Дональда Трампа формально арестовали на время судебного слушания

Дональда Трампа формально арестовали на время судебного слушания
фото показано с : aif.ru

2023-6-14 21:53

Политик на заседании отказался признавать себя виновным.

Бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа формально арестовали в федеральном суде Майами на время слушания. Политик участвует в заседании в качестве обвиняемого, сообщил Telegram-канал «RT на русском».По информации телеканала CNN, также под арестом находится ближайший помощник Трампа Уолт Наута. Пока нет информации, проведут ли они ночь в тюремной камере. Ожидается, что бывшего президента отпустят под личное обязательство, если он согласится прийти на будущие заседания в суд.Агентство РИА Новости в своем Telegram-канале сообщило, что Трамп отказался признать себя виновным в хранении секретных материалов и препятствовании правосудию.Перед тем, как отправиться на заседание, политик был в своем гольф-клубе в городе Дорал. Также он сделал публикацию в своей соцсети Truth Social.«Один из самых печальных дней в истории нашей страны... Мы нация в упадке!» - написал экс-президент.Рядом с судом митингуют сторонники Трампа, которые держат в руках плакаты в его поддержку. Правоохранители оцепили все подходы к зданию.Ранее стали известны подробности уголовного процесса в отношении Дональда Трампа. 9 июня ему были предъявлены обвинения по 37 пунктам с суммарным наказанием до 400 лет лишения свободы. Политику вменяют незаконное хранение секретных документов, имеющих отношение к национальной безопасности, и дачу ложных показаний.

Подробнее читайте на ...

трампа политик дональда

Хуже, чем у Трампа: Найден политик с самой ужасной причёской, и он из Эстонии

Эстонский депутат партии EKRE Рейн Эплер является политиком "с самой ужасной причёской". Об этом написал обозреватель издания Politico Пол Дэллисон. life.ru »

2023-03-12 07:42

Британский политик рассказал о ярости Трампа из-за пропущенного звонка Путина

Экс-сотрудник Даунинг-стрит утверждает, что американский лидер сорвался на своего советника в присутствии членов британской делегации.Читать далее... life.ru »

2020-08-30 09:53

Советник Трампа по нацбезопасности предложил противостоять терроризму совместно с РФ

Советник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен считает, что РФ и США должны совместно противостоять терроризму. Диалог между Москвой и Вашингтоном на эту тему может состояться в ближайшие месяцы, считает политик. vesti.ru »

2020-08-03 03:11

Фото: russian.rt.com

Bild: немецкий политик обвинил Трампа в ослаблении НАТО

Дональд Трамп ослабляет НАТО, поскольку считает, что альянс изжил себя и воспринимает европейцев в качестве противников, пишет Bild, ссылаясь на слова депутата немецкого бундестага Рольфа Мютцениха. Издание напоминает, что неделей раннее Мютцених потребовал вывода американских ядерных вооружений с территории ФРГ. russian.rt.com »

2020-05-17 22:08

Фото: russian.rt.com

NBC: американский политик рассказал, как Обама назвал Трампа «фашистом»

В новом документальном фильме о Хиллари Клинтон сенатор Тим Кейн вспоминает свой телефонный разговор с Бараком Обамой. По словам политика, во время предвыборной кампании 2016 года американский президент просил его держать подальше от Белого дома «фашиста», под которым подразумевался Дональд Трамп, передаёт NBC News. russian.rt.com »

2020-01-27 12:47

Фото: nsn.fm

Американский политик защищает Трампа от обвинений в сговоре с Россией

Член палаты представителей Девин Нуньес выразил недовольство тем, как в прессе освещены слушания по импичменту на прошлой неделе, в частности, отношения президента Дональда Трампа с Россией и Украиной nsn.fm »

2019-11-20 01:12

Фото: russian.rt.com

Немецкий политик о разговоре Трампа и Зеленского: такое заискивание — это ненормально

Бывший уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией осудил заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Германия только говорит и не помогает его стране. russian.rt.com »

2019-09-28 05:55

Фото: lenta.ru

Американский политик затроллил Трампа гифкой со смеющимся Путиным

Губернатор штата Огайо Джон Касич ответил на провокационный твит президента США Дональда Трампа гифкой со смеющимся Путиным. Диалог политиков состоялся в Twitter. Изначально Трамп назвал губернатора очень непопулярным, напомнив ему о провале во время выборов в президенты Соединенных Штатов. lenta.ru »

2018-08-14 19:26

Украинский политик предложил Порошенко брать пример с Трампа

Народный депутат Нестор Шуфрич считает, что президенту Украины Петру Порошенко необходимо брать пример со своего американского коллеги Дональда Трампа. riafan.ru »

2018-07-12 05:23

Фото: lenta.ru

Американский политик призвала к войне с соратниками Трампа

Американский политик, член палаты представителей Конгресса США Максин Мур Уотерс призвала своих сторонников публично противостоять сотрудникам администрации президента страны Дональда Трампа. По ее словам, при их появлении в общественных местах людям нужно собирать толпу и выражать свое несогласие с политикой. lenta.ru »

2018-06-25 16:45

Иранский политик высказался об умственных способностях Трампа

Выход США из соглашения по иранской ядерной программе демонстрирует, что у Трампа отсутствуют умственные способности, заявил в телеэфире председатель иранского парламента Али Лариджани. argumenti.ru »

2018-05-09 09:48

В Соединенных Штатах сенатор призвал Трампа к санкциям против РФ

Американский сенатор Линдси Грэм намерен добиваться от администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа полной реализации антироссийских санкций, прежде согласованных в конгрессе, пишет iz.ru.

Выступая на телеканале CNN, Грэм сделал заявление, что "Россия строит козни по всему миру". Помимо этого, политик также обратил внимание на то, что введение рестрикций прежде было поддержано большинством законодателей.

По мнению Грэма, Российская Федерация должна заплатить за якобы вмешательство в выборы.

Политик считает, что администрации Соединенных Штатов не стоит медлить с санкциями в отношении России.

kapital-rus.ru »

2017-11-26 23:59

Фото: russian.rt.com

Польский политик призвал Трампа сказать России «самое важное»

У Трампа есть шанс смыть с себя «российское клеймо» посредством заявления «Руки прочь от Польши!» из Варшавы в сторону Москвы, сказал один из политиков страны Михал Каминьский. По его мнению, это самые важные для поляка слова, которые американский лидер просто обязан произнести во время своего визита. russian.rt.com »

2017-07-05 02:55

Фото: tvzvezda.ru

Немецкий политик не может попасть в США из-за указа Трампа

Ирано-германский политик, депутат бундестага и член партии «Союз 90/Зеленые» Омид Нурипур не сможет приехать в США из-за миграционного указа Дональда Трампа, пишет журнал Spiegel. tvzvezda.ru »

2017-01-29 09:39