Результатов: 26

Дмитрий Медведев: против России развязана настоящая кибервойна

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев отметил, что с началом спецоперации страна столкнулась с резко возросшими вызовами и угрозами в сфере цифровой безопасности. versia.ru »

2023-7-26 12:00

В Сбербанке заявили, что России объявлена кибервойна

В Сбербанке заявили, что финансовая организация подвергается массовым кибератакам. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Он сообщил, что в банке считают, что России объявлена масштабная кибервойна. tvzvezda.ru »

2022-5-13 23:25

Кибервойна перешла на частные компьютеры и гаджеты

Сбербанк порекомендовал россиянам временно отказаться от обновления программного обеспечения (ПО) из-за роста рисков заражения устройств. Как отметили в кредитной организации, в России участились случаи внедрения в ПО вредоносного контента. argumenti.ru »

2022-3-22 16:21

Что такое кибероружие и чем может обернуться кибервойна: интервью Максима Кузюка телеканалу «Звезда»

В студии телеканала «Звезда» в парке «Патриот» на V юбилейном Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» побывал в гостях генеральный директор АО РТИ академика А. Л. Минца Максим Кузюк. - Спасибо, что согласились прийти к нам на интервью, потому что та работа, которой занимаетесь Вы на сегодняшний день, оказалась едва ли не самой актуальной: кибервойна и как ей противостоять. tvzvezda.ru »

2019-6-26 01:00

Холодная кибервойна. Что нужно знать про хакерские атаки США на Россию

Американские журналисты рассказали о том, что Киберкомандование ВС США собирает информацию об энергосистеме РФ на случай серьезного конфликта между Вашингтоном и Москвой tass.ru »

2019-6-18 14:41

Песков заявил, что кибервойна США и России "гипотетически возможна"

Спикер Кремля Дмитрий Песков не исключил, что американские спецслужбы готовят кибервойну против России, не информируя об этом президента США Дональда Трампа. gordonua.com »

2019-6-17 13:25

Комментарий: Кому кибервойна, а кому - мать родна

Спецслужбы, крышующие хакеров, стали обычным явлением. В коррумпированном государстве к стремлению властей получить секретные данные добавляется и личный корыстный интерес кураторов в погонах, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-1-12 01:50

Между Россией и Нидерландами идет кибервойна - Амстердам

Глава Минобороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что между Амстердамом и Москвой идет кибервойна. По ее словам, Россия влияет на выборы в стране и другие демократические процессы. "Нам необходимо принять меры … vestikavkaza.ru »

2018-10-14 18:39

"Кибервойна": западные СМИ отреагировали на новые обвинения в адрес России

В Штатах и Европе активно обсуждают недавнюю публикацию доклада по итогам совместного расследования Вашингтона и Лондона, в котором говорится о том, что некие спонсируемые Россией хакеры якобы взломали сетевое оборудование государственных ведомств и интернет-провайдеров по всему миру. ntv.ru »

2018-4-18 11:11

Times: холодная кибервойна Запада и России может перерасти в реальный конфликт

Интернет стремительно превращается в мрачное место, где страны стремятся развязать новую холодную войну, которая может иметь весьма печальные последствия, пишет The Sunday Times. К такому выводу издание подтолкнула книга американца Александра Климбурга «Мрачная паутина: война в киберпространстве». russian.rt.com »

2017-7-24 02:15

Анонсированная кибервойна России и США оказалась банальным сливом компроматов

«Я чувствую себя второстепенным персонажем "24"», - написал один из участников дискуссии на форуме медиасайта БаззФид (BuzzFeed). Эта оценка была сделана в комментариях к нашумевшей статье БаззФида о похождениях Дональда Трампа и его помощников в Москве, а также его контактах с российскими спецслужбами. versia.ru »

2017-1-12 14:07

Маккейн: Кибервойна – единственная сфера, в которой Россия опережает США

В интервью CNN сенатор от штата Аризона Джон Маккейн обвинил Барака Обаму в отказе взять на себя лидерство в решении сирийского кризиса, из-за чего в Алеппо сейчас и происходит «душераздирающая бойня». russian.rt.com »

2016-12-19 08:25

Эксперт: Москве не выгодна масштабная кибервойна с Вашингтоном

Россия вряд ли станет предпринимать сколь-нибудь масштабные враждебные действия против США в киберпространстве, поскольку это не отвечает ее интересам, заявил в интервью Fox News сотрудник американской компании TrustedSec и специалист по информационной безопасности Алекс Хамерстоун. russian.rt.com »

2016-8-27 22:25