Результатов: 859

Турция запросила разрешение на обыск саудовского генконсульства

Турция запросила у Саудовской Аравии разрешение на обыск генконсульства страны в Стамбуле в связи с исчезновением саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 13:20

Украина не будет закрывать генконсульства России, опасаясь зеркального ответа Москвы

Киев не собирается закрывать генконсульства России на Украине, так как ответ Москвы на такой шаг может быть зеркальным. Об этом заявил в программе "Тема дня" на телеканале "UA: Харьков" украинский министр иностранных дел Павел Климкин. vesti.ru »

2018-10-6 11:19

Климкин рассказал, почему Украина не закрывает российские генконсульства

Киев не намерен закрывать российские генконсульства на Украине, так как Москва может ответить зеркально. Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин. — Если мы уберём здесь эти консульства, то, конечно, Россия закроет наши консульства, — пояснил он в эфире телеканала "UA: Харьков". life.ru »

2018-10-6 10:54

Климкин объяснил отсутствие у Киева намерений закрыть российские генконсульства

Украина не будет закрывать российские генконсульства, так как Москва может ответить зеркально, заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин. Климкин заявил в эфире телеканала «UA: Харьков», что в России находятся порядка 3 млн украинцев, против которых якобы периодически «совершаются провокации», потому консульское присутствие Украины в стране необходимо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-6 10:38

Климкин объяснил, почему Киев не закрывает генконсульства России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объяснил, почему в Киеве до сих пор работает генеральное консульство России. Ответ рост: украинские власти опасаются зеркального ответа. argumenti.ru »

2018-10-6 08:45

Климкин объяснил, почему Украина не закроет генконсульства РФ

Глава украинского МИД Павел Климкин предупредил, что закрытие российских генеральных консульств на Украине приведет к зеркальным мерам со стороны Москвы. При этом он заявил, что между странами «нет дипломатических отношений». riafan.ru »

2018-10-6 08:00

У генконсульства РФ в Южной Корее нет данных о внесении компании "Гудзон" в черный список

Ранее пресс-служба компании сообщила о запрете для ее судов входить во все южнокорейские порты tass.ru »

2018-10-4 16:01

В Екатеринбурге напротив генконсульства США горел строящийся элитный жилой комплекс

2 октября около 22:00 в центре Екатеринбурге загорелся строящийся жилой комплекс Кандинский на улице Гоголя, 18, которое находится напротив генконсульства США znak.com »

2018-10-3 22:10

У генконсульства РФ нет данных о задержании российского судна в Южной Корее

Российский консул Роман Быков сообщил, что обращений от судовладельца в диппредставительство не поступало tass.ru »

2018-9-29 10:41

В Петербурге отремонтируют фасад здания генконсульства Италии

В Петербурге отремонтируют фасад здания генконсульства Италии, а также ряда других объектов. Об этом в среду сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Леса у генконсульства разрешили установить еще 18 сентября. abnews.ru »

2018-9-27 19:49

Захарова: Россия рассматривает возможность открытия генконсульства в Харбине

Официальный представитель МИД РФ также напомнила, что в конце июля было принято решение об открытии генконсульства в городе Пхукет tass.ru »

2018-9-19 11:00

СМИ: Россия намерена открыть генконсульства на Пхукете и в Харбине

Россия намерена открыть генеральные консульства в китайском городе Харбин и на острове Пхукет в Таиланде. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Департамент информации и печати МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-18 02:31

СМИ: в Ираке задержали подозреваемых в поджоге генконсульства Ирана в Басре

Задержанные также могут быть причастны к нападениям на другие правительственные здания в южном портовом городе tass.ru »

2018-9-13 10:30

МИД РФ: Обстановка вокруг российского генконсульства в Ираке под контролем

Территории Генерального консульства РФ и российских нефтяных компаний в иракской Басре находятся под контролем официальных властей Ирака, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ. Напомним, волнения на юге Ирака начались из-за недовольства граждан высоким уровне безработицы и низким качеством социальной инфраструктуры (в частности, катастрофическим состоянием водопровода и электросетей). life.ru »

2018-9-9 23:36

В МИД России рассказали об обстановке в районе генконсульства в Ираке

В МИД России сообщили, что обстановка в районе российского генконсульства в Басре контролируется иракскими силовыми структурами.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-8 20:50

МИД РФ: обстановка в районе генконсульства РФ на юге Ирака находится под контролем

В российском дипведомстве отметили, что иракские силовики также обеспечивают безопасность на нефтяных объектах, где работают граждане РФ tass.ru »

2018-9-8 18:04

Секретаря генконсульства РФ в Харькове не пропустили через границу Украины

Пограничная служба Украины заявила, что не пропустила секретаря генконсульства России в Харькове. Он ехал поездом из Москвы. nation-news.ru »

2018-8-30 20:54

Секретаря генконсульства России не пустили на Украину

Сотрудники Харьковского пограничного отряда не пропустили на Украину второго секретаря генерального консульства Российской Федерации в Харькове. riafan.ru »

2018-8-30 20:25

Секретаря российского генконсульства не пустили на Украину

Украинские пограничники не пустили в Незалежную второго секретаря Генконсульства РФ в Харькове. Об этом сообщила в четверг Госпогранслужба страны. В ведомстве сообщили, что российский дипломат из чёрного списка пытался пересечь российско-украинскую границу на поезде Москва — Харьков. life.ru »

2018-8-30 19:13

К пострадавшему в Хемнице россиянину приехали сотрудники Генконсульства России

Российские дипломаты выехали в больницу, где находится пострадавший во время беспорядков в немецком Хемнице гражданин нашей страны. Сотрудники Генконсульства готовы оказать мужчине всю необходимую помощь. tvzvezda.ru »

2018-8-28 17:13

Сотрудники Генконсульства РФ посетили задержанного в США Суверина

Сотрудники Генконсульства РФ в Нью-Йорке встретились с россиянином Максимом Сувериным, который ранее был задержан ФБР по делу о крупном мошенничестве. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-8-8 02:19

Сотрудники Генконсульства России посетили задержанного в США Суверина

Дипломаты из Генконсульства России в США посетили арестованного сотрудниками ФБР россиянина Максима Суверина. Как сообщили в ведомстве, состояние здоровья задержанного «удовлетворительное». Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 01:01

СМИ: На Кипре психически больной пытался протаранить ворота Генконсульства РФ

Психически больной мужчина пытался въехать в закрытые ворота Генконсульства России в Лимасоле. Об этом сообщает агентство CNA. По данным СМИ, происшествие произошло около полудня. 45-летний мужчина пытался проникнуть на территорию Генконсульства РФ, разбил окно у входа и вёл себя шумно. life.ru »

2018-8-7 20:20

Посольство Британии прокомментировало выдачу виз в Петербурге после закрытия генконсульства

Изменений в процессе выдачи британских виз после закрытия генконсульства в Санкт-Петербурге не будет. Соответствующую информацию озвучило посольство Великобритании в России. riafan.ru »

2018-8-2 11:06

Британский флаг спустили с флагштока у здания генконсульства в Петербурге

Сотрудники генконсульства Великобритании в Петербурге в понедельник спустили государственный флаг с флагштока у здания дипмиссии. nation-news.ru »

2018-7-30 15:21

Сотрудник генконсульства РФ посетил Ярошенко в тюрьме в штате Коннектикут

Российский летчик отметил, что условия в тюрьме в Данбери хуже, чем в Форт-Дикс, в которой он содержался ранее tass.ru »

2018-6-23 00:03

Адвокат: сотрудникам Генконсульства РФ на Украине не удалось встретиться с Вышинским

Главреда "РИА Новости Украина" не доставили на заседание о рассмотрении ходатайства об отборе у него биологических образцов tass.ru »

2018-6-20 15:10

Сотрудники генконсульства РФ на Украине приехали на заседание суда по делу Вышинского

Сотрудники генерального консульства России на Украине приехали на заседание Херсонского суда по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом сообщил адвокат российского журналиста Андрей Доманский. riafan.ru »

2018-6-20 13:23

Генконсульство РФ установило местонахождение летчика Ярошенко

Сотрудники Генконсульства РФ в Нью-Йорке посетили российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в американской тюрьме Форт-Дикс. Об этом пресс-секретарь генконсульства Алексей Топольский рассказал РИА Новостям. tvzvezda.ru »

2018-5-6 22:20

Москва выразила протест из-за снятия российского флага с генконсульства в Сиэтле

Москва выразила протест Вашингтону из-за незаконного снятия российского флага со здания генконсульства РФ в Сиэтле. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. — Как и в октябре прошлого года, мы вынуждены выражать протест по поводу того, что власти США незаконно сняли российский флаг с недвижимости, которая принадлежит России, — сказала Захарова и напомнила, что аналогичные ситуации произошли в Вашингтоне и Сан-Франциско. life.ru »

2018-5-4 15:34

Госдеп прокомментировал снятие флага РФ с генконсульства в Сиэтле

Представитель Госдепартамента США дал объяснение, почему со здания резиденции генерального консульства РФ в Сиэтле был снят российский флаг, и почему, по мнению Госдепа, это было законно. argumenti.ru »

2018-5-1 15:43

В Сиэтле сорвали российский триколор со здания генконсульства

Сделали это ночью, чтобы не привлекать внимания. В российском посольстве такие действия назвали противозаконными и нарушающими нормы международного права. И потребовали вернуть флаг на место. 5-tv.ru »

2018-5-1 11:35

В Госдепе назвали причину снятия флага РФ с генконсульства в Сиэтле

С генконсульства РФ в Сиэтле был снят государственный флаг, потому что российские дипломаты покинули резиденцию и она потеряла свой статус nsn.fm »

2018-5-1 11:34

Госдепартамент вернет России снятый с генконсульства флаг

Представители Госдепартамента США пообещали России вернуть флаг, который 28 апреля был снят со здания генконсульства России в Сиэтле. Ранее в российском посольстве в США выразили своем возмущение действиями американских властей. versia.ru »

2018-5-1 10:59

В Госдепе назвали причину снятия флага со здания генконсульства России в Сиэтле

Флаг Российской Федерации демонтировали со здания резиденции генерального консула в Сиэтле из-за якобы «утраты им этого статуса, он будет передан в посольство России». Об этом во вторник сообщили в Госдепартаменте США. riafan.ru »

2018-5-1 08:17