Результатов: 355

Фигура, замри: геометрическое облако напугало английские соцсети

Облако идеальной прямоугольной формы в небе сняла на видео жительница английского Клиторпса. Запись девушка выложила в соцсети, после чего пользователи принялись гадать, насколько пойманное в кадр природное явление - настоящее. tvzvezda.ru »

2018-11-30 10:09

НЛО-птеродактиль был замечен в небе над Перрисвиллем

Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг прокомментировал фотоснимок с неопознанным летающим объектом, который был сделан в Перрисвилле (штат Огайо, США) одним из местных жителей.

Как оказалось, автор фото обнаружил НЛО на снимке случайно, когда просматривал сделанные накануне фотографии. Объект имел форму треугольника.

На фото, по словам уфолога, отчетливо видно как НЛО отбрасывает тень на облако, расположенное ниже объекта. Он также отметил, что загадочный объект был очень большим, в несколько раз больше Боинга-747. Скорее всего, НЛО был невидим для человеческого глаза, а то, что мы видим, удалось заметить благодаря «цифровому глазу» фототехники.

«Объект также напоминает птеродактиля - летающего ящера. Поскольку НЛО отбрасывает огромную тень на облако, это означает, что он имеет гигантские размеры. Я исключаю, что это мог быть беспилотный летательный аппарат, воздушный змей и др. Это настоящая тайна», - сообщил Уорринг.

kapital-rus.ru »

2018-10-30 18:51

Ученые рассказали, что над Марсом повисло необычное белое облако

Астрономы Европейского космического агентства (ЕКА) сообщили, что их межпланетная космическая станция «Марс-экспресс» уже больше месяца замечает на поверхности Марса необычное белое облако. argumenti.ru »

2018-10-28 13:05

Меняющее форму черное «облако» возникло в небе над Краснодаром: видео

Гудящее черное облако могли наблюдать жители Краснодарского края. Очевидцы сняли происходящее на видео в районе села Некрасовская. Первый раз такое вижу , - комментирует автор ролика. Как видно на кадрах, которые публикует Звезда , облако ежесекундно меняет свою форму. tvzvezda.ru »

2018-10-26 08:04

Огненное облако. Мощный взрыв на АЗС в Чечне попал на видео

Мощный взрыв прогремел на АЗС в Чечне, на окраине с. п. Гехи Урус-Мартановского района. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. На снятых кадрах видно, что на АЗС произошёл крупный пожар, однако спустя несколько мгновений раздаётся взрыв. life.ru »

2018-9-26 16:41

В Петербурге башня "Лахта-Центр" родила облако, чем "напугала маленьких людей"

Утром 20 сентября в соцсетях и СМИ Петербурга появились сообщения очевидцев и фото "горящего" небоскреба "Лахта-Центр". Писали о том, что в башне якобы произошел пожар после того, как в нее ударила молния. vesti.ru »

2018-9-20 16:14

Необычное радужное облако раскрасило небо над Китаем: видео

Жители китайского города Юйлинь, располагающегося в провинции Шэньси, стали свидетелями необычного природного явления - радужного облака. Очевидцы успели заснять феномен на видео и выложить ролик в Сеть. tvzvezda.ru »

2018-9-8 17:28

Вести.net: "Яндекс" запускает собственную облачную платформу "Яндекс.Облако"

"Яндекс" запускает еще один новый сервис – облачное хранилище и планирует делить рынок с такими гигантами отрасли как Amazon, Google и Microsoft. Перспективы оценили эксперты программы Вести.net. vesti.ru »

2018-9-6 09:36

«Яндекс» создал «облачного» конкурента Amazon, Microsoft и Google

Яндекс запустил платформу Яндекс. Облако . Об этом говорится на официальном сайте компании . Платформа позволит компаниям разрабатывать и поддерживать веб-приложения и сервисы, используя инфраструктуру Яндекса. tvzvezda.ru »

2018-9-5 16:09

Облако едкого дыма поглотило Мельбурн из-за пожара на заводе

Мощный пожар произошел на заводе по производству химических реагентов в австралийском Мельбурне. После серии мощных взрывов огонь охватил всю территорию предприятия - это десятки тысяч квадратных метров. tvzvezda.ru »

2018-8-30 06:20

Облако из шрапнели: как управляемые боеприпасы усилят мощь российской бронетехники

Российские инженеры разработали сравнительно недорогую технологию управления боеприпасами с дистанционным подрывом. Об этом сообщил генеральный директор московского НПО «Прибор» Юрий Набоков. Снаряды взрываются в определённой точке полёта, не соприкасаясь с препятствием или целью. russian.rt.com »

2018-8-28 22:08

Ядовитое облако появилось в Чили и отравило десятки людей

Более 130 человек, в том числе десятки детей, пострадали в чилийских коммунах Кинтеро и Пучункави из-за непонятного токсичного облака. В регионах объявили «желтый» уровень тревоги. Как минимум на сутки все школы районов закрыты. lenta.ru »

2018-8-24 14:20

Ядовитое облако на западе Чили отравило более 100 человек

Ядовитое облако, которое содержало твёрдые частицы серы, накрыло коммуны Кинтеро и Пучункави на западе Чили. В итоге более 100 человек почувствовали себя плохо: их госпитализировали с головокружением и тошнотой, сообщает радиостанция Biobio. life.ru »

2018-8-24 10:58

СМИ: ядовитое облако на западе Чили привело к отравлению более 100 человек

Президент страны Себастьян Пиньера распорядился провести тщательное расследование обстоятельств произошедшего, чтобы выяснить точные причины и источник массового отравления tass.ru »

2018-8-24 09:41

Облако дыма от горящего под Новосибирском мусорного полигона заволокло дорогу

Облако едкого дыма заволокло трассу, ведущую на Алтай. Причина - пожар на мусорном полигоне под Новосибирском. Очевидцы выкладывают видео в Сеть. От смога страдают не только водители на Чуйском тракте, но и жители города Бердска. tvzvezda.ru »

2018-8-16 12:18

Ядовитое облако над Днепром. На Украине перевернулась фура с хлором

В Днепропетровской области произошла разгерметизация автоцистерны, перевозившей хлор. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Сообщение об утечке жидкости из автоцистерны в Петриковском районе поступило около двух часов дня. life.ru »

2018-8-7 21:04

Жителей Ставрополя восхитило огромное грозовое облако с молниями, застывшее в небе

В четверг 26 июля жители Ставрополя стали свидетелями удивительного явления: в небе появилось огромное грозовое облако с молниями внутри. На протяжении долгого времени оно плавало над городом, вызывая недоумение у горожан. tvzvezda.ru »

2018-7-27 15:40

Радиоактивное облако от «Фукусимы» заразило калифорнийское вино

Французские ученые обнаружили в калифорнийском вине радиоактивные изотопы цезия-137. Они являются продуктом деления ядер в реакторах и ядерном оружии и одним из главных компонентов радиоактивного загрязнения окружающей среды. Причиной считают аварию на АЭС «Фукусима» в Японии lenta.ru »

2018-7-21 10:14

За три года все книги ЗАГСов переведут в "облако"

Федеральная налоговая служба России планирует за три года перевести все книги ЗАГСов в облачные хранилища данных. Об этом сообщил глава ФНС Михаил Мишустин в интервью "Коммерсанту". vesti.ru »

2018-6-27 02:32

ФНС планирует перевести все книги ЗАГСов в "облако"

"Благодаря единому реестру не придется больше пересылать бумаги из одного ЗАГСа в другой, а тем более направлять отчеты на бумажном носителе в федеральные органы исполнительной власти social.mk.ru »

2018-6-27 02:10

Таинственный объект в космосе быстро расширяется и грозит Большим взрывом

Фото: dailystar.co.uk

Исследователи обнаружили в глубоком космосе объект, который может спровоцировать Большой взрыв. В Сети было размещено видео, в котором рассказывается об открытии, сделанном телескопом ATLAS в обсерватории, расположенной на вершине Мауна-Кеа на Гавайях. По словам астрономов, семнадцатого июня ими был замечен взрыв, который случился на расстоянии более 200 млн световых лет от нашей планеты. Загадочный объект, который получил название “корова”, в сто раз ярче любой сверхновой звезды. Данный объект разрастается с нарастающей скоростью. Как сообщили ученые, вспышка представляет собой высокоэнергетическое облако с температурой 9000°С, частицы которого разлетаются наружу со скоростью 19312 км/с. Но причина его возникновения пока не названа. По словам доктора Кейт Магуайр объект появился буквально из ниоткуда. Она также заметила, что облако довольно необычно, учитывая его скорость и яркость. Владелец ютуб-канала secureteam10, на котором было размещено видео, пытается выяснить является ли данное явление естественным либо искусственно созданным, пишет rusdialog.ru. К данному моменту ролик посмотрели уже 376 735 человек.



kapital-rus.ru »

2018-6-27 23:58

Жители Васильевского острова пожаловались на облако пыли

Из-за усилившегося ветра намывные территории Васильевского ветра накрыло облаком пыли. Очевидцы опубликовали видео в группе «Красивый Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». По словам жителей, ветер поднял песок, из-за чего с верхних этажей не видно соседних домов. abnews.ru »

2018-6-24 10:49

Житель штата Алабама сфотографировал штормовое облако идеальной формы

Житель штата Алабама (США) сфотографировал штормовое облако, похожее на гриб идеальной формы. Фото опубликовал метеоролог Джейк Данн. В комментарии он заметил, что это, вероятно, лучший пример грибного облака, которое когда-либо существовало.
Но специалист по погодным явлением Джефф Халверсон сообщил о том, что это абсолютно обычный тип штормового облака. Он рассказал, что форма облака была сформирована центральным восходящим потоком, который несет сухой холодный воздух, передает РЕН ТВ.

kapital-rus.ru »

2018-6-18 23:47

Windows 10 заработает на смартфонах Huawei через облако

Компания Huawei на выставке CES Asia 2018 представила облачный сервис Huawei Cloud, позволяющий запускать полноценную операционную систему Windows 10 на Android-смартфоне. Обработка данных происходит не на самом устройстве, а на удаленном сервере, пока — только в Китае. vesti.ru »

2018-6-15 16:34

Астрономы нашли странные объекты у черной дыры в центре Галактики

Астрофизики обнаружили около сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути несколько загадочных объектов, напоминающих облака газа, но ведущих себя, как звезды. Об этом ученые рассказали на встрече Американского астрономического общества в Денвере. tvzvezda.ru »

2018-6-9 02:34

Британский нейрохирург назвал невозможным загрузку мозга в цифровое "облако"

Сегодня во всем мире отмечается День борьбы с опухолями головного мозга. Дату установили в 2000 году, чтобы привлечь внимание к борьбе со страшным и коварным заболеванием. До сих пор об этой форме рака медикам известно очень мало. ntv.ru »

2018-6-8 11:09

Из пыли и газа. Загадка появления Солнечной системы

Это странно, но людей гораздо больше интересует, что же произойдёт с Солнечной системой в будущем, нежели как она образовалась в прошлом. В подтверждение этому тысячи статей о возможных вариантах гибели нашего светила и гораздо меньшее количество информации о его рождении. life.ru »

2018-6-2 15:30

СМИ: Над калифорнийским городом висело облако пепла из человеческих останков

Над калифорнийским городом Нзшнел-Сити появилось облако пепла из человеческих останков. Как сообщил портал ABC 7, к этому привел инцидент в американском... rosbalt.ru »

2018-5-26 05:35

Американский город накрыло облако праха

Калифорнийский город Нэшнел-Сити накрыло облако праха. Инцидент произошел в результате аварии в местном крематории. Дверца печи оказалась закрыта неплотно, из-за этого дым заполонил все здание, а затем вырвался из открытых дверей на улицу. Жители города ощутили резкий неприятный запах. vesti.ru »

2018-5-25 19:43

Американский город накрыло облако пепла из человеческих останков

Инцидент в американском крематории привел к тому, что над калифорнийским городом Нешнел Сити появилось облако из человеческих останков. Капитан пожарной бригады объяснил, что в момент запуска, дверца печи крематория была закрыта не до конца, из-за этого дым заполнил все здания и вырвался из открытых дверей. lenta.ru »

2018-5-25 17:58

Мобильное Облако Mail.Ru расскажет зрителям ЧМ по футболу о достопримечательностях

В мобильном Облаке Mail.Ru появилась новая опция для всех, кто фотографирует на смартфон.

news.mail.ru »

2018-5-24 17:51

Побег от блокировок: что необходимо учесть бизнесу при переходе в облако

Облачные сервисы могут помочь снизить издержки бизнеса. Но ситуация с блокировкой мессенджера показывает, что бизнесменам надо учесть ряд факторов при решении о переносе данных forbes.ru »

2018-4-25 18:31

Microsoft готовится отправить видеоигры в "облако"

Компания Microsoft объявила об учреждении нового подразделения, которое займется привлечением разработчиков и издателей игр к "облачной" платформе Azure. Его возглавит Карим Чоудри — ветеран Microsoft с 20-летним стажем, курировавший разработку почтового клиента Outlook, DirectX и Xbox. vesti.ru »

2018-3-16 17:52

"Облако" Dropbox интегрируется с сервисами Google

Компания Dropbox объявила об интеграции функций файлохранилища в онлайн-пакет офисных программ G Suite и почтовую службу Gmail. В рамках сделки с поисковиком пользователям разрешат создавать текстовые документы, таблицы и слайды непосредственно внутри "облачного" сервиса. vesti.ru »

2018-3-2 19:48

Космическая пыль может уничтожить человечество — ученые

Каждый день на нашей планете оседает почти шестьдесят тонн космической пыли. Основной ее источник - околопланетное пылевое облако, на втором месте кометы и астероиды, а на третьем - пылевое облако у светила. Порой пылинки заносит из межзвездного пространства и редко из межгалактического. Вместе с пылью на Землю может попасть и органическое вещество внеземного происхождения, которое может нанести вред земной флоре и фауне, пишет издание TDNU.ru.
Большая часть пылинок имеют органическую оболочку, однако, пока ученые не нашли ни одной бактерии внеземного происхождения. Тем не менее, известно, что земные простейшие организмы могут выжить в космическом пространстве в условиях вакуума и сильного радиационного излучения. К примеру, ядовитый фунгицид Bacillus pumilus прожил на обшивке Международной космической станции несколько лет. Не исключено, что на это способны и бактерии из других частей Вселенной.

kapital-rus.ru »

2018-1-29 22:20

Жители Луганска гадают, что за светящееся облако появилось у них в небе

В социальных сетях бурно обсуждают возможные причины происхождения необычных светящихся облаков, которые были замечены в небе над Луганском утром во вторник. 5-tv.ru »

2017-12-27 10:41

После удара молнии по галерее Уфицци над Флоренцией зависло облако дыма

В здание Галереи Уффици во Флоренции ударила молния. Пожара не возникло. Однако сработала система пожаротушения, и над крышей галереи поднялось облако дыма. Музей закрыт, но скоро возобновит работу в обычном режиме. vesti.ru »

2017-11-30 11:48