Результатов: 123

Стивен Хокинг готовится к полету в космос

Знаменитый во всем мире физик Стивен Хокинг заявил о своих планах отправиться в космос на корабле компании Virgin Galactic, предназначенном для проведения туристических полетов. Он признался, что такое путешествие сделает его счастливым. versia.ru »

2017-3-20 10:16

Стивен Хокинг планирует полететь в космос

Знаменитый физик Стивен Хокинг собирается отправиться в космос на корабле компании Virgin Galactic. Об этом сообщает агентство Press Association, ученый заявил в эфире программы Good Morning Britain, которая выйдет сегодня на телеканале ITV. tvzvezda.ru »

2017-3-20 05:27

Стивен Хокинг рассказал, почему согласился отправиться в космос

Знаменитый на весь мир 75-летний британский ученый Стивен Хокинг в интервью на телеканале ITV рассказал, почему принял предложение слетать в космос. riafan.ru »

2017-3-20 05:18

Стивен Хокинг рассказал о планах отправиться в космос

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг планирует отправиться в космос на корабле компании Virgin Galactic. Об этом он заявил в программе Good Mornig Britain на канале ITV.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 03:59

Стивен Хокинг заявил о намерении полететь в космос

Известный британский физик Стивен Хокинг заявил, что намерен отправиться в космос на корабле компании Virgin Galactic. «Я думал, что никто меня туда не возьмет, но Ричард Брэнсон (владелец Virgin Group) предложил мне место в Virgin Galactic, и я немедленно ответил "да"», — рассказал он в программе Good Morning Britain. lenta.ru »

2017-3-20 03:48

Стивен Хокинг завил о намерении полететь в космос

Известный британский физик Стивен Хокинг заявил, что намерен отправиться в космос на корабле компании Virgin Galactic. «Я думал, что никто меня туда не возьмет, но Ричард Брэнсон (владелец Virgin Group) предложил мне место в Virgin Galactic, и я немедленно ответил "да"», — рассказал он в программе Good Morning Britain. lenta.ru »

2017-3-20 03:48

Стивен Хокинг заговорил о мировом правительстве

Знаменитый британский астрофизик выступил с неоднозначным заявлением о том, что возникла острая потребность организовать мировое правительство. mirnov.ru »

2017-3-13 05:23

Стивен Хокинг призвал создать мировое правительство

Британский ученый Стивен Хокинг заявил журналистам, что только мировое правительство сможет контролировать человеческую агрессию, пишет Лента. ру со ссылкой на The Times. «Нам нужно контролировать этот унаследованный инстинкт при помощи логики и здравого смысла», — сказал Хокинг. nsn.fm »

2017-3-9 16:04

Стивен Хокинг выступил за создание мирового правительства

Знаменитый британский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг заявил, что для всемирного благополучия государствам, вероятно, придётся создать общее правительство.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-9 15:30

Стивен Хокинг и NASA создают звездолет для полета к Альфе Центавра

Легендарный физик Стивен Хокинг поможет экспертам Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) создать новейший звездолет StarChip. Предполагается, что космический корабль сможет развивать скорость более 150 миллионов километров в час, что позволит ему добраться до системы Альфа Центавра всего за 20 лет. nsn.fm »

2016-12-11 15:59

Стивен Хокинг назвал причины Brexit и победы Дональда Трампа

Физик Стивен Хокинг заявил, что причиной Brexit и избрания Дональда Трампа американским президентом стало растущее недовольство людей по поводу экономического неравенства. pronedra.ru »

2016-12-3 15:53

Стивен Хокинг попал в больницу в Италии из-за проблем с дыханием

Знаменитый ученый Стивен Хокинг, прибывший в Рим для участия в конференции Папской академии наук, попал в местную больницу из-за серьезных проблем с дыханием. Состояние 74-летнего физика оценивается как удовлетворительное. versia.ru »

2016-12-3 10:44

Стивен Хокинг попал в больницу в Риме

Известный британский астрофизик Стивен Хокинг попал в римскую больницу "Джемелли" из-за проблем с легкими. Сейчас его состояние не вызывает опасений. Ученый провел минувшую ночь в больнице, куда был отправлен из-за предосторожности. utro.ru »

2016-12-3 10:33

Стивен Хокинг попал в больницу

Всемирно известный британский ученый Стивен Хокинг попал в больницу в Риме, куда приехал на конференцию Папской академии наук. Ученый почувствовал недомогание из-за проблем с дыханием. Его госпитализировали в одну из лучших местных клиник — Джемелли. lenta.ru »

2016-12-3 23:28

Стивен Хокинг госпитализирован в Риме из-за проблем с дыханием

Известный британский ученый Стивен Хокинг госпитализирован в Риме из-за плохого самочувствия, передает ТАСС со ссылкой на Il Messaggero. vedomosti.ru »

2016-12-3 23:06

Стивен Хокинг госпитализирован в Риме

В Риме госпитализирован самый известный физик современности Стивен Хокинг. 74-летний ученый прибыл в итальянскую столицу на конференцию в Папской академии наук. Здесь он встретился с Папой Римским Франциском. vesti.ru »

2016-12-2 22:31

Стивен Хокинг госпитализирован в Риме из-за недомогания

Всемирно известный британский ученый Стивен Хокинг был госпитализирован в Риме из-за жалобы на плохое самочувствие. Об этом сообщила в пятницу газета Il Messaggero. news.yandex.ru »

2016-12-3 22:06

Стивен Хокинг предложил расширить описание чёрных дыр

Физики Стивен Хокинг, Малкольм Перри и Эндрю Строминжер в своей новой работе предложили расширить описание чёрных дыр, дополнив его супертрансляциями — преобразованиями, которые описывают идентичные световые лучи, существующие на горизонте событий чёрной дыры. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-30 10:16

Стивен Хокинг предложил новое описание черных дыр

Физики-теоретики Стивен Хокинг, Малкольм Перри и Эндрю Строминжер предложили расширить классическое описание черных дыр. Для этого авторы решили использовать супертранcляции — преобразования, которые описывают идентичные световые лучи, существующие на горизонте событий. Препринт имеется в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2016-11-30 06:55

Стивен Хокинг спрогнозировал неминуемый конец света

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечеству не удастся пережить еще одну тысячу лет на Земле, пишет The Daily Mail. Данное заявление он сделал в ходе выступления в студенческом дискуссионном обществе Оксфорда. tvzvezda.ru »

2016-11-16 15:48

Стивен Хокинг призвал бежать с Земли

Британский ученый Стивен Хокинг призвал человечество заняться покорением других планет. «Я думаю, что у человеческой расы нет будущего, если она не выйдет в космос», — отметил ученый. Свои мысли он изложил в книге «Как создать космический корабль», отрывок из которой публикует издание The Guardian. lenta.ru »

2016-9-28 17:17

Стивен Хокинг не ждет от общения с инопланетянами ничего хорошего

Стивен Хокинг полагает, что человечество должно с крайней осторожностью отвечать на сигналы из космоса, поскольку посылающие их цивилизации могут быть более развитыми и попросту колонизировать нашу планету. versia.ru »

2016-9-23 17:04

Стивен Хокинг спрогнозировал контакт землян с пришельцами. "Будет похоже на встречу Колумба с индейцами"

Известный астрофизик Стивен Хокинг считает, что земляне должны найти пришельцев, прежде чем они найдут нас. При этом он настаивает, что в контакт с инопланетянами вступать не стоит — от них лучше хорошенько спрятаться. ura.ru »

2016-9-23 13:15

Стивен Хокинг рассказал об искусственном интеллекте и отношении к женщинам

Известный физик Стивен Хокинг в интервью телеведущему Ларри Кингу ответил на вопросы о своем отношении к глобальным проблемам, искусственному разуму и женщинам. Беседа проходила в рамках культурно-научного фестиваля Starmus. versia.ru »

2016-6-27 16:35

Стивен Хокинг рассказал о влечении к женщинам

Стивен Хокинг в интервью телеведущему Ларри Кингу рассказал о своем отношении к мировым проблемам, женщинам и искусственному интеллекту. Главной проблемой человечества физик-теоретик назвал рост уровня загрязнения атмосферы и повышение концентрации углекислого газа. lenta.ru »

2016-6-27 14:56

Стивен Хокинг назвал чёрные дыры вратами в альтернативную Вселенную

Стивен Хокинг назвал чёрные дыры вратами в альтернативную Вселенную. Все, что попадает в них, не исчезает бесследно. С таким утверждением физик выступил в работе, опубликованной совместно с коллегами из Гарварда и Кембриджа. rusnovosti.ru »

2016-6-8 21:03

Стивен Хокинг не смог объяснить популярность Дональда Трампа

Известный британский физик Стивен Хокинг, прославившийся своими работами по исследованию происхождения Вселенной, затруднился в ответе на вопрос о популярности Дональда Трампа. Учёный назвал кандидата на пост президента США «демагогом». Читать далее russian.rt.com »

2016-5-31 04:52

Стивен Хокинг не понимает феномена Дональда Трампа

Британский ученый Стивен Хокинг заявил, что понимает устройство Вселенной, однако не может постичь причины популярности Дональда Трампа. Хокинг назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии демагогом, который обращается к наименьшему общему знаменателю. utro.ru »

2016-5-30 19:30

Стивен Хокинг признался в неспособности постичь феномен Трампа

Известный британский физик Стивен Хокинг заявил, что понимает устройство Вселенной, но не может постичь причины популярности Дональда Трампа. Кроме того, Хокинг назвал основного кандидата в президенты США от Республиканской партии «демагогом, который обращается к наименьшему общему знаменателю». lenta.ru »

2016-5-30 18:54

Стивен Хокинг о России: Меня очень впечатлило, что СССР смог обогнать США в космической гонке

Известнейший ученый Стивен Уильям Хокинг заявил, что однажды хотел бы посетить Россию. Кроме того, он поведал, что на него большое впечатление произвело то, что Советскому Союзу удалось обогнать США в космической гонке. rusdialog.ru »

2016-4-12 23:06

Стивен Хокинг: уже в ближайшее столетие люди заселят Марс

Ученый Стивен Хокинг заявил, что уже в ближайшие 100 лет человечеству удастся колонизировать Марс. По словам одного из самых влиятельных физиков-теоретиков, люди рано или поздно вынуждены будут покинуть Землю. informus.ru »

2016-3-30 22:19