Результатов: 37

Подростки в колониях чувствуют себя менее одинокими, чем сверстники на воле

Ученые Московского государственного психолого-педагогического университета и Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского провели опрос 995 подростков в возрасте от 14 до 18 лет tass.ru »

2024-2-13 11:31

К какому относитесь вы: 5 типов женщин, рискующих в старости остаться одинокими

Все могут найти или потерять своё счастье вне зависимости от гороскопов, любовной совместимости или склада характера. Но всё же психологические особенности поведения дам могут заставить их страдать от одиночества. Какие это женщины? life.ru »

2023-12-13 18:00

Опрос: 42% россиян назвали себя одинокими, но многим из них это даже нравится

Не менее 42% россиян, согласно проведённому опросу, чувствуют себя одинокими, а вот четверть, наоборот, мечтают хоть иногда оставаться совсем одни. Результатами такого исследования поделились с Лайфом коллеги из kp.ru. life.ru »

2023-8-2 19:14

Ведущий американский экономист обеспокоен тем, что США становятся «одинокими»

Бывший министр финансов США Ларри Саммерс предупредил, что Америка теряет глобальное влияние, поскольку другие державы формируют торговые блоки. Информацию об этом опубликовал сайт «RT», приводя цитаты эксперта. riafan.ru »

2023-4-15 23:51

Успешные бизнесмены признались, что чувствуют себя одинокими

Успех в бизнесе часто отражается на личной жизни предпринимателей. Согласно исследованию, проведённому бизнес-клубом "Атланты" при поддержке психологической платформы Alter, большинство владельцев компаний признались, что их не устраивает нынешнее окружение. Результаты имеются в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-3-29 08:00

Типичные ошибки на первых свиданиях, из-за которых женщины так и остаются одинокими

Женщину, отчаянно желающую завести отношения с мужчиной, видно сразу. Ведь барышня совершает одни и те же ошибки на первых свиданиях, из-за которых остаётся в одиночестве. Как точно не надо делать? life.ru »

2023-2-25 12:00

Женщины с этими именами в 2023 году так и останутся одинокими

Как бы ни мечтали дамы со следующими именами найти вторую половинку, в 2023 году Чёрного водяного кролика в любовных делах их ждут только неудачи. Кому суждено продолжать жить в одиночестве? life.ru »

2022-12-5 17:00

Мы не одиноки в нежелании быть одинокими

Один из самых эффективных способов изменить социальное поведение животных — сделать их больными. Так же, как и люди, инфицированные животные ведут себя удивительно иначе, чем здоровые версии самих себя, демонстрируя измененные модели питания, питья, сна, а также сексуального и социального взаимодействия. argumenti.ru »

2021-11-22 09:00

Почти четверть россиян чувствовали себя одинокими в последние полгода

При этом около трети опрошенных меньше встречаются "вживую" пообщаться с друзьями и близкими. При этом 13%, наоборот, стали видеться чаще. life.ru »

2021-8-19 14:14

Опрос: почти четверть россиян чувствовали себя одинокими в последнее время

По словам опрошенных, чтобы справиться с одиночеством, они, как правило, общаются с друзьями, смотрят кино и занимаются спортом. aif.ru »

2021-8-19 13:00

Астрологи рассказали, какие женщины по Зодиаку не останутся одинокими в старости

Астрологи назвали несколько знаков Зодиака, представительницы которых точно не останутся одинокими в старости. riafan.ru »

2020-7-23 15:44

Ясновидящая Кажетта назвала знаки зодиака, которым лучше быть одинокими

Ясновидящая <a href="https://kajetta.ru/" target="_blank" rel="noopener">Кажетта</a> специально для &laquo;Вечерней Москвы&raquo; подготовила список знаков зодиака, представителям которых лучше быть в одиночестве.&nbsp;&nbsp; vm.ru »

2020-6-20 15:14

Петербургские волонтеры помогают старикам не чувствовать себя одинокими

Москвичка Ольга Иванова ушла в петербургские волонтеры, чтобы помогать одиноким пенсионерам, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-7-22 10:00

В Москве создали систему мониторинга за пожилыми одинокими инвалидами

По словам вице-мэра Анастасии Раковой, в планах столичных властей – открыть центры для людей с болезнью Альцгеймера и деменцией aif.ru »

2019-7-1 16:13

В Екатеринбурге мошенница знакомилась с одинокими мужчинами по интернету и просила у них деньги на продукты и билет на поезд

49-летняя екатеринбурженка знакомилась с одинокими мужчинами по интернету, выдавая себя за 20-летнюю красавицу. После активной переписки она просила у своих жертв деньги на продукты, коммуналку и билет на поезд до Москвы, чтобы познакомиться лично. justmedia.ru »

2019-6-6 06:35

Шефство над одинокими людьми с ОВЗ в Башкирии возьмет на себя «Единая Россия»

АРХАНГЕЛЬСКОЕ, 21 мая, ФедералПресс. Представители «Единой России» совместно с волонтерами и властями Архангельского района Башкирии будут помогать одиноким жителям с ОВЗ. Сейчас на территории района проживает около 30 таких граждан. fedpress.ru »

2019-5-21 13:56

Лишенные сна люди могут заразить вас одиночеством

Новое исследование ученых из Калифорнийского университета в Беркли показало, что плохой сон может стать кошмаром для нашей социальной жизни. Это просто может превратить нас в одиноких изгоев, способных распространить наши страдания на других, пишет Gizmodo.

Мы уже знаем, что плохое качество сна связано с негативными переживаниями, такими как беспокойство, депрессия и одиночество. Теперь ученые провели серию экспериментов, которые доказали меньшую заинтересованность людей к общению с людьми, лишенными сна.

Исследователи обнаружили, что стремление людей к личному пространству увеличилось, когда они не спали накануне. Исследуемые сообщили, что чувствуют себя более одинокими, чем после полного ночного сна. Также, лишенные сна, чаще воспринимались другими людьми, как антисоциальные. И, что интересно, люди сообщали о том, что они чувствуют себя хуже, контактируя с людьми, которые чувствовали себя одинокими из-за лишения сна.

«Во-первых, наш вывод о том, что другие люди менее заинтересованы в социальном взаимодействии с лицами, лишенными сна, говорит о том, что плохой сон будет увеличивать социальную изоляцию людей», - говорит соавтор исследования Эти Бен Саймон, исследователь в Университете Беркли. «Во-вторых, трансмиссивный эффект одиночества на других будет еще более стремиться к другим социальным членам, которые вступают в контакт с лишенными сна людьми, еще больше распространяя одиночество и социальную изоляцию».

kapital-rus.ru »

2018-8-15 21:53

CBS News: молодые американцы чувствуют себя одинокими и изолированными

Большинство американцев чувствуют себя одинокими и изолированными от окружающих, сообщает CBS News со ссылкой на новое исследование медицинской компании Cigna. Как отмечает телеканал, больше всего одиночеству подвержена молодёжь, и это представляет серьёзную угрозу для психического и физического здоровья страны. russian.rt.com »

2018-5-6 16:25

Fox News: американская IT-индустрия делает людей одинокими и несчастными

Влияние IT-компаний на современную жизнь огромно и зачастую негативно, полагает ведущий Fox News Такер Карлсон. По мнению журналиста, такие гиганты, как Facebook, специально «подсаживают» детей на свои сервисы, а результатом становится атомизация общества и повальная неудовлетворённость жизнью. russian.rt.com »

2018-4-7 10:37

Опрос: большинство россиян не ощущают себя одинокими

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, посвященного теме одиночества. Подавляющее число россиян 93% в целом не ощущают себя одинокими людьми, большинству 62% не ведом страх одиночества как ... regions.ru »

2018-2-15 12:03

ВЦИОМ: Большинство россиян не ощущают себя одинокими

Подавляющее большинство россиян — 93% — не чувствуют себя одинокими, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа (Всероссийский центр изучения общественного мнения). При этом больше половины 62% никогда не испытывали страх остаться одни. life.ru »

2018-2-15 08:47

ВЦИОМ назвал процент одиноких россиян

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 93% россиян не ощущают себя одинокими людьми, а 62% не знакомы со страхом одиночества. «Подавляющее число россиян (93%) в целом не ощущают себя одинокими людьми, большинству (62%) не ведом страх одиночества как таковой. vz.ru »

2018-2-15 08:24

Опрос: более 40% российских школьников чувствуют себя одинокими

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в ноябре 2017 года провёл опрос среди школьников из 81 региона России. Согласно данным исследования, 42% детей признались, что чувствуют себя одинокими. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 08:43

Назван топ-10 регионов России с самыми одинокими мужчинами

Специалисты соцсети «Фотострана» в ходе исследования выяснили, в каких регионах России одинокие мужчины чаще всего ищут любовь на сайтах знакомств. riafan.ru »

2017-6-26 15:32

Названы регионы РФ с самыми одинокими мужчинами

Портал 3652. ru выяснил, в каких регионах России больше всего одиноких мужчин, которые ищут любовь на сайте знакомств. Специалисты развлекательной социальной сети "Фотострана", провоившие исследование, считают, что больше всего одиноких мужчин живет в Санкт-Петербурге - более 8% мужчин, проживающих в Петербурге, регулярно ищут любовь в интернете. utro.ru »

2017-6-26 13:12