Результатов: 897

СМИ рассказали о планах Великобритании разработать аналог акта Магнитского

Великобритания намерена разработать аналог американского акта Магнитского, куда войдут россияне, причастные к коррупции и нарушению прав человека. Об этом сообщает газета The Telegraph. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-11 11:28

В Британии готовятся расширить санкционный список "закона Магнитского"

В Британии готовятся расширить санкционный список "закона Магнитского" - его действие, как в США, хотят распространить на любых лиц, обвиненных в коррупции и нарушениях прав человека. Ожидается, что МИД страны внесет поправки в парламент уже в апреле. grani.ru »

2018-3-11 11:25

The Telegraph узнала о разработке в Великобритании аналога «акта Магнитского»

Власти Великобритании намерены ввести санкции в отношении российских чиновников, которые, по их мнению, причастны к коррупции и нарушениям прав человека, пишет британская газета The Telegraph. Британские парламентарии готовятся сообщить о новых мерах в ближайшие недели. vedomosti.ru »

2018-3-11 11:20

СМИ: британские власти разрабатывают аналог "закона Магнитского"

Власти Великобритании планируют ввести санкции против российских чиновников, которые, по мнению Лондона, замешаны в коррупции и нарушении прав человека. ntv.ru »

2018-3-11 11:04

В Британии заявили о создании своего списка Магнитского

Российские чиновники, связанные с нарушением прав человека и коррупцией, могут попасть в британский список Магнитского, сообщают СМИ. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и министр внутренних дел Амбер Радд договорились между собой, что Лондон представит свою версию «Списка Магнитского». vz.ru »

2018-3-11 10:12

Великобритания собирается создать свой «список Магнитского»

Инцидент с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля дал Великобритании повод ввести свой «список Магнитского». Лондон планирует включить в него 49 россиян. versia.ru »

2018-3-11 09:32

СМИ сообщили о разработке британского аналога «закона Магнитского»

Великобритания собирается ввести жесткий санкционный режим в отношении российских чиновников, которые замешаны в коррупции и нарушении прав человека. Об этом сообщает газета The Telegraph. По информации издания, глава британского МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Эмбер Радд уже договорились, что Лондон будет вводить аналог так называемого американского закона Магнитского , предусматривающий санкции в отношении нескольких российских должностных лиц. tvzvezda.ru »

2018-3-11 08:56

Великобритания разрабатывает аналог «списка Магнитского»

Великобритания планирует ввести жесткий санкционный режим в отношении российских чиновников, замешанных в коррупции и нарушении прав человека znak.com »

2018-3-11 08:47

В Британии создадут свой «список Магнитского»

Власти Великобритании планируют ввести санкции в отношении некоторых российских чиновников. В британскую версию «списка Магнитского» войдут 49 человек, подозреваемых в нарушении прав человека, внесудебных казнях и пытках. lenta.ru »

2018-3-11 08:08

Великобритания предложит свой аналог "акта Магнитского"

По данным The Daily Telegraph, глава МИД Великобритании и министр внутренних дел страны согласовали планы по введению закона в отношении российских официальных лиц, вовлеченных в акты коррупции и нарушения прав человека. dw.de »

2018-3-11 07:29

Латвия внесла Кадырова и Бастрыкина в свой "список Магнитского"

МИД Латвии запретил въезд в страну по "закону Магнитского" главе Чечни Рамзану Кадырову, руководителю СКР Александру Бастрыкину, генпрокурору России Юрию Чайке и еще 46 россиянам. Недавно принятый закон позволяет властям страны запрещать въезд иностранцам, причастным к нарушению прав человека, коррупции и отмыванию денег. Аналогичные законы уже действуют в Литве и Эстонии. grani.ru »

2018-2-26 08:08

Кадырова и Бастрыкина включили в "список Магнитского"

Главу Чечни Рамзана Кадырова и председателя СКР Александра Бастрыкина включили в список людей, которым запрещен въезд в Латвию из-за дела юриста Сергея Магнитского. Об этом сообщили латвийские СМИ. Глава МИД Латвии Эдгар … vestikavkaza.ru »

2018-2-26 18:31

В латвийском списке Магнитского оказались Кадыров и Бастрыкин

Среди 49 россиян, включенных в список Магнитского в Латвии, оказались глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель СК России Александр Бастрыкин, им запрещен въезд в эту страну, сообщили латвийские СМИ. vz.ru »

2018-2-25 18:07

49 фигурантам "списка Магнитского" запрещен въезд в Латвию

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил, что в страну запрещен въезд 49 фигурантам "списка Магнитского", пишет РБК. По его словам, такое решение было принято в соответствии с резолюцией парламента страны и основных положений иммиграционного закона. Министр подчеркнул, что таким образом доводит до сведения, что в Латвии имеют значение закон и права человека.

kapital-rus.ru »

2018-2-23 20:58

Латвия запретила въезд 49 иностранцам по аналогу «списка Магнитского»

Министерство иностранных дел Латвии закрыло въезд на территорию страны 49 иностранцам по так называемому «списку Магнитского». riafan.ru »

2018-2-22 19:40

Латвия запретила въезд 49 иностранцам из своего "списка Магнитского"

Латвийский МИД запретил въезд в страну 49 иностранцам из так называемого списка Магнитского. Об этом сообщил глава ведомства Эдгар Ринкевич. — Исполняя решение Сейма от 8 февраля 2018 года о призыве установить санкции для лиц, связанных с "делом Магнитского" , я установил запрет на въезд в страну 49 лицам, — написал Ринкевич в "Твиттере". life.ru »

2018-2-22 19:17

Латвия запретила въезд 49 фигурантам «списка Магнитского»

Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд на территорию страны 49 иностранным гражданам, фигурирующим в «списке Магнисткого». Об... rosbalt.ru »

2018-2-22 18:58

Латвия запретила въезд в страну 49 иностранцам по аналогу акта Магнитского

Министерство иностранных дел Латвии запретило въезд в страну 49 иностранным лицам по аналогу списка Магнитского. Об этом сообщил глава ведомства Эдгар Ринкевич.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 18:43

DT: британские депутаты примут свои поправки Магнитского, чтобы догнать США

Инициативная группа депутатов из разных партий Великобритании готовится во вторник начать обсуждение поправок к законопроекту, который должен определять британскую политику санкций после выхода из ЕС. russian.rt.com »

2018-2-18 11:24

Саакашвили предложил создать в ЕС «список Магнитского» с украинскими коррупционерами

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили считает, что помочь с проблемой... rosbalt.ru »

2018-2-14 12:50

Латвийский сейм одобрил санкции против россиян из списка Магнитского

Сейм Латвии в четверг призвал правительство ввести санкции против россиян, причастных к делу юриста Сергея Магнитского. Законопроект разработала комиссия Сейма по иностранных делам, сообщает LETA. vz.ru »

2018-2-8 20:07

Латвийский парламент принял аналог закона Магнитского

Парламент Латвии сегодня утвердил местный аналог американского закона Магнитского. За документ проголосовали 60 депутатов, против выступили семеро, трое воздержались. Авторы законопроекта заявили, что страна должна быть едина с другими государствами, в том числе США, Канадой, Великобританией, Эстонией, которые утвердили санкции против России из-за дела Магнитского. life.ru »

2018-2-8 17:23

В Латвии выступили против принятия «закона Магнитского»: США лишь похлопают нас по плечу

В Латвии выступили против принятия так называемого «закона Магнитского» против России в угоду США, так как он принесет только негативные последствия для страны. Такое мнение высказали журналисты Neatkarigas Rita Avize. riafan.ru »

2018-2-2 12:20

МИД РФ: Москва не оставит без ответа публикацию «списка Магнитского» в Литве

Россия не оставит без ответа на публикацию в Литве «списка Магнитского». Об этом заявили в департаменте информации и печати МИД России,... rosbalt.ru »

2018-1-17 20:14

МИД России ответит на список Магнитского в Литве, исходя из принципа взаимности

Россия ответит на публикацию в Литве списка Магнитского и при этом будет исходить из принципа взаимности. Такое заявление сделали в департаменте информации и печати российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 15:04

В МИД отреагировали на публикацию списка Магнитского в Литве

Москва будет исходить из принципа взаимности, отвечая на публикацию Литвой аналога списка Магнитского, заявили в департаменте информации и печати МИД России. «Откровенно русофобские действия литовских законодателей и властей уже давно не удивляют. vz.ru »

2018-1-17 15:03

Вызывает только недоумение - депутат ГД Луговой о внесении его в литовский «список Магнитского»

Депутат фракции ЛДПР, член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой рассказал сайту телеканала Звезда о том, как он относится к тому, что Литва внесла его с список Магнитского и запретила ему въезд в страну. tvzvezda.ru »

2018-1-16 19:49

В Латвии могут принять аналог акта Магнитского

В Латвии будет свой аналог американского акта Магнитского, куда войдут россияне, которым запретят въезд в страну. Об этом сообщил депутат парламента республики от объединения «Всё для Латвии! — Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-16 16:38

Дело Магнитского: в Испании ищут следы российских капиталов

Испанская прокуратура завела дело об отмывании в стране денег, предположительно похищенных из бюджета РФ с помощью коррупционных схем, о которых сообщил в свое время Сергей Магнитский. dw.de »

2018-1-16 13:18

Пресс-секретарь назвал включение Кадырова Литвой в "список Магнитского" пустышкой

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов прокомментировал решение властей Литвы о включении Рамзана Кадырова в "список Магнитского". "Хочу огорчить литовские власти, которые длительное время лелеяли мечту … vestikavkaza.ru »

2018-1-16 23:55

В Литве опубликовали свой список Магнитского

Департамент миграции Литвы опубликовал список Магнитского, куда попали 49 россиян, которым запрещен въезд в республику. В опубликованном департаментом миграции Литвы списке, в частности, оказались глава Чечни Рамзан Кадыров, руководитель СК Александр Бастрыкин, замглавы Следственного комитета при МВД Олег Логунов, судьи Алексй Криворучко, Сергей Подопригоров, Елена Сташина и Светлана Ухналева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-16 22:06

Кадыров попал в литовский "список Магнитского"

Глава Чечни Рамзан Кадыров вошел в так называемый "список Магнитского", которым власти Литвы запретили въезд в страну. Список из 49 россиян было опубликован сегодня на сайте департамента миграции. Кроме Кадырова, в … vestikavkaza.ru »

2018-1-16 21:55

Литва обнародовала свой "список Магнитского"

Литовский Департамент миграции сегодня обнародовал свою версию так называемого списка Магнитского. В него включены 49 граждан России, среди которых глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Всем запрещён въезд в Литву. life.ru »

2018-1-16 21:42

Facebook: Аккаунты Кадырова заблокированы из-за его включения в список Магнитского

Аккаунты Рамзана Кадырова в Фейсбуке и Инстаграме заблокированы из-за включения чиновника в список Магнитского, заявил собственник сервисов - компания Facebook. Применение к Кадырову санкций, пояснили в компании, повлекло для нее "юридическое обязательство" поступить таким образом. grani.ru »

2017-12-28 18:41