Психолог назвала полезный для борьбы с тревогой и стрессом ритуал XVIII–XIX веков

Психолог назвала полезный для борьбы с тревогой и стрессом ритуал XVIII–XIX веков
фото показано с : rosbalt.ru

2022-3-14 10:24

Психолог, преподаватель Московского института психоанализа Анастасия Пономаренко дала простые советы, как снизить уровень тревоги и стресса.Специалист...

Подробнее читайте на ...

психолог назвала полезный борьбы тревогой стрессом ритуал xviii

Психолог назвала кардинальные отличия мужской ревности от женской

Характер ревности у разных полов отличается, говорит ряд исследований. Так, мужчины воспринимают любую женскую измену, неважно, мнимую или реальную, как угрозу, в то время как интенсивность ревности у женщин варьируется от степени опасности для отношений. life.ru »

2024-04-14 18:38

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно. life.ru »

2024-04-09 15:05

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом может хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо этого, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-04-07 21:00

Фото: lenta.ru

Психолог назвала выдающие воспитание в токсичной семье детали в образе

Российский психолог Ольга Романив назвала детали в образе, которые выдают воспитание в токсичной семье. По словам эксперта, если девушка предпочитает носить объемную одежду и не любит вещи ярких цветов, то она является обладательницей низкой самооценки, которая могла сформироваться из-за безразличных родителей. lenta.ru »

2024-04-01 15:43

Психолог назвала детские страхи, из-за которых взрослым тяжело просить о помощи

Иногда нам приходится просить помощи у других людей, и многим делать это некомфортно или страшно. Почему так происходит и при чём здесь детские комплексы, рассказала психолог Екатерина Иванова. life.ru »

2024-03-29 18:44

Психолог назвала лучший способ загладить вину перед женой

Любую семью рано или поздно настигают скандалы, поэтому нужно уметь правильно извиняться перед своей второй половинкой. Без искреннего разговора ничего не получится. Об этом рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова. life.ru »

2024-03-29 16:26

Психолог назвала способ снять тревожность, доступный каждому

Побороть тревожность может помочь просмотр телевизора, считает психолог Наталия Варская. Таким образом человек может отвлечься, а также обсудить персонажей с друзьями. life.ru »

2024-03-28 22:19

Психолог назвала 4 вида хобби, которые снимут стресс и зарядят позитивом

Любое путешествие — это источник идей и вдохновения. Такой вид отдыха позволяет сменить обстановку, разнообразить повседневную жизнь, даёт возможность встретить новых людей и познакомиться с другой культурой. life.ru »

2024-03-28 01:02

Психолог назвала Кологривого заложником детских травм

Актёр Никита Кологривый, устроивший пьяный дебош в ресторане Новосибирска, является очень ранимым и душевно травмированным человеком, все проблемы которого, как это часто бывает, идут из детства. Такую оценку поведению зазвездившегося артиста дала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2024-03-20 15:03

Психолог назвала золотые правила для здоровых отношений с ребёнком

Есть пять важных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить с ребёнком здоровые отношения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Юлия Хадарцева. Первое из них — учитывать личные интересы детей. life.ru »

2024-03-16 02:45

Фото: lenta.ru

Психолог назвала способы сопротивляться внезапным плохим новостям

Если неожиданно произошло масштабное трагическое событие в мире или в семье и нужно срочно собраться с духом, стоит сфокусироваться на своем дыхании, рекомендовала психолог Елена Митрохина. По ее словам, для уменьшения уровня стресса и напряжения первым делом нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. lenta.ru »

2024-03-14 19:23

Фото: lenta.ru

Психолог назвала условия успеха романтических отношений онлайн

Виртуальные отношения имеют шанс на развитие, если люди хотя бы иногда устраивают реальные встречи, считает психолог Ольга Савкин. Отношения онлайн могут перерасти в крепкую связь, если пара поддерживает друг друга, строит совместные планы, разделяет мечты и планирует перенести их в реальность. lenta.ru »

2024-03-13 21:02

Психолог назвала девушкам 5 признаков, что мужчина вас "сливает"

Порой женщина начинает замечать, что конфетно-букетный период прошёл, началась совместная жизнь, а ближе мужчина не стал. Он ведёт себя словно сосед и не стремится узнать свою любимую получше. Вполне возможно, что таким образом этот человек начинает "сливать" даму сердца, но так, чтобы она сама решила уйти. life.ru »

2024-03-04 18:13

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра. life.ru »

2024-02-26 15:19

Психолог назвала беспроигрышные способы проявления любви

Совместный урок танцев либо просмотр фильма в объятиях друг друга позволит проявить любовь тактильно, подсказала в беседе с РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Дарья Аушкап. life.ru »

2024-02-15 04:09

Психолог назвала 5 принципов при выборе спортивного кружка для ребенка

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Детский психолог Эльзара Кутя советует при выборе спортивной секции для ребенка ориентироваться на его возраст, характер и темперамент. Кроме того, нужно не забывать о телосложении и состоянии здоровья ребенка. fedpress.ru »

2024-02-13 15:40

Психолог назвала черты, которые выдают абьюзера в "галантном" кавалере

Абьюз — термин, который используется для описания отношений, где один партнёр оскорбляет другого, контролирует, манипулирует, не считается с чужими интересами и желаниями. Чем опасен мужчина-абьюзер и как женщине распознать такого, рассказала психолог Лия Аванесова в интервью RuNews24.ru life.ru »

2024-02-12 17:23

Психолог назвала возраст, важный для формирования мотивации к научной карьере

Будущий ученый должен обладать аналитическим складом ума, умением выдвигать идеи и критично их оценивать, трудолюбием, а также развитыми навыками общения, сообщила доцент Московского государственного психолого-педагогического университета Анна Адаскина tass.ru »

2024-02-08 07:15

Психолог назвала фразы и изменения в поведении детей как маркеры грядущего самоубийства

Случаи детских и подростковых суицидов регулярно становятся громкими темами в СМИ. Несмотря на то, что Россия - далеко не в мировых лидерах по этому печальному показателю, редкая неделя обходится без появление материалов по этому поводу. ridus.ru »

2024-02-05 15:59