Результатов: 859

ФСБ: экс-сотрудник генконсульства США во Владивостоке Роберт Шонов обвиняется в сборе данных об СВО и мобилизации

28 августа ФСБ сообщила, что бывшего сотрудника генерального консульства США Роберта Шонова, задержанного во Владивостоке, обвиняют в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством: это новая статья УК РФ – 275. versia.ru »

2023-8-28 09:57

Бывший сотрудник генконсульства США Шонов признал вину в сборе данных о спецоперации

Бывший сотрудник генерального консульства США во Владивостоке Роберт Шонов признал вину в сборе данных о ходе спецоперации по заданию Вашинтона, сообщает ФСБ. По словам Шонова, по просьбе американских дипломатов он занимался сбором сведений «негативного толка» о спецоперации, мобилизации и будущих выборах президента. vz.ru »

2023-8-28 09:36

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Подозреваемый передавал секретную информацию своим бывшим коллегам за материальное вознаграждение. 5-tv.ru »

2023-8-28 09:33

Экс-сотрудник генконсульства США во Владивостоке задержан: сливал секретную информацию

ВЛАДИВОСТОК, 28 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали экс-сотрудника генконсульства США Роберта Шонова. Он обвиняется в шпионаже. fedpress.ru »

2023-8-28 09:29

Экс-сотрудник генконсульства США признал вину в сборе данных о СВО

Бывший сотрудник генерального консульства США во Владивостоке Роберт Шонов признал вину в сборе для США данных о ходе специальной военной операции (СВО). Шонов рассказал, что должен был также искать людей, которые могли бы использоваться, как и он, для сбора сведений. lenta.ru »

2023-8-28 09:28

Признание арестованного экс-сотрудника Генконсульства США Шонова попало на видео

Признание бывшего сотрудника Генконсульства США Роберта Шонова, арестованного за сбор данных о ходе специальной военной операции (СВО), попало на видео. Шонов рассказал, что должен был также искать в России людей, которые могли бы использоваться для сбора данных об СВО. lenta.ru »

2023-8-28 09:20

ФСБ опубликовала кадры задержания экс-сотрудника генконсульства США Шонова

Федеральная служба безопасности России опубликовала кадры пресечения противоправной деятельности бывшего сотрудника генконсульства США во Владивостоке Роберта Шонова. Напомним, что он подозревается в сборе данных о специальной военной операции в интересах Вашингтона. tvzvezda.ru »

2023-8-28 09:10

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Бывшему сотруднику американского генконсульства во Владивостоке, россиянину Роберту Шонову предъявлено обвинение в сборе данных о ходе спецоперации на Украине для Вашингтона, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-8-28 09:09

Экс-сотрудник генконсульства США признал вину в сборе данных об СВО

Роберт Шонов заявил, что должен был собирать негативные сведения о резонансных событиях в России, искать протестные настроения среди населения и отражать их в своих отчетах tass.ru »

2023-8-28 09:08

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Ему предъявлено обвинение по ст. 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством). rosbalt.ru »

2023-8-28 09:00

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных об СВО

ФСБ обвинила бывшего сотрудника генерального консульства США во Владивостоке Роберта Шонова в сборе для США данных о ходе специальной военной операции (СВО). По данным силовиков, Шонов с сентября 2022 года собирал информацию о мобилизации в регионах России, проблемах и их влиянии на протестную активность населения. lenta.ru »

2023-8-28 08:54

ФСБ обвинила экс-сотрудника американского генконсульства в сборе данных об СВО для США

По данным спецслужбы, с сентября 2022 года до момента задержания Роберт Шонов за материальное вознаграждение выполнял задания сотрудников американского посольства по сбору такой информации tass.ru »

2023-8-28 08:46

Генконсул: США отклоняют запросы генконсульства РФ в Хьюстоне на рабочие поездки

Александр Захаров отметил, что ведомство подает уведомления за четыре рабочих дня до поездки, действуя по всем правилам, однако их все равно отклоняют tass.ru »

2023-8-9 07:30

Россия объяснилась перед Китаем за взрывы у генконсульства КНР в Одессе

МИД России предоставил пояснения посольству Китая в Москве по взрывам, произошедшим у генконсульства КНР в Одессе. «Отмечено, что все каналы коммуникации с китайскими партнерами работают бесперебойно», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-7-21 14:17

Пекин отреагировал на взрывы у китайского генконсульства в Одессе

Пекин будет поддерживать диалог со сторонами конфликта на Украине и обеспечит меры для защиты граждан КНР после сообщений о взрывах у генконсульства Китая в Одессе, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. lenta.ru »

2023-7-21 12:44

МИД Китая прокомментировал взрывы у генконсульства КНР в Одессе

Официальный представитель ведомства Мао Нин сообщила, что в некоторых окнах были выбиты стекла, частично пострадали стены здания tass.ru »

2023-7-21 11:27

В ответ на закрытие финского генконсульства в Петербурге власти Турку отбирают «русский» коттедж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Финляндии мэрия города Турку отменяет разрешение на использование коттеджа на острове Какскерра, ранее выданное российскому генконсульству. В соцсетях мэр Турку Минна Арве заявила, что соответствующее письмо направлено в дипломатическое учреждение. fedpress.ru »

2023-7-20 12:20

Мэрия финского города Турку отобрала коттедж у генконсульства России

Мэрия финского Турку запретила пользоваться коттеджем генконсульству России после решения властей Финляндии отозвать согласие на его работу. Об этом заявила мэр города Минна Арве в Twitter. Она назвала решение финского правительства хорошим. lenta.ru »

2023-7-20 11:53

Мэрия финского Турку отобрала у генконсульства РФ коттедж на острове Какскерра

Мэрия города Турку на юго-западном побережье Финляндии отобрала у Генерального консульства России коттедж на острове Какскерра. life.ru »

2023-7-20 11:19

Сенатор пригрозил Финляндии ответными мерами на закрытие генконсульства РФ

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что с чувством разочарования воспринял новость о закрытии генконсульства России в Турку, сообщает NEWS nsn.fm »

2023-7-19 19:02

Пожар на полигоне в Крыму и закрытие генконсульства РФ в Турку. Главные события 19 июля

Там планируют производить инструментальную продукцию, компоненты для металлообрабатывающего оборудования, листовую спецсталь, сортовой прокат и прочее tass.ru »

2023-7-19 18:00

Финляндия отзывает согласие на работу российского генконсульства в Турку

Финляндия решила отозвать согласие на работу российского генконсульства в Турку с 1 октября, сообщает канцелярия финского президента. Мера принята в ответ... rosbalt.ru »

2023-7-19 16:59

Финляндия отозвала согласие на работу генконсульства РФ в стране

Финляндия отозвала согласие на работу генерального консульства России в городе Турку. Как сообщили в канцелярии финского президента, диппредставительство должно прекратить свою работу 1 октября. «Президент и Министерский комитет по внешней политике и политике безопасности отметили, что заявление России о закрытии Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге с 1 октября 2023 года было асимметричным ответом на более раннее объявление Финляндии о высылке (дипломатов - Прим. tvzvezda.ru »

2023-7-19 16:26

Финляндия отзывает разрешение на работу генконсульства РФ в Турку с 1 октября

Как заявили в канцелярии президента Саули Ниинистё, это решение стало ответом на закрытие генерального консульства Финляндии tass.ru »

2023-7-19 16:25

Лавров рассказал о роли нового российского генконсульства в Пхукете

Глава МИД России Сергей Лавров во время встречи с россиянами на острове Пхукет подчеркнул значение нового генконсульства России. Оно официально было открыто 15 июля для оказания помощи соотечественникам, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-16 03:10

Лавров принял участие в церемонии открытия генконсульства России в Пхукете

Глава российского МИД отметил, что существующие прочные связи между РФ и Таиландом "позволяют выстраивать отношения во взаимовыгодном ключе без оглядки на колебания геополитических конъюнктур" tass.ru »

2023-7-15 13:39

Россия и Беларусь прорабатывают вопрос создания генконсульства в Екатеринбурге

По словам замминистра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмилы Берг, этот вопрос находится уже "на последних ступенях" tass.ru »

2023-7-12 13:50

Президент Финляндии назвал закрытие генконсульства в Петербурге неожиданным

Закрытие генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге стало неожиданностью для Хельсинки, заявил президент страны Саули Ниинисте nsn.fm »

2023-7-8 14:09

Решение о закрытии генконсульства в Петербурге стало неожиданностью для финских властей

Решение российских властей о закрытии финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало неожиданностью для Хельсинки и «вывело ситуацию в новое измерение», рассказал президент Финляндии Саули Ниинистё. ridus.ru »

2023-7-8 11:59

Политолог Межевич: Закрытие генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге следствие недружественной политики Хельсинки

После начала конфликта на Украине Хельсинки предпринял ряд враждебных действий в отношении дипломатических учреждений РФ. Закрытие одного из представительств Финляндии стало абсолютно логичным ответным шагом нашей страны. vz.ru »

2023-7-6 18:45

Закрытие генконсульства Финляндии и возвращение 45 военных РФ из плена. Главное за 6 июля

Этот фактор не является решающим, отметил глава рейтингового агентства Михаил Сухов tass.ru »

2023-7-6 18:00

Финляндия ответит на действия России закрытием генконсульства в стране

В ответ на закрытие генконсульства Финляндии в Петербурге и высылку финских дипломатов, Хельсинки скорее всего закроет генконсульство России в городе Турку. Об этом заявил президент страны Саули Ниинисте в Twitter. lenta.ru »

2023-7-6 14:11

Москва отозвала разрешение на работу финского генконсульства в Петербурге с 1 октября

Россия отозвала согласие на деятельность генерального консульства Финляндии в Петербурге с 1 октября, сообщило российское министерство иностранных дел. Финского посла в России Антти Хелантеря вызвали в МИД 6 июня, ему заявили протест в связи с проводимой Финляндией «конфронтационной антироссийской политикой», сообщается на сайте министерства. vz.ru »

2023-7-6 13:42

Два человека были убиты в перестрелке у генконсульства США в Саудовской Аравии

Инцидент произошел накануне вечером. К зданию приехал неизвестный вооруженный мужчина. Что произошло дальше? 5-tv.ru »

2023-6-29 04:20

Появилась версия пропажи во Владивостоке семьи представителя генконсульства КНДР

Жена и сын представителя генконсульства КНДР Цой Ен Нама, пропавшие во Владивостоке, могли сбежать в Китай или Южную Корею. Правоохранители выяснили, что семья села в такси на территории генконсульства, после чего перебралась в другую машину и направилась в сторону Хабаровска. lenta.ru »

2023-6-6 15:12