Результатов: 467

Глава Бурятии назвал извинение Ватикана за слова папы Римского о бурятах сильным поступком

По словам Алексея Цыденова, на Западе опасны "оправдание и поддержка трезвой оценки происходящего" tass.ru »

2022-12-16 04:33

Глава Бурятии прокомментировал извинения Ватикана за слова Папы Римского

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал извинения Ватикана за слова Папы Римского о чеченцах и бурятах. Он назвал извинения сильным поступком и напомнил, что любая религия — в первую очередь о любви и мире. lenta.ru »

2022-12-16 02:24

Российский МИД получил от Ватикана извинения за высказывания папы Римского о чеченцах и бурятах

Мария Захарова сообщила, что Москва сегодня получила от Ватикана официальные извинения за недавнее высказывание папы Римского Франциска об особой жестокости чеченцев и бурятов. versia.ru »

2022-12-15 14:45

Россия получила от Ватикана извинения за слова папы римского о чеченцах и бурятах

Россия получила от Ватикана официальные извинения за слова папы римского Франциска в адрес чеченцев и бурятов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-12-15 13:06

Россия получила извинения от Ватикана за высказывания о чеченцах и бурятах

Москва получила от Ватикана извинения за высказывания Папы Римского Франциска о чеченцах и бурятах, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Российский дипломат отметила, что способность признавать ошибки стала редким явлением в международном общении. lenta.ru »

2022-12-15 13:06

В МИД РФ ответили на предложение Ватикана организовать переговоры по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что представители Ватикана до сих пор не извинились за слова Папы Римского о бурятах и чеченцах. versia.ru »

2022-12-12 15:14

Захарова ответила на предложение Ватикана организовать переговоры по Украине

Ватикан так и не принес извинений за слова Папы Римского об участии бурят и чеченцев в спецоперации на Украине. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в своем Telegram-канале, комментируя предложение Ватикана стать площадкой для переговоров Киева и Москвы. lenta.ru »

2022-12-12 14:36

Российский посол выразил протест дипслужбе Ватикана после слов папы Римского о спецоперации

Посол России в Ватикане Александр Авдеев выразил решительный протест в связи с высказываниями папы Римского Франциска о якобы имевших место «жестокостях» со стороны участников специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-11-29 12:18

Песков заявил, что идея Ватикана о посредничестве не востребована Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва приветствует намерение Ватикана быть посредником между Россией и Украиной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-28 13:23

Кремль отреагировал на предложение Ватикана по переговорам Москвы и Киева

Москва приветствует готовность ряда стран, в том числе и Ватикана, к проведению переговоров между Россией и Украиной, однако на данный момент со стороны Киева такие действия не могут быть востребованными. lenta.ru »

2022-11-28 12:41

Папа Римский подтвердил намерение Ватикана делать все для достижения на Украине мира

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов сообщил по итогам обмена сообщениями с папой Римским Франциском, что понтифик подтвердил намерение... rosbalt.ru »

2022-10-27 12:19

Папа Римский Франциск подтвердил намерение Ватикана делать все возможное для достижения мира на Украине

Папа Римский Франциск подтвердил планы Ватикана делать все возможное, чтобы добиться мира на Украине. Об этом сообщил в четверг председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. argumenti.ru »

2022-10-27 09:18

Песков: подключение Ватикана и Вашингтона к поиску развязок с Киевом можно приветствовать

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что французский лидер Эмманюэль Макрон отчего-то не призывает никого позвонить Владимиру Зеленскому и разобраться с законодательным запретом вести переговоры с РФ tass.ru »

2022-10-25 13:18

Музеи Кремля покажут созданную для Ватикана выставку о воинах-мучениках в 2023 году

Проект посвящен теме прославления архангела Михаила, воинов-мучеников и благоверных князей в русском искусстве от домонгольского периода до Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-10-12 20:33

Отношения РПЦ и Ватикана заморожены

Контакты между Российской православной церковью и католической церковью папы римского Франциска временно заморожены. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний. life.ru »

2022-10-1 20:13

Кардинал из Ватикана попал под обстрел на Украине

Кардинал из Ватикана Конрад Краевский попал под обстрел на Украине. По его словам, это произошло, когда он раздавал гуманитарную помощь гражданам. Краевский отметил, что впервые не знал, что сделать и как скрыться от обстрелов. lenta.ru »

2022-9-17 19:39

В РПЦ полагают, что резкие заявления иерархов Ватикана связаны с русофобской истерией

Они не способствуют диалогу между церквями, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний tass.ru »

2022-9-15 23:26

Захарова сравнила реакцию Украины на слова Ватикана о Дугиной со сказкой Пушкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила реакцию украинских коллег на слова Ватикана о политологе и журналисте Дарье Дугиной со сказкой Александра Пушкина. Как отметила Захарова, МИД Украины вызвал представителя папы Римского Франциска из-за того, что тот назвал Дугину одной из невинных жертв войны. lenta.ru »

2022-8-26 03:16

Итальянцев возмутила идея Ватикана организовать зимний лагерь для украинских мальчиков

Папская комиссия по защите несовершеннолетних предложила организовать в Ватикане зимний лагерь для украинских мальчиков, однако итальянцев возмутила такая инициатива. Об этом сообщает телеграм-канал "Медный колокол". life.ru »

2022-8-11 17:54

Итальянцы осудили предложение Ватикана организовать лагерь для мальчиков из Украины

ВАТИКАН, 11 августа, ФедералПресс. В Ватикане планируют организовать зимний лагерь для мальчиков из Украины. С такой инициативой выступила Папская комиссия по защите несовершеннолетних, пишет телеграм-канал «Медный колокол». fedpress.ru »

2022-8-11 17:03

В Великобритании впервые пройдет судебный процесс с участием Ватикана - СМИ

В Великобритании впервые в истории страны пройдет судебный процесс с участием Ватикана, сообщила газета Telegraph со ссылкой на постановление апелляционного суда social.mk.ru »

2022-8-7 04:43

Глава МИД Ватикана заявил, что неизвестно, когда состоится поездка Папы Римского в Киев

Пол Ричард Галлахер отметил, что визит в Киев будет зависеть в том числе от самочувствия 85-летнего главы Римско-католической церкви tass.ru »

2022-7-12 15:10

Представитель Ватикана Галлахер: Папа Римский может приехать в Киев в августе

Глава внешнеполитического ведомства Святого престола архиепископ Пол Ричард Галлахер предположил, что папа Римский Франциск сможет отправиться с визитом... rosbalt.ru »

2022-7-9 23:49

Представитель Ватикана Галлахер: Папа римский может приехать в Киев в августе

Глава внешнеполитического ведомства Святого престола архиепископ Пол Ричард Галлахер предположил, что папа римский Франциск сможет отправиться с визитом... rosbalt.ru »

2022-7-10 23:49

Албанец на BMW пробил заграждения вблизи Ватикана в попытке скрыться от полиции

Автомобиль BMW пробил заграждения вблизи Ватикана и пытался скрыться от полиции. Инцидент произошёл вскоре после традиционной проповеди папы римского Франциска на площади Святого Петра, пишет итальянская газета Ilmessaggero. life.ru »

2022-6-19 16:13

«Крысиная тропа» для «Азова». Будет ли Ватикан спасать нацистов?

Проявление участия к запертым в подвалах «Азовстали» украинским нацистам напоминает попытку сооружений новой «крысиной тропы» по примеру тех, что создавались1940-х для бегства из Европы нацистских преступников aif.ru »

2022-5-12 14:02

Зеленский поговорил с понтификом и ожидает посредничества Ватикана в урегулировании конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о своем разговоре с Папой Римским Франциском и о том, что был бы благодарен за посредническую роль Ватикана в установлении мира. argumenti.ru »

2022-3-22 14:37

Лавров обсудил ситуацию на Украине с госсекретарём Ватикана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил спецоперацию ВС РФ на Украине с госсекретарём Святого престола кардиналом Пьетро Паролином, сообщает пресс-служба российского МИД nsn.fm »

2022-3-8 16:11

"Не одета как следует": Блогершу в мини выгнали из Ватикана за нарушение дресс-кода

Жужу Виейра из Бразилии пожаловалась, что ей было очень стыдно, так как окружающие слышали, как грубо с ней поступили. life.ru »

2022-2-7 06:01

Блогершу выгнали из Ватикана за постыдный наряд

Жительницу Бразилии выгнали из Ватикана из-за чересчур откровенного наряда. Жужу Виейра отправилась на экскурсию в Собор Святого Петра в мини-платье и ботфортах на шпильке. Однако вскоре бразильянку попросили покинуть территорию государства, поскольку ее одежда нарушала дресс-код Ватикана. lenta.ru »

2022-2-7 04:13

Мишустин и Лавров проведут встречи с главой внешнеполитического ведомства Ватикана

Стороны планируют обсудить перспективы двустороннего сотрудничества Москвы и Ватикана, взаимодействие на многосторонних площадках, а также актуальные международные вопросы tass.ru »

2021-11-9 00:01

Замглавы МИД Белоруссии Алейник и представитель Ватикана обсудили двустороннюю повестку

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник провел встречу с представителем Ватикана, архиепископом Анте Йозичем. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики. riafan.ru »

2021-11-5 20:56

Лавров проведет переговоры с главой дипведомства Ватикана и главой МИД Мали

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что встречи состоятся 9 и 11 ноября соответственно tass.ru »

2021-10-28 16:31

Отказавшиеся привиться от COVID-19 гвардейцы Ватикана ушли в отставку

С 1 октября сотрудники служб Святого престола для входа на территорию Ватикана обязаны иметь пропуск, подтверждающий прививку или наличие отрицательного теста на COVID-19. aif.ru »

2021-10-4 23:00

Трое отказавшихся привиться от коронавируса гвардейцев Ватикана ушли в отставку

Трое других рекрутов гвардии, которые до настоящего времени не вакцинировались, приняли решение привиться tass.ru »

2021-10-3 22:17

Госсекретарь Ватикана считает, что условия для поездки Папы Римского в Россию не созрели

Пьетро Паролин сообщил, что не может сказать, возможна ли конкретизация встречи Папы с Патриархом Московским и всея Руси в ближайшее время tass.ru »

2021-9-22 14:28

Высокопоставленный архиерей Ватикана проворовался

Трибунал Ватикана в ближайшее время приступит к рассмотрению уголовного дела, фигурантом которого является высокопоставленный архиерей. Кардинала Анджело Беччу обвиняют в финансовых нарушениях при покупке недвижимости в Лондоне. argumenti.ru »

2021-7-21 15:02

Кардинал предстанет перед судом Ватикана по делу о нарушениях при покупке недвижимости

Речь идет о деле о приобретении по заведомо высокой цене здания в центре Лондона в качестве инвестиции за счет пожертвований tass.ru »

2021-7-3 15:23

Блинкен обсудил с представителями Ватикана религиозную свободу в Китае

Стороны также затронули вопросы миграции, противодействия изменению климата и расширения распространения вакцин от коронавируса tass.ru »

2021-6-28 16:03

Секреты Ватикана: почему католики засекретили предсказание о России

Эта история началась в португальском городе Фатима. Там в 1917 году в ущелье, где трое местных детишек — десятилетняя Лусия Сантуш, её пятилетняя кузина Жасинта и семилетний кузен Франсишк — пасли овец, им раз в месяц — 13-го числа — стала являться некая прекрасная женщина, которая поведала детям три пророчества. life.ru »

2021-5-5 00:40

Тайная история славян: какие факты спрятаны в библиотеке Ватикана

Почему до XX века в этрусские залы музеев Ватикана не пускали русских и болгар, а к 85-километровым стеллажам специального архива библиотеки Папского города до сих пор нереально попасть. life.ru »

2021-4-18 00:40

Группа священников выступила против Ватикана из-за позиции по гей-бракам

Группа католических священников, возглавляющая кампанию неповиновения Ватикану, выступила против позиции церкви по гей-бракам и заявила, что продолжит благословлять однополые пары вопреки предписаниям Конгрегации доктрины веры (CDF). lenta.ru »

2021-3-17 08:08

Байден продолжил поддерживать однополые пары, несмотря на решение Ватикана

Ранее Конгрегация доктрины веры заявила, что представители сексуальных меньшинств, заключающие однополый союз, не могут получить благословение в церкви tass.ru »

2021-3-15 20:17