Результатов: 140

На выборах президента Финляндии лидирует Сауле Ниинисте

В Финляндии завершилось голосование на выборах президента. После подсчета 52,2% голосов побеждает действующий глава государства Саули Ниинисте. Как... rosbalt.ru »

2018-1-28 22:35

Ниинисте побеждает на выборах президента Финляндии

Саули Ниинисте, Нынешний президент Финляндии, баллотирующийся на второй срок, одерживает победу на президентских выборах. После подсчета 52,2% голосов он набирает 64,4% голосов избирателей, передает Минюст страны. nation-news.ru »

2018-1-28 22:15

Президенту Финляндии предрекли победу на выборах в первом туре

Действующий президент Саули Ниинисте может выиграть президентские выборы уже по итогам первого тура, считают эксперты. «Я считаю крайне вероятным, что после подсчета предварительных голосов мы узнаем о победе Ниинисте. vz.ru »

2018-1-28 14:07

Ниинисте дал оценку отношениям России и Финляндии

У России и Финляндии настолько хорошие отношения, насколько это позволяют реалии современной международной политики, заявил в эфире телеканала Yle 1 президент республики Саули Ниинисте. «Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», сказал Ниинисте, отметив, что в перечисленных вопросах Россия и Финляндия «находятся по разные стороны», передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-16 00:42

В Финляндии оценили уровень поддержки президента за три недели до выборов

Уровень поддержки Саули Ниинисте за три недели до президентских выборов в Финляндии остается на удивление высоким, отмечают эксперты. В сравнении с ноябрьским опросом, когда уровень поддержки деятельности Ниинисте на посту президента Финляндии составил 80%, сейчас его рейтинг снизился на 8 процентных пунктов. vz.ru »

2018-1-5 14:14

Ниинисте прокомментировал скандал вокруг слежки Финляндии за Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте прокомментировал сообщения СМИ о том, что местная разведка ведет слежку за российскими военными. Как сообщает телеканал MTV3, ссылаясь на слова самого Ниинисте, президент «не считает, что это окажет какое-либо влияние на Финляндию», передает RT. vz.ru »

2017-12-18 07:22

Ниинисте не верит в возможность нападения России на Финляндию

Финский глава Саули Ниинисте сообщил, что не верит в возможность нападения России на его страну, Польшу или другие страны Прибалтики. Об этом пишет издание Rzeczpospolita. riafan.ru »

2017-10-17 11:56

Президенты США и Финляндии обсудили Россию

Глава американского государства Дональд Трамп и президент Финляндии Саули Нийнисте обсудили в Вашингтоне отношения с Россией. «Мы действительно обсуждали Россию», - приводит слова президента Финляндии ТАСС. vz.ru »

2017-8-29 00:38

Финляндия призвала Россию освободить украинских заложников

Ситуация на Донбассе стала одной из тем, которую обсудили во время встречи 27 июля президент Финляндии Саули Нийнисте и президент России Владимир Путин. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-7-27 21:33

Финская загадка со стаканами Путина и Ниинисте всколыхнула соцсети

Главе Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Финляндии Саули Ниинисте поставили разные стаканы с водой во время пресс-конференции riafan.ru »

2017-7-27 20:00

Путин поблагодарил журналистов на финском языке

После пресс-конференции с финским президентом Саули Ниинисте российский лидер Владимир Путин поблагодарил собравшихся журналистов по-фински: Kiitos. Видео с окончания пресс-конференции двух президентов в финском городе Савонлинна опубликовано на канале RT на YouTube. vz.ru »

2017-7-27 18:42

Президент Финляндии заявил об активизации отношений с Россией

В отношениях России и Финляндии наблюдается активизация и оживление, заявил финский президент Саули Ниинисте на пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным. «Мы наблюдаем оживление отношений, так как в экономическом плане ситуация стала лучше в обеих странах», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-7-27 16:55

Прекрасно, что Путин посетит Финляндию в знаменательную дату — Ниинисте

Финский президент Саули Ниинисте порадовался тому, что глава России Владимир Путин своим присутствием почтит столетие независимого статуса Финляндии. riafan.ru »

2017-7-27 10:00

Президент Финляндии назвал темы предстоящих переговоров с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте в преддверии намеченного на 27 июля визита в страну президента России Владимира Путина назвал темы предстоящих переговоров лидеров двух государств, отметив, что их общение за время неоднократных встреч стало понятным и прямым. vz.ru »

2017-7-27 07:25

Ниинисте не верит, что Россия нападет на Эстонию

Президент Финляндии Саули Ниинисте уверен, что Россия не станет нападать на Эстонию, так как это приведет к противостоянию с НАТО. Об этом Ниинисте рассказал в интервью изданию "Илта Саномат". vesti.ru »

2017-6-3 14:54

Ниинисте предложил провести встречу Путина и Трампа в Финляндии

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Хельсинки были бы рады принять президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, когда Финляндия возглавит Арктический совет. news.yandex.ru »

2017-3-30 14:13

Второй день форума «Арктика — территория диалога». Онлайн

В Архангельске продолжается международный форум «Арктика — территория диалога». Второй день посвящен «человеческим» темам — профессиональной подготовке работников, благоустройства городов и здоровью проживающих в арктической зоне людей. abnews.ru »

2017-3-30 11:32

В мире: Финским генералам все больше мерещится "русская угроза"

Минобороны Финляндии резко ускорило закупку большой партии самоходной артиллерии. Ранее предполагалось, что заключенная с Южной Кореей сделка будет реализована только через четыре года, но Хельсинки вдруг решил купить гаубицы уже в этом году, а также увеличить численность армии сразу на 20 процентов. vz.ru »

2017-2-17 18:50

МИД: Россия ждет ответа НАТО на предложения по авиабезопасности в Балтике

Москва по-прежнему ожидает реакцию НАТО на предложения российской стороны по укреплению мер доверия, в том числе в развитие так называемого плана Ниинисте по авиабезопасности в балтийском регионе, заявил замглавы МИД Алексей Мешков. vz.ru »

2016-7-25 10:35

Путин и Ниинисте поговорили о санкциях и выключенных транспондерах

Россия поддерживает запрет полетов над Балтикой самолетов с выключенными транспондерами. Соответствующая тема была затронута на совместной пресс-конференции президента России Владимира Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисте. vesti.ru »

2016-7-1 19:40

Президент Финляндии: В Прибалтике боятся России

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страны Балтийского региона испытывают страх перед Россией. «Нам известно, что в странах Балтии и других странах тоже присутствует определенный страх перед Россией. vz.ru »

2016-7-1 19:38

Президент Финляндии оценил переговоры с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте оценил переговоры с российским лидером Владимиром Путиным как интересные и конструктивные и отметил, что беседа продолжится за ужином. «Мы провели очень интересную, хорошую, конструктивную беседу. vz.ru »

2016-7-1 19:06

Путин принял приглашение Ниинисте и посетит Финляндию с рабочим визитом

Президент РФ Владимир Путин прибудет в Финляндию с рабочим визитом по приглашению своего финского коллеги Саули Ниинисте. riafan.ru »

2016-7-1 00:34

Путин посетит Финляндию 1 июля

Президент России Владимир Путин по приглашению президента Финляндской Республики Саули Ниинисте посетит Финляндию с рабочим визитом 1 июля, сообщила пресс-служба Кремля. В ходе предстоящих переговоров «в городе Наантали планируется обсуждение широкого круга вопросов развития российско-финляндских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальных тем межрегионального и приграничного сотрудничества», передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-27 14:12

Финляндия, Швеция, Россия. Президент Финляндии прокомментировал критические отзывы Швеции о России

Президент Финляндии Саули Ниинисте пригласил Владимира Путина посетить страну для переговоров. Его приглашение подвергла критике экс-министр обороны Швеции Карин Энстрем. В ответ на это Ниинисте заявил, что диалог с Россией не менее важен, чем диалог с другими странами. abnews.ru »

2016-6-21 18:23

Финский президент резко отреагировал на вопрос про президента России

Президент Финляндии Саули Ниинисте резко отреагировал на вопрос бывшего шведского министра обороны Карин Энстрем, которая заявила, что они в Швеции с трудом понимают, зачем финский президент пригласил Владимира Путина.

На это Ниинисте заявил, что она «отстала от жизни».

Как передают СМИ, президент Финляндии защитил свое право на диалог с Россией на второй день саммита по безопасности, который проходит в финском городе Наантали.

В тоже время он отметил, что Россия рассматривается как страна, с которой поддерживать диалог не менее важно, чем со всеми остальными странами.

kapital-rus.ru »

2016-6-21 14:04

Саули Ниинисте: Финляндия вступит в НАТО, только если…

Финский президент Саули Ниинисте заявил сегодня, что Финляндия задумается о присоединении к НАТО лишь тогда, когда окажется под угрозой. «Нынешнее финское правительство год назад составило программу своей работы, и теперь в отчете … vestikavkaza.ru »

2016-6-20 00:22

Финляндия опровергла секретные консультации с Россией по НАТО

Сообщения СМИ о секретных консультациях России и Финляндии по вопросу НАТО не соответствуют действительности, заявила канцелярия финского президента Саули Ниинисте. Таким образом в ведомстве прокомментировали статью американского военного еженедельника Defense News, передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-15 02:35

Финские власти хотят провести встречу президентов России и США - В Хельсинки

Финляндия намерена провести встречу президента России Владимира Путина и будущего президента США. Об этом в субботу заявил лидер Финляндии Саули Ниинисте. Политик предложил организовать встречу в Хельсинки. abnews.ru »

2016-5-29 02:17

Ниинисте хочет, чтобы Путин встретился с новым президентом США в Хельсинки

Финляндия "зондирует почву" для встречи нового президента США и президента России в Хельсинки, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте, отметив, что с такой инициативой он выступил в ходе недавних визитов в Россию и в США. vesti.ru »

2016-5-28 19:43

Путин и Ниинисте договорились ввести ограничения на двух пограничных пунктах

Владимир Путин по итогам встречи с президентом Финляндии сообщил о договоренности о временных ограничениях на двух пограничных пунктах пропуска. Данные ограничения затронут граждан третьих стран. vesti.ru »

2016-3-22 18:48

Анонсирована встреча Путина с президентом Финляндии в Москве

Президент России Владимир Путин 22 марта в Москве встретится с президентом Финляндии Саули Ниинисте, сообщает пресс-служба Кремля. «В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсуждение широкого круга вопросов развития российско-финляндских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальных тем межрегионального и приграничного сотрудничества», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2016-3-17 15:40

Финляндия не исключила создания военного союза со Швецией

Сотрудничество Хельсинки и Стокгольма в будущем могло бы привести к созданию военного союза, хотя в настоящее время у Швеции нет армии необходимого уровня, заявил министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте. vz.ru »

2015-8-17 09:14

123