Результатов: 140

Зеленский, Коломойский и Сенцов: из чего соткано «одеяло» политики Украины сегодня

В четверг, 12 сентября, Вашингтон одобрил выделение Украине военной помощи в размере 400 миллионов долларов. В ответ минобороны Украины заявило о готовности закупить очередную партию противотанковых комплексов Javelin. tvzvezda.ru »

2019-9-15 18:44

Президент Финляндии поприветствовал Путина на русском языке

Президент Финляндии Саули Ниинисте начал встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным на русском языке. «Добро пожаловать, господин президент. Я рад новой встрече», - сказал Ниинисте. Президент Финляндии выразил надежду, что визит Владимира Путина будет успешным. tvzvezda.ru »

2019-8-21 20:25

Президент Финляндии приветствовал Путина по-русски

Открывая переговоры в Президентском дворце в Хельсинки, президент Финляндии Саули Ниинисте приветствовал российского лидера Владимира Путина на русском языке. «Я рад новой встрече», сказал Ниинисте, выразив надежду на успех визита российского лидера в Финляндию, передает ТАСС. vz.ru »

2019-8-21 17:46

Президент Финляндии Ниинисте рассказал об условиях отмены санкций против РФ

Президент Финляндии Саули Ниинисте рассказал об условиях отмены санкций против РФ. По его мнению, ограничения будут действовать и дальше, если Москва останется при своей позиции относительно тем, из-за которых и были введены санкционные меры. nation-news.ru »

2019-4-9 18:16

Путин пошутил про финских туристов в Петербурге

Президент России Владимир Путин встретился с финским коллегой Саули Ниинисте на полях Международного арктического форума; в ходе встречи лидеры двух стран затронули тему туризма. Путин, начиная переговоры с Ниинисте, обратил внимание на тот факт, что Финляндия в данный момент возглавляет Арктический совет и «многое сделала», передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-9 13:47

Фетисов сыграл в хоккей с президентом Финляндии Ниинисте

Легендарный отечественный защитник Вячеслав Фетисов сыграл в хоккей с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Товарищеская игра прошла на открытом воздухе в центре Хельсинки в рамках акции Save Pond Hockey, которая направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата. vesti.ru »

2019-2-9 12:45

Президент Финляндии объяснил, чем его изумил Путин

Глава финского государства Саули Ниинисте рассказал, какое впечатление на него произвел президент РФ Владимир Путин. По признанию Ниинисте, российский лидер изумил его тем, что сохраняет контакты с теми финскими подданными, с которыми познакомился в начале 1990-х годов . tvzvezda.ru »

2018-9-28 08:21

Президент Финляндии рассказал, чем изумил его Путин

Президент Финляндии Саули Ниинисте рассказал, какое впечатление на него произвел глава российского государства Владимир Путин. Как признался Ниинисте, Путин «изумил» его тем, что «сохраняет контакты с Финляндией», с теми людьми, «с которыми он познакомился в начале 90-х годов». vz.ru »

2018-9-28 04:18

Финляндия сравнила интерес России, Китая и США к Европе

США не проявляют такой заинтересованности в Европе, как Россия и Китай, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в Институте Брукингса в Вашингтоне. По его словам, Москва и Пекин хотят «укрепить свое влияние» в Европе, Россия для этого «играет военными мускулами», а Китай действует «более тонко». vz.ru »

2018-9-28 01:33

Саули Ниинистё: "Мы учитываем отношение России к НАТО"

Финляндия не будет подавать заявку на членство в НАТО в ближайшие годы из-за позиции Москвы.  Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинистьо.  "Русские ясно дали нам понять, что сейчас, глядя на нас, они видят финнов, но если мы вступим в НАТО, они будут видеть врагов. svoboda.org »

2018-9-17 19:48

Ниинисте: На встречах с Путиным надо быть предельно осторожным

На встречах с президентом России Владимиром Путиным надо быть предельно осторожным, так как он всегда очень хорошо подготовлен. Такое мнение высказал... rosbalt.ru »

2018-9-16 17:50

Ниинисте объяснил, почему Прибалтике не стоит бояться Россию

Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил, что не видит угрозы со стороны России, поскольку понимает, что у нее нет причин нападать на его страну. vesti.ru »

2018-9-16 13:27

Ниинисте сомневается в возможности нападения России на Финляндию

Финский президент Саули Ниинисте не видит угрозы из Москвы. У России нет причин атаковать Финляндию, считает политик. Потому, по его заявлению,... rosbalt.ru »

2018-9-16 09:29

Президент Финляндии объяснил, почему не боится Россию

Президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine заявил, что не видит угрозы со стороны Москвы, так как понимает, что у России нет причин нападать на его страну. Так он ответил на вопрос о том, почему Финляндия не намерена вступать в НАТО. vz.ru »

2018-9-16 08:43

Ниинисте объяснил, почему Финляндия не вступит в НАТО

Глава Финляндии Саули Ниинисте сообщил, что не видит угрозы со стороны Российской Федерации, потому что понимает, что у нее нет причин нападать на его страну. Об этом финский лидер рассказал в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine. riafan.ru »

2018-9-16 08:13

Президент Финляндии объяснил, почему не видит угроз со стороны России

Президент Финляндии Саули Ниинисте объяснил, почему не видит угрозы со стороны России. По его словам, у РФ просто нет причин нападать на страну, цитирует его слова издание Frankfurter Allgemeine . Таким образом Ниинисте прокомментировал, почему Финляндия не собирается вступать в Североатлантический альянс. tvzvezda.ru »

2018-9-16 04:23

Президент Германии обсудит с Ниинисте отношения с РФ во время визита в Финляндию

Двусторонние отношения между Финляндией и Германией, безопасность в Евросоюзе, отношения с Москвой и Вашингтоном будут обсуждаться в рамках визита в Финляндию 17-19 сентября президента ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера. riafan.ru »

2018-9-3 13:48

Финские СМИ рассказали о необычайном настроении Путина на встрече с Ниинисте

Финские СМИ обратили внимание на приподнятое настроение российского президента Владимира Путина на встрече с финским коллегой Саули Ниинисте. Журналистка Iltalehti Анна Егуткина отметила, что президенты России и Финляндии провели 12-ю по счету встречу. vz.ru »

2018-8-24 20:22

Путин поздравил президента Финляндии с днем рождения

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил президента Финляндии Саули Ниинисте с днем рождения, сообщила пресс-служба Кремля. «В ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин тепло поздравил президента Финляндской Республики Саули Ниинисте с 70-летием. vz.ru »

2018-8-24 13:37

Президент Финляндии оценил переговоры Путина и Трампа

Президент Финляндии Саули Ниинисте оценил встречу российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Хельсинки. В частности он отметил, что саммит стал началом для диалога. tvzvezda.ru »

2018-7-18 00:47

Президент Финляндии обсудил с Трампом "Северный поток — 2"

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что обсудил с главой США Дональдом Трампом проект магистрального газопровода "Северный поток — 2". — Мы говорили о Nord Stream II ("Северный поток — 2"). life.ru »

2018-7-17 21:34

Путин рассказал Ниинисте об итогах переговоров с Трампом

Встреча с президентом США Дональдом Трампом оказалась очень содержательной и полезной. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе подведения итогов переговоров в Хельсинки со своим финским коллегой Саули Ниинистё. riafan.ru »

2018-7-16 20:46

В НАТО предсказали успех встречи Путина и Трампа

Участники ужина лидеров стран Североатлантического альянса в Брюсселе рассчитывают на успех встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. vz.ru »

2018-7-12 10:49

Президент Финляндии прокомментировал возможность присоединения к НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинисте, комментируя возможность присоединения его страны к Североатлантическому альянсу, заявил, что карту НАТО лучше иметь на руках, чем разыгрывать. Финляндия поддерживает хорошие отношения с Россией и не состоит в военно-политических блоках, но при этом не боится проявлять твердость во внешней политике, заявил Ниинисте. vz.ru »

2018-6-4 11:52

Ниинисте и Саркисян встретятся в Тбилиси

Президент Финляндии Саули Ниинисте проведет переговоры со своим армянским коллегой Арменом Саркисяном в Тбилиси 26 мая, куда он приедет для участия в праздновании столетия Первой Демократической Республики. Об этом сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2018-5-24 09:27

Президент Финляндии поздравил Путина с победой на выборах

Финский лидер Саули Ниинисте поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на выборах президента России. Как сообщает канцелярия главы финского государства, Саули Ниинисте поздравил Путина, выразив надежду «на конструктивный диалог и обратив внимание на напряженную ситуацию в области политики безопасности в мире», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-19 19:15

Ниинисте заявил о возможном участии Финляндии в миротворческой операции на Украине

Финляндия должна принять участие в возможной миротворческой операции на Украине. Об этом заявил финский президент Саули Ниинисте на конференции по вопросам... rosbalt.ru »

2018-2-18 19:12

Президент Финляндии стал отцом в 69 лет

Президент Финляндии Саули Ниинисте, управляющий страной с 2012 года и переизбранный в конце января на второй срок, в 69 лет в третий раз стал отцом, сообщила канцелярия главы республики. В канцелярии уточнили, что супруга Ниинисте Йенни Хаукио 2 февраля около 20. vz.ru »

2018-2-3 00:57

Официально объявлен победитель президентских выборов в Финляндии

Минюст Финляндии официально признал Саули Ниинисте победителем президентских выборов в стране, соответствующее решение опубликовано на сайте ведомства. Отмечается что Саули Ниинисте получил более половины поданных голосов на прошедших выборах и поэтому он в соответствии с положением конституции Финляндии президентом республики на шестилетний срок полномочий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-30 15:56

Владимир Путин поздравил Саули Ниинисте с переизбранием на пост президента Финляндии

Глава государства пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе. vm.ru »

2018-1-29 13:35

Кремль оценил отношения с переизбранными президентами Чехии и Финляндии

Президента России Владимира Путина связывают конструктивные отношения с переизбранными президентами Чешской республики и Финляндии Милошем Земаном и Саули Ниинисте, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-1-29 13:25

Путин поздравил Ниинисте с победой на выборах президента Финляндии

Президент России Владимир Путин поздравил Саули Ниинисте с переизбранием на пост главы Финляндии. Президент РФ Путин направил поздравительную телеграмму Ниинисте по случаю его переизбрания на пост президента Финляндской Республики , - сообщает пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2018-1-29 12:41

Путин направил поздравления Ниинисте по случаю переизбрания на пост президента Финляндии

Президен РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Саули Ниинисте по случаю его переизбрания на пост главы Финляндской Республики. Об этом... rosbalt.ru »

2018-1-29 12:40

Путин поздравил Ниинисте с переизбранием на пост президента Финляндии

Президент России Владимир Путин поздравил Саули Ниинисте с переизбранием на пост главы Финляндии. Российский лидер отметил, что во многом благодаря его усилиям отношения Москвы и Хельсинки развиваются в конструктивном и добрососедском ключе. tvc.ru »

2018-1-29 12:38

Минюст Финляндии заявил о победе Ниинисте на выборах президента

Минюст Финляндии по итогам проверки 100% бюллетеней сообщил о переизбрании действующего президента Сауле Ниинисте на второй срок, передает РИА Новости. «Сауле... rosbalt.ru »

2018-1-29 01:31

Ниинисте победил на выборах президента Финляндии

Саули Ниинисте, действующий глава Финляндии, баллотирующийся на второй президентский срок, победил на выборах, набрав 62,7% голосов после проверки 100% бюллетеней, передает Минюст страны. nation-news.ru »

2018-1-29 00:34

Действующий президент Финляндии выиграл выборы с 50-процентным отрывом

Министерство юстиции Финляндии после подсчета 100% голосов объявило итоги президентских выборов. Действующий президент Саули Ниинисте участвовал в выборах как независимый кандидат. Он одержал победу, набрав 62,7% голосов избирателей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-29 23:35