Результатов: 355

В Мексике изобрели облако, из которого льется дождь из текилы

Представители мексиканского министерства туризма создали удивительный арт-объект, который, по их замыслу, должен привлечь иностранцев в страну. Устройство представляет собой генератор облаков, которые проливаются на землю текилой. vesti.ru »

2017-3-30 15:25

Мексиканцы создали облако из текилы для привлечения туристов

Управление по туризму Мексики совместно с рекламным агентством Lapiz создало высокотехнологичную систему, генерирующую облако из текилы. Установленный в художественной галерее в Берлине объект включает в себя ультразвуковые увлажнители, которые превращают спиртное в сгусток пара. Затем это облако начинает «дождить». lenta.ru »

2017-3-29 10:31

Ядовитое облако образовалось в Подмосковье после пожара на химзаводе

После пожара на химическом заводе в Подмосковье образовалось токсичное облако, сообщает Лайф со ссылкой на заслуженного эколога РФ Андрея Пешкова. По словам пешкова, склад лакокрасочных изделий - вещь опасная, в результате горения образуются опасные для здоровья соединения. utro.ru »

2017-3-6 10:08

Портативный жесткий диск Seagate скопирует данные в "облако" Amazon

Компания Seagate в сотрудничестве с Amazon выпустила компактный жесткий диск Duet с функцией автоматического копирования информации в "облако". Данные между накопителем и файлохранилищем Amazon Drive синхронизируется "на лету", а пользователям почти ничего не нужно настраивать. vesti.ru »

2016-12-2 18:26

Amazon перевозит данные в "облако" специальными грузовиками

Amazon предложила бизнесу оригинальный способ транспортировки данных на физических носителях. В рамках новой услуги — AWS Snowmobile — компания обязуется прислать в дата-центр клиента 14-метровый контейнеровоз, наполненный жесткими дисками, и скачать до 100 петабайт данных. vesti.ru »

2016-12-1 18:05

В Петербурге облако, севшее на "Лахта центр", приняли за дым пожара

Очевидцы приняли за пожар облако на самом высоком здании Петербурга -"Лахта центре". Они разметили фото предполагаемого пожара в соцетях. На нем кажется, что на стройке общественно-делового комплекса произошло возгорание и из здания башни идет дым. vesti.ru »

2016-11-24 17:22

Вопреки всем законам: на Титане обнаружено "невозможное" облако

Загадочное ледяное облако на Титане – спутнике Сатурна – долгое время не давало покоя учёным. Согласно всем законам образования облаков, его просто не должно было быть. Решение загадки предложили учёные космического агентства НАСА. vesti.ru »

2016-9-26 13:58

Ученые обнаружили на спутнике Сатурна «невозможное» облако

Ученые агентства NASA снова нашли ледяное облако в стратосфере Титана, который является крупнейшим спутником Сатурна, передает Лента.ру. Как считают исследователи, существование этого объекта противоречит всему, что известно о небесном теле.

«Невозможное» облако состоит из соединений углерода с азотом (ацетилендинитрил). Он был обнаружен при помощи космического аппарата Cassini.

По словам специалистов, обычно на Титане формирование облаков происходит таким же образом как и на Земле. Именно по этой причине ученые в замешательстве от того, что этот объект состоит из замороженных химических веществ.

kapital-rus.ru »

2016-9-22 16:42

На спутнике Сатурна обнаружено «невозможное» облако

Облако из соединений углерода с азотом — ацетилендинитрила — было обнаружено космическим аппаратом Cassini. Обычно облака на Титане формируются таким же образом, как и на Земле, поэтому ученых ставит в замешательство то, что облако сформировано из замороженных химических веществ. lenta.ru »

2016-9-22 16:30

Ученые РФ нашли облако пара в 20 миллионах световых лет от Земли

Российские ученые обнаружили ультракомпактное облако водяного пара в 20 млн световых лет от Земли. Сообщается, что таким образом они поставили мировой рекорд по точности детализации удаленных космических объектов, сообщил сегодня на конгрессе радиоастрономов в Санкт-Петербурге Алексей Алакоз. utro.ru »

2016-9-22 14:34

Ученые NASA обнаружили на Титане «невероятное» облако

Ученые американского космического агентства NASA обнаружили на Титане «невероятное» облако, которого, по законам физики, не должно существовать. Специалистов озадачило то, что облака в стратосфере планеты образуются, возможно, совсем не по такой схеме, как принято было считать раньше. Космический зонд Cassini … informvest.net »

2016-9-21 12:59

Браузерный плагин Mail.Ru сохранит картинку в любое "облако"

Компания Mail.Ru Group выпустила новое расширение для браузера Chrome, которое позволяет мгновенно сохранить любую картинку, встреченную во время веб-серфинга, прямиком в "облако". Расширение уже доступно для загрузки из магазина Chrome Web Store. vesti.ru »

2016-9-13 16:26

Вокруг Луны заметили пылевое облако

Американские геофизики обнаружили новые структуры в экзосфере Луны, обволакивающей спутник Земли. В частности, они нашли следы постоянного присутствия в ней частиц диаметром 20-30 нанометров, располагающихся на высоте около 50 километров над поверхностью спутника. lenta.ru »

2016-8-16 00:04

Черное кипящее облако с камнями накрыло оживленную трассу в Петербурге

В Санкт-Петербурге разрыв магистральной трубы едва не спровоцировал аварию. Видео опубликовано в Сети. tvzvezda.ru »

2016-8-15 19:57

Пассажирский самолет попал в облако с градом

Самолет авиакомпании «Китайские южные авиалинии», следующий по маршруту Гуанчжоу — Чэнду, получил серьезные повреждения после того, как во время полета попал в облако с градом. Фотографии лайнера у себя на странице в Facebook разместил китайский телеканал CCTV News. tvzvezda.ru »

2016-7-11 04:55

Черное облако смерти ИГИЛ над Алеппо: террорист уничтожил вместе с собой базу курдов

В Сети появились кадры, на которых смертник ИГИЛ уничтожил вместе с собой базу курдов вблизи сирийской провинции Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-6-22 09:09

Samsung построит собственное "облако", купив американский стартап

Компания Samsung объявила о покупке американской фирмы Joyent, специализирующейся на "облачных" вычислениях. Сумма сделки не называется. Как ожидается, технологии Joyent помогут корейскому гиганту выстроить собственную "облачную" инфраструктуру. vesti.ru »

2016-6-16 19:22

Странное огромное облако на Марсе изучили ученые

Ученые миссии Mars Express объяснили происхождение таинственного шлейфа на Марсе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Европейское космическое агентство. tvzvezda.ru »

2016-5-25 03:15

Найдена разгадка таинственного гигантского облака на Марсе

Специалисты смогли разгадать тайну таинственного шлейфа над Марсом, передает РИА «Новости» сообщение Европейского космического агентства.

Исследователи миссии Mars Express смогли установить, что гигантское облако располагалось в ионосфере, где газовая оболочка планеты контактирует с зараженными частицами от Солнца. Появление этого шлейфа совпало по времени с выбросом коронарной массы от Солнца. Это, в свою очередь, привело к изменению погоды в космосе, которая вызвала кратковременное увеличение скорости утечки плазмы с образованием шлейфа из атмосферы Красной планеты.

Напомним, что это необычное облако удалось обнаружить впервые на высоте 250 километров в 2012 году. Тогда шлейф образовался за 10 часов и простирался над площадью в 500 тысяч квадратных километров. Исчезло газовое облако через 10 суток.

kapital-rus.ru »

2016-5-25 02:16

Переезд Apple в "облако" осложняет инженерная междоусобица

Компания Apple может отложить переход на собственную "облачную" инфраструктуру из-за "политического противоборства" двух команд, занимающихся сервисами iCloud и Siri. Вражда между ними сдерживает i-производителя от исправления "технических проблем, преследующих iCloud и iTunes". vesti.ru »

2016-4-21 20:45

«Облако» панамских крабов на морском дне напомнило ученым инопланетян

Работающие у побережья Панамы океанологи сняли на видео перемещения тысяч красных крабов Pleuroncodes planipes, скопившихся в лишенных кислорода придонных водах. На ролике видно, как крабы прыгают и ползут по дну отмели Ханнибал-бэнк, — эту сцену сравнили с кадрами из научно-фантастического фильма. lenta.ru »

2016-4-13 13:55

Над Гамбургом появилось токсичное облако

Как сообщается, над Гамбургом (Германия), появилось токсичное облако. Причиной этому послужила авария на одном из близлежащих к городу складов, которая произошла рано утром 21 марта и повлекла за собой утечку более чем тысячи литров токсичных веществ. novostimira.com.ua »

2016-3-22 17:12

Гамбург накрыло оранжевое кислотное облако

На складе под Гамбургом произошла утечка серной и азотной кислоты. Как сообщает газета Bild, в результате разлива кислоты и последовавшей химической реакции над городом поднялось густое облако оранжевого цвета. vesti.ru »

2016-3-21 14:51

Пользователей сети напугало паровое облако около Кремля

Вечером 17 марта в соцсетях появились сообщения о том, что в центре Москвы возле Кремля наблюдается облако пара. Некоторые пользователи сопроводили свои посты фотографиями и видео. Сообщается, что обилие пара парализовало движение в центре Москвы. nsn.fm »

2016-3-17 20:51