Washington Times: В США изменили уровень угрозы для американцев, путешествующих в Украину на «Уровень 4 — Не путешествовать»

2022-2-11 14:38

Госдепартамент США предупреждает, что разведывательная информация указывает на то, что Россия намерена провести тайную операцию по дезинформации в Украине, которая будет использоваться в качестве предлога для вторжения и ужесточает предупреждение о поездках в Украину.

Подробнее читайте на ...

washington times сша изменили уровень угрозы американцев путешествующих

Фото: vz.ru

Washington Times: Байден нарушил Конституцию, отправив технику и солдат на Украину

Отправив на Украину технику и солдат для борьбы с Россией, президент США Джо Байден нарушил американскую Конституцию, пишут СМИ. Эндрю Наполитано в статье, опубликованной изданием Washington Times, задается вопросами о том, соблюдают ли Конституцию США Конгресс и президент. vz.ru »

2023-07-02 04:38

Фото: vz.ru

Washington Times: Усталость от поражений ВСУ вынудит Запад прекратить помогать Киеву

Невнятная политика президента США Джо Байдена касательно Украины и неудачи ВСУ на поле боя приведут к тому, что Запад откажется от военной помощи киевскому режиму, пишет обозреватель Washington Times Майкл Маккена. vz.ru »

2023-03-05 18:03

Washington Times: Байден не имеет четкой политики по урегулированию конфликта на Украине

Обозреватель Washington Times Майкл Маккена предположил, к чему приведёт внешняя политика американского лидера Джо Байдена. argumenti.ru »

2023-03-05 16:54

Washington Times: США проваливают стратегию по поддержке Украины и подавлению тандема РФ-КНР

Как известно, администрация Джо Байдена выбрала с начала украинского конфликта стратегию поддержки Украины «столько, сколько это потребуется». Однако уже сейчас аналитики сетуют, что она не может быть успешной, ни в глобальном смысле, ни в отношении самих США. argumenti.ru »

2023-03-02 19:42

Фото: riafan.ru

Washington Times: заявление Путина и Си Цзиньпина на саммите ШОС вызвало панику в США

Совместное заявление президента РФ Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина на саммите ШОС о едином фронте Москвы и Пекина на мировой арене до жути напугало США, сообщил автор The Washington Times Билл Герц. riafan.ru »

2022-09-16 15:13

Washington Times: Байден и Демократическая партия США превращаются в «хрестоматийных фашистов»

Американский президент Джо Байден и Демократическая партия Соединенных Штатов превращаются в «хрестоматийных фашистов». Соответствующую точку зрения высказало издание The Washington Times. argumenti.ru »

2022-09-04 08:28

Washington Times: Ожидается, что Китай поддержит Россию в отношениях с Украиной

Совместное китайско-российское заявление, опубликованное в Пекине ранее в этом месяце, было близко к открытой поддержке Китаем действий России против Украины. Скорее всего, лидеры двух стран Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили эту проблему заранее и пришли к взаимопониманию. argumenti.ru »

2022-02-22 16:53

Фото: riafan.ru

Washington Times: Белый дом может ввести новые ограничительные меры против «СП-2»

Правительство Соединенных Штатов может принять новые ограничительные меры, направленные против трубопровода «Северный поток — 2». Об этом пишет издание Washington Times. riafan.ru »

2021-11-18 06:12

Washington Times: Обучение и вооружение иностранных войск средствами Пентагона слишком затратно и не эффективно

Пентагон подвергся жёсткой критике за обучение и вооружение иностранных армий за счёт американских налогоплательщиков. В качестве главного аргумента против этой программы было заявлено, что результаты обучения всегда оказываются слишком низкими, очень часто иностранные солдаты, прошедшие военный американский курс подготовки, используют свои навыки в преступных целях, а вооружение, переданное армиям союзников после их обучения, оказывается в руках противника. argumenti.ru »

2021-07-23 18:09

Фото: russian.rt.com

Washington Times: американский адмирал предупредил об угрозе ядерной войны с Китаем и Россией

Глава Стратегического командования Вооружённых сил США Чарльз Ричард назвал реальной угрозу использования ядерного оружия, пишет The Washington Times. По словам адмирала, наибольшую опасность США представляют Россия и Китай, которые последние два десятилетия активно развивали свой ядерный и стратегический арсеналы. russian.rt.com »

2021-02-03 09:55

Фото: russian.rt.com

Washington Times: в Госдепе США обеспокоены ростом китайского ядерного арсенала

За последние годы Пекин резко нарастил свой ядерный и ракетный арсенал, пишет The Washington Times, ссылаясь на данные Госдепа США. Отмечается, что Китай расширил свои производственные мощности, а также активно производил ракеты средней дальности, в то время как США и Россия не могли этого делать по условиям ДРСМД. russian.rt.com »

2021-01-16 13:31

Фото: russian.rt.com

Washington Times: США ввели санкции против украинцев за вмешательство в выборы

Администрация Трампа ввела санкции против семи граждан Украины и четырёх организаций, пытавшихся повлиять на президентские выборы 2020 года, пишет The Washington Times. Их подозревают в связях с украинским депутатом и «российским агентом» Андреем Деркачом, попавшим в санкционный список в сентябре по тем же обвинениям. russian.rt.com »

2021-01-13 07:08

Фото: russian.rt.com

Washington Times: в «мусорном цунами» у берегов Аляски может быть повинна Россия

Этим летом к берегам Аляски прибилось рекордно большое количества мусора, пишет The Washington Times, ссылаясь на свидетельства местных властей и жителей. Отмечается, что причиной «мусорного цунами» могла быть Россия, потому что на многих образцах мусора (к примеру, на бутылках или на консервных банках) были надписи на русском языке. russian.rt.com »

2020-09-16 09:05

Фото: russian.rt.com

Washington Times: «Просто посмотрите на нас» — Байден заявил, что он здоровее Трампа

Кандидат на пост президента США от демократов Джо Байден заверил избирателей, что находится в лучшей физической форме, чем действующий глава государства Дональд Трамп. Политик, который может стать самым пожилым лидером страны за всю историю её существования, также пообещал, что не будет скрывать от общественности проблемы со своим здоровьем, если таковые появятся в будущем, сообщает The Washington Times. russian.rt.com »

2020-09-15 12:55

Фото: russian.rt.com

Washington Times: у США будут огромные проблемы — в Пентагоне предупреждают о возможном возрождении ИГИЛ

Эксперт Пентагона по Ближнему Востоку генерал Кеннет Маккензи — младший рассказал о возможном возрождении «Исламского государства» в ближайшее десятилетие, если Вашингтон не примет меры, пишет The Washington Times. russian.rt.com »

2020-08-14 22:55

Фото: russian.rt.com

Washington Times: справляется хуже других — две трети американцев недовольны борьбой Трампа с пандемией

Две трети американцев считают, что США справляются с пандемией коронавируса хуже других стран, сообщает The Washington Times cо ссылкой на результаты недавнего опроса. Всего 25% респондентов заявили, что их страна превосходит в этом вопросе другие страны, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-08-06 19:08

Фото: russian.rt.com

Washington Times: на базе ВМС США в Сан-Диего загорелся корабль

На военно-морской базе в Сан-Диего загорелся универсальный десантный корабль USS Bonhomme Richard. В результате взрыва и возгорания на борту получили травмы как минимум 21 человек, в том числе четыре гражданских лица. russian.rt.com »

2020-07-13 23:08