На Западе назвали слабость украинского контрнаступления

На Западе назвали слабость украинского контрнаступления
фото показано с : lenta.ru

2023-5-31 12:45

Основная слабость украинского контрнаступления кроется в дефиците истребителей. Российская армия в 5-6 раз превосходит Вооруженные силы Украины по количеству самолетов, и Киев стал получать современные истребители от Запада слишком поздно для проведения летнего контрнаступления, пишет издание Welt.

Подробнее читайте на ...

западе назвали слабость украинского контрнаступления

На Западе назвали главную цель российских военных на Украине

БЕРЛИН, 27 апреля, ФедералПресс. Российская армия практически сразу уничтожает западное вооружение, как только оно попадает на Украину. Об этом заявил журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. fedpress.ru »

2024-04-27 15:20

На Западе назвали неожиданную пользу от военного положения на Украине

ЛОНДОН, 2 апреля, ФедералПресс. Военное положение, введенное на Украине, оказало положительное влияние на окружающую природу. Так, оно помогло увеличить популяцию краснокнижных медведей. Об этом пишет Times. fedpress.ru »

2024-04-02 18:53

Фото: lenta.ru

На Западе назвали главную проблему Украины

На Западе назвали главной проблемой Украины не нехватку вооружения, а республиканцев США. «Нехватка гаубиц — не самая большая проблема украинского артиллерийского корпуса. Самая большая проблема — это дружественные России республиканцы в Палате представителей США», — говорится в источнике. lenta.ru »

2024-03-30 11:04

Фото: lenta.ru

На Западе назвали Россию страной вне закона из-за вето на резолюцию по КНДР

Вето России на резолюцию США в Совете Безопасности ООН о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР подчеркнуло разрыв, образовавшийся между Россией и Западом, пишет Washington Post. Издание приводит слова бывшего координатора комитета Хью Гриффитса о том, что вето превратило Россию в «страну вне закона». lenta.ru »

2024-03-29 13:26

Фото: lenta.ru

На Западе назвали последствие взятия Авдеевки

После взятия города Авдеевка российскими войсками события на российско-украинском фронте будут развиваться стремительнее. Такое мнение приводится в материале Advance. «[После взятия Авдеевки] все будет развиваться намного быстрее, и российская сторона будет готова взять инициативу в свои руки», — утверждается в статье. lenta.ru »

2024-02-26 18:07

Фото: lenta.ru

На Западе назвали потерю Украиной Авдеевки поворотным моментом

Переход Авдеевки под контроль России стал поворотным моментом в конфликте на Украине, считает американский телеканал CNN. В материале отмечается, что потеря Вооруженными силами Украины (ВСУ) города может привести к «крупнейшей наземной войне в Европе» после Второй мировой войны. lenta.ru »

2024-02-19 22:29

Фото: lenta.ru

На Западе назвали возможные причины задержки поставок оружия на Украину

Европейская оппозиция в лице ФРГ намерена склонить членов ЕС к пересмотру положений о финансовом фонде военной поддержки Украины, из-за чего поставки оружия в республику могут значительно задержаться. lenta.ru »

2024-02-05 10:04

Фото: lenta.ru

На Западе назвали негативный исход возможной конфискации российских активов

В случае если правительство США примет положительное решение о конфискации 300 миллиардов долларов российских активов в пользу Украины, ряд стран, таких как Саудовская Аравия, Индия и Китай, разрушат финсистему США резкой распродажей американских государственных облигаций. Об этом заявил Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-01-29 20:23

Фото: lenta.ru

На Западе назвали бесполезными попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС

Решение Европарламента (ЕП) подать иск против Еврокомиссии (ЕК) из-за разморозки 10,2 миллиарда евро для Венгрии, а также попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС оторваны от реальности и бесполезны. lenta.ru »

2024-01-22 08:55

Фото: lenta.ru

На Западе назвали аргументы против финансовой помощи Украине

Выделение 50 миллиардов евро Украине не приведет к желаемому Киевом результату, за этим последуют усиление переговорных позиций России и тысячи ненужных потерь. Против передачи крупного финансового транша ЕС высказался премьер-министр Словакии Роберт Фицо. lenta.ru »

2024-01-16 17:57

Фото: lenta.ru

На Западе назвали главное достижение переговоров по Украине в Давосе

Главным достижением переговоров по Украине в швейцарском Давосе стало совместное фото с большим количеством участников, чем на прошлом подобном мероприятии. Об этом заявил журналист Генри Фой в статье для британской газеты Financial Times. lenta.ru »

2024-01-15 13:55

Фото: lenta.ru

На Западе назвали условие разгрома Украины

Если Запад продолжит бездействовать, то Украину ждет разгром. Такую точку зрения высказал бывший верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. lenta.ru »

2024-01-15 03:23

На Западе назвали отчаянной новую просьбу Залужного на фоне поражений ВСУ

Главком Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный потребовал больше помощи после провального наступления украинской армии. Об этом сообщает американское издание Newsweek. life.ru »

2023-12-27 13:13

Фото: 5-tv.ru

На Западе назвали переговоры единственным способом достичь мира на Украине

Россия неоднократно заявляла, что готова к мирным переговорам, но киевский режим ввел запрет на диалог с Москвой на законодательном уровне. 5-tv.ru »

2023-12-14 03:58

Фото: lenta.ru

На Западе назвали главный политический кошмар Евросоюза

Премьер Венгрии Виктор Орбан стал главным политическим кошмаром Европейского союза в вопросе помощи Украине, заявил экс-офицер ядерной артиллерии НАТО Пьер Анро. По его словам, Брюсселю необходимо единогласие для принятия решений по вопросам финансов в отношении Украины, а венгерский политик «четко говорит "нет"». lenta.ru »

2023-12-12 13:52

Фото: lenta.ru

На Западе назвали позором чествование украинского националиста в Канаде

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере назвал позором чествование эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) позором. «[То], что произошло в канадском парламенте, я думаю, это был позор», — заявил он в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). lenta.ru »

2023-12-06 12:34

На Западе назвали причины, почему Европа не готова к войне с Россией: «Мы просто голые»

БЕРЛИН, 2 декабря, ФедералПресс. Западная научная общественность приходит к осознанию того, что Европа будет уничтожена, если произойдет конфликт Североатлантического альянса с Россией. Западные страны, которые десятилетиями не только разлагались нравственно, но и сокращали субсидии на поддержку собственной обороноспособности, оказались «голыми» перед идущей вперед сверхдержавой. fedpress.ru »

2023-12-02 07:19

На Западе назвали главную проблему Украины по вступлению в ЕС

ЛОНДОН, 1 октября, ФедералПресс. Украине могут помешать стать членом ЕС многолетнее взяточничество и беззаконие. Об этом пишет британская газета Financial Times. По словам журналистов, Киеву нужно победить в войне с коррупцией и беззаконием. fedpress.ru »

2023-10-01 12:50

Фото: lenta.ru

На Западе назвали количество оставшихся у ВСУ танков Leopard

Полковник австрийских вооруженных сил Маркус Райснер назвал количество оставшихся у Вооруженных сил Украины (ВСУ) танков Leopard, поставленных западными странами. Офицер отметил, что из примерно 90 бронированных машин этого типа украинские военные потеряли не менее трети, они были уничтожены или повреждены. lenta.ru »

2023-10-01 02:55