Результатов: 144

МИД РФ рассказал о сроках патрулирования севера Сирии, откуда выводят курдов-террористов

Зона безопасности на севере Сирии, откуда выводят силы курдов-террористов, не имеет конкретных сроков завершения работы. riafan.ru »

2019-10-23 19:08

МИД рассказал об итогах встречи с дипломатом КНДР по инциденту в Японском море

Послу сообщили, что Россия предприняла решительные действия по задержанию северокорейского экипажа, напавшего на российских пограничников. МИД РФ потребовал от временного поверенного в делах КНДР Чин Чжон Хёпа принять соответствующие меры по недопущению ситуаций, подобных той, что произошла сегодня в Японском море. life.ru »

2019-9-17 20:07

МИД рассказал о работе над ответом на ракетные испытания США

В ведомстве отметили, что военно-технический потенциал России позволяет молниеносно отреагировать на любую угрозу. Замминистра иностранных дел Александр Грушко заявил, что подготовка ответных мер РФ на ракетные испытания США находится на продвинутой стадии, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-9-10 20:16

МИД РФ рассказал о состоянии задержанных в КНДР российских моряков

МИД РФ заявил, что предпринимает все необходимые действия для защиты россиян, которые были на борту судна, задержанного в КНДР. riafan.ru »

2019-7-24 20:52

МИД РФ рассказал, когда пройдет встреча в астанинском формате по Сирии

Встреча высокого уровня в астанинском формате по Сирии состоится в Нур-Султане в начале августа, сообщил замглавы МИД РФ. riafan.ru »

2019-7-10 20:23

МИД РФ рассказал о реакции Трампа на приглашение приехать на День Победы в Москву

Президент США Дональд Трамп отреагировал на приглашение посетить Москву 9 мая в 2020 году с энтузиазмом, заявили в МИД РФ. nation-news.ru »

2019-7-4 15:25

МИД рассказал о загадочной дате показа «сделки века» США

В Москве не получали от американцев информации о том, когда США представят свой план по примирению Израиля и Палестины, известный как «сделка века». Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов. lenta.ru »

2019-6-7 17:03

МИД рассказал о первоочередных задачах для России и США

Россия и США в качестве первоочередной задачи должны сосредоточиться на продлении действующего Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), считает замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2019-5-5 17:27

МИД РФ рассказал о помощи мировому сообществу для решения кризиса в Венесуэле

Москва и Тегеран готовы способствовать усилиям мирового сообщества по поиску взаимопонимания между политическими силами Венесуэлы. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел России. riafan.ru »

2019-3-19 11:34

МИД РФ рассказал, кто содержит «Белые каски»

Псевдогуманитарная организация «Белые каски», распространяющая сфабрикованные видеоматериалы о мнимом применении химоружия в Сирии, содержится на деньги практически всего западного мира, об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. riafan.ru »

2019-3-16 13:05

МИД РФ рассказал о планах США обвинить Москву в связях с ИГ

США хотят обвинить Россию в якобы неких связях с террористической организацией «Исламское государство» в Афганистане. Американские спецслужбы готовят соответствующие «вбросы», заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2019-1-16 18:49

МИД РФ рассказал о неприкрытом посягательстве США на суверенитет Венесуэлы

США занимаются неприкрытым посягательством на суверенитет Венесуэлы, создавая альтернативные правительственные структуры в стране, заявили в министерстве иностранных дел России. riafan.ru »

2019-1-11 10:40

МИД РФ рассказал подробности крушения Ан-26 в Конго

Грузовой самолет Ан-26 конголезской авиакомпании «ГомЭйр» потерпел крушение при заходе на посадку в четверг недалеко от столицы Демократической Республики Конго (ДРК). riafan.ru »

2018-12-21 20:29

МИД РФ рассказал о результатах вскрытия россиянина, погибшего в колонии Львова

Характер травм Валерия Иванова дает основание говорить об умышленном убийстве, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. 5-tv.ru »

2018-12-21 17:55

МИД РФ рассказал, как США пытаются подорвать ядерную сделку по Ирану

В министерстве иностранных дел РФ заявили, что Россия сделает все необходимое для сохранения и расширения международного торгово-экономического сотрудничества с Ираном вопреки санкциям США. riafan.ru »

2018-11-3 13:10

МИД рассказал, какое оборудование изъяли у россиян в Нидерландах

Министерство иностранных дел РФ выступило с заявлением о том, что изъятое у российских технических специалистов в Нидерландах оборудование предназначалось для тестирования информационных систем посольства РФ в Гааге на предмет защищенности от кибератак znak.com »

2018-10-8 18:52

МИД РФ рассказал о контактах стран-гарантов с «малой группой» по Сирии

Страны-гаранты астанинского процесса по Сирии поддерживают контакты с представителями «малой группы» по САР, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. riafan.ru »

2018-10-8 15:35

МИД РФ рассказал об условиях восстановления безвиза с Грузией

Представители Министерства иностранных дел Российской Федерации сообщил о готовности Москвы к восстановлению безвизового режима между Россией и Грузией. versia.ru »

2018-10-8 11:14

МИД РФ рассказал о попытках США повлиять на переговоры о статусе Каспийского моря

Посол по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Игорь Братчиков заявил, что Соединенные Штаты и ряд других стран пытались оказать воздействие на переговоры о статусе Каспийского моря. riafan.ru »

2018-9-14 03:11

МИД рассказал о готовности США к ракетному удару по Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что приготовления американских вооруженных сил в ближневосточном регионе говорят о вероятности новых ракетных ударов по объектам в Сирии. По ее словам, США и их союзники могут осуществить наращивание ракетных мощностей для нанесения ударов по САР всего за сутки. tvc.ru »

2018-8-30 11:17

МИД РФ рассказал подробности рабочей поездки Лаврова в Анкару

В Министерстве обороны рассказали об уничтожении террористических очагов на юго-западе Сирии, а также анонсировали предстоящую встречу Сергея Лаврова с турецким коллегой в Анкаре. nation-news.ru »

2018-8-9 15:33

МИД рассказал о мотивах убийц российских журналистов в ЦАР

Согласно предварительным данным, целью неизвестных, напавших на российских журналистов в ЦАР, было ограбление. Об этом сообщается в Твиттере внешнеполитического ведомства со ссылкой на официального представителя министерства Марию Захарову. mirnov.ru »

2018-8-3 16:35

МИД РФ рассказал об ужасных условиях содержания арестованной в США Бутиной

К арестованной в США россиянке Марии Бутиной относятся, как к опасному преступнику, условия ее содержания оставляют желать лучшего, заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2018-8-3 14:32

МИД рассказал об отчаянии террористов перед разгромом

Террористическая атака в городе Эс-Сувейда на юге Сирии показывает человеконенавистническую сущность боевиков и свидетельствует об их отчаянии перед неминуемым разгромом. Об этом заявили в российском МИД. tvc.ru »

2018-7-25 15:20

МИД РФ рассказал о желании многих сирийских беженцев остаться в Европе

Значительное число сирийских беженцев хочет остаться жить в европейских странах. Об этом сообщил представитель министерства иностранных дел России Николай Бурцев на заседании Межведомственного координационного штаба Минобороны и МИД России по возвращению беженцев на территорию Сирии. riafan.ru »

2018-7-23 16:25

МИД рассказал о поручении Путина по внешней политике России

Президент Владимир Путин на совещании с послами и постпредами в четверг и пятницу обозначил российским дипломатам главный ориентир во внешней политике, сообщили в Министерстве иностранных дел. В сообщении на сайте МИДа говорится, что глава государства «затронул наиболее важные для нашей страны международные вопросы, отметил успехи внешней политики России и обозначил приоритеты дальнейшей деятельности отечественной дипломатической службы». vz.ru »

2018-7-21 13:21

МИД РФ рассказал, что обсудят Путин и Макрон в Москве

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон могут обсудить ситуацию в Сирии, Иране и на Украине. Об этом сообщил заместитель главы министерства иностранных дел РФ Александр Грушко. riafan.ru »

2018-7-13 13:45

МИД рассказал о нулевом эффекте новых санкций США

Вашингтон не заставит Москву изменить внешнеполитический курс, вводя новые санкции. Об этом говорится в сообщении МИД России. В ведомстве указали, что США выдумывают врага там, где его нет. tvc.ru »

2018-6-12 17:43

МИД РФ рассказал о подготовке встречи с США и Иорданией | 29 мая | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Палестинские боевики обстреливают Израиль ракетами и минометными снарядами из сектора Газа. За сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня в ДНР четыре раза. В МИД РФ рассказали о подготовке к встрече России, США и Иордании по Сирии. riafan.ru »

2018-5-29 14:44

МИД рассказал об улучшении отношений России и Грузии

Отношения России и Грузии постепенно улучшаются, это проявляется в росте взаимной торговли, возобновлении авиасообщения и бурном развитии контактов в различных сферах, заявила представитель российского МИДа Мария Захарова. vz.ru »

2018-4-22 15:32

МИД рассказал о программе визита Лаврова в Китай 23-24 апреля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпинем в ходе своего визита в Китай 23-24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-21 11:01

МИД рассказал о программе визита Лаврова в Китай 23—24 апреля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином в ходе визита в Китай 23—24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-21 11:01

МИД рассказал о контактах с боевиками по доступу экспертам ОЗХО в Думу

Россия активно контактирует с боевиками в Сирии по вопросу доступа экспертов Организации по запрещению химического оружия в сирийский город Дума, сообщил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. vz.ru »

2018-4-20 17:54

МИД рассказал о разлетевшемся в клочья американском мифе о доминировании

Россия может дать достойный ответ на любую попытку силового давления со стороны Вашингтона, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2018-4-15 13:38