Результатов: 467

Бывший главный казначей Ватикана Пелл приговорен к 6 годам тюрьмы за педофилию

Суд в Мельбурне приговорил к шести годам тюрьмы бывшего главного казначея Ватикана, кардинала Джорджа Пелла за сексуальное насилие в отношении двух мальчиков-хористов. Первые 3 года 8 месяцев заключения ему будет запрещено просить об условно-досрочном освобождении. grani.ru »

2019-3-13 08:55

«Папа Гитлера»: что скрывали секретные архивы Ватикана

Папа Римский Франциск объявил в понедельник, 4 марта, что будут преданы гласности секретные архивные материалы Ватикана, касающиеся понтификата Папы Пия XII, которого многие винят в том, что он не использовал в годы Второй Мировой войны свой моральный авторитет, чтобы воспрепятствовать Холокосту social.mk.ru »

2019-3-5 19:23

Примерно как два Ватикана. Где в Псковской области притаилось "райское место"

В России есть остров, по площади совсем небольшой, а по ландшафту и растительности — уникальный: пройдя по нему всего около километра, можно побывать и на севере, и на юге страны tass.ru »

2019-2-28 08:30

В Мельбурне казначея Ватикана признали виновным в сексуальных домогательствах

Мельбурнский суд признал виновным в сексуальных домогательствах 77-летнего кардинала Джорджа Пелла, который занимал должность префекта Ватикана по экономическим вопросам. Пелл обвинялся в приставаниях к несовершеннолетним. vesti.ru »

2019-2-26 14:02

Суд признал влиятельного кардинала Ватикана виновным в педофилии

Считавшийся еще недавно «персоной №3» в Ватикане кардинал Джордж Пелл признан австралийским судом виновным в совершении сексуальных преступлений social.mk.ru »

2019-2-26 13:42

Главный казначей Ватикана кардинал Пелл признан виновным в сексуальном насилии над детьми

В Австралии присяжные признали главного казначея Ватикана, 77-летнего австралийского кардинала Джорджа Пелла виновным в сексуальном насилии над детьми. Вердикт был вынесен в декабре, но обнародован только сейчас. grani.ru »

2019-2-26 09:57

«История с Александровским костелом обсуждается уже на уровне Ватикана»

Кировские католики несколько лет безуспешно пытаются вернуть себе здание Александровского костела, построенного в начале XX века на средства ссыльных поляков. В 90-х годах католический приход в Кирове был воссоздан, однако здание костела не было возвращено церкви, там сейчас функционирует концертный зал. fedpress.ru »

2019-1-24 11:05

Спортсмены из Ватикана планируют выступить на Олимпийских играх

Сборная Ватикана по легкой атлетике планирует выступить на Олимпийских играх. Об этом заявил руководитель департамента спорта и культуры Ватикана Хосе Санчес де Тока. vesti.ru »

2019-1-11 01:06

Ключник Папы Римского открыл "Вестям в субботу" секреты Ватикана

В Италии и Ватикане весь этот год шли "Русские сезоны". И вот они официально завершены. За этот год публика на Апеннинском полуострове увидела свыше 300 российских концертов, выставок, театральных и цирковых выступлений. vesti.ru »

2018-12-22 13:34

Ватикан опроверг признание новой церкви Украины

В дирекции службы печати Святого престола пояснили, что на данный момент невозможно заявить о признании Ватиканом новой украинской церкви, так как официальные заявления не публиковались. Во вторник пресс-секретарь «новой церкви Украины» Евстратий Зоря заявил, что «официальный новостной портал Ватикана 17 декабря сообщил об избрании митрополита Епифания предстоятелем Украинской автокефальной церкви», пишет РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-18 15:29

Девушка обнажилась на центральной площади Ватикана ради фото

Бельгийскую модель Марису Папен во второй раз задержали за позирование обнаженной возле святых мест Ватикана. Итальянская полиция поймала фотографа Джесси Уокера и Папен 16 декабря во время интимной фотосессии. lenta.ru »

2018-12-17 20:22

Глава МИД России обсудил в Милане с представителем Ватикана двусторонние отношения

Сергей Лавров и архиепископ Пол Ричард Галлахер также отметили взаимодействие между Русской православной и Римско-католической церквами tass.ru »

2018-12-6 19:00

В римском посольстве Ватикана нашли останки мужчины, погибшего до 1964 года

Эксперты-криминалисты прокуратуры Рима установили личность человека, останки которого были обнаружены в здании посольства Ватикана в конце октября. По... rosbalt.ru »

2018-11-23 16:30

Глава Ватикана призвал закончить войны в Ираке и Сирии

Христиане различных конфессий подвергаются огромным страданиям из-за войн на Ближнем Востоке, заявил папа римский Франциск в ходе встречи в Ватикане... rosbalt.ru »

2018-11-9 15:25

Новые фрагменты останков человека найдены в посольстве Ватикана в Риме

По некоторым данным, кости могут принадлежать одной из двух девочек, которые при странных обстоятельствах пропали в Риме в 1983 году aif.ru »

2018-11-7 19:17

В посольстве Ватикана в Риме вновь нашли фрагменты человеческих останков

Сотрудники уголовной полиции Рима, проведя более детальный осмотр здания апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Италии, вновь обнаружили человеческие останки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 18:30

СМИ: в посольстве Ватикана нашли кости загадочно пропавших 35 лет назад девушек

В посольстве Ватикана в Риме были обнаружены таинственные останки двух людей, причем речь идет не о святых мощах. Кости обнаружили случайно во время ремонта в пристройке здания. По версии итальянской прессы, находка связана с делом о пропавшей 35 лет назад девушки по имени Эммануэль Орланди. tvzvezda.ru »

2018-11-1 00:36

Пропавшие девушки: в посольстве Ватикана нашли неопознанные кости

В начале недели пресс-служба Святого престола сообщила, что при проведении ремонтных работ в здании посольства Ватикана в Риме были обнаружены человеческие кости incident.mk.ru »

2018-11-1 19:11

Найденные в посольстве Ватикана кости связали с тайной 35-летней давности

Человеческие останки, найденные в посольстве Ватикана в Риме, связали с делом о пропаже девочки 35-летней давности. Главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне, поручил установить пол, возраст и дату смерти того, кому принадлежат останки, которые, возможно, принадлежат пропавшей в 1983 году Эмануэле Орланди. lenta.ru »

2018-10-31 17:46

В здании посольства Ватикана в Риме обнаружены человеческие останки

В Риме, в здании представительства Ватикана, были найдены останки, похожие на человеческие, предположительно принадлежащие Эмануэле Орланди, исчезнувшей в 1983 году, сообщает ТАСС. Пугающая находка была найдена во время осуществления ремонтных работ в здании дипломатической миссии Ватикана в Риме. Кости, предположительно, являются останками исчезнувшей 35 лет назад девушки, которая пропала, по дороге домой с занятий по музыке. К слову, девушка проживала на территории Дипмиссии и являлась подданной Ватикана.

kapital-rus.ru »

2018-10-31 16:38

В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие останки

Во время ремонта в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Риме были обнаружены фрагменты человеческих костей. Сотрудники ватиканской жандармерии проинформировали о находке представителей Святого престола, а затем и официальные власти Италии. lenta.ru »

2018-10-31 06:19

В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие кости

Во время ремонтных работ в одной из пристроек к зданию посольства Ватикана в Италии были обнаружены фрагменты человеческих костей, сообщила служба печати Святого престола. В здание апостольской нунциатуры (посольства Ватикана в Италии) немедленно прибыли сотрудники ватиканской жандармерии, которые проинформировали о находке представителей Святого престола, а затем и официальные власти Италии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-31 04:30

Отголоски страшной загадки: в посольстве Ватикана найдены человеческие кости

Во время ремонта в посольстве Ватикана (нунциатуре) были найдены фрагменты человеческих костей. На место прибыли сотрудники жандармерии, которые затем оповестили о находке представителей Святого престола и власти Италии. vesti.ru »

2018-10-31 04:04

В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие кости

Во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Италии были обнаружены «фрагменты... rosbalt.ru »

2018-10-31 03:44

Во время ремонта в посольстве Ватикана в Риме обнаружили человеческие останки

Под полом штаб-квартиры Апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Риме во время ремонтных работ были обнаружены фрагменты человеческих костей, сообщает газета Corriere Della Sera. Для выяснения принадлежности останков на месте работают итальянские эксперты-криминалисты и ватиканская жандармерия. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 03:22

В посольстве Ватикана в Риме нашли «фрагменты человеческих костей»

Во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Италии были обнаружены «фрагменты человеческих костей».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 02:31

Глава МИД Ватикана прибудет в Тбилиси

Глава МИД Ватикана, архиепископ Пол Ричард Галлахер посетит Грузию. Его официальный визит состоится с 21 по 24 октября, сообщает сайт МИД Грузии. Галлахера встретит министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. Уточняется, что … vestikavkaza.ru »

2018-10-20 20:44

Представители Ватикана не комментируют ситуацию вокруг автокефалии украинской церкви

Ранее дипломатический источник в Ватикане указал, что Святой престол "категорически не вмешивается в дела православия" tass.ru »

2018-10-16 12:24

Автомобиль сбил семью поляков у Ватикана

Недалеко от Ватикана автомобиль въехал в группу пешеходов, есть пострадавшие, сообщают СМИ. Пострадали пятеро граждан Польши, членов одной семьи, передает РИА «Новости» со ссылкой на Rainews24. Сообщается, что водитель не справился с управлением на мокрой от дождя дороге. vz.ru »

2018-9-20 01:49

Гражданина ЮАР, управляшего беспилотником у Ватикана, выдворили из Италии

Гражданину ЮАР, который был задержан за управление беспилотником у Ватикана, надлежит покинуть Италию. Об этом сообщает полицейское управление итальянской... rosbalt.ru »

2018-9-19 19:33

Посол Ватикана в Сирии: Москва может содействовать Дамаску в проведении нужных реформ

Кардинал Марио Дзенари также отметил, что дальнейшее восстановление страны зависит от демократического процесса tass.ru »

2018-9-14 20:13

Церковники оценили идею создания «православного Ватикана» в Сергиевом Посаде

Всеволод Чаплин и Дмитрий Смирнов рассказали НСН, насколько реалистично создание такого церковного центра в России с учётом российской специфики и мировых тенденций. nsn.fm »

2018-9-7 22:00

Песков высказался о создании «православного Ватикана» в России

Возможность создания крупного религиозного центра в Сергиевом Посаде не требует согласования с руководством страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это региональный вопрос, который скорее находится в компетенции региональных и муниципальных властей», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2018-9-6 15:52