Результатов: 467

Посланник Ватикана по урегулированию на Украине верит в диалог между Москвой и Киевом

Кардинал Маттео Дзуппи ранее уклонился от ответа на вопрос, намерен ли он поехать в Киев и Москву tass.ru »

2023-5-29 14:35

Подоляк выдвинул условия для одобрения Киевом миссии Ватикана по украинскому конфликту

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев поддержит мирную "миссию" Ватикана по украинскому конфликту, если её основным посылом будет "вывод российских войск" с территории Украины. life.ru »

2023-5-27 15:59

В офисе Зеленского утверждают, что отличная от Киева позиция Ватикана лишь усугубит кризис

Украина примет предложения Ватикана по урегулированию конфликта только в том случае, если резиденция Папы Римского будет выступать за вывод войск РФ с территории Украины tass.ru »

2023-5-27 02:01

Папа римский назначил главу миссии мира по Украине от Ватикана

Мирную миссию по Украине возглавит глава Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи. Такое поручение архиепископу отдал папа римский Франциск. Об этом сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. life.ru »

2023-5-21 21:27

Папа Римский назначил главу миссии мира по Украине от Ватикана

Мирную миссию по Украине возглавит глава Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи. Такое поручение архиепископу отдал папа Римский Франциск. Об этом сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. life.ru »

2023-5-20 21:27

Страны G7 отклонили мирные предложения Китая и Ватикана по Украине

Лидеры стран Группы семи (G7) в ходе заседания на саммите в Хиросиме приняли линию Белого дома, согласованную с украинским президентом Владимиром Зеленским, и отклонили любую попытку начать переговоры, включая предложения Китая или Ватикана, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-5-20 21:52

СМИ: лидеры G7 отклонили посредничество Китая и Ватикана по Украине

Лидеры стран «Большой семерки» на саммите в Японии отклонили любую попытку начать переговоры между Украиной и Россией при посредничестве Китая и Ватикана nsn.fm »

2023-5-20 21:23

Въехавшего на авто на территорию Ватикана мужчину отправили на принудительное лечение

По данным агентства ANSA, итальянец ранее попадал в поле зрения полиции из-за проблем с наркотиками tass.ru »

2023-5-20 20:51

Въехавший на авто на территорию Ватикана мужчина отправлен на принудительное лечение

По данным агентства ANSA, итальянец ранее попадал в поле зрения полиции из-за проблем с наркотиками tass.ru »

2023-5-19 20:51

Жандарм открыл огонь по колесам незаконно въехавшего на территорию Ватикана авто

Жандарм открыл огонь по колесам въехавшей без разрешения на территорию Ватикана машины, водитель был задержан, у него диагностировали тяжелое психофизическое состояние. Автомобиль на большой скорости незаконно прорвался на территорию города-государства через посты Папской швейцарской гвардии и жандармерии Ватикана. lenta.ru »

2023-5-19 01:55

Мужчина сбил ворота Ватикана и доехал до центрального двора Апостольского дворца

Полиция задержала 40-летнего мужчину, который пробил ворота Ватикана и устремился вперёд. Как пишет Reuters, сотруднику жандармерии пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить нарушителя. В тот момент злоумышленник успел добраться до центрального двора Апостольского дворца. life.ru »

2023-5-19 01:53

СМИ: Путин и Зеленский согласились принять посланников Ватикана

Ватикан достиг предварительной договорённости о визите спецпосланников папы римского в Москву и Киев для обсуждения перемирия на Украине. С ними готовы встретиться президент РФ Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский. life.ru »

2023-5-18 18:22

Зеленский отклонил инициативы Ватикана в вопросе урегулирования конфликта на Украине

Украинский лидер такую же надменность проявил и в вопросе о возможности диалога с Владимиром Путиным. 5-tv.ru »

2023-5-14 23:31

Зеленский отверг посредничество Ватикана по мирному урегулированию и возможность переговоров с Путиным

Владимир Зеленский заявил, что для мирного урегулирования Киеву не требуется посредничество Ватикана, также президент Украины отверг идею переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-5-13 22:26

Зеленский в ответ на инициативы Ватикана заявил, что Украина не нуждается в посредниках

На вопрос о готовности говорить с российским лидером Владимиром Путиным украинский президент также ответил отказом tass.ru »

2023-5-13 21:27

Зеленский прокомментировал план Ватикана по урегулированию конфликта на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал инициативы Ватикана по урегулированию кризиса и заявил, что его страна не нуждается в посредниках. «При всем уважении к Его Святейшеству, нам не нужны посредники, нам нужен справедливый мир», — отметил он в эфире местного телевидения. lenta.ru »

2023-5-13 21:23

За спиной патриарха Кирилла идёт «сближение позиций» Москвы и Ватикана

Во время визита в Будапешт папа римский Франциск встретился с митрополитом Будапештским и Венгерским Иларионом (Алфеев). А интрига здесь в том, что Иларион накануне встречи, похоже, не заручился благословением главы РПЦ. И теперь вынужден публично оправдываться. versia.ru »

2023-5-12 14:50

Песков прокомментировал мирную миссию Ватикана по Украине

Россия не располагает информацией о мирной миссии Ватикана по Украине, прокомментировал позицию Москвы официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «У нас не появилось такой информации. Может быть, со временем поступит», — сказал пресс-секретарь российского президента. lenta.ru »

2023-5-12 13:03

Представитель Кремля Песков заявил, что Москве неизвестны планы Ватикана по разрешению украинского конфликта

В Кремле знают, что Папа Римский Франциск думает о шагах для разрешения украинского конфликта, однако конкретных действий пока не предлагал, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Москве неизвестны какие-нибудь детальные планы понтифика, которые мог бы предпринять Ватикана в этом вопросе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-4 14:02

Песков: России неизвестны конкретные планы Ватикана по урегулированию на Украине

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Кремль в курсе таких размышлений Папы Римского Франциска tass.ru »

2023-5-4 12:30

Италия сообщила об отсутствии конкретной информации о "мирной миссии" Ватикана по Украине

В Риме отметили, что какие-либо подробности должен предоставить Ватикан tass.ru »

2023-5-3 11:39

Песков: В РФ не знают о работе "мирной миссии" Ватикана по Украине

В Кремле не знают о работе мирной миссии Ватикана по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-2 15:02

Кремль не располагает данными о работе мирной миссии Ватикана по Украине

Папа Римский Франциск ранее сообщил, что Ватикан осуществляет "мирную миссию" в целях урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-5-2 14:37

Источник: "мирная миссия" Ватикана предполагает посреднические усилия по Украине

Источник подчеркнул, что Святой престол и лично Папа Римский Франциск всегда выражали готовность к посредничеств tass.ru »

2023-5-2 13:57

СМИ: на Украине не знают о мирной миссии Ватикана по урегулированию конфликта

Украинские власти ничего не знают о «мирной миссии» Ватикана для содействия урегулированию конфликта, сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к офису президента Украины nsn.fm »

2023-5-2 02:15

Зеленский "не благословил" мирную миссию Ватикана по урегулированию конфликта

С киевскими властями не обсуждалось проведение Ватиканом "мирной миссии" для содействия урегулированию украинского конфликта. Как сообщил источник, близкий к офису президента Украины, Киев об этом ничего не знает. life.ru »

2023-5-2 23:55

CNN: в Киеве не знают о мирной миссии Ватикана по урегулированию на Украине

По словам источника телекомпании, президент Украины Владимир Зеленский не давал согласия на подобное обсуждение с украинской стороны tass.ru »

2023-5-1 22:36

Папа Римский рассказал о мирной миссии Ватикана по Украине

Папа Римский Франциск рассказал, что Ватикан проводит «мирную миссию» по урегулированию на Украине, не уточнив подробностей. Понтифик подчеркнул, что добиться мира можно только через открытые каналы. lenta.ru »

2023-5-1 22:09

Папа Римский сообщил о мирной миссии Ватикана по Украине, не раскрыв деталей

Ватикан проводит мирную миссию для содействия украинскому урегулированию, рассказал Папа Римский Франциск журналистам своего пресс-пула. Он не стал приводить детали, указав на то, что пока миссия не публична, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-1 21:55

В книгохранилище Ватикана нашли неизвестный древнейший перевод Евангелия

Медиевисту Григорию Кесселю удалось отыскать старейший перевод евангельской главы, когда он исследовал документы в книгохранилищах Ватикана. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-25 01:35

Киев возмутило участие мальчика из России в крестном ходе от Ватикана

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко выразил сожаление из-за решения Ватикана пригласить для участия в крестном ходе мальчиков с Украины и из России. Подростки приняли участие в традиционной предпасхальной молитве. life.ru »

2023-4-9 23:24

Песков: В Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне СВО

Российские власти не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне боевых действий на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-7 13:02

Кадыров заявил, что Чечня принимает извинения от Ватикана за слова понтифика о чеченцах

Папа Римский ранее назвал военнослужащих из Бурятии и Чечни "самой жестокой частью российских войск на Украине" tass.ru »

2022-12-29 18:39

Кадыров принял извинения Ватикана за слова о жестокости чеченцев

Чеченская Республика официально приняла извинения представителя Ватикана за слова Папы Римского о крайней жестокости чеченцев. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров во время прямой линии. Он заявил, что регион принимает извинения, но впредь публичным спикерам стоит быть осторожными со своими высказываниями. lenta.ru »

2022-12-29 18:24

Посол Ватикана предложил Минск в качестве места для переговоров по разрешению конфликта на Украине

Минск мог бы стать местом для переговоров по разрешению украинского конфликта, заявил посол Ватикана в Белоруссии, апостольский нунций Анте Йозич. По словам Йозича, Ватикан будет прилагать все усилия, чтобы мирные переговоры состоялись. vz.ru »

2022-12-26 22:08

Глава Бурятия назвал извинение Ватикана за слова папы Римского о бурятах сильным поступком

По словам Алексея Цыденова, на Западе опасны "оправдание и поддержка трезвой оценки происходящего" tass.ru »

2022-12-16 04:33