Результатов: 28

FT: США утверждают о срыве заговора с целью убийства сикхского сепаратиста в Америке

Целью был Гурпатвант Сингх Паннун - главный юрисконсульт запрещенной в Индии организации "Сикхи за справедливость", которая поддерживает создание независимого Халистана на территории штата Пенджаб tass.ru »

2023-11-22 15:10

Кадыров призвал МИД РФ отреагировать на открытие парка имени сепаратиста в Турции

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к Министерству иностранных дел РФ с просьбой принять меры в ответ на открытие в Турции парка имени лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева nsn.fm »

2021-12-22 23:20

Акция в защиту сепаратиста, призывавшего устранить Пашиняна, прошла в Ереване

В Ереване сегодня прошла акция протеста, участники которой требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также освобождения сепаратиста, одного из членов фейкового режима т. н. "НКР", созданного Ереваном на … vestikavkaza.ru »

2021-2-7 16:59

Суд заочно приговорил к 12 годам сепаратиста, который призывал Путина ввести войска на Закарпатье

Закарпатскому сепаратисту Петру Гецко вменяют действия с целью изменения территории или границы Украины, объединенные с разжиганием национальной вражды, направленные на насильственное изменение конституционного порядка Украины и захват власти, а также госизмену в виде предоставления другому государству помощи в подрывной деятельности против Украины. Гецко скрывается в РФ, приговор ему объявили заочно. gordonua.com »

2019-10-5 15:40

Дочь обменянного украинского сепаратиста заявила, что он готов сотрудничать со следствием по MH-17

В июне он был вывезен из Донбасса в Киев, а теперь вернулся назад svoboda.org »

2019-9-12 15:48

СМИ: сепаратиста Цемаха перевели из свидетелей в обвиняемые по делу MH-17

Об изменении статуса Владимира Цемаха сообщила депутат Европарламента от Нидерландов. Официально это не подтверждено svoboda.org »

2019-9-12 21:34

Главного шотландского сепаратиста сгубило сотрудничество с Russia Today

Один из самых известных шотландских политиков, инициатор референдума о независимости региона Алекс Сэлмонд обвинен в сексуальных домогательствах. Произошло это вскоре после того, как он стал вести политическое телешоу на канале Russia Today. oko-planet.su »

2019-1-25 23:02

«Сепаратиста» опробовали в Донбассе

Проект WarGonzo опубликовал на YouTube видео испытаний комплекса «Сепаратист» — крупнокалиберной винтовки с оптическим прицелом, разработанной в самопровозглашенной Донецкой народной республике. В ролике показана стрельба из «Сепаратиста» тремя типами снарядов (как бронебойными, так и фугасными) по различным целям. lenta.ru »

2018-5-25 17:54

Анна Розэ, Пучдемон в Ноймюнстере — судьба сепаратиста

В немецком деле Карлеса Пучдемона принципиально интересно одно: хотел ли экс-президент Каталонии попасть в тюрьму в Германии или это получилось случайно?.. echo.msk.ru »

2018-3-27 21:15

На Украине полиция задержала избитого радикалами политолога-«сепаратиста»

В городе Черновцы на западе Украины местные активисты избили политолога, сторонника автономии западных областей страны Олега Хавича. На него напали в тот момент, когда он выступал на мероприятии, посвященном правам румынского национального меньшинства в Буковине. Полиция не препятствовала избиению эксперта. lenta.ru »

2017-3-21 13:02

Актёр Тактаров рассказал об отказе играть «русского сепаратиста» в голливудском проекте

В интервью RT российский актёр Олег Тактаров рассказал об отказе сыграть воюющего на Украине «русского сепаратиста» — именно такую роль ему предложили в одном из голливудских проектов. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 17:54

«Неэтично и преступно»: Тактаров рассказал о предложенной ему роли «русского сепаратиста»

Российский актёр Олег Тактаров рассказал подробности о поступившем ему из Голливуда предложении сыграть воюющего на Украине «русского сепаратиста». Бывший чемпион мира по смешанным единоборствам в интервью RT объяснил, почему в Голливуде до сих пор востребован образ «плохого русского», на кого рассчитаны такие фильмы и что заставило его отказаться от этого проекта. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 15:36

Тактаров отказался играть в Голливуде "жестокого сепаратиста", убивающего мирных украинцев

Бывший боец по смешанным единоборствам, а теперь актер Олег Тактаров отказался от роли в Голливуде. Американцы, по его словам, предложили ему сыграть "жестокого сепаратиста, воюющего на юге Украины". vesti.ru »

2017-2-19 13:06

Украинские СМИ устроили травлю своего гимнаста-«сепаратиста», завоевавшего золото ОИ

Украинские СМИ устроили настоящую травлю своего же гимнаста Олега Верняева, который завоевавал первую золотую медаль для Украины на Олимпиаде за то, что он оказался уроженцем Донбасса, а также родился и тренировался в Донецке, сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-8-17 10:57

СБУ опровергла задержание «последнего киевского сепаратиста» Мирославы Бердник

Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла задержание за сепаратизм известной украинской журналистки и блогера Мирославы Бердник, в ЖЖ известной как varjag_2007. riafan.ru »

2016-8-16 18:57

Британскую Daily Mail шокировало видео с «погребением живого сепаратиста»

В сети появилось видео, на котором, как утверждается, украинские военные заживо хоронят «русского сепаратиста», пишет Daily Mail. Между тем, отмечает издание, некоторые зрители усомнились в подлинности ролика, так как он первоначально появился на канале «Звезда», связанном с Министерством обороны РФ. russian.rt.com »

2016-6-23 16:55

В Сети появилось видео, как неизвестные якобы живьем закапывают «сепаратиста» на Украине

В Сети появился видеоролик, на котором неизвестные люди в масках и камуфляже, предположительно, казнят одного из ополченцев ЛНР или ДНР на территории Украины. tvzvezda.ru »

2016-6-20 13:33

«Правый сектор» помог властям вычислить «сепаратиста» в погонах

Руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что нашел в рядах патрульной полиции «сепаратиста». Как пишет «Обозреватель», сотрудник правоохранительных органов в соцсетях хорошо высказывается о Донбассе и делает антиукраинские заявления. russian.rt.com »

2016-6-15 18:49