Результатов: 859

Госдеп пообещал вернуть посольству РФ флаг со здания генконсульства в Сиэтле

Власти США сняли российский флаг со здания резиденции генконсула в Сиэтле в связи с тем, что оно лишилось своего статуса. Об этом заявили в Госдепартаменте. Флаг будет передан в посольство РФ. ntv.ru »

2018-5-1 07:15

Госдеп пообещал вернуть России снятый с генконсульства флаг

Госдепартамент США пообещал вернуть посольству России флаг с резиденции генерального консула в Сиэтле. Решение о его снятии приняли в связи с тем, что диппредставительство лишилось своего статуса. «Было бы неправомочно оставлять реять там российский флаг», — пояснили в Госдепе. lenta.ru »

2018-5-1 07:09

Власти США сняли флаг России со здания генконсульства в Сиэтле – посольство

Вопреки нормам международного права, власти США сняли флаг России со здания резиденции генерального консульства России в Сиэтле. nation-news.ru »

2018-5-1 01:10

С генконсульства в Сиэтле тайно сняли российский флаг

Американские власти сняли российский флаг со здания генерального консульства в Сиэтле. «Эти противозаконные действия не могут расцениваться иначе как неприемлемые в отношении российского государственного символа», — заявили в посольстве России в США и добавили, что флагшток опустел ночью. lenta.ru »

2018-5-1 00:39

Американские дипломаты освободили здание генконсульства в Петербурге

Американские дипломаты освободили здание генконсульства в Петербурге. Об этом в пятницу сообщил информированный источник. Здание покинул генконсул США Томас Лири и его жена, передает «Интерфакс». abnews.ru »

2018-4-28 20:26

В МИДе РФ обвинили США в «рейдерском захвате» генконсульства в Сиэтле

Москва потребовала от Вашингтона вернуть объекты российской собственности, занятые представителями американских властей. Об этом заявила официальный... rosbalt.ru »

2018-4-27 05:31

Представители властей США осматривают территорию генконсульства России в Сиэтле

Представители властей США осматривают территорию и резиденцию генконсульства России в Сиэтле.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 23:49

МИД РФ назвал рейдерством захват генконсульства в Сиэтле

"Рейдерский захват на государственном уровне". Так в российском министерстве иностранных дел назвали взлом и вторжение представителей США в наше генконсульство в Сиэтле. vesti.ru »

2018-4-26 21:22

Возмутительно, безобразно, беспрецедентно: Захарова о захвате США генконсульства в Сиэтле

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала возмутительной и безобразной ситуацию с резиденцией генконсула России в Сиэтле. Ничего подобного в истории двусторонних отношений не было", — заявила Захарова. vesti.ru »

2018-4-26 16:35

Госдеп объяснил проникновение на территорию генконсульства России в Сиэтле

Представители Госдепартамента США проникли на территорию российского генконсульства в Сиэтле, чтобы убедиться, что "здание было освобождено", заявила представитель ведомства Хезер Науэрт. "Официальные лица Госдепартамента вошли на территор ... regions.ru »

2018-4-26 09:45

Посол назвал «антироссийским» захват российского генконсульства в Сиэтле

Посол России в США Анатолий Антонов назвал «антироссийским и недружественным шагом» действия сотрудников Госдепартамента, вторгнувшихся на территорию генконсульства в Сиэтле. По его словам, представители американских властей нарушили все международные конвенции и договоренности. lenta.ru »

2018-4-26 05:38

Посол России отреагировал на взлом закрытого генконсульства в Сиэтле

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал антироссийскими и недружественными действия представителей госдепартамента США, вошедших на территорию генконсульства в Сиэтле. По его словам, «они зашли в нарушение всех международных конвенций, всех договоренностей». vedomosti.ru »

2018-4-26 05:10

Консул США рассказал о порядке выдачи виз после закрытия генконсульства в Петербурге

Процедура рассмотрения заявки на визу США для граждан России не изменилась в связи с закрытием генконсульства в Санкт-Петербурге. Об этом заявил Генконсул США в Екатеринбурге Пол Картер. Процедура осталась той же, просто теперь у нас нет стольких сотрудников, чтобы удовлетворить спрос , приводит слова Генконсула РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-4-26 01:40

В США заявили, что порядок выдачи виз после закрытия генконсульства в Петербурге не изменился

Генконсул США в Екатеринбурге Пол Картер заявил, что процедура рассмотрения заявки на визу США для граждан России не изменилась в связи с закрытием генконсульства в Санкт-Петербурге, но время ожидания в очереди увеличилось. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 01:21

Госдеп США объяснил причину посещения генконсульства России в Сиэтле

Государственный департамент США прокомментировал незаконное проникновение в здание генконсульства РФ в Сиэтле, объяснив его желанием убедиться, что все помещения здания освобождены. vesti.ru »

2018-4-26 01:01

Госдеп объяснил проникновение на территорию генконсульства России в Сиэтле

Представители Госдепа США проникли на территорию российского генконсульства в Сиэтле, чтобы убедиться, что «здание было освобождено», заявила представитель внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 23:47

Захарова обвинила США в рейдерском захвате генконсульства в Сиэтле

Ранее стало известно, что представители американских властей вошли на территорию резиденции генконсула РФ и проникли в здание aif.ru »

2018-4-25 22:21

МИД России заявил о рейдерском захвате здания генконсульства в Сиэтле

Власти США начали захват комплекса зданий российского Генерального консульства в Сиэтле. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, описав этот инцидент как «редкое зрелище — государственный рейдерский захват». lenta.ru »

2018-4-25 22:21

Захарова заявила о рейдерском захвате генконсульства России в Сиэтле

Представители США проникли в среду в резиденцию генконсула России в Сиэтле, сотрудники которого накануне покинули здание. Действия американских властей попали на видео. Как заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, Москва расценивает это как "государственный рейдерский захват". tvc.ru »

2018-4-25 21:27

Дипломат заявил, что ценное оборудование генконсульства РФ в Сиэтле вывезено в сохранности

Заведующий консульским отделом посольства России в США Николай Пукалов отметил, что российские дипломаты намерены держать на контроле вопрос о происходящем вокруг резиденции генконсула в Сиэтле tass.ru »

2018-4-24 23:17

Атташе генконсульства России на Украине попал в базу данных «Миротворца»

Атташе генконсульства России в Харькове Дмитрий Бондарец попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за ситуации с экипажем судна «Норд».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 13:28

В Петербурге прошли пикеты против закрытия генконсульства США и Великобритании

В Петербурге прошли пикеты против закрытия генконсульства США и Великобритании. Акция состоялась в четверг. Жители Петербурга вышли с плакатами на Невский проспект, передает MR7. В акции приняли участие представители движения «Открытая Россия» и «Весна». abnews.ru »

2018-4-6 08:49

СМИ: американские силовики контролируют помещения бывшего генконсульства РФ в Сиэтле

Правительство России более не может использовать эту собственность для дипломатических целей tass.ru »

2018-4-4 01:50

У Генконсульства Италии в Сан-Франциско эвакуируют людей

Полиция проверяет сообщения о подозрительном предмете у Генерального консульства Италии в Сан-Франциско. Из-за сообщений на прилегающих улицах была проведена эвакуация. По данным ABC News, водителей и местных жителей просят пока не приближаться к этому району. Информация уточняется. life.ru »

2018-4-4 23:25

В Санкт-Петербурге с американского Генконсульства спустили флаг США. Видео

1 апреля со здания американского Генерального консульства спустили флаг США. Видео опубликовано на Facebook-странице посольства США в РФ. Американские дипломаты начали покидать консульство 30 марта. gordonua.com »

2018-4-2 14:14

Российские дипломаты вывезли вещи из помещения генконсульства России в Сиэтле

Российские дипломаты вывезли вещи из помещения генерального консульства России в Сиэтле. Об этом сообщил консул-советник Халит Айсин, передает РИА «Новости». Как... rosbalt.ru »

2018-4-2 08:15

Из здания генконсульства РФ в Сиэтле вывезены все документы и вещи

Россия уведомила Государственный департамент США о закрытии генерального консульства в Сиэтле. Об этом сообщил консул-советник Халит Айсин. vesti.ru »

2018-4-2 06:33

Генконсульство РФ в Сиэтле окончательно закрылось

Генеральное консульство России в Сиэтле окончательно закрылось, о чём сотрудники российской дипмиссии уведомили Госдепартамент США. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на консула-советника Халита Айсина, все вещи из помещения генконсульства вывезены. life.ru »

2018-4-2 05:00

Российские дипломаты покинули помещение генконсульства в Сиэтле

Все вещи из помещения генконсульства России в Сиэтле вывезены, а Госдепартрамент уведомлён о его закрытии в обозначенный срок, сообщил консул-советник Халит Айсин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 04:50

В Санкт-Петербурге дипломаты США покинули здание генконсульства

Как сообщает корр. РИА «Новости», в 19.25 мск государственный американский флаг был снят с генконсульства США в Санкт-Петербурге. 23:40 мск американские дипломаты, в составе 5-7 человек, вышли из здания, расположенного на Фурштатской улице города. Около генконсульства их уже ожидал белый микроавтобус Freightliner с заведенным мотором.

kapital-rus.ru »

2018-4-1 04:17

Американские дипломаты покинули здание генконсульства в Петербурге

Сотрудники Генерального консульства США в Санкт-Петербурге покинули здание на Фурштатской улице в центре города к концу дня 31 марта, сдав объект комиссии по приемке. ntv.ru »

2018-4-1 01:12

Американские дипломаты покинули здание Генконсульства в центре Петербурга

В здании остался представитель российского технического персонала и сотрудники "Инпредсервиса" tass.ru »

2018-4-1 00:37

Комиссия по приемке здания вошла в освобождаемое помещение генконсульства США в Петербурге

Ранее сотрудники американского диппредставительства сняли с балкона третьего этажа звездно-полосатый флаг tass.ru »

2018-4-1 23:07

Комиссия по приему прибыла к зданию генконсульства США в Петербурге

Ранее стало известно, что сегодня примерно в 19.25 со здания американского генерального консульства в Северной столице был снят государственный флаг США. 5-tv.ru »

2018-4-1 22:27

С американского генконсульства в Петербурге сняли флаг

Со здания американского генконсульства в Санкт-Петербурге сняли государственный флаг США. О решении закрыть генконсульство США было объявлено 29 марта. Такое решение стало ответом на закрытие российского консульства в Сиэтле. lenta.ru »

2018-4-1 21:32

Петербуржцы попрощались с дипломатами закрытого генконсульства США в РФ — видео

Соседи консульства пришли к особняку на Фурштатской улице и оставили там свое послание американцам. 5-tv.ru »

2018-4-1 21:15

Со здания американского генконсульства в Петербурге сняли флаг США

Государственный флаг США сняли со здания генконсульства на Фурштатской улице в Петербурге. Как сообщает РИА "Новости", это было сделано вечером 31 марта. Видео с места прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS). life.ru »

2018-4-1 20:24

Приспущенный американский флаг поднят на здании генконсульства США в Петербурге

Американский флаг был приспущен в связи с трагедией в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове tass.ru »

2018-3-31 10:14

Сотрудники генконсульства США в Петербурге выносят из здания камеры наблюдения

Пятому каналу удалось заснять на видео момент демонтажа одной из них, которая находилась на балконе здания бывшего американского диппредставительства на Фурштатской улице. 5-tv.ru »

2018-3-31 09:23

Дипломатам Генконсульства США в Петербурге перед переездом заказали 21 пиццу

Дипломаты генконсульства США, которые до 31 марта должны освободить здание на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге, заказали вчера 21 коробку с пиццей. riafan.ru »

2018-3-31 08:14