Результатов: 653

iPad взорвался в Apple Store

iPad взорвался в амстердамском Apple Store (Нидерланды) в воскресенье. Об этом сообщает местное издание AT5. По полученной информации, причина взрыва — перегрев аккумулятора. Сотрудники быстро потушили огонь песком. life.ru »

2018-8-20 12:25

Apple Store в Амстердаме пришлось эвакуировать из-за взрыва iPad

Из-за взрыва планшета iPad в воскресенье пришлось эвакуировать фирменный магазин Apple Store в Амстердаме, сообщает голландское издание AT5. Никто из посетителей и сотрудников серьезно не пострадал, однако трем людям потребовалась медицинская помощь из-за проблем с дыханием. vesti.ru »

2018-8-20 09:55

Apple откажется от iPad Mini в этом году

Apple не выпустит обновлённый iPad Mini в 2018 году. У "яблочной" компании нет никаких планов насчёт этой линейки планшетов. Об этом сообщает Digitimes в исследовательском отчёте. Вместо этого она покажет два обновлённых iPad Pro — с диагоналями экрана в 12,9 и 11 дюймов. life.ru »

2018-8-17 16:29

iOS 12 подтвердила новый дизайн iPad

У новых моделей планшетов iPad Pro, которые Apple, как ожидается, представит до конца года, будет новый дизайн. Причем теперь это уже не слухи или рассуждения аналитиков а, можно считать, факт, подтвержденный самой Apple. Хотя и, скорее всего, случайно. vesti.ru »

2018-8-2 09:55

Tesla на воде. Финны построили электрокатер с управлением по iPad

Построенный финской компанией Q-Yachts катер станет самым тихим катером в мире и получит оригинальную систему управления — вместо традиционных рычагов и тумблеров большую часть приборов разработчики заменили управлением с планшетного компьютера iPad. life.ru »

2018-8-1 15:57

Новый iPad Pro потеряет разъём для наушников

Японские инсайдеры рассказали о новом iPad Pro, который получит безрамочный дисплей. Об этом сообщает 9to5Mac со ссылкой на японский портал Macotakara. По информации источников, Apple готовит новое поколение своего планшета для профессионалов. life.ru »

2018-7-31 13:39

Орландо Блум сорвал выступление из-за iPad

Популярный актёр Орландо Блум отказался играть в театре. Звезду "Властелина колец" взбесило, что у одного из зрителей был в руках iPad. Актёр находился на сцене в рамках пьесы "Убийца Джо" в лондонском театре. life.ru »

2018-7-30 16:08

СМИ: iPad тоже лишат аудиоразъема

Новые флагманские модели iPad, анонс которых ожидается до конца этого года, будут вслед за смартфонами Apple лишены привычного 3,5-мм аудиоразъема. Об этом пишет 9to5mac.com со ссылкой на японский блог Macotakara. vesti.ru »

2018-7-30 11:20

Apple зарегистрировала 11 новых моделей iPhone и iPad в России

Компания Apple зарегистрировала на территории России 11 новых моделей своих гаджетов. Информация о новинках опубликована на сайте Евразийской комиссии. Изначальными индексами смартфонов указываются А19, А-20, А-21. tvzvezda.ru »

2018-7-14 08:12

Новому iPad гарантировали Face ID и "анимоджи"

В бета-версии iOS 12 нашли подтверждение давним уже слухам о появлении в новых моделях iPad системы биометрической аутентификации FaceID, использующей фронтальную камеру TrueDepth. Причем в Apple, судя по всему, уже готовятся устранить главное ограничение этой функции. vesti.ru »

2018-7-4 10:33

iPad вызывает боль в шее и проблемы со сном

Использование планшета прямо влияет на появление боли в шее. Такой вывод сделали исследователи из Университета Невады. Об этом сообщает Science News. Большинство пользователей планшетов сутулится, смотря в экран. life.ru »

2018-6-26 18:30

Xiaomi выпустила супердешёвый планшет. Не покупайте — ждите Mi Max 3

У Xiaomi очень простая продуктовая политика: сначала делаем, а потом думаем. Китайцы штампуют смартфоны, самокаты, укулеле, авторучки, туалетную бумагу и другие товары из абсолютно разных сфер. Логично, что иногда их конвейеры порождают и Android-планшеты. life.ru »

2018-6-26 14:07

Samsung Galaxy X и складной iPhone. Зачем они нужны?

Раскладушки, слайдеры и кнопочные телефоны умерли ещё в конце нулевых. QWERTY-клавиатуры тоже превратились в рудимент, а любые дизайнерские эксперименты стабильно загибаются. Сразу после взрывного успеха первого iPhone стало ясно, что людям нужен примитивный прямоугольный кирпич с сенсорным экраном — чем больше, тем лучше. life.ru »

2018-6-24 15:00

Испытываете боль в шее при использовании iPad? Обвините свою позу

Сенсорные экраны стали все более нормализованным аспектом повседневной жизни, особенно для тех, кому нужно использовать экранные устройства в рамках своей работы. Но в отличие от настольных компьютеров, планшеты и смартфоны могут заставить людей наклонять голову вниз в течение длительных периодов времени, что может привести к риску развития деформации шеи от этой привычки (иногда называемой «шеей iPad»), пишет Medical Daily.

Исследователи, под руководством профессора физиотерапии С-П Ли из Университета Невады в Лас-Вегасе выяснили, что теоретически, чем больше часов вы тратите на iPad, тем больше боли на шее и плече вы испытываете, но время - не самый важный фактор риска. Скорее, это пол и конкретные позы.

Позы, связанные с симптомами боли или дискомфорта, включали сидение без поддержки спины, размещение устройства на коленях во время использования или сидение в кресле с планшетом, установленным на столе. Отсутствие поддержки спины, в частности, привело к двукратному увеличению риска возникновения симптомов. Гендерная разница также наблюдалась там, где женщины почти в 3 раза чаще испытывали напряжение шеи и плеча во время использования iPad, чем мужчины. Кроме того, 77% женщин сообщили, что использовали свои таблетки, сидя на полу, по сравнению с 23% мужчин.

Чтобы снизить риск развития шеи iPad, профессор рекомендует использовать стулья, которые обеспечивают поддержку при использовании устройств. Размещение iPad на подставке может также помочь убедиться, что вы не вынуждены смотреть вниз. Если вы привыкли к неправильной позе, Ли рекомендовал инвестировать в устройство напоминания о позе, которое может издавать звуковой сигнал или слегка вибрировать, когда он обнаруживает сутулость.

kapital-rus.ru »

2018-6-21 15:00

Заветами Чубайса. Кому Минпросвещения "продаёт" идею электронных учебников?

В 2011 году Анатолий Чубайс с гордостью императора, представляющего наследника двору, презентовал электронный учебник, который должен был в самом скором времени заменить все школьные учебники страны и раз и навсегда закрыть вопрос с тяжёлыми детскими ранцами. life.ru »

2018-6-21 07:30

СМИ раскрыли подробности новых IPhone и iPad

В 2019 году Apple представит новые модели iPhone и iPad. В СМИ уже появляются первые подробности относительно характеристик гаджетов. Так, была обнародована информация, что новые версии смартфонов и планшетов получат порты USB-C вместо нынешних Lightning - это призвано ускорить процесс унификации зарядных устройств. tvc.ru »

2018-6-14 21:32

В iOS 12 нашли намёк на iPad с "монобровью"

В бета-версии iOS 12 обнаружили намёк на будущий iPad с системой Face ID и вырезом в верхней части дисплея, передаёт The Verge. В мобильной операционной системе нашли настройки Face ID, которые подразумевают добавление альтернативного лица пользователя. life.ru »

2018-6-5 12:39

Apple представила iOS 12: как изменятся iPhone и iPad

Компания Apple представила сегодня на открытии конференции для разработчиков WWDC новую версию операционной системы для iPhone и iPad — iOS 12. Осенью ее можно будет бесплатно установить на все те же устройства, на которых может работать iOS 11. Разберемся, что нового в iOS 12. vesti.ru »

2018-6-5 00:06

iOS 12, iPad pro, iPhone SE 2: прямая трансляция с презентации Apple

Представители американской корпорации Apple на конференции WWDC 2018 презентуют новинки компании. В Сети идет онлайн-трансляция презентации на русском языке. riafan.ru »

2018-6-4 21:30

Apple не покажет ни одного MacBook или iPad этим летом

Купертиновская компания покажет минимум гаджетов на грядущей конференции WWDC этим летом. Из девайсов ожидается только Apple Watch, сообщают аналитики Bloomberg. По сведениям экспертов, 4 июня компания представит только новую версию часов Apple Watch. life.ru »

2018-6-1 13:28

Microsoft выпустит бюджетный планшет Surface, чтобы конкурировать с iPad

Редмондская компания намерена выпустить недорогой планшет, который составит конкуренцию недавно выпущенному iPad, сообщает Bloomberg. Как передают источники, Microsoft обеспокоена лидерством Apple на рынке планшетов и намерена отхватить свой "кусок пирога" от сегмента бюджетных девайсов. life.ru »

2018-5-17 13:16

Microsoft выпустит "iPad на Windows" за 400 долларов

Компания Microsoft намерена выпустить недорогие планшеты под брендом Surface, которые поборются с iPad в сегменте моделей стоимостью до $400 долларов. Новая линейка "таблеток" получит 10-дюймовые экраны, скругленные углы корпуса и порт USB-C. Релиз устройств намечен на вторую половину года. vesti.ru »

2018-5-16 16:28

Игры из Steam появятся на iPhone и iPad

Игры из электронного магазина видеоигр Steam станут доступны для мобильных платформ iOS и tvOS. Об этом сообщает the Verge. Для этого Valve выпустит отдельное мобильное приложение Steam Link. Смартфон или планшет покажет лишь трансляцию игр, запускаться они будут на ПК. life.ru »

2018-5-10 14:39

Apple выпустит новую iOS 13, которая превратит iPad в компьютеры Mac

Американская компания Apple готовится выпустить новую операционную систему iOS 13, которая может превратить iPad в упрощенный вариант компьютеров Mac. Об этом передает информационное агентство Bloomberg. riafan.ru »

2018-5-6 15:10

Тим Кук: делать гибрид Mac и iPad не имеет смысла

Генеральный директор Apple Тим Кук развеял слухи относительно того, что его компания намеревается сблизить iOS и macOS, сделав приложения универсальными. По его словам, компьютеры Mac и планшеты iPad — это две отдельные продуктовые категории, предусматривающие разные сценарии использования, поэтому их слияние бессмысленно. vesti.ru »

2018-4-20 17:03

Ярославский депутат-единоросс Дмитрий Петровский растоптал свой iPad в ответ на санкции США

Все по-настоящему: мужские ноги в начищенных коричневых ботинках ритмично переступают по поверхности гаджета, слышится хруст. . . Видео уничтожения «вражеского» изделия выложил на своей странице в Фейсбуке муниципальный депутат из Ярославля Дмитрий Петровский. versia.ru »

2018-4-17 13:20

Обзор 9,7-дюймового iPad (2018): планшет для каждого

Apple iPad образца 2018 года — это удобный, функциональный и, по меркам "яблочной" компании, недорогой планшет. В этом обзоре iPad 2018 рассказываем об особенностях новинки и безуспешно пытаемся подыскать ей адекватных конкурентов. vesti.ru »

2018-4-16 19:54

В сети попало видео, как депутат топчет ногами iPad из-за санкций

В сети попала видеозапись, как ярославский депутат Дмитрий Петровский отреагировал на призыв председателя правительства России Дмитрия Медведева отказаться от американских товаров. argumenti.ru »

2018-4-16 17:02

Эксперт: Растоптанный в знак протеста против санкций iPad вызывает только смех

Шеф-редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» в эфире НСН прокомментировал поступок ярославского депутата. nsn.fm »

2018-4-16 16:29

Ярославский депутат растоптал свой iPad, чтобы показать готовность отказаться от всего американского

Ярославский депутат, член партии "Единая Россия" Дмитрий Петровский рассказал, что растоптал свой планшетный компьютер iPad, чтобы показать личную готовность отказаться от всего американского. vesti.ru »

2018-4-16 15:05

Ярославский депутат растоптал свой iPad в ответ на американские санкции

Депутат Гордумы Ярославля от "Единой России" Дмитрий Петровский растоптал свой планшет iPad, выразив таким образом свое отношение ко всему американскому. Депутат считает, что политики должны быть последовательными: если что-то в России попадает под санкции, то они не должны этим пользоваться. tvc.ru »

2018-4-16 14:36

Блогеры высмеяли депутата за призыв растоптать iPad

Ярославского депутата Дмитрия Петровского, растоптавшего свой iPad, высмеяли пользователи Сети, предложив отказаться от Facebook и сжечь доллары. Депутат от Ярославской области Дмитрий Петровский опубликовал в Facebook видео, где топчет свой iPad. vz.ru »

2018-4-16 11:37

Ярославский депутат растоптал свой iPad в знак протеста и рассказал об этом в Facebook

Ярославский депутат Дмитрий Петровский выложил на своей странице в Facebook видео, на котором он топчет свой iPad в знак протеста против расширения санкций США против России znak.com »

2018-4-16 10:32

Российский депутат растоптал свой iPad из-за санкций США

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский заявил, что хочет посмотреть, как принадлежащие им американские товары растопчут премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и спикер Госдумы Вячеслав Володин. gordonua.com »

2018-4-16 00:56

Депутат из Ярославля растоптал iPad в ответ на санкции США

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский опубликовал в Facebook ролик, на котором топчет ногами iPad. В ответ пользователи социальной сети посоветовали ему удалиться из американского Facebook. tvzvezda.ru »

2018-4-16 00:18

Депутат демонстративно растоптал iPad в ответ на американские санкции

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский растоптал свой iPad в ответ на антироссийские санкции США. Видеозапись он опубликовал в Facebook. На кадрах видно, как он давит ногами гаджет, а затем показывает образовавшиеся трещины. В комментариях ему предложили удалить аккаунт из сети. lenta.ru »

2018-4-15 23:41

Российский депутат растоптал iPad из-за санкций США

Российский политик, депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский нестандартно отреагировал на санкции, введенные американской стороной. Мужчина поступил радикально и растоптал свой iPad. argumenti.ru »

2018-4-15 22:57