Результатов: 859

Финляндия временно закроет отделение генконсульства в Мурманске

В МИД Финляндии отметили, что страна не нуждается в представительстве из-за значительного сокращения основных задач tass.ru »

2023-1-18 15:34

Мишустин подписал распоряжение об открытии генконсульства РФ в белорусском Гродно

Глава российского кабмина Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии генерального консульства РФ в белорусском Гродно. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-11-28 21:44

Мишустин подписал распоряжение об открытии Генконсульства России в белорусском Гродно

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии Генерального консульства России в белорусском Гродно . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение премьер-министра. tvzvezda.ru »

2022-11-29 20:48

В районе Генконсульства России в Стамбуле усилили меры безопасности

Власти Турции приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности в районе здания Генконсульства России в Стамбуле, которое находится на пешеходной туристической улице Истикляль, где произошёл взрыв. life.ru »

2022-11-13 19:55

В Стамбуле после взрыва усилены меры безопасности возле генконсульства РФ

В Стамбуле усилили меры безопасности возле генконсульства РФ на улице Истикляль, где ранее прогремел взрыв. Об этом сообщает ТАСС. По информации агентства,... rosbalt.ru »

2022-11-13 19:53

У генконсульства России в Стамбуле усилены меры безопасности из-за взрыва

В Стамбуле после взрыва, прогремевшего в центре города, усилены меры безопасности у генконсульства России. Дипмиссия находится на улице Истикляль, где произошло ЧП, в результате которого пострадали 38 человек. lenta.ru »

2022-11-13 19:45

У Генконсульства РФ нет данных о наличии россиян среди раненных при взрыве в Стамбуле

На данный момент нет информации о пострадавших россиянах во время взрыва, произошедшего на одной из пешеходных туристических улиц в центре Стамбула. Об этом рассказало стамбульское Генконсульство РФ. life.ru »

2022-11-13 18:24

Посол РФ: ключевые этапы согласования по открытию генконсульства России в Актау пройдены

Представитель Еврокомиссии Тим Макфи подчеркнул, что Евросоюз намерен оказать экстренную поддержку Украине в восстановлении ее энергосети, в частности предоставить Киеву дополнительную финансовую и техническую помощь в €25,5 млн и направить этой стране 400 электрогенераторов tass.ru »

2022-11-3 14:39

Россия планирует открыть генконсульства на Мальдивах и Бали

Россия собирается открыть свои генконсульства в столице Мальдив Мале и на индонезийском острове Бали, а также в белорусском Гродно, казахстанском Актау и в Самарканде в Узбекистане. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов. tvzvezda.ru »

2022-11-2 09:30

Ворота Генконсульства России в Лейпциге облили жёлтой и синей краской

В ночь на пятницу неизвестный бросил в здание Генерального консульства России в Лейпциге бутылки с жёлтой и синей краской, сообщили в полиции города и федеральной земли Саксония. Своими действиями злоумышленник нанёс урон стене и воротам диппредставительства. life.ru »

2022-10-21 20:08

МИД РФ откроет новые генконсульства в ряде стран СНГ, Азии и Африки

Россия планирует открыть новые генконсульства в ряде стран СНГ, Азии и Африки, заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-19 15:59

Захарова заявила, что Москва ответит в случае закрытия генконсульства в Турку

По словам официального представителя МИД РФ, "подобные заявления - это новая попытка русофобски настроенных финских политиков заработать себе дешевую популярность, спровоцировав очередной конфронтационный шаг в отношении России с вполне предсказуемыми последствиями" tass.ru »

2022-10-11 16:15

Япония высылает российского сотрудника генконсульства в Саппоро

Правительство Японии приняло решение выслать сотрудника генконсульства России в Саппоро. Таким образом Токио отвечает на объявление персоной нон грата японского дипломата из Владивостока, сообщает Kyodo со ссылкой на главу МИД страны Ёсимасу Хаяси. life.ru »

2022-10-4 13:04

РФ выразила решительный протест Японии из-за сотрудника генконсульства во Владивостоке

Москва выражает протест Японии в связи с деятельностью сотрудника генконсульства во Владивостоке Мотоки Тацунори, объявленного персоной нон грата, он должен покинуть Россию в течение двух суток. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-9-26 19:16

ФСБ России задержала консула Генконсульства Японии во Владивостоке

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о задержании оперативниками консула Генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори incident.mk.ru »

2022-9-26 18:20

Стало известно о взрыве около генконсульства США в Ираке

Три человека получили ранения в результате взрыва беспилотника около генерального консульства США в иракском городе Эрбиль. В результате происшествия несколько автомобилей получили повреждения, сообщил источник в службах безопасности. lenta.ru »

2022-6-9 23:54

В Хьюстоне смогли восстановить работу генконсульства России

Российское генконсульство в Хьюстоне решило вопрос с возобновлением банковского обслуживания, которое было приостановлено с марта текущего года. Об этом заявил генеральный консул Александр Захаров. tvzvezda.ru »

2022-5-19 04:28

Сотрудников Генконсульства Испании в Петербурге вышлют из России

Россия вышлет сотрудников Генерального консульства Испании в Петербурге и посольства страны в Москве в качестве ответа на высылку российских дипломатов.... rosbalt.ru »

2022-5-18 16:35

Посол Латвии в РФ сообщил о закрытии генконсульства в Петербурге и консульства в Пскове

При этом дипломат отметил, что предоставление консульских услуг продолжается в соответствующем отделе при посольстве страны в Москве. life.ru »

2022-5-17 01:10

Во взломанном аккаунте генконсульства России появился пост в поддержку Украины

Генеральное консульство России в Шотландии заявило, что пост в поддержку Украины в аккаунте ведомства в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть) появился после взлома учетной записи. lenta.ru »

2022-5-6 19:00

В Нью-Йорке заблокировали счета генконсульства РФ

Средства генерального консульства России в Нью-Йорке, которые находятся на счетах Bank оf America, заблокированы. Об этом сообщил исполняющий обязанности генконсула Вячеслав Славкин. «У нас с 16 марта заблокированы и заморожены все счета в Bank of America. tvzvezda.ru »

2022-4-24 20:07

Россия закрывает генконсульства Латвии, Эстонии и Литвы в Санкт-Петербурге и Пскове

Дипломатам объявили о принятом решении отозвать согласие на деятельность генеральных консульств всех трех стран в Санкт-Петербурге, а также консульства Латвии и канцелярии генконсульства Эстонии в Пскове. versia.ru »

2022-4-21 14:16

Латвия закрывает генконсульства в Лиепае и Даугавпилсе и высылает 13 дипломатов

Латвия закрывает российские генконсульства в Лиепае и Даугавпилсе и высылает 13 дипломатов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД Латвии... rosbalt.ru »

2022-4-6 17:41

Госдеп США осудил ракетный обстрел генконсульства в Эрбиле

Госдеп США осудил атаку в районе консульства США в Ираке. Об этом сообщает РЕН ТВ.«Мы осуждаем это возмутительное нападение и проявление насилия», —... rosbalt.ru »

2022-3-13 12:20

Rudaw: не менее четырнадцати ракет упали в районе генконсульства США на севере Ирака

По району, где находится генконсульство США в столице Иракского Курдистана городе Эрбиль, были выпущены не менее четырнадцати ракет. Данную информацию в воскресенье предоставил курдский телеканал Rudaw. argumenti.ru »

2022-3-13 07:10

Флаг Украины сняли на территории генконсульства в Санкт-Петербурге

Как сообщал ранее представитель МИД в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, украинские дипломаты получили указание из МИД Украины об эвакуации своих сотрудников, их отъезд был запланирован на 2 марта tass.ru »

2022-3-2 14:02

Возле генконсульства России в Стамбуле усилили меры безопасности из-за акций протеста

По данным турецких СМИ, на улице Истикляль, где расположено диппредставительство РФ, проходит акция против операции на Украине tass.ru »

2022-2-24 17:24

Российские генконсульства в Одессе и Харькове приостановили запись на прием из-за «оптимизации штата»

Генеральные консульства России в Одессе и Харькове приостановили запись на прием граждан. Об этом сообщают сайт диппредставительства в Одессе и аналогичный... rosbalt.ru »

2022-2-21 17:05

Генконсульства РФ в Одессе и Харькове приостановили запись на приём граждан

Сделано это в связи с аналогичными действиями западных государств, а также с учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Те же, кто уже записался, будут приняты. life.ru »

2022-2-21 14:24

Словакия отозвала семьи сотрудников посольства страны в Киеве и генконсульства в Ужгороде

МИД страны одновременно выдал рекомендацию гражданам республики воздержаться от поездок на Украину tass.ru »

2022-2-12 20:13

МИД Украины сообщил о повреждении неизвестными здания своего генконсульства в Гамбурге

По информации украинского министерства иностранных дел, "пострадавших в результате инцидента нет, проникновение внутрь консульства не произошло" tass.ru »

2022-1-28 16:27

Неизвестные разбили окно в здании украинского генконсульства в Гамбурге

Неизвестные разбили окно в здании Генерального консульства Украины в немецком городе Гамбург. «Инцидент случился в ночь на пятницу, 28 января. Утром сотрудники консульства обнаружили разбитое окно учреждения, а также камень, которым, вероятно, был нанесен удар», — сообщили в МИД Украины. lenta.ru »

2022-1-28 15:32

Власти США разрешили части сотрудников генконсульства в Алма-Ате покинуть страну

Американцев, находящихся в Казахстане, предупредили о возможных проблемах в работе диппредставительства. life.ru »

2022-1-8 07:56

Госдеп разрешил части сотрудников генконсульства в Алма-Ате покинуть Казахстан

Госепартамент США разрешил части сотрудников генконсульства в Алма-Ате добровольно покинуть Казахстан. В Госдепе уточнили, что общенациональные волнения привели к масштабным разрушениям инфраструктуры и правительственных зданий в Алма-Ате, а также к «задержаниям, ранениям и/или гибели протестующих и правоохранителей. lenta.ru »

2022-1-8 07:20

В США одобрили добровольный отъезд сотрудников генконсульства в Алма-Ате

Правительство США одобрило добровольное возвращение домой сотрудников генконсульства в Алма-Ате, а также членов их семей. Отмечается, что речь идет о сотрудниках, чьи обязанности не связаны с чрезвычайной деятельностью. tvzvezda.ru »

2022-1-8 06:24