МИД РФ: Запад пытается скрыть правду об инциденте в Идлибе

2017-4-21 19:34

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что итог голосования Исполнительного совета ОЗХО, отвергшего предложение РФ и Ирана по расследованию инцидента в Хан-Шейхуне, ожидаем, Запад тем самым пытается воспрепятствовать проведению полноценного расследования.

Подробнее читайте на ...

мид запад пытается скрыть правду инциденте идлибе

МИД РФ: Запад делает все для того, чтобы отделить страны СНГ друг от друга

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, на Западе даже отговаривают партнеров по СНГ от участия в различных спортивных мероприятиях и фестивалях tass.ru »

2024-02-15 11:11

МИД: Запад ввел против России 17 тысяч санкций

Страны НАТО развернули против России гибридную войну во многих измерениях и прежде всего в экономической плоскости. Против нашей страны введено примерно 16-17 тысяч санкций и, кроме того, Запад грозит «драконовским» 13-м пакетом. ridus.ru »

2024-02-08 11:08

МИД РФ: Запад не дал согласовать проект заявления СБ по дипломатии ООН в Центральной Азии

Как указали в ведомстве, "такая политизированная позиция продиктована "двойными стандартами" и нежеланием признавать реалии "на земле" tass.ru »

2024-02-06 21:46

МИД РФ: Запад во главе с США ожесточенно сопротивляется переходу к многополярности

Вашингтон пытается сохранить глобальное доминирование, говорится в заявлении дипведомства tass.ru »

2024-01-26 20:19

МИД РФ: Запад использует правозащитную тематику для вмешательства в дела суверенных стран

Замглавы ведомства Сергей Вершинин призвал сделать все возможное, чтобы обеспечить добросовестное и единообразное толкование Всеобщей декларации прав человека и Устава ООН tass.ru »

2023-11-21 11:11

Фото: tass.ru

МИД РФ: Запад сорвал проект России по заявлению председателя СБ ООН о "Северных потоках"

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, представители Запада заявляли, что Совбезу ООН незачем вмешиваться в проведение национальных расследований Германии, Дании и Швеции tass.ru »

2023-11-10 12:33

МИД РФ: Запад не желает искать виновных в подрыве «Северного потока»

По данным МИД РФ российская сторона в течение месяца добросовестно вела переговоры и внимательно учитывала все конструктивные предложения членов СБ ООН. Однако, подчеркнули в МИД, представители западных стран оказались не готовы к серьезной работе и пытаются найти возможность спустить все «на тормозах», - сообщает LENTA. kapital-rus.ru »

2023-11-10 08:34

МИД РФ: Запад сопротивляется сотрудничеству на равных в сфере информбезопасности

Как отметили в ведомстве, западные страны используют собственные технологические преимущества для диктата tass.ru »

2023-11-02 15:18

МИД: Пока Запад следует политике сдерживания России, диалог невозможен

Диалог между Россией и Западом невозможен, пока Североатлантический альянс не откажется от своей политики сдерживания по отношению к нашей стране. Об этом заявил на заседании Первого комитета ГА ООН замглавы делегации РФ, заместитель российского постпреда в Женеве Андрей Белоусов. life.ru »

2023-10-26 06:58

МИД РФ: Запад и его сателлиты организовали 175 тыс. кибератак во время выборов в России

Они пытались сорвать избирательную кампанию, заявил посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства Геннадий Аскальдович tass.ru »

2023-09-11 21:19

МИД РФ: Запад лжет, говоря о голосовавших "под дулом пистолета" жителях новых регионов

Как заявил посол по особым поручениям ведомства Геннадий Аскальдович, ВС России обеспечивали избирателям "охрану и защиту с учетом сохраняющейся угрозы нападений со стороны украинских нацистов" tass.ru »

2023-09-11 21:14

МИД РФ: Запад стремится затормозить процесс демократизации международных отношений

Как подчеркнул замдиректора департамента внешнеполитического планирования министерства Николай Макаров, в основе российской внешней политики лежит философия многополярности tass.ru »

2023-08-18 11:56

Фото: tass.ru

МИД РФ: Запад неприкрыто давит на Грузию по России

Директор четвертого департамента стран СНГ Денис Гончар — о продвижении мирных переговоров Азербайджана и Армении и перспективах нормализации отношений России и Грузии и давлении Запада в отношении стран СНГ tass.ru »

2023-08-04 09:00

Фото: vz.ru

МИД: Запад неприкрыто давит на Грузию по диалогу с Россией

Страны Запада оказывают неприкрытое давление на Тбилиси, хотя никакие части торгово-экономических отношений между Россией и Грузией не нарушают санкционных режимов, заявил директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар. vz.ru »

2023-08-04 05:35

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Запад не заметил атаку на Крымский мост и гибель мирных жителей

Международное сообщество «не заметило» атаку на Крымский мост. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. «Вы посмотрите... rosbalt.ru »

2023-07-20 13:16

МИД РФ: Запад выбрал политизацию вместо сохранения механизма трансграничной помощи Сирии

Как отметили в ведомстве, Запад также отклонил российский проект резолюции Совбеза ООН tass.ru »

2023-07-13 14:44

МИД РФ: Запад делает все, чтобы данные по "Северным потокам" не достигали аудитории

Как подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова, проведение заседания СБ ООН необходимо для того, чтобы международное сообщество имело возможность следить за тем, что происходит вокруг этого террористического акта tass.ru »

2023-07-08 15:36

МИД РФ: Запад подорвал сотрудничество по контролю над вооружениями в Европе

Основу сотрудничества в сфере контроля над вооружениями в Европе подорвали именно западные страны. И произошло это по причине пренебрежения Западом догмами международного права. Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам участия замглавы МИД РФ Сергея Рябкова в конференции по выходу Российской Федерации из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). life.ru »

2023-06-29 23:31