Результатов: 355

Утечка Ru. Из России в Европу пришло радиоактивное облако изотопа рутения: что известно?

Из России в Европу пришло радиоактивное облако изотопа рутения. Хронология инцидента и комментарии экспертов novayagazeta.ru »

2017-11-21 17:26

Радиоактивное облако над Челябинском оказалось не фейком. Гринпис натравливает на «Маяк» прокуратуру

В воздухе над Южным Уралом значительно превышена концентрация рутения-106. justmedia.ru »

2017-11-21 07:43

Засветились: в Европе проанализировали пришедшее из России радиоактивное облако

Специалисты Института ядерной и радиационной безопасности Франции опубликовали доклад о том, что над Европой было зафиксировано радиоактивное облако incident.mk.ru »

2017-11-12 15:13

СМИ: Европу накрыло радиоактивное облако из России

В агентстве по ядерной безопасности Франции уверены, что на каком-то российском объекте по производству радиоактивных материалов "несомненно произошла авария", и всю Европу накрыло радиацией. В России эти сообщения называют "спекулятивными". ntv.ru »

2017-11-11 11:40

DW: в Европу пришло «радиоактивное облако» с Урала

В атмосфере европейских стран обнаружили радиоактивное вещество рутений-106, источником которого стал завод по переработке ядерного топлива, находящийся на Южном Урале, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные Института ядерной и радиационной безопасности Франции. russian.rt.com »

2017-11-10 23:59

В Сети появилось первое видеосвидетельство приближения загадочной Нибиру

На сайте YouTube один из пользователей опубликовал видео, которое, как он считает, доказывает приближение к нашей планете таинственной планеты Нибиру, пишет newinform.com.

Видео начинается со следующей надписи: "Нибиру уже здесь. Первый пепел и пыль от кометного хвоста Планеты Х входят в атмосферу Земли".
На кадрах видно "горящее" темное облако в небе перед закатом. От данной субстанции тянется "горящий" шлейф. Но, по словам скептиков, очевидцу удалось запечатлеть солнечные лучи, проходящие сквозь облако под определенным углом.

kapital-rus.ru »

2017-11-10 20:47

Французский художник создал реагирующее на твиты Трампа «грозовое облако»

Художник и дизайнер из Марселя, скрывающийся под псевдонимом Parse/Error, создал лампу в виде тучи, которая реагирует на публикации твитов президента США Дональда Трампа. По словам дизайнера, грозовое облако в режиме реального времени сверкает каждый раз, когда глава государства пишет в Twitter. lenta.ru »

2017-10-11 10:04

Облако необычной формы шокировало жителей Японии

В японской префектуре Ниигата зафиксировали необычное природное явление – воронкообразное облако в форме змеи. По словам специалистов, появление характерных воронок имеет научное объяснение. Они образуются в зоне грозовых облаков и при контакте с землёй могут перерасти в торнадо. tvc.ru »

2017-10-5 09:10

Максим Герасименко, Облако сероводорода

Среди жителей юго-востока и востока Москвы участились случаи обращения в Скорую помощь — тухлый запах вызывает рвоту (особенно у детей), жжение в горле, кашель, раздражения на коже... echo.msk.ru »

2017-9-28 17:41

Вести.net: "Облако" Mail.Ru узнает лица на фотографиях

Новая версия мобильного приложения "Облако Mail.Ru" научилась распознавать лица людей. Компания внедрила собственную технологию компьютерного зрения, которая "узнает" человека даже если тот был сфотографирован в разное время и с разных ракурсов. vesti.ru »

2017-9-26 13:38

Над Барселоной появилось ядовитое облако

На одном из предприятий, расположенных в промзоне рядом с Барселоной произошла утечка химикатов. В результате инцидента образовалось ядовитое облако желтоватого цвета. В этой связи власти приняли решение привести в действие протокол PLASEQCAT — план действий при угрозе химического поражения. lenta.ru »

2017-9-14 16:10

Облако плазмы: вспышки на Солнце уменьшают магнитное поле Земли

Серия мощнейших вспышек на Солнце вызвала выброс облака плазмы, которое взаимодействует с магнитным полем Земли, уменьшая его. Благодаря этому явлению в ночь на воскресенье жители Москвы с большой долей вероятности смогут наблюдать северное сияние. russian.rt.com »

2017-9-8 22:01

Облако газа на пляже в Великобритании могло появиться с затонувшего корабля

Выброс неизвестного газа у южного побережья Англии, на который пожаловались посетители одного из пляжей 27 августа, мог произойти с борта затонувшего корабля или с потерянного в море судна incident.mk.ru »

2017-9-2 01:15

Ядовитое облако отравило отдыхающих в Великобритании

В британском графстве Восточный Сассекс после контакта с облаком неизвестного газа на побережье Ла-Манша обратились за медпомощью 133 человека. Как сообщила в понедельник полиция графства, люди жаловались на резь в глазах и горле, однако серьезных медицинских проблем у пострадавших не было. utro.ru »

2017-8-28 08:21

Ядовитое облако накрыло пляж в Англии

На юго-восточном побережье Великобритании ядовитое облако накрыло пляж, пострадали более 200 человек. Инцидент произошел днем в воскресенье, 27 августа, в Восточном Сусскесе. По словам очевидцев, люди, отдыхавшие в жаркий солнечный день на пляже Бирлинг-Гэп, почувствовали сильный запах хлора. Пляж опустел за 10 минут. lenta.ru »

2017-8-28 02:52

На пляже в Великобритании появилось облако хлора

Экстренные службы эвакуировали людей с популярного пляжа мыса Бичи-Хед на южном побережье Великобритании из-за облака хлора. По сообщению издания The Daily Mail, около 50 человек пожаловались на резь в глазах и зуд в горле. vesti.ru »

2017-8-28 22:15

Облако в виде «руки Бога» напугало жителей Бразилии

Жители бразильского города Тейшейра-де-Фрейтас устроили настоящую панику из-за огромного облака вытянутой формы. Фотографии необычного природного явления быстро распространились в Сети. riafan.ru »

2017-8-21 16:59

Гигантское облако ужаснуло купальщиков в Калифорнии (видео)

Над пляжем в калифорнийском городе Санта-Круз неожиданно возникло гигантское и очень низко летящее облако. На несколько минут оно заслонило солнце, одновременно на пляже поднялся сильный ветер. Очевидцы сняли произошедшее на видео, один из таких роликов уже набрал десятки тысяч просмотров в Сети. utro.ru »

2017-8-9 14:47

Черное облако пыли в Находке могут разгонять годами

Российский президент Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре и Минприроды до 1 августа принять меры по решению проблемы с экологией в приморском городе-порте Находка, где уже несколько лет проводится открытая перегрузка угля. informus.ru »

2017-7-20 14:03

Google открывает доступ к квантовым компьютерам через "облако"

Компания Google начала превращать квантовые вычисления в бизнес. По неподтвержденным данным, в течение нескольких последних месяцев поисковик открывает научным лабораториям и исследователям искусственного интеллекта доступ к квантовому процессору через Интернет. vesti.ru »

2017-7-18 14:47

Над Везувием поднялось облако дыма, но не от извержения

Пожарные сражаются с природными пожарами в Южной Италии, в том числе на склонах вулкана Везувий рядом с Неаполем. Огонь бушует уже несколько дней, и управление гражданской обороны Италии во вторник сообщило, что тушит с вертолетов 18 очагов огня. oko-planet.su »

2017-7-13 11:34

Облако черного дыма с горящего склада надвигается на Ярославль

Площадь пожара на складе горюче-смазочных материалов в Ярославле составляет две тысячи квадратных метров. По информации СМИ, в результате инцидента пострадал один человек. versia.ru »

2017-6-9 14:41

Облако дыма от пожара на складе с горючим в Ярославле движется к жилью

Большое облако дыма, образовавшееся в результате пожара на складе с горюче-смазочными материалами (ГСМ) в Ярославле, движется к жилому району, передает RT nsn.fm »

2017-6-9 14:11

Большое облако дыма от пожара на складе в Ярославле движется на жилой район

Большое облако дыма, которое образовалось в результате пожара на складе горюче-смазочными материалами (ГСМ) в Ярославле, движется на жилой район.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-9 13:49

В Ярославле облако дыма от пожара на складе движется на жилой район

Большое облако дыма от пожара на складе ГСМ в Ярославле движется на жилой район, жителям разосланы оповещения, угрозы населению нет, сообщила РИА Новости представитель ГУ МЧС по региону. Как ранее сообщалось, пожар возник в пятницу днем в Дзержинском районе Ярославля в 11.05 на складе ГСМ. news.yandex.ru »

2017-6-9 13:02

Экс-глава ФБР рассказал о просьбе Трампа убрать "облако российского расследования"

Бывший директор ФБР Джеймс Коми заявил, что президент США Дональд Трамп предлагал ему избавиться от расследования связей его команды с Россией. ntv.ru »

2017-6-7 22:02

Хранилище № 1: базы данных госструктур планируют перенести в единое облако к 2020 году

Базы данных российских государственных и муниципальных органов планируют перенести в единое облачное хранилище к 2020 году. Об этом говорится в проекте программы «Цифровая экономика», подготовленном Минкомсвязью. russian.rt.com »

2017-6-1 07:07

Из-за пожара на свалке в пригороде Рима образовалось токсичное облако

Пожар на свалке, расположенной к югу от итальянской столицы, сформировал токсичное облако. Отменены занятия в школах. Власти рекомендуют держать окна закрытыми и не выходить на улицу. Прокуратура проводит расследование. Одна из основных версий - поджог. tvc.ru »

2017-5-6 11:50

Черное облако дыма окутало трибуны на футбольном матче в Амстердаме: 15 пострадавших

Эффектные кадры пришли из Амстердама: стена черного дыма встала на пути футбольного матча в Нидерландах. Причем в самом прямом смысле слова. ntv.ru »

2017-4-24 11:12

Приватное облако решение, полностью отвечающее требованиям бизнеса

Приватное облако позволяет сфокусироваться на актуальных потребностях бизнеса, обеспечив ему оптимальную гибкость и адаптацию под любые задачи. oko-planet.su »

2017-4-21 20:16