Результатов: 41

Германия разрешила концерну Rheinmetall производить оружие на Украине

Федеральное антимонопольное ведомство ФРГ дало оружейному концерну Rheinmetall согласие на создание совместного предприятия с концерном «Украинская оборонная промышленность». Оно будет базироваться в Киеве и заниматься сервисным обслуживанием, а также сборкой, производством и разработкой военной техники. lenta.ru »

2023-9-29 04:15

Ростех намерен передать активы Уралвагонзавода концерну «Техмаш» для выпуска артиллерии

Госкорпорация планирует консолидировать предприятия, чтобы нарастить поставки современного оружия в войска в соответствии с потребностями СВО, отметили в Ростехе tass.ru »

2023-4-18 10:57

Компания «Ростех» планирует отдать артиллерийские заводы концерну «Техмаш»

Компания оборонно-промышленного комплекса «Буревестник» в Нижнем Новгороде, завод военной техники «Уралтрансмаш» и машиностроительное предприятие «Завод №9» в Екатеринбурге будут переданы концерну «Техмаш» в рамках консолидации предприятий. riafan.ru »

2023-4-18 10:34

"Алмаз-Антей" заявил о заинтересованности стран Ближнего Востока к концерну на IDEX-2023

По словам главы департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Сергея Кулакова, особенный интерес посетители экспозиции проявляли к зенитному ракетному комплексу "Викинг" и зенитной ракетной системе С-350Е "Витязь" tass.ru »

2023-2-24 13:01

Германскому концерну потребуется год, чтобы подготовить танки для Киева

Глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер сообщил, что подготовка "длится почти год", потому что танки полностью разбирают и собирают заново, чтобы подготовить к боевым действиям tass.ru »

2023-1-15 09:10

Российские активы Nissan будут переданы концерну «АвтоВАЗ»

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил о передаче российских активов Nissan концерну «АвтоВАЗ», пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-3 11:55

Концерну Hyundai разрешили строительство на бывшем заводе General Motors под Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Северной столицы выдала «дочке» Hyundai разрешение на строительство. Речь идет о площадке в Шушарах, где расположен бывший завод General Motors. fedpress.ru »

2022-11-1 15:34

"Ростех" поможет концерну "Тракторные заводы" развивать вагоностроение

По словам главы региона Олега Николаева, работа в этом направлении имеет важное значение не только для самого концерна, но и в целом для сегмента экономики вагоностроения России tass.ru »

2020-9-18 08:13

Spiegel: концерну Volkswagen грозит новая порция миллиардных штрафов в США

«Дизельный скандал» для концерна Volkswagen считался завершённым, однако теперь автопроизводителю снова грозят миллиардные штрафы, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Несмотря на уже достигнутое мировое соглашение и более €30 млрд, потраченных на выплаты компенсаций, апелляционный суд в США разрешил двум округам в штатах Юта и Флорида требовать с Volkswagen уплаты новых штрафов. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

Германия запретила своему военному концерну совместную с Украиной разработку ЗРК

Власти ФРГ запретили немецкому военному концерну Rheinmetall заниматься разработкой ЗРК совместно с украинскими компаниями. Причины такого решения не называются. Об этом заявил заместитель директора киевского оборонного предприятия Арсенал Александр Клочко. tvzvezda.ru »

2019-2-1 07:50

В «Ростехе» подтвердили продажу 60% акций НПО «Молния» концерну «Калашников»

Концерн «Калашников» выкупил у госкорпорации «Ростех» 60 процентов акций научно-производственного объединения «Молния», сообщает «РИА Новости» nsn.fm »

2018-9-9 11:38

«Ростех» продал 60% акций НПО «Молния» концерну «Калашников»

Госкорпорация «Ростех» и концерн «Калашников» подписали договор купли-продажи 60% акций Научно-производственного объединения (НПО) «Молния», участвовавшего в создании орбитального космического корабля «Буран». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-9 10:37

Ростех продал 60% акций авиакосмического предприятия "Молния" концерну "Калашников"

Ранее сообщалось, что концерн потратит на покупку пакета в "Молнии" более 1 млрд рублей tass.ru »

2018-9-9 07:45

Концерну "Детскосельский" грозят банкротством: с жалобой в арбитраж обратился поставщик зерна

Крупнейший сельскохозяйственный концерн Ленобласти "Детскосельский" пытается обанкротить петербургский поставщик кормов. Однако участники рынка и руководство холдинга говорят, что "Детскосельский" сможет решить свои финансовые проблемы. dp.ru »

2018-7-11 14:46

«Попытка себя обелить»: концерну Siemens отказали в пересмотре дела о поставках турбин в Крым

Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу представительства Siemens об истребовании у структур «Ростеха» турбин, поставленных для строительства ТЭЦ в Крыму. Адвокаты отмечают, что у немецкого концерна нет шансов вернуть своё оборудование, однако предполагают, что немецкая компания продолжит добиваться его возврата в суде. russian.rt.com »

2018-6-21 16:24

Бренд Skoda очень успешен, и концерну Volkswagen это не нравится

Перейдя под крыло концерна VAG, Skoda начала развиваться уверенными темпами: доступ к немецким технологиям и дешевая рабочая сила позволили марке выпускать "народные" автомобили. Продажи Skoda растут настолько стремительно, что в руководстве концерна это вызывает беспокойство. vesti.ru »

2017-10-9 11:17

Концерну Peugeot-Citroen грозит собственный "дизельгейт"

"Дизельный скандал", связанный с манипуляциями Volkswagen данными о количестве вредных выбросов в выхлопах дизельных моторов, привел к целому ряду расследований в отношении других производителей. Альянс PSA тоже оказался на грани миллиардных штрафов после экспертных тестов. vesti.ru »

2017-9-11 14:57

Московский суд отказался рассматривать иск Минобороны к концерну Алмаз-Антей

Московский арбитражный суд в ходе предварительных слушаний оставил без рассмотрения исковое заявление Минобороны к концерну ВКО Алмаз-Антей, в котором военное ведомство требовало заключить лицензионное соглашение по интеллектуальной собственности поставляемой на экспорт ЗРС С-300. vz.ru »

2017-3-31 15:50

Суд отклонил иск Минобороны к концерну «Алмаз-Антей» из-за экспорта С-300

Московский арбитражный суд отказался рассматривать иск министерства обороны, поданный к концерну «Алмаз-Антей» из-за разногласий, связанных с лицензионным соглашением на системы С-300, поставляемые на экспорт. lenta.ru »

2017-3-31 15:44

«Стройте заводы в США или платите»: Трамп поставил ультиматум концерну Toyota

Избранный президент США не намерен отказываться от своих программных заявлений. До выборов он обещал приложить все усилия, чтобы возродить в США заводы и фабрики. Благодаря стараниям Трампа в страну возвращается производство Ford, а теперь политик пригрозил огромными пошлинами концерну Toyota, который планирует выпускать в Мексике популярную модель Corolla. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-6 16:27

В "Алмаз-Антее" рассказали, зачем концерну футбольная форма на 12 млн рублей

"Алмаз-Антей" объяснил поиски поставщика футбольной формы на 12 млн рублей необходимостью одеть игроков футбольного клуба, открытого при концерне в 2014 году. dp.ru »

2016-12-7 12:42

Медведев подписал указ о выделении 1 миллиарда рублей госгарантий концерну «Созвездие»

Премьер-Министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении миллиарда рублей госгарантий концерну «Созвездие» для выполнения Гособоронзаказа, сообщается на сайте кабмина. tvzvezda.ru »

2016-9-13 12:13

Шойгу вручил главный приз форума «Армия-2016» концерну «Калашников»

Глава Минобороны России вручил главный приз форума «Армия-2016», проходившего в течение шести дней в подмосковном парке «Патриот», концерну «Калашников». Перед этим министр обороны посетил экспозицию компании, где ему показали возможности боевого и спортивного оружия. tvzvezda.ru »

2016-9-11 16:02

Власти США выставили концерну Volkswagen счет на 10 млрд долларов

По крайней мере, в одной части света Volkswagen пришел к соглашению о мерах по урегулированию последствий знаменитого "дизельного скандала". Правда, обойдутся они концерну недешево – помимо личных компенсаций немцы еще и согласились финансировать научные исследования. vesti.ru »

2016-6-24 16:45

КГА согласовал концерну "Питер" строительство высотки на месте парковки на Типанова

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал концерну "Питер" строительство 25-этажного дома на улице Типанова, рядом с ТК "Питер". Сейчас там находится парковка. dp.ru »

2016-6-9 11:25

Смольный разрешил концерну "Питер" построить 25-этажный дом на юге Петербурга

Смольный согласовал строительство 25-этажного дома на улице Типанова для концерна "Питер". Проект, в который планируется вложить 5 млрд рублей, станет для холдинга первым в сфере жилищного строительства. dp.ru »

2016-5-26 19:29

Бренд "Калашников" отдали концерну

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск ОАО "Концерн "Калашников" к родственникам знаменитого оружейника об использовании товарного знака "АК-47". В отличие от патентов на конструкцию самого автомата, сроки которых давно истекли, товарный знак позволит обладателям пожизненно требовать лицензионных отчислений в случае, если предприниматели решат использовать защищенное изображение в коммерческих целях. utro.ru »

2016-4-4 15:16