Результатов: 859

Во Владивостоке пропали жена и сын представителя генконсульства КНДР

Во Владивостоке разыскивают пропавших без вести родственников представителя генконсульства Северной Кореи. Последний раз их видели два дня назад.

ridus.ru »

2023-6-6 11:45

Визовый отдел генконсульства Германии в Петербурге прекратил работу

В центре обратили внимание, что с 1 июня, независимо от региона, изменится порядок записи на подачу документов для оформления национальных виз tass.ru »

2023-6-1 12:05

МИД России ответил Германии на решение закрыть генконсульства

Москва расценивает решение Германии закрыть генконсульства России в Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне как недружественный шаг, отметили в МИД России. В ведомстве отметили, что российская сторона категорически отвергает попытки Берлина снять с себя вину за нагнетаемую им эскалацию. lenta.ru »

2023-5-31 20:11

МИД РФ прокомментировал решение Германии закрыть генконсульства России

Как указали в министерстве, в ФРГ должны понимать, что вся полнота ответственности за деградацию двусторонних отношений лежит на германской стороне tass.ru »

2023-5-31 19:44

«Против людей»: Дипломат о решении Германии закрыть в стране генконсульства России

Закрытие консульств может сказаться на наших гражданах, проживающих в Германии, сказал дипломат Василий Корчмарь в эфире НСН. nsn.fm »

2023-5-31 17:54

Жители Калининграда столкнутся с неудобствами из-за закрытия генконсульства ФРГ в области

Регион не имеет прямого сухопутного сообщения с основной территорией России и отделен от нее границами Литвы и Польши tass.ru »

2023-5-31 16:45

Германия до ноября закроет генконсульства в трёх городах России

Власти Германии решили закрыть генконсульства в Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске на фоне решения России о сокращении количества сотрудников немецких дипучреждений в нашей стране. Об этом заявил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. life.ru »

2023-5-31 15:22

МИД заявил послу Финляндии о закрытии отделений генконсульства в Петрозаводске и Мурманске

Ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на финской стороне, указали в ведомстве. 5-tv.ru »

2023-5-31 22:45

Россия закроет отделения генконсульства Финляндии в Мурманске и Петрозаводске

Россия отзовет разрешение на работу отделений генконсульства Финляндии в Мурманске и Петрозаводске. Одновременно Россия закроет канцелярию своего посольства в Лаппеенранте. Такое решение МИД обосновал «конфронтационным курсом» Финляндии, вступившей в НАТО, в отношении России forbes.ru »

2023-5-31 19:27

Россия решила отозвать разрешение на работу отделений генконсульства Финляндии в Петербурге и Мурманске

С 1 июля Россия отзывает согласие на деятельность петрозаводского и мурманского отделений генконсульства Финляндии в Петербурге, сообщили в МИД России. Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря во вторник вызван в МИД России, где ему сообщили о закрытии с 1 июля канцелярии посольства России в Лаппеенранте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-30 19:18

Финскому послу вручили ноту о закрытии отделений петербургского генконсульства

Посол Финляндии в России Антти Хелантеря 30 мая вызван в МИД РФ, сообщают СМИ со ссылкой на внешнеполитическое ведомство nsn.fm »

2023-5-30 19:07

МИД России объявило о закрытии генконсульства Швеции в Петербурге и высылке пяти дипломатов

Россия решила с 1 сентября закрыть свое генконсульство в Швеции, а также отозвать согласие на работу шведского генконсульства в Санкт-Петербурге, более того, будут высланы из страны пять шведских дипломатов. versia.ru »

2023-5-25 12:39

Россия отозвала согласие на работу генконсульства Швеции в Петербурге

Россия решила закрыть свое генконсульство в городе Гетеборг в Швеции, а также отозвать согласие на деятельность шведского генконсульства в Санкт-Петербурге с 1 сентября 2023 года. Кроме того, российская сторона решила выслать из страны пятерых шведских дипломатов. Об этом сообщили послу Малене Мард. lenta.ru »

2023-5-25 11:32

Неизвестные напали на Турецкий дом в Нью-Йорке и разбили окна генконсульства Турции

Злоумышленники разбили стекла на входе в Турецкий дом в Нью-Йорке в районе Манхэттен, где расположено генконсульство Турции, где проходит голосование во втором туре выборов, сообщил турецкий телеканал ТГРТ. vz.ru »

2023-5-22 15:59

В Приморье ФСБ арестовала экс-сотрудника Генконсульства США: был против СВО и передавал информацию

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке задержан бывший сотрудник Генконсульства США 62-летний Роберт Шонов. Его обвиняют в сотрудничестве с иностранным государством. fedpress.ru »

2023-5-16 03:51

Генконсульства ФРГ в России прекратят прием заявлений на визы 31 мая

Визовые отделения генеральных консульств Германии в Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске прекратят принимать заявления на выдачу виз 31 мая. Об этом говорится на сайте дипломатической миссии. riafan.ru »

2023-5-10 16:29

Генконсульства популярной страны ЕС перестанут выдавать визы в регионах России

Генконсульства Германии в российских регионах — Калининграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске — с 31 мая перестанут выдавать национальные визы. Отмечается, что теперь обработка всех заявлений о выдаче въездных документов будет осуществляться только в посольстве Германии в Москве. lenta.ru »

2023-5-10 14:47

В Санкт-Петербурге и Казани откроют генконсульства Киргизии

В Санкт-Петербурге и Казани откроют генконсульства Киргизии, соответствующий указ подписал президент республики Садыр Жапаров. Ранее политик прибыл в Москву, чтобы провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и поучаствовать в мероприятиях в честь Дня Победы. versia.ru »

2023-5-8 19:36

Киргизия откроет генконсульства в Санкт-Петербурге и Казани

В пресс-службе главы республики отметили, что соответствующие указы подписаны "с целью содействия гражданам Кыргызской Республики легально и с комфортом путешествовать по России" tass.ru »

2023-5-8 17:46

В России откроют новые генконсульства Киргизии

В двух российских городах — Санкт-Петербурге и Казани — появятся новые генконсульства Киргизии, указы об этом подписал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Перед этим лидер Кыргызстана прибыл в Москву, чтобы посетить парад Победы и провести переговоры с президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-5-8 17:44

С бывшего здания генконсульства Чехии в Петербурге убрали герб

С бывшего здания генерального консульства Чехии в Санкт-Петербурге убрали герб республики. В качестве временной замены на фасаде дома, считающегося объектом культурного наследия, появилась заплатка из цемента. lenta.ru »

2023-4-22 19:23

Когда в Петербурге закроется визовый отдел генконсульства Германии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Троих дипломатических сотрудников генерального консульства ФРГ высылают из Петербурга. Это связано с ответными мерами России на недружественные шаги Германии. fedpress.ru »

2023-4-21 12:30

В Петербурге окажут поддержку белорусской стороне в открытии генконсульства

В настоящее время российская сторона подбирает для генерального консульства варианты размещения tass.ru »

2023-4-13 19:32

КГБ Белоруссии: Спецслужбы Украины готовили теракт против Генконсульства РФ в Гродно

Спецслужбы Украины планировали организовать взрыв на территории Генерального консульства России в белорусском Гродно nsn.fm »

2023-4-4 13:51

СМИ обвинили спецслужбы Украины в подготовке взрыва генконсульства России в Гродно

К концу года их количество должно составить свыше 40 тыс. человек, сообщил первый замминистра просвещения Александр Бугаев tass.ru »

2023-4-4 13:31

Генконсул заявил, что подвижек с выдачей виз сотрудникам генконсульства РФ в Хьюстоне нет

Генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров рассказал, что американская сторона дает понять, что намерена добиваться завершения командировок российских сотрудников tass.ru »

2023-3-8 07:34

В Греции полицейские взорвали подозрительный пакет, найденный возле Генконсульства РФ

Пакет с подозрительным содержимым оставили возле Генконсульства России в центре города Салоники, но, как позже выяснилось, ничего опасного там не оказалось. life.ru »

2023-2-24 21:01

Полиция взорвала подозрительный пакет, найденный возле генконсульства РФ в Греции

Полиция взорвала подозрительный пакет, который ранее оставили возле генконсульства РФ в греческом городе Салоники incident.mk.ru »

2023-2-25 20:44

Улицу в Салониках перекрыли из-за подозрительного пакета возле генконсульства РФ

В греческом городе Салоники сотрудникам полиции пришлось перекрыть улицу. Поводом стало обнаружение подозрительного пакета рядом с российским генконсульством, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-24 20:04

В Сиднее у здания генконсульства прошёл митинг в поддержку России

В Сиднее у здания генконсульства прошёл митинг в поддержку России. На улицы вышло около полутора тысяч человек. О подробностях в соцсетях рассказал один из организаторов акции, атаман австралийских казаков Семён Бойков. life.ru »

2023-2-18 13:25

У здания генконсульства Сиднея прошел митинг в поддержку России

У здания генерального консульства Сиднея на улице Фуллертон-стрит состоялся митинг сторонников России и президента Владимира Путина. Австралийцы собрались, чтобы выразить свою солидарность с действиями РФ, заявил в интервью ТАСС организатор митинга Семен Бойков. tvzvezda.ru »

2023-2-18 12:43

Сторонники России провели митинг поддержки у здания генконсульства в Сиднее

Как сообщил один из австралийских полицейских, митинги на Фуллертон-стрит, которые проводят с 24 февраля 2022 года, становятся все более многочисленными и многонациональными tass.ru »

2023-2-18 08:17

МИД Белоруссии потребовал от Польши сократить число сотрудников генконсульства в Гродно

В МИД страны заявили, что Минск не видит смысла пребывания в Белоруссии офицера связи польской погранслужбы tass.ru »

2023-2-17 17:17

Генконсульства в Анталье и Стамбуле не получали обращений россиян в связи с землетрясением

Как отметили в диппредставительстве в Анталье, незначительные подземные толчки ощущались локально в нескольких городах провинции tass.ru »

2023-2-6 08:08

Белоруссия анонсировала открытие генконсульства в Петербурге

Белорусское посольство в России заявило, что в Петербурге откроется генеральное консульство страны. Консульский округ охватит Петербург и семь регионов, в том числе — республики Карелия и Коми, Архангельскую, Вологодскую, Ленинградскую и Мурманскую области. lenta.ru »

2023-1-19 17:40

МИД Финляндии временно закрывает отделение генконсульства в Мурманске

В Мурманске временно закроют отделение генконсульства Финляндии. Об этом в среду сообщило Министерство иностранных дел страны. life.ru »

2023-1-18 16:14

Финляндия временно закрыла отделение генконсульства в Мурманске

Финляндия временно закрыла отделение генконсульства в Мурманске. МИД страны отметил, что работа отделения сейчас не нужна в силу резкого сокращения его ключевых задач. Визовый центр Финляндии в городе продолжит работу, как и другие дипломатические представительства Финляндии в России forbes.ru »

2023-1-18 16:11

Отделение генконсульства Финляндии временно закроют в Мурманске: причины

МУРМАНСК, 18 января, ФедералПресс. Власти Финляндии готовы закрыть отделение генконсульства страны в Мурманске. Другие представительства страны в РФ продолжат работу, говорится в сообщении финского внешнеполитического ведомства. fedpress.ru »

2023-1-18 15:53