МИД уличил политиков в США в желании осквернить имя Немцова ночлежкой для бомжей

2017-5-18 18:21

Официальный представитель МИДа Мария Захарова выразила недоумение в связи с предложением американских сенаторов присвоить имя убитого российского политика Бориса Немцова площади недалеко от посольства России в Вашингтоне.

По словам Захаровой, недавно мэрия информировала, что на месте, которое предлагается назвать в честь Немцова, собираются организовать «ночлежку для бомжей», передает РИА «Новости».

Захарова заявила, что такой шаг либо «катастрофическая глупость», либо «адский цинизм».

«Можно как угодно относиться к наследию, деятельности, жизни Бориса Немцова, можно с ним соглашаться, можно быть в оппозиции его идеям, но он представлял нашу страну, он был российским политиком, он был одним из ярчайших политиков начала 90-х», - сказала Захарова.

Законопроект, предполагающий присвоение участку земли имени Немцова, накануне одобрил Комитет сената США по внутренней безопасности и правительственным делам. .

Подробнее читайте на ...

мид уличил политиков сша желании осквернить имя немцова

МИД РФ уличил Норвегию в "утрате совести" из-за попытки сорвать чествование советских воинов

МИД РФ вызвал посла Норвегии Роберта Квиле из-за попыток властей королевства сорвать мероприятия по чествованию памяти советских воинов в городе Киркенесе. Дипломату жёстко указали на неприемлемость ограничения прав российских дипломатов на проведение памятных церемоний. life.ru »

2023-10-27 17:29

Фото: lenta.ru

МИД РФ уличил ЕС в попытке связать тему Украины с конфликтом на Ближнем Востоке

ЕС пытается связать тему Украины с конфликтом на Ближнем Востоке для оправдания «дальнейшей помощи ЕС коррумпированным киевским властям, продлить их противостояние с Россией». В этом Брюссель уличила официальный представитель МИД России Мария Захарова в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-10-25 16:03

Фото: lenta.ru

МИД уличил НАТО в попытке сделать из Молдавии полигон для конфронтации с Россией

Заявляя о готовности углубить сотрудничество с Молдавией, НАТО, по всей видимости, стремится сделать из страны полигон для геополитической конфронтации с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-04-10 20:01

МИД уличил Борреля в лицемерии из-за критики Лаврова

Слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который раскритиковал главу Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, звучат лицемерно, а особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС. life.ru »

2023-01-21 14:34

МИД РФ уличил англосаксов в тайном спонсировании ИГИЛ в Афганистане

Соединённые Штаты и их союзники проводят контакты с вооружённой оппозицией в Афганистане и скрытно спонсируют местные ячейки ИГИЛ*. Об этом заявил в пятницу в эфире "России 24" спецпредставитель президента в этом регионе, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. life.ru »

2023-01-20 11:41

Фото: lenta.ru

МИД уличил Киев в создании угрозы ядерной катастрофы из-за ЗАЭС для всей Европы

Украинские военные, которые продолжают обстреливать объекты Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), подвергают опасности ядерной катастрофы все страны Европейского союза. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров во время разговора с министром иностранных дел Франции Катрин Колонна. lenta.ru »

2022-08-23 17:19

Фото: lenta.ru

МИД уличил Болгарию в участии в кампании по очернению России

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила в ходе брифинга, что Москва расценивает решение официальной Софии выслать из страны российских дипломатов как откровенную провокацию. «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры», — добавила дипломат. lenta.ru »

2022-03-03 18:25

Фото: lenta.ru

МИД уличил Apple и Google в попытке вмешаться в выборы в России

Отсутствие реакции Apple и Google на требования российских властей удалить запрещенный контент может быть связано с предстоящими в России выборами, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Игнорирование российских законов компаниями можно трактовать как вмешательство во внутренние дела. lenta.ru »

2021-09-02 17:31

Фото: vz.ru

МИД уличил Киев в намеренном навязывании новых идей по Донбассу

Украина намеренно генерирует новые идеи по Донбассу, чтобы отвлечь внимание от собственного бездействия по выполнению Минска-2, при этом Германия и Франция в этом подыгрывают, заявил замглавы МИД Андрей Руденко. vz.ru »

2021-07-22 10:21

Фото: nation-news.ru

МИД РФ уличил НАТО в укреплении собственной безопасности за счет Украины

Предоставленная Украине возможность стать партнером НАТО с расширенными возможностями показывает неприспособленность Североатлантического альянса к новым условиям безопасности. Об этом сообщил замглавы МИД России Александр Грушко. nation-news.ru »

2020-06-15 20:39

МИД РФ уличил Sydney Morning Herald в попытке создать русофобские настроения в обществе

В ведомстве отметили, что в сентябре издание опубликовало статью с обвинениями, не приведя ни одного доказательства их достоверности tass.ru »

2019-10-07 17:46

Фото: nsn.fm

МИД РФ уличил Киев в подготовке военной провокации в Донбассе

Киевский режим проводит подготовку военной провокации в Донбассе, заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова nsn.fm »

2018-12-05 11:10

МИД уличил США в упорном отрицании применения запрещенных снарядов в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что США продолжают отрицать факты применения международной коалицией снарядов с белым фосфором при бомбардировке районов Сирии к востоку от Евфрата. tvc.ru »

2018-11-22 10:58

Фото: nation-news.ru

МИД РФ уличил в лукавстве США при подготовке конференции по борьбе с терроризмом при ООН

При ООН проходит конференция по борьбе с терроризмом. Во время подготовки к мероприятию США настоятельно предложили допустить на закрытые слушания представителей общественных организаций. В МИД России указали на лукавство Штатов. nation-news.ru »

2018-06-29 00:23

МИД РФ уличил США в стремлении сорвать работу миссии ОЗХО в сирийской Думе

Москва считает, что целью нападения США и союзников на Сирию было воспрепятствование работе инспекторов ОЗХО в районе города Дума, заявили в МИД России, отметив, что ракетный обстрел произошел как раз накануне запланированного прибытия миссии ОЗХО. nation-news.ru »

2018-04-14 16:43