США просят «неделю тишины» в Сирии, чтобы размежевать террористов от оппозиции

США просят «неделю тишины» в Сирии, чтобы размежевать террористов от оппозиции
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-7-28 02:37

США предложили России прекратить нанесение авиаударов по террористам в Сирии на неделю, чтобы отделить из от группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», которые в Вашингтоне считают умеренной оппозицией. Об этом пишет газета «Известия».

Подробнее читайте на ...

сша просят тишины сирии размежевать террористов оппозиции

Фото: riafan.ru

США просят Бразилию выдать обвиняемого в шпионаже россиянина

Соединенные штаты требуют от Бразилии выдать россиянина, которого подозревают в том, что он выдавал себя за иностранного студента в Вашингтоне при проведении шпионских операций против Запада. Об этом сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2023-04-27 21:41

В США просят Киев продать России новые регионы

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В США убеждают Украину в продаже новых регионов России. Об этом заявил бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола. fedpress.ru »

2023-03-23 10:04

США просят Японию разместить на её островах ракеты для противодействия Китаю

Власти США запросили у Японии разрешение на размещение на её островах ракет средней дальности для обеспечения в регионе равновесия сил с Китаем. Об этом пишет издание Sankei Shimbun. life.ru »

2023-02-05 01:54

США просят Европу ввести санкции против Филиппа Киркорова

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Актер Стивен Сигал и певец Филипп Киркоров могут попасть под санкции США. Ограничения могут ввести из-за поддержки артистами России. fedpress.ru »

2022-10-27 12:51

Фото: social.mk.ru

В США просят переименовать «оспу обезьян» в интересах ЛГБТ и темнокожих

Правительство Нью-Йорка выступило с официальным обращением во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой дать заболеванию «оспа обезьян» более толерантное наименование, не травмирующее представителей ЛГБТ-сообщества и темнокожих, пишет французское издание Le Monde social.mk.ru »

2022-07-28 02:32

США просят КНР и Индию высвободить нефть из резервов

Вашингтон ведет переговоры с Китаем и Индией относительно вопроса использования нефтяных резервов для увеличения предложения на рынке. Об этом заявил глава Национального экономического совета Белого дома Брайн Диз. tvzvezda.ru »

2022-04-01 02:43

США просят Катар заменить газ из России для Европы

Белый дом начал переговоры с Катаром о поставках сжиженного природного газа в Европу. Администрация Джо Байдена намерена успокоить европейские страны, которые опасаются остановки поставок газа из России в случае военного конфликта на Украине. kapital-rus.ru »

2022-01-22 12:58

Фото: tass.ru

WP: США просят Россию не обнародовать ответ Вашингтона по гарантиям безопасности

В Госдепе изданию сообщили, что ответ будет включать американские предложения по вопросам безопасности и демонстрировать заинтересованность Вашингтона в продолжении диалога с Москвой tass.ru »

2022-01-22 02:37

В США просят МОК подтвердить, что форму для ОИ в КНР производят без принудительного труда

Озабоченность конгрессменов связана с предполагаемыми нарушениями прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе tass.ru »

2022-01-13 06:29

США просят Россию объяснить ситуацию на границе с Украиной

США попросили Россию дать объяснения из-за сообщений о российских "провокациях" на восточной границе Украины. Об этом заявил сегодня официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. argumenti.ru »

2021-04-05 21:09

США просят Россию прекратить создание ядерного оружия: «Летающий Чернобыль»

Спецпосланник президента Соединенных Штатов по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли призвал прекратить в России разработки и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем. argumenti.ru »

2020-07-21 22:28

Фото: nation-news.ru

США просят Россию вернуть "сбитый" в Ливии БПЛА, которого никто не видел

Просьбы США о возвращении обломков американского БПЛА, который якобы был сбит в Ливии российскими ПВО, выглядят странными по причине отсутствия свидетельств о его крушении, пишет ФАН. nation-news.ru »

2019-12-08 01:14

Фото: riafan.ru

США просят Россию помочь со стандартами ИКАО для выявления террористов

Первый заместитель госсекретаря США призвал Россию помочь в разработке стандартов ИКАО на встрече с замглавой МИД РФ в Вене. riafan.ru »

2019-09-10 04:49

США просят у России помощи в составлении повестки переговоров с КНДР

США попросили у России помощи в составлении верной повестки для переговоров с КНДР по денуклеаризации Корейского полуострова. vesti.ru »

2019-01-26 03:45