатлона» начали готовить еще задолго до начала гонки. tvzvezda.ru »

2020-8-24 21:33

Александр Брод назвал причины высокой явки на голосование по поправкам в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня, ФедералПресс. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал ход голосования по поправкам в Конституцию. Также он назвал причины высокой явки. fedpress.ru »

2020-6-30 12:09

Брод: 92 процента сообщений о нарушениях в ходе голосования оказались фейками

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Российский правозащитник и общественный деятель Александр Брод рассказал об источниках фейковых сообщений в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. fedpress.ru »

2020-6-30 11:24

Брод упрекнул оппозицию в необъективном освещении фактов о принуждении к голосованию

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Необходимо различать принуждение к голосованию по поправкам в Конституцию и информирование о нем. С таким мнением выступил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. fedpress.ru »

2020-6-28 12:39

«Работы очень много». Как Общественная палата наблюдает за голосованием?

Более 450 тысяч наблюдателей от Общественной палаты будут следить за чистотой голосования. Они представляют 18 политических партий и более 1600 общественных организаций. aif.ru »

2020-6-25 21:46

Александр Брод оценил возможность проведения дистанционного голосования по Конституции

Член Совета по правам человека, председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александр Брод сообщил, что назначение даты голосования по поправкам к Конституции на 1 июля представляется взвешенным решением.  vm.ru »

2020-6-2 14:11

Член СПЧ Александр Брод дал правовую и этическую оценку нарушениям в «день тишины»

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Эксперты Ассоциации по защите прав граждан «Гражданский контроль» назвали «циничной демонстрацией неуважения к закону» действия лидера «Альянса учителей», призвавшего игнорировать запрет проведения агитации. fedpress.ru »

2019-9-8 22:26

Александр Брод опроверг слухи о принуждении медиков к голосованию за определенного кандидата

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Александр Брод не подтвердил информацию о том, что медиков Санкт-Петербурга принуждали голосовать за определенного кандидата. fedpress.ru »

2019-9-6 19:18

Брод назвал незаконную акцию "оппозиции" в Москве абсолютно пустой

Александр Брод в беседе с Газетой.ru оценил прошедшую в Москве в субботу, 31 августа, незаконную акцию так называемой оппозиции. nation-news.ru »

2019-8-31 19:30

Коварный брод и палящее солнце: как проходил второй этап «Суворовского натиска»

На полигоне Корла главное - не утонуть. Неожиданной проблемой для многих команд обернулся второй этап «Суворовского натиска» в Китае в рамках Армейских международных игр. Препятствие «брод» сыграло с механиками-водителями боевых машин злую шутку. tvzvezda.ru »

2019-8-10 20:22

Брод назвал конкурентными выборы в России

Выборы в России можно назвать конкурентными, выросло и количество претендентов, и количество зарегистрированных кандидатов от большего числа партий, считает член СПЧ, сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав граждан Гражданский контроль Александр Брод. vz.ru »

2019-8-8 20:29

Опасный брод и рекорды: чего ждать от новых заездов «Танкового биатлона»

«Танковый биатлон» - гвоздь программы Армейских международных игр. В борьбу за титул сегодня вступает третий экипаж российской сборной. На полигоне Алабино он встретится с танкистами из Армении, Киргизии и Ирана. tvzvezda.ru »

2019-8-7 11:14

Член СПЧ Брод одобрил действия полиции на незаконном митинге в Москве

Сопредседатель ассоциации российских НКО по защите избирательных прав Гражданский контроль, член СПЧ Александр Брод прокомментировал ситуацию с задержанием участников несогласованного мероприятия, которое сейчас проходит в центре Москвы. nation-news.ru »

2019-8-3 18:39

Александр Брод: обиженные кандидаты в Мосгордуму все больше превращаются в банальных уличных хулиганов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» призывает не поддаваться на провокации и не провоцировать правоохранителей. fedpress.ru »

2019-7-30 15:05

Организаторы несанкционированного митинга наплевали на безопасность избирателей — Брод

Организаторы несогласованного митинга возле здания мэрии Москвы, который проходит в субботу, 27 июля, не обеспечили безопасность собственных избирателей, а также обычных жителей столицы. Об этом сообщил член СПЧ Александр Брод. nation-news.ru »

2019-7-27 16:49

Член СПЧ: Экстерриториальные избирательные участки будут максимально открыты для наблюдателей

В августе представители Совета по правам человека при президенте и Общественной палаты Петербурга начнут проверку экстерриториальных избирательных участков на территории Ленинградской и Псковской областей, где могут проголосовать находящиеся на дачах жители северной столицы. vz.ru »

2019-7-25 20:25

В СПЧ предложили обратиться к ОБСЕ из-за затягивания дела Вышинского

Член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод предложит СПЧ еще раз направить обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру и комиссару СЕ по правам человека Дунье Миятович с просьбой обратить внимание на затягивание дела главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. vz.ru »

2019-7-3 19:53

В СПЧ назвали выводы Левада-центра по исследованию о пытках поспешными

Социологическое исследование Левада-центра о пытках в России содержит в себе поспешные выводы, которые стали сенсацией для СМИ, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2019-6-27 16:10

Член СПЧ Александр Брод изучил проекты социальной адаптации цыган в Самарской области

САМАРА, 24 июня, ФедералПресс. Член СПЧ Александр Брод в рамках рабочей поездки изучил проекты социальной адаптации цыган, проживающих в Самарской области. Практика региона может оказаться эффективной для профилактики инцидентов, подобных тому, что произошел в селе Чемодановка Пензенской области. fedpress.ru »

2019-6-24 17:16

В СПЧ отреагировали на заявления Рады о нарушении прав коренных народов в России

Член СПЧ и президиума совета по межнациональным отношениям при президенте России Александр Брод прокомментировал намерение украинских парламентариев обратиться в международные институты из-за якобы нарушения прав коренных народов на территории России, в частности на Кавказе, Урале и в Сибири. vz.ru »

2019-5-12 13:43

На Т-72 через брод, курган и ров: кадры окружного этапа «Танкового биатлона»

Экипажи из Оренбурга завершили окружной этап «Танкового биатлона». На протяжении пяти дней на танках Т-72 они стреляли из орудий, крупнокалиберных пулеметов и преодолевали сложные естественные и искусственные препятствия: брод, курган и ров с водой. tvzvezda.ru »

2019-4-29 11:08

Российский Гражданский контроль указал на серьезные проблемы на выборах на Украине

Ассоциация российских НКО по защите избирательных прав Гражданский контроль, дистанционно наблюдающая за выборами на Украине, видит серьезные организационные проблемы в проведении голосования, заявил сопредседатель ассоциации, член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2019-4-21 15:25

Эксперт: На фоне трагедии в Крайстчерче надо жестче регулировать сетевое пространство

Трансляция теракта и публикация в Сети разного толка манифестов ведется с целью запугать обычных мирных граждан и при этом воодушевить поклонников ксенофобских идей, сказал газете ВЗГЛЯД правозащитник, член СПЧ Александр Брод, комментируя теракт в Новой Зеландии, в ходе которого расстрел безоружных людей в течение 17 минут транслировался в Интернет. vz.ru »

2019-3-15 19:10

Брод заявил о всплеске ксенофобии в России

Председатель комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Брод отметил, что в российском обществе появилась тенденция к росту ксенофобских настроений. "Принимая выводы социологов, соглашаясь с … vestikavkaza.ru »

2019-3-6 14:44

Сообщение о скупке голосов на участке в Приморье передано полиции

Информация о скупке голосов избирателей на одном из избирательных участков во Владивостоке передана в полицию, сообщил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2018-12-16 07:14

Член СПЧ заявил о беспрецедентном давлении на журналистов из России за рубежом

За рубежом идет беспрецедентное давление на российских журналистов и экспертов, так как заказчики политических информационных кампаний за рубежом заинтересованы представлять Россию только в негативном свете, заявил член Совета по правам человека Александр Брод. vz.ru »

2018-12-11 18:46

На заседании нового состава СПЧ подняли проблему защиты прав соотечественников

Жалобы на нарушение прав соотечественников за рубежом идут отовсюду, сообщается о незаконных задержаниях и арестах, создании препятствий для журналистской и дипломатической работы, сообщил на заседании СПЧ во вторник член совета Александр Брод. vz.ru »

2018-12-11 18:25

Шаргунов: Те, кто осужден по 282-й статье, должны быть амнистированы

Диковато звучит в 21 веке, когда некое мыслепреступление, очень часто выдуманное, становится поводом для реального тюремного срока, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Сергей Шаргунов. Во вторник комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять пакет законопроектов о частичной декриминализации статьи о Возбуждении ненависти либо вражды. vz.ru »

2018-11-13 17:25

Александр Брод: «При подсчете голосов в Хакасии не исключены нарушения»

АБАКАН, 11 ноября, ФедералПресс. Республиканский избирком и правоохранители не замечают «каруселей», незаконной агитации и давления на общественников. К таким выводам пришел член Совета при президенте РФ по СПЧ. fedpress.ru »

2018-11-11 14:28

Свердловскую чиновницу назвали семейным уродом

Такие высказывания подрывают доверие общества к власти. Как говорится, в семье не без урода, заявил газете ВЗГЛЯД член СПЧ Александр Брод. Так он отреагировал на скандальное заявление директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких о том, что родителей не просили рожать ненужных государству детей. vz.ru »

2018-11-5 15:30

Перечислены важные особенности Дня народного единства

В многонациональной стране с богатой историей, языковым и культурным многообразием этот праздник очень актуален. Причем для разных социальных групп. Он имеет и культурно-историческое значение, и значение объединения граждан России, заявил газете ВЗГЛЯД правозащитник, член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2018-11-4 13:40

В СПЧ оценили отказ США от сотрудничества по правам человека

Разрывание контактов прежде всего показывает слабость нашего зарубежного партнера, узость кругозора и слепую приверженность недружественному политическому курсу санкций, заявил газете ВЗГЛЯД член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Александр Брод. vz.ru »

2018-10-23 14:02