Результатов: 355

«Встало грибовидное облако»: что на самом деле вез поезд с химикатами в Огайо

Если бы не шумиха вокруг летающих над Северной Америкой неопознанных объектов, то, возможно, новостью №1 для США стала бы информация о крушении поезда с токсичными химикатами в штате Огайо social.mk.ru »

2023-2-16 13:30

Огайо накрыло «чернобыльское» облако — ситуация вышла из-под контроля

После железнодорожной катастрофы город охвачен ядовитыми тучами дыма — гибнут рыба, растения, спасаются бегством люди. 5-tv.ru »

2023-2-15 13:39

Живое облако: Телескоп "Джеймс Уэбб" взбудоражил учёных сигналом из межзвёздного пространства

Посреди свирепого космического холода в тумане частиц собирается воедино всё то, что нужно для появления во Вселенной живых существ. life.ru »

2023-1-27 02:40

Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" в 2024 году планируют перенести в "облако"

Как отметила замглавы Минобрнауки Дарья Кирьянова, это позволит сделать сервис более защищенным, а также отбросит необходимость адаптировать под него информационные системы вузов tass.ru »

2023-1-26 11:56

Посмотри наверх: Что за облако взбудоражило жителей Турции эротическими ассоциациями

Самое удивительное в нём было то, что оно не двигалось с места, в отличие от окружающих облаков. life.ru »

2023-1-24 02:40

Как и для чего перенести 1С в облако?

Для чего переносят 1С в облако? Преимущества такого перехода. Как перейти - поэтапная инструкция. Читайте у нас об этом всем metronews.ru »

2022-10-30 13:25

Китайский телескоп обнаружил крупнейшее газообразное облако во Вселенной

Оно измеряется примерно 2 млн световых лет и в 20 раз больше, чем наша галактика Млечный Путь, передает газета South China Morning Post tass.ru »

2022-10-20 03:19

«Морская биота задохнулась». Океанолог — о последствиях аварии на «Потоках»

Техногенная катастрофа в Балтийском море грозит обернуться страшными экологическими последствиями. И хорошо ещё, что не произошло возгорания газа, говорят учёные. aif.ru »

2022-9-30 21:41

Британцы заметили похожее на королеву облако и радугу над Букингемским дворцом

Жители Великобритании обнаружили похожее на королеву Елизавету II облако, а также заметили радугу над Букингемским дворцом и Виндзорским замком. Фотографию облака, похожего на королеву в ее фирменной шляпе, опубликовала в социальной сети жительница Англии. lenta.ru »

2022-9-9 12:36

Радиоактивное облако с Запорожской АЭС накроет Восточную Европу?

В Минобороны России смоделировали ситуацию, которая может возникнуть после украинской ракетной атаки на станцию. Заявляется, что заражение распространится в первую очередь на северные и западные области Украины, а затем и на соседние страны. versia.ru »

2022-8-23 00:00

Гигантское облако поглотило людей: Момент взрыва в торговом центре в Ереване сняли на видео

В Интернете опубликовано видео момента взрыва, произошедшего в ТЦ "Сурмалу" в Ереване. На кадрах виден густой чёрный дым, а через несколько секунд раздаётся мощный хлопок. life.ru »

2022-8-14 14:14

На Тюмень надвигается оранжевое облако с металлургического завода УГМК

В Тюмени над заводом «УГМК-Сталь» образовалось большое оранжевое облако. Об этом сообщает портал «Наш город». Как отмечает издание, ветер несет облако... rosbalt.ru »

2022-8-2 17:48

На Тюмень надвигается оранжевое облако с металлургического завода

В Тюмени над заводом «УГМК-Сталь» образовалось большое оранжевое облако. Об этом сообщает портал «Наш город». Как отмечает издание, ветер несет облако... rosbalt.ru »

2022-8-1 17:48

Для китайского техногиганта построят здание-«облако»

Американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) показало проект штаб-квартиры для китайского техногиганта Alibaba. Из-за формы фасада здание будет вызывать ассоциацию с облаком, сообщает Dezeen. lenta.ru »

2022-7-27 05:31

Ядовитое облако: Минобороны предупредило о подготовке Киевом чудовищной провокации в Славянске

В результате действий ВСУ могут пострадать десятки тысяч невинных жителей Славянска, предупредили в военном ведомстве РФ. 5-tv.ru »

2022-7-25 16:50

Токсичное облако, поражающее лёгкие и кожу: Украинская сторона готовит отравляющую провокацию в Славянске

Минобороны России предупредило жителей Славянска о подготовленной киевским режимом очередной провокации с использованием мощного нейротоксина и канцерогена — гексана. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-25 15:19

МО РФ: провокация Киева в Славянске может создать 10-километровое ядовитое облако

В Минобороны России предупредили о последствиях готовящейся украинской стороной провокации с отравляющими веществами в городе Славянск на территории Донецкой Народной Республики. Предупреждение вынес начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) России Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-7-25 15:08

Синоптик Колесов показал конвективное облако, которое принесло ливень в Петербург

Прошедшей ночью в Санкт-Петербурге бушевала непогода. Спутниковый снимок конвективного облака показал главный синоптик города Александр Колесов. riafan.ru »

2022-7-12 16:26

Природа пранканула: Облако над Ниагарой сложилось в символ спецоперации на Украине – букву Z

Американцы на 246-летие независимости страны вместо привычного и долгожданного салюта увидели в небе над Ниагарским водопадом литеру Z. life.ru »

2022-7-4 13:45

В Донбассе "облако аммиака движется над почвой" из-за разрушения аммиакопровода

Украинские СМИ сообщают о предполагаемом повреждении аммиакопровода "Тольятти - Одесса" в результате боевых действий в Бахмутском районе Донецкой области incident.mk.ru »

2022-5-31 19:27

Смертоносное облако: как украинские боевики устраивают провокации с химикатами в Рубежном

В городе Рубежное в Луганской народной республике лишь по счастливой случайности еще одна провокация не привела к многочисленным жертвам. Населенный пункт со дня на день полностью перейдет под контроль Народной милиции и терять националистам уже нечего. tvzvezda.ru »

2022-4-10 18:04

МЧС: кислотное облако из Рубежного не угрожает Белгородской области

В министерстве объяснили, что кислоты разлагаются, через некоторое время смешиваются с атмосферным воздухом и разбавляются до концентрации, неопасной для человека. aif.ru »

2022-4-5 19:45

Облако пара и спецтехника: кадры ликвидации последствий аварии на теплотрассе в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону идет ликвидация последствий аварии на теплотрассе. Соответствующие кадры оказались в распоряжении «Звезды». В настоящий момент на месте работают три расчета поисковой службы, кареты скорой помощи, а также сотрудники Министерства внутренних дел РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-21 11:52

НАСА обнаружило гигантское облако обломков, созданное столкновением небесных тел

Крупные столкновения между скалистыми телами сформировали нашу Солнечную систему. Наблюдения за подобным столкновением дают подсказки о том, насколько часто эти события происходят вокруг других звезд. argumenti.ru »

2022-3-19 13:38

Огромное облако дыма: кадры подрыва блокировавшей Северо-Крымский канал дамбы

В распоряжении «Звезды» оказались кадры подрыва дамбы на Северо-Крымском канале, которая все эти годы мешала воде из Днепра попасть к жителям Крыма. Корреспондент телеканала Виктория Косогляденко находилась на границе Херсонской области и наблюдала за подрывом из укрытия. tvzvezda.ru »

2022-2-26 18:52

К Земле приближается гигантское облако солнечной плазмы

Об этом рассказала доктор физико-математических наук Тамара Бреус. Ученые также предупредили об опасности волне солнечной плазмы и о её влияние на самочувствие людей. versia.ru »

2022-2-1 21:45

На Землю обрушится гигантское облако солнечной плазмы

Специалисты США спрогнозировали геомагнитную бурю 2-3 февраля из-за прибытия выброса корональной массы — гигантского облака солнечной плазмы, порожденного вспышкой на Солнце 29 января. Она будет умеренной силы и вызовет полярные сияния в северных регионах и более низких широтах Земли. lenta.ru »

2022-2-1 14:36

Нижний Тагил накрыло удушающее облако смога

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. Жители Нижнего Тагила жалуются на плохое самочувствие из-за смога. Как сообщает портал «ТагилСити», облако дыма, пришедшее со стороны предприятия ЕВРАЗ НТМК, накрыло Алтайский микрорайон и Вагонку. fedpress.ru »

2022-1-31 07:06

Башмет и Пореченков представили в Екатеринбурге композицию "Облако в штанах"

На концерте зрители услышали также произведения Чайковского, в частности, Серенаду для струнного оркестра tass.ru »

2021-10-28 19:40

Писатель Аурен Хабичев: В будущем людей могут обессмертить, просто загрузив в облако

Человечество всегда задумывалось о бессмертии. И, возможно, оно не за горами. Писатель Аурен Хабичев считает, что мечта о бесконечной жизни скоро сбудется, хоть и не в наши дни. argumenti.ru »

2021-10-24 14:10

«Страх смерти, окутывающий человека, словно облако, служит для нас источником постоянных страданий»


Как вырваться за пределы «пирамиды потребностей» и почему даже полная самореализация — всего лишь средство, но не цель slon.ru »

2021-9-27 16:25

Пореченков и Башмет удивили зрителей концертом «Облако в штанах»

Известный актер Михаил Пореченков вместе с именитым музыкантом Юрием Башметом представили жителям Салехарда совместную программу «Облако в штанах». riafan.ru »

2021-9-15 21:13

Огромное облако пыли: в Сети опубликованы кадры взрыва в Кабуле

Предполагаемые кадры взрыва в аэропорту Кабула опубликованы в Сети. На них видно, как у ограждения взлетно-посадочной полосы оседает огромное облако пыли. За кадром слышны отдаленные крики. Инцидент произошел в районе 16. tvzvezda.ru »

2021-8-26 17:58

Новости на "России 24". Взрыв на химпредприятии в Германии: токсичное облако движется на северо-восток

Один человек погиб, более 30 пострадали в результате мощного взрыва на химпредприятии в немецком Леверкузене. Четверо сотрудников все еще числятся пропавшими без вести. Пожар к удалось потушить, но по словам представителя завода, угроза для города сохраняется, так как еще уточняют состав выбросов. vesti.ru »

2021-7-27 19:49

Оранжевое облако: на украинском предприятии произошла авария

На стратегически важном химическом предприятии Украины, расположенном недалеко от города Ровно, вечером 20 июля произошла аварийная остановка одного из агрегатов, после чего над заводом поднялось большое оранжевое облако. vesti.ru »

2021-7-20 22:14

Облачные технологии как спасение для бизнеса в пандемию

Пандемия полностью изменила ситуацию на рынке. Многим пришлось в срочном порядке перестраиваться, переводить бизнес, частично или полностью, в онлайн, масштабировать производство, менять технологии и т.д. dp.ru »

2021-7-7 16:56

Таинственное облако размером с Млечный Путь нашли в космосе

Загадочное облако, чей размер превышает нашу галактику Млечный Путь , располагается в межгалактическом пространстве. Объект состоит из горячего газа. Общая масса облака оценивается в 10 миллиардов Солнц. tvzvezda.ru »

2021-7-2 16:02

В космосе нашли загадочное облако размером с галактику

Астрономы Университета Алабамы в Хантсвилле обнаружили загадочное сиротское облако размером больше Млечного Пути, которое находится в межгалактическом пространстве. Оно состоит из горячего газа с температурой 10-10000 тысяч кельвинов и общей массой в 10 миллиардов Солнц, что делает его массивнее некоторых галактик. lenta.ru »

2021-7-2 15:13

Дымное облако: лесной пожар у турецких курортов Мармарис и Ичмелер прогнал туристов

У турецких курортов Мармарис и Ичмелер начался природный пожар. Совсем недалеко от гостиничных комплексов загорелись горные лесные массивы. Очевидцы из числе местных жителей и немногочисленных отдыхающих выкладывают соцсети ролики, где запечатлен масштаб бедствия. tvzvezda.ru »

2021-6-27 14:57

Серое облако над Москвой-рекой: новые кадры пожара на Лужнецкой набережной

Возгорание произошло в столице на Лужнецкой набережной на складе пиротехники. В распоряжении «Звезды» оказались кадры, на которых виден огромный столб дыма над Москвой-рекой. «На месте работают пожарно-спасательные подразделения. tvzvezda.ru »

2021-6-19 18:40