Врач посоветовала добавить одно средство в зимний уход за кожей

Врач посоветовала добавить одно средство в зимний уход за кожей
фото показано с : lenta.ru

2024-2-1 15:20

Дерматовенеролог и косметолог Мария Проскурина объяснила, почему солнцезащитный крем необходимо использовать даже зимой. Она рассказала, что даже в пасмурную погоду облака и тучи пропускают до 80 процентов ультрафиолета, способного ухудшать красоту и здоровье кожи, в том числе провоцировать развитие рака кожи.

Подробнее читайте на ...

врач посоветовала добавить средство зимний уход кожей

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала незаменимые при менопаузе продукты

Диетолог-кардиолог Асият Хачирова посоветовала при менопаузе регулярно употреблять молочные продукты, так как они помогают предотвратить развитие остеопороза — заболевания, при котором кости становятся хрупкими. lenta.ru »

2024-03-29 11:28

Фото: nsn.fm

Врач посоветовала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Привычка спать подольше в выходные дни мешает полноценному отдыху и приводит к накоплению усталости, рассказала врач-фармацевт Дебора Ли nsn.fm »

2024-03-15 23:46

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине

Врач-травматолог Эмма Бургон-Кибси посоветовала одно упражнение для уменьшения боли в спине. Специалист предложила делать упражнение на удержание подколенных сухожилий. Тренер объяснила, что оно помогает укрепить мышцы спины, улучшить осанку и снизить риск развития боли. lenta.ru »

2024-03-15 08:19

Врач посоветовала пить не более двух чашек кофе в день, чтобы не остаться без зубов

Кофе известен всем как бодрящий напиток, однако у него есть и другие свойства. В частности, препятствует усвоению кальция, а его частое употребление может негативно отразиться на состоянии костей и зубов, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-02-26 23:20

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала употреблять один напиток при ожирении и атеросклерозе

Чай, отвар или настой на основе из корня имбиря могут быть вспомогательными средствами в борьбе с простудными заболеваниями и воспалениями, рассказала врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залетова. lenta.ru »

2024-01-24 19:42

Фото: vz.ru

Врач посоветовала не доверять БАДам при сильном похмелье, а обратиться в больницу

Большинство БАДов с антипохмельным эффектом оказывают лишь общеукрепляющее действие на здоровье человека, поэтому при серьезной алкогольной интоксикации необходимо обратиться в больницу, заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Федерального медико-биологического агентства России Наталья Бондаренко. vz.ru »

2024-01-04 06:08

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала один продукт для здоровья волос и ногтей

Гастроэнтеролог Татьяна Немальцева назвала продукты, которые необходимо употреблять для здоровья волос, кожи и ногтей. Она отметила, что в меню обязательно должны быть рыба, орехи и другие продукты с бета-каротином, белком и витаминами С и Е. lenta.ru »

2023-12-26 14:23

Врач посоветовала заменить шампанское на Новый год другим напитком одной категории людей

Шампанское и другие игристые вина не стоит пить людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой. Этот напиток лучше заменить на сухое вино или крепкий алкоголь, рекомендует врач Татьяна Залётова. life.ru »

2023-12-22 14:50

Врач посоветовала родителям верный способ уберечь ребёнка от гриппа

Сезонный грипп массово распространяется среди детей, потому что не все родители помнят о прививках, заявила врач-педиатр Айсель Асланова. По её словам, помимо гриппа коронавирус также активно распространяется. life.ru »

2023-12-13 19:50

Врач посоветовала практиковать поздние завтраки во время простуды и забыть про чай с мёдом

Когда мы болеем ОРВИ и гриппом, очень важно не только правильно лечиться, но и правильно питаться. Диета во время болезни должна быть особая, например лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. life.ru »

2023-12-12 15:06

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала отказаться от популярного блюда на завтрак

Стоит отказаться от йогурта на завтрак, поскольку в это время он приносит минимум пользы, посоветовала врач-кардиолог, специалист по правильному питанию Александра Заховаева. Йогурт и прочие кисломолочные продукты, добавила она, нужно есть как минимум через два часа после завтрака. lenta.ru »

2023-12-07 17:38

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала россиянам простой рецепт полезного супа

Несложный и полезный суп-пюре из тыквы можно приготовить на говяжьем или курином бульоне, рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. На одну порцию она предложила взять 200 миллилитров куриного или говяжьего бульона, 200 граммов мускатной тыквы, 30 граммов моркови, 30 граммов картофеля, масло и мясо. lenta.ru »

2023-12-05 14:35

Фото: lenta.ru

Врач посоветовала добавить в рацион в холода два продукта

В холодное время года стоит скорректировать свою диету, сообщила врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Анастасия Чижикова. Она предупредила, что осенью и зимой человеку нужны углеводы, чтобы поддерживать оптимальный уровень теплообмена, и витамина D, нехватка которого ведет к снижению выработки «гормонов радости». lenta.ru »

2023-11-13 14:50

Врач посоветовала проветривать одеяло на балконе каждую неделю

Еженедельное проветривание одеяла на балконе поможет предотвратить размножение клещей. Такой совет дала врач-сомнолог Елена Царёва в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва". life.ru »

2023-09-11 15:25

Врач посоветовала не пить зелёный чай при бессоннице, гастрите и гипертонии

Доктор медицинских наук, диетолог Марият Мухина предупредила, что зелёный чай может навредить людям, у которых есть проблемы с желудком, высокое давление и нарушения сна. life.ru »

2023-07-28 16:12

Врач посоветовала использовать мороженое для закаливания горла

Строгие сторонники ЗОЖ едва ли не предают мороженое анафеме, но врачи с этим не согласны. Холодное лакомство можно есть хоть каждый день, главное — не "перебрать" нормы по количеству сахара и калорий, говорит терапевт Иоланта Лялите. life.ru »

2023-07-17 17:30

Врач посоветовала пять способов снять отёк ног в домашних условиях

Есть несколько простых методов, как можно снять отёк ног в домашних условиях. Рекомендации читателям Лайфа дала хирург клиники МЕДСИ на Староалексеевской, врач первой квалификационной категории Марина Смирнова. life.ru »

2023-04-15 06:30

Врач посоветовала диету против целлюлита и объяснила, какие продукты провоцируют его появление

Снижение упругости кожи в виде неровностей по типу "апельсиновой корки" является достаточно частой проблемой, вызывающей беспокойство у многих женщин. О том, какие продукты провоцируют появление целлюлита, в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-03-06 13:48

Врач посоветовала использовать для стирки одежды гель вместо порошка

От использования стирального порошка могут развиться аллергические реакции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-педиатр "СМ-клиники" Ольга Татаркина. life.ru »

2023-02-12 11:19