Зеленский готов к консультациям по "Северному потоку-2"

2021-9-22 09:06

Заявление последовало после прибытия Владимира Зеленского в США

Власти Украины готовятся к официальным консультациям относительно российского проекта "Северный поток — 2". Об этом в среду, 22 сентября, рассказали в пресс-службе украинского лидера Владимира Зеленского.

Ранее Зеленский прибыл с визитом в Штаты для участия в 76-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он уже провел встречу с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Как отметили в пресс-службе главы государства, основное внимание в беседе с фон дер Ляйен было уделено вопросам энергобезопасности Европы. По мнению Зеленского, новый российский газопровод представляет вызов для этой части света.

При этом Зеленский заявил, что Украина готова к проведению в ближайшее время официальных консультаций по "Северному потоку — 2", сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее прокомментировал сообщения о новых рекордах, которые устанавливают цены на газ в Европе. По его мнению, скорейший ввод "Северного потока-2" существенно сбалансирует ценовые параметры на природный газ.

Подробнее читайте на ...

зеленский готов консультациям северному потоку-2

Зеленский готов превратить Харьков в руины: «Не жалко уничтожить»

ХАРЬКОВ, 9 апреля, ФедералПресс. Харьков является «отрезанным ломтем» для Владимира Зеленского, при наступлении российской армии на город он не сдаст его и будет готов превратить в руины. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-04-09 15:44

Зеленский готов к миру. Удары по России участятся. РФ предупредили о большой войне: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 29 марта: Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией и отказе от территорий «Удары по России будут только усиливаться»: В Госдуме сделали предупреждение «Надеюсь на ошибку»: Гозман* предупредил Россию о большой войне «Пути назад уже не будет»: НАТО жаждет войны с Россией «А что вам принесет пасхальный зайчик?» Польша получила от США танки М1А1 Abrams Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности Путин ответил недругам на беззаконие: Утвержден особый порядок сделок с акциями западных компаний «На грани большого бунта»: Депутат выступил против наплыва мигрантов в Россию Неожиданный поворот: США заступились за Путина на глазах у коллективного Запада *в России признан иноагентом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-03-29 21:00

Зеленский готов поговорить с Путиным. Россия готовится защищаться. Армения поможет Зеленскому? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала подборку наиболее интересных новостей, произошедших к вечеру 27 февраля: Зеленский согласился на переговоры с Путиным «Готовимся к нападению»: В Госдуме объяснили решение Путина Зеленский готовит России предложение. kapital-rus.ru »

2024-02-27 21:00

Зеленский готов на ядерные провокации ради одобрения Запада

МЕЛИТОПОЛЬ, 21 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский готов продолжить стратегию ядерного терроризма, чтобы расположить к себе западных лидеров. Об этом сообщил лидер запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-01-21 09:15

Зеленский готов начать контрнаступление

ОДЕССА, 3 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью редактору The Wall Street Journal Эмме Такер. В ходе беседы он признался, что готов приступить к атаке России и верит, что ВСУ добьется успеха. fedpress.ru »

2023-06-03 11:27

Зеленский готов изменить свой мирный план в конфликте с Россией

Об этом Зеленский рассказал на полях саммита Европейского политического сообщества, организованного в Молдавии. Однако украинский лидер подчеркну, что киевские власти не собираются учитывать в нем предложения России. kapital-rus.ru »

2023-06-02 12:06

Фото: rosbalt.ru

Зеленский готов принять в Киеве мирную миссию из стран Африки

Президент Украины Владимир Зеленский готов принять в стране мирную миссию государств Африки и выслушать их предложения, заявил пресс-секретарь украинского... rosbalt.ru »

2023-05-17 15:20

Зеленский готов принять в Киеве мирную миссию стран Африки

Пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров отметил, что глава государства предложит миссии присоединиться к реализации украинской "формулы мира" tass.ru »

2023-05-17 14:49

Зеленский: готов хоть завтра вступить в единоборство с Путиным

ПАРИЖ, 17 декабря, ФедералПресс. Глава Украины Владимир Зеленский заявил в интервью, что готов «хоть завтра» вступить в единоборство с президентом России Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2022-12-17 14:07

WP: Зеленский был готов подать в отставку в феврале для прекращения конфликта на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский был готов подать в отставку в феврале этого года для прекращения конфликта в Незалежной. Об этом говорится в публикации газеты The Washington Post. По данным СМИ, глава государства в начале спецоперации России также был не против покинуть Киев. life.ru »

2022-08-24 13:13

Фото: nsn.fm

Зеленский не готов встречаться с кем-либо из РФ, кроме Путина

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встречаться только с президентом РФ Владимиром Путиным и только для обсуждения прекращения конфликта nsn.fm »

2022-05-23 23:59