Результатов: 467

Лучшие картины Ватикана пополнили коллекцию Третьяковки. Жаль, ненадолго

Хочется ущипнуть себя и протереть глаза. Нет, не сон! Свершилось то, о чем так долго говорили музейщики. Впервые в истории сразу 42 шедевра из коллекции Ватикана отправились за рубеж. Корреспондент «ВМ» осмотрел грандиозную выставку «Вечный Рим», которая 25 ноября откроется в Инженерном корпусе Третьяковки. vm.ru »

2016-11-24 23:58

В Третьяковскую галерею привезли шедевры Ватикана

В Третьяковской галерее открылась выставка "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана". Здесь представлено 42 живописных произведения из лучших коллекций Музеев Ватикана - шедевры XII–XVIII веков. vesti.ru »

2016-11-23 15:28

Третьяковка введет на выставку пинакотеки Ватикана именные билеты

В Третьяковской галерее готовятся к главному событию уходящего года - выставке, о которой москвичи даже и мечтать не могли. Десятки полотен из "Пинакотеки Ватикана" впервые покинули родные стены, чтобы всего два месяца погостить в снежной Москве. tvc.ru »

2016-11-23 15:12

Билеты на выставку шедевров из Ватикана распроданы до января

Билеты на экспозицию «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» в Третьяковской галерее распроданы до января. Выставка, на которой будет представлено 42 полотна, откроется 25 ноября в Инженерном корпусе галереи. Прежде картины ни разу не покидали Ватикан. lenta.ru »

2016-11-23 10:21

Билеты на «Пинакотеку Ватикана» в Третьяковке раскуплены до января

В Третьяковской галерее НСН рассказали, что ограничение количества посетителей во время сеанса выставки связано с вместимостью зала. nsn.fm »

2016-11-23 09:00

Музеи Ватикана представят для выставки в Третьяковской галерее более 40 произведений

Музеи Ватикана представят для выставки "Roma Aeterna" «Вечный Рим» в Третьяковской галерее более 40 произведений, сообщила гендиректор галереи Зельфира Трегулова. "Это уникальная ситуация, что Музеи Ватикана предоставляют 42 произведения на вы ... regions.ru »

2016-10-25 17:45

Третьяковка начала продажу билетов на выставку шедевров из Ватикана

Третьяковская галерея на своем сайте начала продажу онлайн-билетов на выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо». Экспозиция, на которой будет представлено 42 полотна, откроется 25 ноября в Инженерном корпусе галереи. До этого картины ни разу не покидали Ватикан. lenta.ru »

2016-10-25 16:39

В мире: Ватикан решил спасти Венесуэлу от гражданской войны

Только церковь поможет избежать гражданского взрыва в Венесуэле, где достигло предела противостояние президента Николаса Мадуро и оппозиции. Об этом заявляют эксперты, комментируя просьбу Каракаса к папе римскому направить госсекретаря Ватикана для переговоров с оппозицией. vz.ru »

2016-10-25 14:48

В Третьяковку из Ватикана привезут шедевры Микеланджело и Рафаэля

На первой в России выставке шедевров Пинакотеки Ватикана в Третьяковской галерее можно будет увидеть более 40 работ Рафаэля Санти, Паоло Веронезе, Микеланджело Меризи да Караваджо и Пьетро Перуджино. nsn.fm »

2016-10-25 12:22

26 ноября в Апостольском дворце Ватикана состоится вручение ежегодной Ратцингеровской премии

26 ноября в Апостольском дворце Ватикана состоится вручение ежегодной Ратцингеровской премии. В этом году ее удостоились Инос Биффи и Иоаннис Куребелес. Монсеньор Биффи - доцент богословия, специалист мирового уровня по литургике, автор сотен к ... regions.ru »

2016-10-20 14:43

«Евровидение» в Киеве может сорваться из-за вмешательства Ватикана

Международный музыкальный конкурс «Евровидение-2017», который должен состояться в Киеве следующей весной, оказался под угрозой срыва. В Ватикане высказали свое недовольство по поводу строительства площадки для проведения мероприятия в непосредственной близости от Патриаршего собора Украинской грекокатолической церкви. versia.ru »

2016-10-18 19:57

В оргкомитете «Евровидения» посмеялись над угрозой срыва конкурса из-за Ватикана

Член рабочей группы «Евровидения», украинский телеведущий Тимур Мирошниченко рассказал НСН, что организаторы конкурса не знают о недовольстве католиков (слушайте аудио). По словам Мирошниченко, о возможной отмене «Евровидения» из-за гнева активистов он услышал от НСН, и даже не знает, у кого можно уточнить более подробную информацию. nsn.fm »

2016-10-18 17:33

СМИ: «Евровидение» на Украине может оказаться под угрозой из-за Ватикана

Ватикан недоволен застройкой у Патриаршего собора греко-католической церкви в Киеве, рядом с которым находится площадка для проведения «Евровидения» в 2017 году.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 17:14

В Колумбии правительство и повстанцы подпишут договор в присутствии госсекретаря Ватикана

Государственный секретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролин прибудет 26 сентября в Колумбию, чтобы присутствовать на подписании мирного договора между правительством этой страны и повстанческой группировкой FARC. Ратификация догов ... regions.ru »

2016-9-20 16:35

Гюлена турецкие СМИ называют «троянским конем Ватикана»

В турецких СМИ продолжается кампания против исламского проповедника Фетуллаха Гюлена, которого некоторые журналисты бездоказательно называют «троянским конем Ватикана». Как известно, в Анкаре считают Гюлена, живущего сейчас в США, главным организ ... regions.ru »

2016-9-14 11:26

Посол Ватикана в Киеве назвал Украину страной неудач

Дипломатический представитель папы Римского на Украине Клаудио Гуджеротти заявил, что Киев, выбрав путь евроинтеграции, понес потери в отношениях и с Россией, и с Западом. «По политическим причинам вспоминать об Украине сейчас не модно. lenta.ru »

2016-8-11 12:46

Новый глава пресс-службы Ватикана глазами журналистов

Назначив американского журналиста Грега Бёрка главой пресс-службы Ватикана, Папа Франциск «убил сразу трех зайцев одним выстрелом». В этом убежден редактор американского католического сайта Crux Джон Аллен-младший. В своей статье Аллен называет тр ... regions.ru »

2016-7-13 11:56

Лефевристы заявили, что обойдутся и без признания Ватикана

Глава католиков-интегристов в очередной раз призвал Ватикан отказаться от ошибок, якобы допущенных в последнее время, и вернуться к вере «во всей ее целостности». Священническое братство св. Пия Х, объединяющее последователей архиепископа Марселя ... regions.ru »

2016-6-30 16:43

Зачем госсекретарь Ватикана приезжал на Украину

Представитель Ватикана назвал войну в Донбассе "знаком противостояния цивилизаций", договорился содействовать освобождению пленных украинцев и координировать с Киевом политику по Крыму. oko-planet.su »

2016-6-21 09:57

Госсекретарь Ватикана назвал украинцев «народом-мучеником»

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин назвал украинцев «народом-мучеником», заслуживающим уважения. Об этом пишет Укринформ. tvzvezda.ru »

2016-6-21 05:55

Госсекретарь Ватикана в Киеве осудил коррупцию и концентрацию богатств в руках немногочисленных людей

В своей проповеди в киевском соборе госсекретарь Ватикана осудил коррупцию и концентрацию богатств в руках немногочисленных людей. Это, отметил кардинал Пьетро Паролин, «ведет к обнищанию народа» и «разрушает свободу». 17 июня «второй человек в Ват ... regions.ru »

2016-6-20 14:04

Бог в помощь: Порошенко вымаливает у Ватикана безвизовый режим с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко попросил Ватикан помочь Украине заполучить безвизовый режим с Евросоюзом, отметив, что это привлечет паломников. riafan.ru »

2016-6-17 17:58

35 лет главной тайне Ватикана: кто хотел убить Иоанна Павла II?

35 лет назад турецкий террорист Мехмет Али Агджа совершил покушение на Папу Римского Иоанна Павла II. Это громкое преступление остаётся до конца не раскрытым — по-прежнему неясны его мотивы. RT решил провести инвентаризацию версий, накопившихся за минувшие годы. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-13 20:22

Париж смирился с отказом Ватикана принять французского посла

После дипломатического тупика, который продолжался более года, правительство Франции пошло на уступки Ватикану, который отказывался принять вызывавшую нарекания кандидатуру французского посла при Святом Престоле. В январе 2015 г. власти Франция на ... regions.ru »

2016-4-12 17:43

Болгарские президент, премьер-министр и патриарх встретились с госсекретарем Ватикана

Госсекретарь Святого Престола кардинал Пьетро Паролин посетил столицу Болгарии, где освятил католический собор, встретился с президентом и премьер-министром республики, Патриархом Болгарским Неофитом и главой мусульманской общины. Визит «второго чело ... regions.ru »

2016-3-23 16:10