Результатов: 330

Украина попросила Россию экстрадировать бывшего начальника спецподразделения "Беркут"

На Украине обратились к России с просьбой экстрадировать экс-начальника киевского "Беркута". Ходатайство уже направлено в РФ, однако ответа пока нет. dp.ru »

2017-6-16 21:16

Порошенко намерен экстрадировать Саакашвили – СМИ

Украинский лидер Петр Порошенко активно ведет переговоры с экс-премьером Грузии и влиятельным бизнесменом Бидзиной Иванишвили об экстрадиции бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Об этом заявил экс-заместитель генпрокурора Украины и соратник Саакашвили по партии «Рух новых сил» Давид Сакварелидзе. tvzvezda.ru »

2017-6-14 14:55

Турция вновь попросила США экстрадировать Гюлена

Глава Минюста Турции Бекир Боздаг обсудил с генпрокурором США Джеффом Сешнсом вопрос об экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, который сейчас проживает в Пенсильвании. В Турции его обвиняют в организации мятежа летом 2016 года. vesti.ru »

2017-5-9 11:23

СКР ищет Ходорковского, чтобы экстрадировать в Россию

Следственный комитет РФ намерен выяснить, где находится экс-совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский, чтобы потребовать его экстрадиции на родину. pronedra.ru »

2017-4-13 18:06

Россия просит Францию экстрадировать экс-сенатора Пугачева

Генпрокуратура России направила в Минюст Франции запрос об экстрадиции основателя Межпромбанка, экс-сенатора Сергея Пугачева. В России его обвиняют в хищении более 90 миллиардов рублей. Пугачев был объявлен в международный розыск. grani.ru »

2017-3-2 14:11

Минюст США поблагодарил Австрию за решение экстрадировать Фирташа

Министерство юстиции США после решения австрийского суда об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа поблагодарило Вену за сотрудничество в правоохранительной сфере.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-22 22:18

Фирташа могут экстрадировать в США в ближайшее время

Суд Австрии разрешил экстрадицию бизнесмена Дмитрия Фирташа в США. Об этом сообщил журналист Сергей Щербина. "Суд удовлетворил жалобу и решил, что экстрадиция Фирташа в США допустима", - написал он на своей странице в Facebook. novostimira.com.ua »

2017-2-22 16:53

Киев сообщил об отказе России экстрадировать 12 бывших бойцов «Беркута»

Начальник департамента спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что Россия отказалась экстрадировать 12 бывших бойцов «Беркута», так как они получили российское гражданство. vedomosti.ru »

2017-2-5 21:51

Киев заявил об отказе России экстрадировать 12 бывших беркутовцев

Москва отказалась экстрадировать на Украину 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут». Об этом заявил глава отдела спецрасследований Генпрокуратуры республики Сергей Горбатюк. По его словам, это связано с тем, что десяти из них было предоставлено гражданство в России, двоим — право на временное проживание. lenta.ru »

2017-2-4 19:54

В Греции не согласились экстрадировать солдат, бежавших из Турции

Греческий Верховный суд не разрешил экстрадировать на родину восьмерых турецких военнослужащих, которые сбежали из страны после попытки военного переворота. pronedra.ru »

2017-1-26 21:54

Киев нашел повод не экстрадировать в Россию подозреваемого в убийстве

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что Киев не выдаст Москве гражданина Грузии Георгия Церцвадзе, если сочтет, что какое-либо обстоятельство указывает на угрозу его жизни. vz.ru »

2017-1-25 15:56

Суд в Лондоне отказался экстрадировать экс-гендиректора «Тольяттиазота» - Об этом просила Россия

Суд лондонского округа Вестминстер отказался экстрадировать бывшего гендиректора «Тольяттиазота» Евгения Королева. Суд состоялся в понедельник. Запрос поступил от российских властей. Судья обосновала решение тем, что российская сторона якобы не предоставила обоснований гуманного отношения к Королеву. abnews.ru »

2017-1-2 20:53

Лондонский суд отказался экстрадировать бывшего гендиректора «Тольяттиазота»

Лондонский суд округа Вестминстер отказал в удовлетворении запроса властей России об экстрадиции бывшего гендиректора «Тольяттиазота» Евгения Королева. Суд решил, что российская сторона не предоставила достаточных доказательств гуманного отношения к обвиняемому в случае его выдачи. lenta.ru »

2017-1-2 19:16

Франция отказалась экстрадировать Аблязова в Россию

Государственный совет Франции принял решение отказать российской стороне в экстрадиции бывшего казахстанского банкира Мухтара Аблязова. Об этом говорится на сайте ведомства. vedomosti.ru »

2016-12-10 22:27

Госсовет Франции отказался экстрадировать бывшего казахстанского банкира Аблязова в Россию

Государственный совет Франции отказался выдавать России бывшего председателя казахстанского «БТА-Банка» Мухтара Аблязова, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-9 22:08

Госсовет Франции отказался экстрадировать экс-главу БТА Аблязова в Россию

Госсовет Франции решил отказать в экстрадиции бывшего казахстанского банкира, экс-главу БТА-Банка Мухтара Аблязова в Россию, сообщают СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости». При этом в июле апелляционный суд Лиона принял решение не освобождать из-под стражи казахстанского бизнесмена Мухтара Аблязова, экс-главу БТА-Банка, ожидающего экстрадиции в Россию. vz.ru »

2016-12-9 21:47

Верховный суд Польши окончательно отказался экстрадировать Полански в США

Кассационная жалоба генерального прокурора Польши Збигнева Зебро на отказ в экстрадиции режиссера Романа Полански в США, где он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, была отклонена Верховным судом. lenta.ru »

2016-12-6 13:51

Кадыров просит власти Турции экстрадировать в Россию троих боевиков из Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой экстрадировать в Россию арестованных на турецкой территории троих террористов, действовавших в Чеченской Республике, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-11-5 10:23

Кадыров попросил Эрдогана экстрадировать в РФ террористов из Чечни

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров попросил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана экстрадировать боевиков, которых задержали в Турции, поскольку они ранее совершили несколько преступлений на территории республики. pronedra.ru »

2016-11-5 10:16

Кадыров попросил Эрдогана экстрадировать в Россию задержанных террористов

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой об экстрадиции в Россию трех задержанных террористов. riafan.ru »

2016-11-5 08:36

Суд Кипра решил экстрадировать угонщика самолёта A320 в Египет

Окружной суд Никосии принял решение об экстрадиции Сейфа ад-Дина Мустафы, гражданина Египта, который захватил авиалайнер EgyptAir в марте этого года. pronedra.ru »

2016-9-30 17:03

Арестованного в Чехии лидера "Войны" могут экстрадировать в Россию

Чешские СМИ сообщили о задержании в стране лидера российской арт-группы "Война" Олега Воротникова. В России ожидают официального подтверждения этой информации, чтобы инициировать процедуру его экстрадиции. vesti.ru »

2016-9-21 12:52

Задержанного в Ереване россиянина Сергея Миронова могут экстрадировать в США - Суд примет решение в понедельник

В понедельник суд Армении решит вопрос об экстрадиции россиянина Сергея Миронова в США, подозреваемого в торговле оружием через интернет и отмывании денег. Об этом в воскресенье сообщил адвокат задержанного Карен Нерсесян. abnews.ru »

2016-8-28 02:43

Эрдоган потребовал от США экстрадировать проповедника Гюлена в Турцию

Президент Турции Тайип Эрдоган потребовал от Вашингтона экстрадировать живущего в США турецкого проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого назвал лидером террористов и организатором подавленной в субботу попытки путча. grani.ru »

2016-7-17 10:16

Киев заявил об отказе России экстрадировать Януковича на Украину

Россия официально отказала Киеву в экстрадиции бывшего украинского президента Виктора Януковича, заявил начальник управления специальных расследований генеральной прокуратуры страны Сергей Горбатюк. По его словам, запрос на выдачу Януковича был отправлен в Россию более года назад. vz.ru »

2016-5-18 17:07

В США отказались экстрадировать Борбота до его депортации

Игорь Борбот остается под арестом в Иммиграционной и таможенной службе в ожидании процесса депортации, но когда это произойдет пока не известно. nation-news.ru »

2016-5-13 03:28

Кипр планирует экстрадировать угонщика самолета А320 в Египет

Власти Кипра приняли решение об экстрадиции Сейф ад-Дина Мустафы, 29 марта угнавшего авиалайнер А320 компании EgyptAir, в Египет. Там преступник предстанет перед судом. За совершенные им правонарушения ему грозит 25 лет лишения свободы. versia.ru »

2016-4-7 09:20

Бельгия согласилась экстрадировать террориста Абдеслама во Францию

Бельгийская прокуратура заявила о готовности экстрадировать во Францию Салаха Абдеслама. Французские власти выяснить его роль в парижских терактах 13 ноября. Абдеслам был задержан в Брюсселе 18 марта. grani.ru »

2016-3-31 20:02

Египет попросил экстрадировать угонщика самолета EgyptAir

Генеральный прокурор Египта Набиль Садык в среду распорядился передать официальный запрос кипрским властям для экстрадиции угонщика самолета EgyptAir. В своем обращении к властям Кипра глава надзорного ведомства Египта сослался на существующее между странами соглашение о выдаче преступников от 25 марта 1996 года. lenta.ru »

2016-3-30 17:13

Прокуратура Египта попросила власти Кипра экстрадировать угонщика самолета

Прокуратура Египта попросила власти Кипра об экстрадиции угонщика рейса EgyptAir Сейф ад-Дина Мустафы. tvc.ru »

2016-3-30 15:46