Результатов: 4893

Летевший в Чечню пассажирский самолет резко сменил курс и сел в другом месте

Летевший в Чечню самолет российской авиакомпании Utair резко сменил курс и экстренно сел в другом месте из-за больного пассажира на борту. Отмечается, что непредвиденная ситуация произошла в четверг, 22 июня, с пассажирским лайнером, следовавшим по маршруту Москва — Грозный. lenta.ru »

2023-6-23 13:02

В российский пассажирский лайнер ударила молния

В самолет российской авиакомпании «Сибирь» ударила молния. Об этом пишет Telegram-канал Aviaincident. Ситуация произошла в воскресенье, 18 июня, с пассажирским лайнером, направлявшимся из Абакана в Новосибирск. lenta.ru »

2023-6-19 14:09

Manila Bulletin: Пассажирский паром загорелся в море вблизи филиппинской провинции Бохоль

Паром Esperanza Star, перевозивший людей из провинции Сикихор в провинцию Бохол в центральной части Филиппин, загорелся в море. В результате спасательной операции удалось эвакуировать 72 пассажира и 60 членов экипажа. vz.ru »

2023-6-18 10:17

Пассажирский Boeing зацепил столб при подготовке к взлету в российском аэропорту

Пассажирский Boeing 737-800 зацепил столб при подготовке к взлету в аэропорту Тюмени. «Воздушное судно сообщением Тюмень — Бишкек получило повреждение заканцовки левого полукрыла при соприкосновении с сервисным столбом», — говорится в сообщении. Обстоятельства случившегося устанавливаются. lenta.ru »

2023-6-17 14:06

Летевший в Сочи пассажирский самолет экстренно сел в другом городе

Пассажирский самолет авиакомпании S7, летевший из Москвы в Сочи, экстренно сел в аэропорту Саратова. Уточняется, что лайнер вылетел из столичной авиагавани Домодедово, однако из-за технических неполадок приземлился в другом городе. lenta.ru »

2023-6-16 20:45

Летевший из Москвы в Сочи пассажирский самолет экстренно сел в Саратове

Самолет, летевший из Москвы в Сочи, аварийно приземлился в аэропорту Саратова. Об этом информирует Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-6-17 20:30

Пассажирский самолет экстренно приземлился из-за странного запаха на борту

Самолет авиакомпании British Airways экстренно приземлился спустя полчаса после вылета из-за странного запаха на борту. Уточняется, что рейс направлялся из Нью-Йорка в Лондон, однако уже в воздухе пассажиры начали замечать запах в салоне лайнера. lenta.ru »

2023-6-16 15:07

Российский пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Иркутске

Пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 российской авиакомпании «ИрАэро» вынужденно приземлился в Иркутске. Непредвиденная ситуация произошла с самолетом, летевшим из Иркутска в Мирный (Якутия), в четверг, 15 июня. lenta.ru »

2023-6-15 11:03

Летевший в Сочи пассажирский самолет резко сменил курс и сел в другом городе

Направлявшийся в Сочи самолет российской авиакомпании Utair резко сменил курс и сел в другом городе. Инцидент произошел в понедельник, 5 июня, с пассажирским лайнером, летевшим в популярный курортный город из Сургута. lenta.ru »

2023-6-5 16:10

В Чехии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком и сошел с рельсов

В Чехии пассажирский поезд столкнулся с грузовиком в районе города Голешов на востоке страны. В результате столкновения вагоны сошли с рельсов, 10 человек... rosbalt.ru »

2023-6-5 12:59

Над Пыть-Яхом кружит пассажирский самолет: в Utair назвали причину

ПЫТЬ-ЯХ, 5 июня, ФедералПресс. На летевшем из Сургута в Сочи самолете авиакомпании Utair сработала индикация температурного режима двигателя. Командир воздушного судна принял решение посадить его в аэропорту вылета. fedpress.ru »

2023-6-5 12:43

Скоростной пассажирский поезд Ласточка начал курсировать из Иванова в Нижний Новгород

Первый рейс скоростного поезда Ласточка из города Иваново в Нижний Новгород отправился утром 2 июня, время в пути составляет 3 часа 10 минут с остановками в Дзержинске, Коврове-1 и Шуе, сообщили в правительстве Ивановской области. vz.ru »

2023-6-3 21:30

Что известно об аварии поездов в Индии, в которой погибли 288 пассажиров?

В индийском штате Одиша произошла железнодорожная катастрофа. Пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Ченнам, сошел с рельсов неподалеку от возле станции Баханага Базар. aif.ru »

2023-6-3 21:27

Что известно об аварии поездов в Индии, в которой погибли 50 пассажиров?

В индийском штате Одиша произошла железнодорожная катастрофа. Пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Ченнам, сошел с рельсов неподалеку от возле станции Баханага Базар. aif.ru »

2023-6-3 21:27

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом неподалеку от города Баласор в Индии

Авария на железной дороге произошла неподалеку от города Баласор в Индии. Пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом, есть пострадавшие, несколько человек погибли, сообщила газета Hindustan Times. riafan.ru »

2023-6-3 18:41

Российский пассажирский самолет аварийно сел в Москве из-за неисправности

Пассажирский самолет авиакомпании «Россия» аварийно сел в Москве из-за неисправности автопилота. Уточняется, что лайнер летел из Ульяновска, когда командир воздушного судна сообщил об отказе автопилота. lenta.ru »

2023-6-1 15:26

В пролетающий над Сибирью пассажирский A320 ударила молния

Молния ударила в самолёт Airbus A320, летевший из Красноярска в Новосибирск. Об этом сообщает в среду Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. life.ru »

2023-5-31 10:41

Первый пассажирский самолет китайского производства совершил коммерческий рейс

Первый пассажирский самолет С919, произведенный в Китае, совершил коммерческий рейс из Шанхая в Пекин. С919 был произведен китайской компанией Commercial Aircraft Corp of China Ltd (COMAC). К его разработке впервые приступили еще в 2008 году. lenta.ru »

2023-5-29 18:31

Большая вода: в Новгородской области запустили первый за 30 лет пассажирский маршрут на Ильмене

В Новгородской области впервые за 30 лет запустили регулярный водный пассажирский маршрут. Он следует по Волхову и Ильменю из Великого Новгорода в деревню Взвад Старорусского района и обратно. Региональные власти возлагают на проект большие надежды – считают, что он улучшит транспортное сообщение и привлечет туристов за счет красоты пейзажей и старорусских достопримечательностей. fedpress.ru »

2023-5-27 09:00

В летевший в ОАЭ российский пассажирский самолет ударила молния

В летевший в ОАЭ пассажирский лайнер российской авиакомпании «Сибирь» ударила молния во время полета. Ситуация произошла 24 мая с самолетом, следовавшим из Новосибирска в Дубай. Отмечается, что воздушное судно было отстранено от полетов. Специалисты начали расследование инцидента. lenta.ru »

2023-5-26 13:03

Пассажирский самолет совершил посадку с открытой дверью и попал на видео

Пассажирский самолет авиакомпании Asiana Airlines совершил посадку с открытой дверью и попал на видео. На распространившемся в сети ролике показан салон лайнера, куда врывается ветер. Никто из 194 пассажиров не пострадал, однако у некоторых возникли проблемы с дыханием из-за разгерметизации. lenta.ru »

2023-5-26 12:17

В Новгородской области запустили первый за 30 лет водный пассажирский маршрут

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 мая, ФедералПресс. В Новгородской области впервые за 30 лет запустили регулярный водный маршрут из Великого Новгорода в деревню Взвад в Старорусском районе. Он расширяет транспортное сообщение между двумя муниципалитетами и позволяет жителям региона путешествовать чаще, заявил перед запуском первого рейса губернатор Новгородской области Андрей Никитин. fedpress.ru »

2023-5-26 10:06

Летевший в Москву пассажирский Boeing совершил экстренную посадку в пермском аэропорту

Пассажирский самолет, следовавший по маршруту Сургут — Москва, подал сигнал тревоги. Вскоре экипаж совершил экстренную посадку в аэропорту Перми из-за ухудшения состояния одного из пассажиров, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-5-22 17:53

Пассажирский борт рейса Сургут - Москва подал сигнал тревоги

Агентство ТАСС со ссылкой на информацию авиационных служб сообщает, что пассажирский самолет, следовавший из Сургута в Москву, подав сигнал тревоги,  развернулся и направился экстренной посадки в аэропорту Перми incident.mk.ru »

2023-5-23 17:35

Подавший сигнал тревоги российский пассажирский самолет приготовился к посадке

Пассажирский самолет, летевший из Сургута в Москву, подал сигнал тревоги. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Отмечается, что российское воздушное судно сменило курс и приготовилось к вынужденной посадке в Перми. О нештатной ситуации сообщил экипаж лайнера. lenta.ru »

2023-5-22 17:32

Пассажирский самолет вынужденно приземлился из-за неисправности двигателя

В Австралии самолет авиакомпании Qantas вынужденно приземлился в аэропорту вылета из-за неисправности двигателя. Уточняется, что рейс следовал из Кэрнса в Мельбурн во вторник, 16 мая. Спустя 90 минут после взлета пилоты получили уведомление о потенциальной проблеме в двигателе и запросили посадку. lenta.ru »

2023-5-16 18:07

В Волгограде «Газель» въехала в пассажирский автобус

Грузовая «Газель» в Волгограде въехала в автобус с пассажирами во время их высадки на остановке. В ДТП пострадали три человека, в том числе ребенок. Об... rosbalt.ru »

2023-5-14 14:19

Пассажирский самолет аварийно сел в российском городе из-за неисправности

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в российском городе из-за неисправности шасси. Об этом сообщает пресс-служба Восточного регионального следственного управления на транспорте СК РФ. Уточняется, что Boeing 737-800 следовал из Уфы в Норильск и сел в городе прибытия с разрушенной правой стойкой шасси. lenta.ru »

2023-5-11 17:13

Пассажирский самолет, вылетевший в Кузбасс, не долетел до пункта назначения

КЕМЕРОВО, 10 мая, ФедералПресс. Пассажирский самолет авиакомпании «Сибирь вынужден был вернуться в пункт назначения – Новосибирск. О причинах ЧП рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. fedpress.ru »

2023-5-10 13:25

Шесть человек погибли в результате нападения пчел-убийц на пассажирский автобус в Никарагуа

Транспортное средство упало в овраг глубиной 50 метров, где находились ульи африканизированных пчел, сообщает издание Express. riafan.ru »

2023-5-9 14:51

Пассажирский самолет из Стамбула приготовился к аварийной посадке в Сочи

Пассажирский самолет, вылетевший из Стамбула, готовится к аварийной посадке в аэропорту Сочи. Лайнер направлялся в столичный аэропорт Домодедово, однако из-за технических проблем не смог продолжить полет. lenta.ru »

2023-5-3 17:26

Пассажирский самолёт Стамбул – Москва готовится к аварийной посадке в Сочи

Пассажирский самолёт, летевший из Стамбула в Москву, готовится к аварийной посадке в Сочи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-3 17:24

В Сочи из Новороссийска прибыл первый пассажирский катамаран, открывший сезон 2023 года

Морские пассажирские перевозки, которые планировалось запустить 2 мая, ранее были отменены из-за шторма в районе Туапсе tass.ru »

2023-5-3 13:43

Под Новосибирском загорелся пассажирский автобус с 36 пассажирами

Утром 2 мая в Доволенском районе Новосибирской области загорелся пассажирский автобус. Об этом сообщает Агентство новостей Горсайт. riafan.ru »

2023-5-2 09:41

В Севастополе морской пассажирский транспорт работает, несмотря на пожар на нефтебазе

Автобус №105, следующий из поселка Кальфа в Маяк-1, временно не будет заезжать на улицу Братьев Манганари tass.ru »

2023-4-29 07:06

В Кирове пассажирский автобус врезался в столб: травмы получили 29 человек

КИРОВ, 28 апреля, ФедералПресс. Вчера днем на улице Производственной маршрутный автобус № 38 врезался в опору линии электропередачи, сообщили в областном управлении ГИБДД. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. fedpress.ru »

2023-4-28 11:35

Первый пассажирский катамаран «Форт Кроншлот» спустили на воду в Санкт-Петербурге

Судостроители Средне-Невского завода в Петербурге торжественно спустили со стапелей на воду первый пассажирский катамаран «Форд Кроншлот» по проекту «Котлин». Его сделали для продвижения туристического направления «Остров фортов» в Кронштадте, пишет kp.ru. riafan.ru »

2023-4-27 19:09