Результатов: 355

Новости на "России 24". Нижний Новгород накрыло облако газа

Одорантовое облако накрыло Нижний Новгород. Эти вещества используются в качестве примеси к бытовому газу для придания ему запаха. Об этом рассказали сегодня в рамках заседания комиссии по ЧС. vesti.ru »

2020-7-21 14:25

Нижний Новгород накрыло облако газа

Одорантовое облако накрыло Нижний Новгород. Эти вещества используются в качестве примеси к бытовому газу для придания ему запаха. Об этом рассказали сегодня в рамках заседания комиссии по ЧС. vesti.ru »

2020-7-21 12:59

"Инопланетяне или небесная медуза?" Киев накрыло необычное облако в форме ядерного гриба — видео

Позже сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям успокоили взволнованных горожан.Читать далее... life.ru »

2020-6-20 08:20

"Живое облако": насекомые напали на грузовик

По дороге в Арсеньев водитель большегруза столкнулся с муховым адом. Мужчина был удивлен массовым нашестием насекомых. Они буквально облепили грузовик. Из-за этого окна кабины даже переставили пропускать свет. vesti.ru »

2020-6-5 09:19

Огненное облако: жилой дом под Омском взорвался дважды

Деревянный жилой дом в поселке Береговом, расположенном в Омской области, полностью уничтожили два взрыва. Как сообщило региональное ГУ МЧС, вечером 30 мая в четырехквартирном доме по улице 1-я Осенняя возник пожар. tvzvezda.ru »

2020-5-31 10:17

Белое облако смерти. Тайна "Бхопальского Чернобыля"

Утром третьего декабря 1984 года на химическом предприятии в индийском городе Бхопал в штате Мадхья-Прадеш произошла катастрофа, последствия которой до сих пор оказывают негативное воздействие на окружающую среду и здоровье жителей Индии. life.ru »

2020-5-17 18:30

Огонь и облако черного дыма: в центре Лос-Анджелеса прогремел взрыв

В центре Лос-Анджелеса в нежилом коммерческом здании прогремел взрыв, сообщает Associated Press. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что огонь достигает десятка метров высоту, а клубы черного дыма стоят высоко в небе над американским городом. tvzvezda.ru »

2020-5-17 07:00

Цементный туман: машину поглотило плотное облако пыли из-за потерявшего управление грузовика

В Таиланде на повороте водитель грузовика потерял контроль над автомобилем и уронил мешки с цементом на дорогу. Видео с инцидентом появилось в Сети, оно было снято на видеорегистратор встречной машины. tvzvezda.ru »

2020-2-20 15:35

Группа "Дымов" перенесла в облако IТ-системы животноводческих комплексов

В облаке функционируют все корпоративные IТ-ресурсы: базы данных, учетные и аналитические системы tass.ru »

2020-2-20 10:30

Гигантское облако пыли. Видео с первыми секундами после обрушения СКК в Петербурге

Спасатели продолжают поиски одного из строителей. Он не успел запрыгнуть в люльку, когда постройка начала складываться.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 17:20

Снежный апокалипсис: ледяное облако накрыло Нью-Йорк и попало на видео

Захватывающие видео, на котором Манхэттен поглощает огромная надвигающаяся волна снега, распространилось в Сети. Его опубликовал в своем Twitter американский журналист Дэвид Джонс. Чтобы зафиксировать снежный шквал на одной из башен нового комплекса Всемирного торгового центра была установлена камера. tvzvezda.ru »

2019-12-21 20:01

В Мексике автобус попал в аммиачное облако, пять человек погибли

В результате ДТП произошла утечка газа, образовалось токсичное облако, в которое попал автобус с пассажирами. На трассе между мексиканскими штатами Мичоакан и Герреро перевернулась цистерна с аммиаком, пять человек стали жертвами отравления, сообщила газета El Milenio. Читать далее... life.ru »

2019-12-8 00:27

Шансов выжить не было: в доме под Белгородом взорвалось огромное газовое облако

Поисково-спасательная операция на месте ЧП завершена. Четверо из пострадавших находятся в реанимации. 5-tv.ru »

2019-12-4 11:10

Сильный ветер мог донести газовое облако до нижегородской школы

Сильный ветер мог донести газовое облако со стороны газораспределительной станции до Вадской средней школы. Об этом рассказал глава администрации Вадского муниципального района Иван Ураев. vm.ru »

2019-11-25 18:00

Welt: у Европы появится своё цифровое облако

Гостям саммита по цифровой экономике в Дортмунде представили проект европейского облака под названием Gaia X, сообщает Welt. Цель — создать в Европе надёжную инфраструктуру для хранения и обмена данных, поясняет немецкий телеканал. russian.rt.com »

2019-10-30 12:55

В России начинается эксперимент по переводу IT-систем госорганов в «облако»

Правительство РФ начинает эксперимент по переводу информационных систем и ресурсов госорганов в единую облачную платформу. Постановление опубликовано... rosbalt.ru »

2019-8-30 15:48

Росгидромет: после ЧП под Северодвинском образовалось облако радиоактивных изотопов

Росгидромет подтвердил, что кратковременное повышения радиоактивного фона после взрыва на полигоне под Северодвинском вызвано облаком радиоактивных инертных газов, образовавшимся после распада изотопов бария, стронция и лантана. vesti.ru »

2019-8-26 10:25

Облако радионуклидов после взрыва в Архангельской области дошло до Украины - международный мониторинг

Специалисты подготовительной комиссии Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний составили карту вероятного движения радиоактивного облака после инцидента на российском военном полигоне. gordonua.com »

2019-8-19 17:24

Эксперт объяснил грибовидное облако при взрывах на арсенале под Красноярском

В результате пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края начали взрываться артиллерийские боеприпасы incident.mk.ru »

2019-8-5 17:39

«Розовая Джоли» и набор «Облако»: где есть самых вкусных устриц в Москве

Forbes Life собрал ультимативный гид по поеданию устриц этим летом: с правилами Диккенса и Салтыкова-Щедрина, специальными предложениями и тщательно отобранными «лучшими устрицами в Японии». forbes.ru »

2019-7-27 13:00

Одноклассники и Облако Mail.ru раздадут гигабайты на витрине подарков

Облако Mail.ru и Одноклассники запустили совместный проект на витрине подарков в социальной сети. Пользователи ОК получили возможность делиться не только эмоциями и поздравлениями со своими близкими в соцсети, но и дарить друг другу место в облачном хранилище. vesti.ru »

2019-7-23 12:04

Радиоактивное облако с цезием-137 над К-278 «Комсомолец» попало на видео

Институт морских исследований (Норвегия) выложил на YouTube ролик, в котором показано взятие проб из вентиляционной трубы реакторного отсека затонувшей советской атомной подводной лодки (АПЛ) К-278 «Комсомолец». lenta.ru »

2019-7-11 13:07

В Турции оранжевое облако закрыло небо после взрыва на азотном заводе — видео

Инцидент произошёл недавно в Турции, в провинции Кютахья, на седьмом километре шоссе Кютахья — Эскишехир. Прогремевший взрыв на химическом предприятии напугал местных жителей, но ещё больше их встревожили химические испарения, идущие прямо на город. life.ru »

2019-7-8 12:06

Облако чёрного дыма от крупного пожара накрыло Краснодар — видео

Жители близлежащих домов подчёркивают, что машины спасателей не могут вплотную подъехать к месту ЧП. В Краснодаре горит шинный склад, облако густого чёрного дыма затянуло весь город и близлежащие районы. life.ru »

2019-7-4 05:05

Облако пепла от извержения курильского вулкана Райкоке добралось до Северной Америки

Пепловое облако, образовавшееся из-за извержения курильского вулкана Райкоке, добралось до северо-западной части Северной Америки, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-6-27 06:59

Елена Венцлавович: "Сейчас все технологии идут в облако"

О том, как облачные технологии изменили видеонаблюдение и телефонию и позволили руководителям компаний удаленно контролировать бизнес, - директор по b2b АО "ЭР-Телеком Холдинг" (бренд Дом.ru Бизнес) tass.ru »

2019-6-19 14:59

«Огненное облако!» - очевидец о взрывах на оборонном заводе в Дзержинске

В цехе по производству тротила на оборонном заводе «Кристалл» в городе Дзержинск прогремели 1 июня два взрыва . «Звезде» удалось пообщаться с очевидцем события, местным жителем Валерием Петровичем. Взрыв застал его на работе, недалеко от завода. tvzvezda.ru »

2019-6-1 14:39

В США НЛО спрятался от наблюдателей за большое облако

В начале апреля над городом Торнтон (штат Колорадо, США) был запечатлен необычный НЛО. Зафиксировала неопознанный летающий объект и распространила видео в Сети семья Курода, наблюдавшая необъяснимый свет в небе на исходе дня. На кадрах видно, как необычайно яркий источник света, некоторое время парит в небе, а потом перемещается за облако и исчезает из видимости. По словам одного из очевидцев данного явления, изначально НЛО выглядел как два объекта и не был похож на самолет.

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг прокомментировал данный случай:

«Это наблюдение на 100% реальное. Я очень рад, что наконец-то получил достойное видео с колорадским НЛО»

Он разъяснил, что наблюдаемый объект почувствовал, что его заметили и решил «спрятаться» за большим облаком. По мнению уфолога, в кадры попал именно космический корабль пришельцев.

Исследователь также отметил, что белые сферы, быстро меняющие свою форму и направление, являются типом НЛО, обычно наблюдаются в районе Скалистых гор Колорадо.

«Закат является наиболее распространенным временем, чтобы заметить НЛО, вследствие того, что все, что летит, будет иметь отражение от низкого Солнца над горизонтом, заставляя объект светиться как римская свеча», - добавил Уоринг

kapital-rus.ru »

2019-4-25 21:01

В небе над Апатитами разглядели розовое облако Сальвадора Дали

Жители Апатитов Мурманской области сфотографировали в небе над городом розовое облако причудливой формы. Некоторым горожанам облако показалось похожим на голову с картины «Сон» Сальвадора Дали, другим — на львенка из мультфильма «Король Лев», третьим — на человеческий эмбрион. lenta.ru »

2019-4-4 16:00

«Черная дыра!» — Жителей Мурманской области перепугало лентикулярное облако

Редкое природное явление в свете Луны выглядело то ли как летающая тарелка, то ли как огромное маслянистое пятно. 5-tv.ru »

2019-3-21 22:24

Облако с эффектом. Петербургские бизнесмены создали сервис для отелей и хостелов

Петербургские предприниматели разработали облачное IT–решение, которое позволяет сэкономить время и увеличить доход хостельеров. dp.ru »

2019-2-22 13:14

40 тысяч живых роз и хрустальное облако. Показана сцена "Оскара-2019"

До церемонии вручения самой популярной кинопремии мира остаётся чуть меньше недели. Уже в это воскресенье пройдёт церемония вручения премии "Оскар". Сцену для этого мероприятия подготовил дизайнер-сценограф Дэвид Коринс, который поделился первым фото из зала, где будут вручать статуэтки. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 15:38

Четыре причины для перехода в облако в 2019 году

2019 год обещает российскому бизнесу немало новых вызовов. Руководитель облачного провайдера #CloudМТS Олег Мотовилов рассказал, какие из них спровоцируют новый виток интереса к облачным технологиям tass.ru »

2019-1-30 14:43

Над бухтой Врангеля нависло гигантское угольное облако: видео

Над бухтой Врангеля в Приморье повисло гигантское облако черной пыли. Видео в соцсетях публикуют жители Находки. Клубы поднимаются в воздух на десятки метров, а морской бриз несет взвесь на жилые микрорайоны и соседние поселки. tvzvezda.ru »

2019-1-17 08:20

Ученые обнаружили гелиевое облако над горячей экзопланетой в созвездии Лебедя

Это открывает путь к исследованию атмосферы горячих экзопланет при помощи спектрографов наземных телескопов, тогда как до сих пор главным источником данных был орбитальный телескоп Hubble tass.ru »

2018-12-10 08:23