Фото: tass.ru

МИД РФ рассказал о вмешательстве недружественных стран в выборы президента

Лидерами являются США и ФРГ, сообщил замглавы комиссии дипведомства по выборам Геннадий Аскальдович tass.ru »

2024-03-17 18:34

МИД рассказал о подготовке визита Путина в КНДР по приглашению Ким Чен Ына

Москва занимается подготовкой визита президента РФ Владимира Путина в КНДР по приглашению северокорейского лидера Ким Чен Ына. Стороны сейчас согласовывают сроки поездки, заявил директор первого департамента Азии МИД РФ Иван Желоховцев. life.ru »

2024-02-11 10:30

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о намеренно наносящем вред россиянам Западе

Западные страны намеренно осложняют жизнь обычным гражданам России, высылая российских дипломатов, заявил замминистра иностранных дел Евгений Иванов. Он объяснил, что соотечественникам становится сложнее получать консульские услуги за рубежом. lenta.ru »

2023-12-25 07:34

Фото: vz.ru

МИД рассказал об усилиях по дальнейшей эвакуации россиян из Газы

17 ноября в московский аэропорт Домодедово прибыл спецборт из Каира со 120 эвакуированными из Газы россиянами. Помощь в прохождении пограничного, миграционного и паспортного контроля им оказала выездная группа МИД. vz.ru »

2023-11-17 13:21

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о «мячиках» по организации переговоров с Украиной на стороне Киева

«Мячики» в рамках организации переговорного процесса Москвы с Киевом на стороне Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Мячик-то совсем не на нашей стороне. Все мячики, а их много, уже на стороне киевского режима давным-давно», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-15 12:12

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о контактах с США по делу журналиста WSJ Гершковича

МИД России поддерживает контакты с США по ситуации с журналистом The Wall Street Journal Эваном Гершковичем, арестованного в России по обвинению в шпионаже. Об этом заявил замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-04-12 11:34

МИД РФ рассказал о поддержке Запада мошеннических кол-центров на Украине

В ведомстве отметили, что к числу стран, задействованных в схемах работы таких организаций, относятся Великобритания, США, Германия, Нидерланды, Польша и Эстония tass.ru »

2022-10-31 05:31

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о провалившемся плане США по коалиции против России

Замглавы МИД Сергей Рябков считает, что «метания» США по перспективам контактов с Россией говорят том, что их план по созданию коалиции против Москвы провалился. Он добавил, что российско-американские отношения находятся в крайне плачевном состоянии. lenta.ru »

2022-10-11 09:16

МИД РФ рассказал о мерах по военной линии для предотвращения угроз судоходству по СМП

Северный морской путь - кратчайший водный маршрут между европейской частью России и Дальним Востоком tass.ru »

2022-10-02 15:02

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о попытках бывшего посла США сохранить диалог с Россией

В МИД России заявили, что бывший посол США в России Джон Салливан пытался сохранить диалог между Вашингтоном и Москвой. В министерстве добавили, что позиция дипломата была востребована на фоне «царящей в США русофобии». lenta.ru »

2022-09-13 17:29

Фото: nsn.fm

МИД РФ рассказал об ответе на интеграцию Швеции и Финляндии в НАТО

Ответ России на вступление Швеции и Финляндии в блок НАТО зависит от размещения в этих государствах тяжелого ударного оружия и иностранных военных баз nsn.fm »

2022-09-06 13:14

Фото: tass.ru

МИД рассказал о содержании первого с февраля разговора Лаврова и Блинкена

Стороны обсудили текущую ситуацию на Украине, в том числе поставки Киеву вооружений, возможный обмен заключенными, а также ситуацию в сфере обеспечения глобальной продовольственной безопасности tass.ru »

2022-07-29 20:25

МИД РФ рассказал о задержаниях российских миротворцев в Кишинёве по пути в Приднестровье

Россия рассматривает каждое задержание в аэропорту Кишинёва российских миротворцев, направлявшихся в Приднестровье, как недружественный жест. На все случаи Москва реагирует должным образом. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2022-07-21 11:49

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о последствиях антироссийских санкций

Частичный отказ Европейского союза (ЕС) от российской нефти, а также запрет на страхование российских торговых судов спровоцируют рост цен на топливо, дестабилизируют энергетические рынки и нарушат логистические цепочки. lenta.ru »

2022-06-02 14:34

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о бесноватой моде в Европе на демонстрацию солидарности с Киевом

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, что бесноватая европейская мода на демонстрацию солидарности с Киевом приобретает вычурные формы. Захарова прокомментировала решение мэрии Стокгольма назвать часть городского парка рядом с посольством России в Швеции «Площадью свободной Украины». lenta.ru »

2022-05-06 23:44

МИД РФ рассказал о состоянии посольства России на Филиппинах после пожара

В министерстве иностранных дел России сообщили, что здание посольства РФ в Маниле на Филиппинах, по предварительным данным, получило серьезный ущерб после пожара. В МИД также отметили, что работы по тушению пожара в ближайшее время будут завершены. tvzvezda.ru »

2022-02-04 20:25

Фото: lenta.ru

МИД рассказал о поручениях по итогам встречи Путина и Байдена

Министерство иностранных дел России уже прорабатывает поручения, данные по итогам саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена 7 декабря. Об этом рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова. lenta.ru »

2021-12-09 10:13

Фото: vz.ru

МИД рассказал об искажении правды о Второй мировой войне в разных странах

Министерство иностранных дел подготовило очередной доклад о ситуации с героизацией нацизма, распространении неонацизма и других видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2021-10-25 19:16

Фото: vz.ru

МИД рассказал о действиях РФ при обострении ситуации на границе Таджикистана и Афганистана

Россия предпримет самые решительные действия в случае обострения обстановки на границе Таджикистана и Афганистан, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Если потребуется, будут предприняты самые решительные меры в соответствии с принципами российско-таджикистанского союзничества и стратегического партнерства, о чем неоднократно говорило российское руководство», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2021-10-07 17:15