В МИД РФ обвинили украинские власти в стремлении построить авторитарное государство

В МИД РФ обвинили украинские власти в стремлении построить авторитарное государство
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-5-16 19:03

В МИД РФ отреагировали на санкции, введенные Советом национальной безопасности и обороны Украины против российских интернет-ресурсов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Подробнее читайте на ...

мид обвинили украинские власти стремлении построить авторитарное государство

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили США об осведомленности о теракте в «Крокусе»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. По мнению дипломата, США заблаговременно знали о подготовке теракта в «Крокусе». lenta.ru »

2024-03-22 22:36

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили Санду в попытке политического сведения счетов с Гуцул

Президент Молдавии Майя Санду использует законность для политического сведения счетов с главой Гагаузии Евгенией Гуцул. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, угрозы Кишинева в адрес Гуцул говорят о попытке молдавских властей оказать давление на главу Гагаузии. lenta.ru »

2024-03-07 19:56

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили Зеленского в попытке «перевести стрелки» на Залужного

Возможное решение президента Украины Владимира Зеленского об увольнении главнокомандующего Вооруженными силами республики Валерия Залужного является попыткой «перевести стрелки». Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-02-05 11:31

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили власти США в гибели блогера Лиры в украинской тюрьме

В смерти американского блогера Гонсало Лиры, скончавшегося в украинской тюрьме, виновны власти США, поскольку они не предприняли усилия для его освобождения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-01-14 21:31

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили ВСУ в атаках Энергодара дронами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаковать Энергодар беспилотниками, сообщил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. По его словам, целью атак, в первую очередь, являются многоквартирные жилые дома. lenta.ru »

2023-11-05 16:20

Фото: nsn.fm

В МИД обвинили МОК в сегрегации россиян по национальному признаку

Решение Международного олимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде — проявление сегрегации по национальному признаку nsn.fm »

2023-11-04 03:37

В МИД РФ обвинили Украину в разработке компонентов биологического оружия

По данным ведомства, все российские "аргументированные вопросы" к Вашингтону и Киеву не получили должного ответа и "остаются открытыми" tass.ru »

2023-10-18 22:36

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили Британию в эскалации напряженности в Европе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Великобритании о переброске четырех истребителей Typhoon на авиабазу Польши. Захарова обвинила Британию в эскалации напряженности в Европе и подчеркнула, что Лондон занимается «этим с упорством, достойным лучшего применения». lenta.ru »

2023-10-07 05:54

В МИД РФ обвинили Запад в давлении на Латинскую Америку в плане поставок оружия на Украину

Директор латиноамериканского департамента ведомства Александр Щетинин отметил, что позиция государств континента по этому вопросу принципиальна tass.ru »

2023-10-01 11:36

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили США в блоковом подходе к Юго-Восточной Азии

США проецируют блоковый подход из Европы на Юго-Восточную Азию. С таким обвинением выступил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. «Все это усугубляет политическую и военно-политическую ситуацию в этом регионе», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2023-09-29 13:29

Фото: versia.ru

В МИД РФ обвинили страны G7 в давлении на Индию из-за Украины

Страны-участницы «Большой семёрки» оказывают давление на Индию для отражения своего подхода к конфликту на Украине в документах саммита «Большой двадцатки». versia.ru »

2023-09-08 13:33

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили Microsoft во вреде России

Замглавы МИД России Михаил Галузин обвинил американскую компанию Microsoft в оказании поддержки Киеву и действиях во вред РФ. Галузин указал на то, что с самого начала специальной военной операции (СВО) Microsoft оказывает разнообразную поддержку Украине под предлогом укрепления ее киберобороны. lenta.ru »

2023-08-10 07:32

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили Зеленского в очередной попытке очернить Россию

Слова президента Украины Владимира Зеленского о якобы подготовке Москвой теракта на Запорожской атомной электростанции являются очередной попыткой очернить Россию, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-06-23 09:38

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили власти Эстонии в давлении на русскоязычное меньшинство

В МИД России осуждают политику Эстонии, направленную на «выдавливание русскоязычного меньшинства из всех сфер общественной жизни». Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-04-06 19:43

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили Украину в планировании военного захвата Крыма

Украинские власти продолжают планировать военный захват Крыма и нанесение ударов по нему, заявили в МИД России. В ведомстве также напомнили, что замгоссекретаря США Виктория Нуланд во время выступления на виртуальном мероприятии Центра Карнеги назвала военные объекты на полуострове «легитимными целями» для Украины. lenta.ru »

2023-03-03 14:56

В МИД РФ обвинили Запад в попытках отвлечь внимание от реставрации иранской ядерной сделки

По словам главы дипведомства Сергея Лаврова, Запад для этого поддерживает протестное движение в Иране tass.ru »

2023-01-30 11:30

Фото: lenta.ru

В МИД обвинили США в наращивании возможностей для шпионажа

Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что США продолжают наращивать возможности для шпионажа через персональные устройства связи. «Спецслужбы США были уличены в использовании шпионских программ "Пегасус" и "Графит" для взлома персональных устройств связи, компьютеров по всему миру», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-01-28 04:44