Рябков призвал США проявить выдержку в связи с ситуацией на Корейском полуострове

2017-4-24 14:02

Москва призывает Вашингтон проявлять максимальную выдержку в связи ситуацией вокруг Корейского полуострова и напоминает, что эскалация в регионе недопустима, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Независимо от того, какие юбилейные или круглые даты проходим и каков календарь, которому следуют в Пхеньяне или других столицах, наша позиция неконъюнктурна, не связана с текущими обстоятельствами, а сводится по большому счету к тому, что эскалация недопустима», - заявил Рябков, передает РИА «Новости».

Ранее в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин также призвал президента США Дональда Трампа проявлять сдержанность в отношении КНДР, чтобы избежать эскалации ситуации на Корейском полуострове.

Напомним, перед разговором с председателем КНР Трамп провел беседу с премьером Японии Синдзо Абэ, с которым было условлено продолжать давление на КНДР, а также более активно привлекать Китай с тем, чтобы он использовал свое влияние на Пхеньян. .

Подробнее читайте на ...

рябков призвал сша проявить выдержку связи ситуацией корейском

Рябков призвал секретариат МАГАТЭ не "прятаться за формулировками" в вопросах по ЗАЭС

Замглавы МИД РФ отметил, что Москва контактирует с гендиректором агентства Рафаэлем Гросси по поводу его плана обеспечения безопасности станции tass.ru »

2023-05-24 12:44

Фото: lenta.ru

Рябков призвал Запад не провоцировать Россию после размещения ТЯО в Белоруссии

Западу не стоит провоцировать Россию после размещения в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО). С таким призывом выступил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Наши противники просто должны реально воспринимать то, что вокруг них происходит», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-04-04 17:30

Фото: vz.ru

Рябков призвал не верить сообщению CNN о неудачном испытании российской МБР

Американский телеканал CNN полностью дискредитировавшее себя СМИ, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков, комментируя сообщение о якобы неудачном испытательном пуске баллистической ракеты, произошедшем накануне визита президента США Джо Байдена в Киев. vz.ru »

2023-02-22 13:39

Рябков призвал МАГАТЭ обратить внимание, откуда идут обстрелы Запорожской АЭС

Датский военный аналитик Йорген Медом Стаун отмечает, что боязнь потерять поддержку Запада в политическом и в материальном плане могла стать причиной того, что президент Украины обвинил Россию в запуске ракеты tass.ru »

2022-11-18 11:49

Рябков призвал обратиться к Западу по вопросу продления зерновой сделки

Россия, по словам замглавы МИД, не может сказать, что сделка выполняется, до тех пор, пока не будут решены проблемы с организацией надлежащего экспорта российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки, в том числе для облегчения ситуации в беднейших странах tass.ru »

2022-09-22 12:27

Рябков призвал не допустить эскалации, чреватой военным столкновением ядерных держав

Замглавы МИД РФ также напомнил условия, при которых Россия может использовать ядерное оружие tass.ru »

2022-08-22 03:41

Фото: lenta.ru

Рябков призвал Россию «не расслабляться» на фоне санкций Запада

Россия должна не расслабляться и продолжать мобилизовывать свои внутренние ресурсы для выполнения целей специальной военной операции, особенно на фоне санкций со стороны коллективного Запада. С таким призывом выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lenta.ru »

2022-08-19 13:22

Фото: riafan.ru

Рябков призвал США и НАТО проявить гибкость на переговорах с Россией по безопасности

США и НАТО должны проявить гибкость на предстоящих переговорах с Россией по гарантиям безопасности, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2022-01-10 09:26

Фото: vz.ru

Рябков призвал НАТО проявить гибкость на переговорах по гарантиям безопасности

США и НАТО должны проявить гибкость на предстоящих переговорах по гарантиям безопасности, поскольку Москва делала это на протяжении 30 лет, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Разговор нельзя построить продуктивно, основываясь только на собственной позиции, надо уметь воспринимать позицию другой страны. vz.ru »

2022-01-10 09:20

Фото: vestikavkaza.ru

Рябков призвал НАТО "собирать манатки"

У НАТО больше не получится "оттеснять" Россию на вторые роли на европейской и международной арене - альянсу пора отступить на рубежи 1997 года. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в преддверии … vestikavkaza.ru »

2022-01-09 19:38

Рябков призвал не драматизировать угрозы ФРГ отказаться от "Северного потока - 2"

По словам заместителя министра иностранных дел России, уже давно усилиями США и "большой группы политиков и функционеров в аппарате Евросоюза" проект "Северного потока - 2" превратился "в разменную монету в их собственной игре на повышение ставок" tass.ru »

2021-12-24 11:38

Фото: riafan.ru

Рябков призвал США не использовать гарантии безопасности для военного освоения Украины

Москва не позволит Вашингтону диктовать условия для запуска диалога по гарантиям безопасности, заявил замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков. riafan.ru »

2021-12-23 10:55

Рябков призвал устранить зависимость России от "ядовитого" доллара из-за санкций

Замглавы МИД напомнил, что за последние годы США ввели большое количество ограничений против российских банков, госкорпораций, нефтегазового сектора, высших должностных лиц и бизнесменов. life.ru »

2021-02-24 19:07

Рябков призвал ООН к более внятной реакции на невыдачу виз российской делегации

По мнению дипломата, ситуация стала тревожным звонком в плане того, что могут позволить себе США применительно к организации tass.ru »

2019-09-30 11:35

Рябков призвал власти Венесуэлы и оппозицию продолжать системный диалог

Как отметил замглавы МИД РФ, Россия и впредь будет оказывать содействие укреплению потенциала Вооруженных сил республики tass.ru »

2019-07-05 13:10

Фото: riafan.ru

Рябков призвал Гуайдо серьезно отнестись к готовности Мадуро к диалогу

Россия готова выступить в роли посредника для урегулирования кризиса в Венесуэле, лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо должен серьезно отнестись к этим сигналам и сделать встречный шаг. riafan.ru »

2019-03-19 22:18

Рябков призвал перестать недооценивать угрозу, связанную с оружием массового поражения

По словам замглавы МИД России, "исчезает собственное концептуальное видение понятия стратегической стабильности в новых условиях" tass.ru »

2019-03-06 11:25