Результатов: 897

Instagram и Facebook заблокировали аккаунты Кадырова

Социальные сети Instagram и Facebook заблокировали аккаунты главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. При попытке зайти на страницу Кадырова в Instagram, пользователи видят лишь запись администрации соцсети «К сожалению, данная Страница недоступна. vz.ru »

2017-12-23 10:28

Чайка прокомментировал свое включение в список Магнитского

Под санкции попал Артем Чайка - сын генпрокурора России Юрия Чайки. Он считает свое включение в санкционный список Магнитского попыткой оказать давление на российскую прокуратуру. vesti.ru »

2017-12-22 23:03

Артем Чайка назвал включение в «список Магнитского» попыткой давления на прокуратуру

Сын генерального прокурора РФ Юрия Чайки - Артем Чайка - считает свое включение в список лиц, против которых США введены санкции в рамках «глобального Акта Магнитского», попыткой оказать давление на прокуратуру, передает ТАСС nsn.fm »

2017-12-22 22:56

Артем Чайка прокомментировал свое внесение в "список Магнитского"

Сын Генерального прокурора РФ Артем Чайка заявил журналистам, что его включение Министерством финансов Америки в "список Магнитского", связано с попыткой властей Соединенных штатов оказать давление на прокуратуру РФ, что, по его словам, является абсолютно невозможным, передает РБК.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 21:13

Les Echos: новый список Магнитского усугубляет раскол между Россией и США

Включение Рамзана Кадырова и ещё нескольких россиян в обновлённую версию списка Магнитского может ещё сильнее ухудшить отношения между Москвой и Вашингтоном, считает Les Echos. Акт Магнитского, существующий с 2012 года, сам по себе является одной из причин напряжённости между двумя странами, а его расширение лишь усугубит текущую санкционную войну. russian.rt.com »

2017-12-21 20:55

В Совфеде назвали незаконными новые санкции США по акту Магнитского

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в беседе с RT прокомментировал введение США санкций по глобальному закону Магнитского, в который попали 13 человек по всему миру. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 20:35

США включили сына генпрокурора Артема Чайку в список Магнитского

Власти США ввели в отношении Артема Чайки, сына генпрокурора России Юрия Чайки, санкции по "закону Магнитского". В сообщении американского Минфина отмечается, что Артем Чайка "использовал служебное положение отца", чтобы нечестным путем получать государственное имущество и госконтракты. grani.ru »

2017-12-21 19:39

США связали санкции против Кадырова с притеснениями геев

Глава Чечни Рамзан Кадыров включен в список Магнитского в том числе из-за сведений о притеснении в республике представителей ЛГБТ-сообщества, сообщил представитель американской администрации. vz.ru »

2017-12-21 19:27

Захарова: расширение антироссийских санкций по «закону Магнитского» выглядит гротескно

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова выступила с комментариями по поводу расширения антироссийских санкций по «акту Магнитского» со стороны США, назвав данную меру гротескной. versia.ru »

2017-12-21 19:25

США внесли сына генпрокурора Чайки Артема в "список Магнитского"

Ранее ФБК обвинил членов семьи Юрия Чайки в коррупции, связях с криминальным миром и построении бизнеса "на вымогательстве, откатах и рейдерстве" svoboda.org »

2017-12-21 18:37

Захарова о расширении "списка Магнитского": будут ответные меры

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение Вашингтона расширить санкционный "список Магнитского". Дипломат назвала его оторванным от реальности и указала, что оно повлечет … vestikavkaza.ru »

2017-12-21 15:26

В МИД пообещали ответить на расширение "списка Магнитского"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала оторванным от реальности решение США о расширении санкционного "списка Магнитского". По ее словам, российская сторона ответит на эти шаги Соединенных Штатов. tvc.ru »

2017-12-21 15:15

В России прокомментировали попадание Кадырова в "список Магнитского"

Российские власти прокомментировали расширение санкционного "списка Магнитского" в США, пообещав принять ответные меры. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы считаем незаконными эти санкции, недружественными, мы с ними не согласны", - заявил Песков. novostimira.com.ua »

2017-12-22 15:02

РФ зеркально ответит на расширение «списка Магнитского»

Россия, вероятно, даст «зеркальный ответ» на расширение «списка Магнитского», ответив, таким образом, на включение чеченского лидера Рамазана Кадырова в этот перечень. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в беседе с представителями СМИ сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 12:31

CNBC: США внесли в список Магнитского ещё пятерых россиян, включая Кадырова

Министерство финансов США расширило санкционный список Магнитского до 49 лиц. Теперь в него вошли ещё пятеро россиян, в том числе лидер Чечни, сообщается на сайте телеканала CNBC. Рамзана Кадырова американские власти обвиняют в нарушении прав человека. russian.rt.com »

2017-12-21 08:55

Клинцевич назвал внесение Кадырова в «список Магнитского» идиотизмом и русофобией

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал весенние в санкционный «список Магнитского» главы Чечни Рамзана Кадырова русофобией и откровенным идиотизмом. riafan.ru »

2017-12-21 04:24

Госдеп: США продолжат давить на Россию с помощью "акта Магнитского"

Соединенные Штаты продолжат использовать "акт Магнитского" для оказания давления на Россию. Об это заявил сегодня представитель Госдепартамента США. ntv.ru »

2017-12-21 03:54

США собрались использовать акт Магнитского для давления на Россию

Соединенные Штаты продолжат использовать акт Магнитского в качестве давления на Россию, заявил высокопоставленный представитель американского госдепартамента. «Мы считаем, что Россия серьезно относится к «акту Магнитского», передает РИА «Новости» ответ представителя госдепа на вопрос об эффективности санкций. vz.ru »

2017-12-21 03:34

Клинцевич: включение Кадырова в "список Магнитского" - откровенный идиотизм

Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, считает внесение главы Чечни Рамзана Кадырова в "список Магнитского" идиотизмом. Такое мнение сенатор высказал журналистам в среду, 20 декабря. vesti.ru »

2017-12-21 23:21

"Не видать мне казино Лас-Вегаса": Кадыров прокомментировал включение в список Магнитского

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал свое включение в "список Магнитского", заявив, что не поехал бы в США за "все валютные запасы страны". vesti.ru »

2017-12-20 22:20

Кадыров с иронией отреагировал на внесение в список Магнитского

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что США не могут ему простить борьбу с террористами, подкормленными американскими спецслужбами, и поэтому внесли его в список Магнитского. Кадыров в своем Instagram с иронией прокомментировал новые санкции против него. vz.ru »

2017-12-20 22:02

США внесли в «список Магнитского» Рамзана Кадырова

В американский «список Магнитского» внесены еще пять граждан России, в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщило министерство финансов США nsn.fm »

2017-12-21 20:58

США включили Рамзана Кадырова в "список Магнитского"

США добавили в так называемый "список Магнитского" пятерых россиян, в числе которых оказался глава Чечни Рамзан Кадыров. "Акт Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека, принят США в декабре 2012 года. vesti.ru »

2017-12-20 19:55

Кадыров попал в «список Магнитского»

Глава Чечни Рамзан Кадыров попал под санкции «списка Магнитского». Об этом в среду сообщили в Минфине США. По мнению властей США, Кадыров причастен к неким внесудебным казням, пыткам и другим нарушениям прав человека. abnews.ru »

2017-12-21 19:47

США включили Кадырова в список Магнитского

Минфин США включил Рамзана Кадырова в список Магнитского. Ведомство отмечает, что глава Чечни ответственен за внесудебные казни, в том числе политические убийства, а также за пытки и другие нарушения прав человека. grani.ru »

2017-12-21 19:46

Рамзана Кадырова внесли в "список Магнитского"

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на официальную информацию, размещенную на сайте ведомства, Соединенные штаты Америки внесли президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в санкционный "список Магнитского", вместе с четырьмя другими россиянами.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 19:43

Кадыров попал под санкции США по "закону Магнитского"

США внесли в санкционный "список Магнитского" пятерых россиян, включая главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщает американский Минфин. Согласно опубликованным на сайте ведомства дополнениям в список, санкции введены также против Аюба Катаева, Юлии Майоровой, Андрея Павлова и Алексея Шешени. tvc.ru »

2017-12-20 19:33

Telegraph: в британском парламенте взяли курс на свой акт Магнитского

В Великобритании уже есть законы, которые запрещают въезд в страну любым лицам, обвиняемым в нарушениях прав человека, однако теперь представители обеих палат парламента обсуждают необходимость введения специального акта Магнитского по примеру США и Канады. russian.rt.com »

2017-12-18 03:25

Грибаускайте подписала аналогичный «акту Магнитского» закон

Глава литовского государства Даля Грибаускайте подписала закон, который запрещает въезд в страну сроком на пять лет лицам, нарушавшим права человека, а также коррупционерам и тем, кто занимался отмыванием денег. versia.ru »

2017-11-28 20:47

Литовский курьер: Грибаускайте подписала закон Магнитского

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала закон, запрещающий въезд в страну иностранцам, связанным с коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека. Как передаёт «Литовский курьер», на прошлой неделе сейм принял резолюцию с фамилиями 44 человек, которые могут быть включены в список нежелательных в Литве лиц. russian.rt.com »

2017-11-27 18:06

Президент Литвы подписала аналог "закона Магнитского"

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала аналог американского "закона Магнитского". Этот документ запрещает въезд в республику иностранцам, которые связаны с коррупцией, отмыванием денег или нарушениями прав человека. Закон вступит в силу 1 января 2018 года. tvc.ru »

2017-11-27 13:24