Результатов: 32

Турагенты назвали лучшие отели Турции по соотношению «цена-качество» 

Эксперты турбизнеса назвали российским туристам лучшие пятизвездочные гостиницы Турции по соотношению «цена-качество». Так, в число наиболее привлекательных мест размещения вошли три гостиницы сети Alva Donna в Белеке и Кемере — Alva Donna Exclusive Belek, Alva Donna World. lenta.ru »

2022-11-24 11:29

Турагенты назвали лучшие люксовые отели Турции

Эксперты туристической отрасли назвали россиянам лучшие люксовые отели на курортах Турции. Так, в число «самых выдающихся» мест размещения вошли две гостиницы сети Maxx Royal в Кемере и Белеке — Maxx Royal Kemer Resort и Maxx Royal Belek Golf Resort. lenta.ru »

2022-11-13 14:16

Турагенты зафиксировали повышенный спрос на отказные путевки за границу у россиян

Спрос на отказные путевки за границу заметно вырос в России в последнее время. Об этом рассказали отечественные турагенты. riafan.ru »

2022-9-27 14:59

Турагенты назвали страны-конкуренты Турции в летний период

Направлениями, которые конкурируют с Турцией на рынке организованного туризма в летний период, названы Россия, Абхазия и Египет. Согласно полученным данным, наибольшим спросом у российских туристов пользуются путевки по стране — за них проголосовало более 41 процента турагентов. lenta.ru »

2022-8-17 11:07

Турагенты сообщили о полуторамесячных очередях за шенгенскими визами

Полуторамесячные очереди за Шенгеном образовались в визовых центрах Франции и Греции в России, сообщили представители турагентств. riafan.ru »

2022-7-18 09:10

Турагенты рассказали, как россияне и украинцы уживались на борту воздушного шара в Египте

Туристов из России и с Украины совместно подняли в небо в Египте на борту воздушного шара. Об отношении отдыхающих друг к другу рассказали местные турагенты. riafan.ru »

2022-7-15 10:30

Турагенты прокомментировали слухи о волне русофобии в Греции

Представители туриндустрии, чьи клиенты недавно отдыхали в Греции, прокомментировали слухи о якобы захлестнувшей страну волне русофобии. Так, некоторые специалисты уверены, что притеснения россиян на европейских курортах — это миф, в то время как другие считают, что соотечественникам есть чего остерегаться. lenta.ru »

2022-7-6 14:15

Турагенты рассказали, какие страны откроются для россиян к лету

Пока для россиян открыто не более десяти направлений. В их числе Турция, Египет, Доминикана, Куба, ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы, Мексика, Армения, Израиль и Норвегия. life.ru »

2022-2-16 13:36

Турагенты предупредили о рисках полетов в Таиланд

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова отметила, что в случае положительного ПЦР-теста на коронавирус туристу нужно будет либо покупать страховку, которая покрывать будет нахождение в обсервации, либо платить свои деньги tass.ru »

2022-2-15 11:49

"Что значит "откажутся"?: Турагенты не ждут оттока отдыхающих на российских курортах после открытия Египта

По словам собеседницы Лайфа Натальи Осиповой, люди уже оплатили путёвки, а открытие авиасообщения со страной зарубежной не является поводом для возврата средств. life.ru »

2021-7-8 20:05

"Никто ничего не возместит": Турагенты оценили целесообразность обмена путёвок на российский юг в пользу Турции

Собеседники Лайфа объясняют, что желающим провести отпуск в Анталье вместо Сочи не стоит ожидать возврата средств за уже оформленные путёвки: придётся либо всё-таки лететь в Краснодарский край, либо бронировать Турцию, но с условием, что вы просто "подарите" отелю и перевозчику деньги за первый забронированный вариант. life.ru »

2021-6-22 13:08

Турагенты прогнозируют рекордный рост цен на российских курортах

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Российские курорты могут подорожать на 30 % в июле и в августе, если авиасообщение с Турцией и Египтом не будет восстановлено. Об этом заявил директор «Сети магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов во время общения с журналистами. fedpress.ru »

2021-6-2 05:59

Турагенты рассказали, как россияне планируют поездки в пандемию

Турагенты, опрошенные онлайн-сервисом B2B.Ostrovok, рассказали, на что обращают внимание российские путешественники при планировании поездок в период пандемии. nation-news.ru »

2021-3-29 03:27

Турагенты рассказали, куда собираются россияне на Новый год

Примерно 65% всех продаж новогодних туров приходится на долю внутренних направлений. При этом средняя стоимость покупки составляет 57 тысяч рублей. В списке предпочтений россиян лидируют прибрежные отели Сочи, на долю которых приходится более половины новогодних бронирований. tvzvezda.ru »

2020-10-29 21:46

Турагенты: Турецкие гиды обманом вынуждают гостей покупать экскурсии

Турецкие гиды придумали новый способ продавать экскурсии возвратившимся в страну туристам, пишет издание TourDom.ru, ссылаясь на рассказы турагентов. Как... rosbalt.ru »

2020-8-14 04:38

Турагенты рассказали, как турецкие гиды вынуждают гостей покупать экскурсии

Туристам сообщают, что для выхода из отеля на улицу и посещения экскурсий им сразу же якобы нужно проставить в ваучерах печать. aif.ru »

2020-8-14 03:27

Турагенты попросили правительство РФ ввести налоговые каникулы из-за коронавируса

Турагентское сообщество попросило правительство России признать ситуацию с коронавирусом форс-мажором и ввести налоговые каникулы на 12 месяцев znak.com »

2020-3-16 08:47

Турагенты перечислили малоизвестные гостеприимные места планеты

Эксперты международного сервиса бронирования Booking. com перечислили самые гостеприимные места планеты на основании данных премии Traveller Review Awards 2020, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2020-1-27 16:07

Турагенты объяснили, почему в Турции невыгодно отдыхать и что выбрать вместо нее

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин перечислил возможные альтернативы турецким курортам. Представители турбизнеса оценили их. riafan.ru »

2019-10-9 11:42

Турагенты уходят от "Натали Турс" из-за невозврата денег за аннулированные туры

Пока достоверно известно только о двух случаях возврата средств турагентствам из Нижнего Новгорода и Москвы tass.ru »

2018-7-9 12:49

Турагенты рассказали об интересе россиян к запретным полетам в Египет

Российские путешественники в 2016 году часто интересовались тем, как попасть в Египет вопреки запрету авиарейсов в страну. В ходе опроса менеджеров турфирм также выяснилось, что клиенты просили операторов продлевать им отдых в Индии и Таиланде и объяснять их начальству причины задержки отпускников за рубежом. lenta.ru »

2017-1-11 11:03

Турагенты предложили бороться с фобиями, путешествуя по миру

Эксперты в сфере отдыха и путешествий посоветовали лечить фобии ощущениями. Они составили перечень туристических направлений, посещение которых может помочь в борьбе с распространенными страхами. versia.ru »

2016-10-27 15:35

"Это просто ужасно". Турагенты рассказали, в каких условиях находятся уральские туристы в Стамбуле

Директор туристического агентства «Deluxe Travel» Елена Пелагеина рассказала, в каких условиях находятся уральские туристы, застрявшие в Стамбуле. ura.ru »

2016-7-16 14:36