В Кремле выразили несогласие с исходящей из США оценкой российских выборов

В Кремле выразили несогласие с исходящей из США оценкой российских выборов
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 13:20

Дмитрий Песков заявил, что Москва не готова прислушиваться к мнению Вашингтона.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выступил с заявлением, что российская сторона категорически не согласна с исходящей из США оценкой прошедших в РФ выборов.Ранее в Белом доме заявили, что выборы президента РФ не являются «ни свободными, ни справедливыми». Дмитрий Песков напомнил, что глава российского государства Владимир Путин, выступая перед журналистами, заявил, что «подобные оценки весьма ожидаемы и предсказуемы».Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Соединенные Штаты являются страной, глубоко вовлеченной в конфликт на Украине.«Иных оценок, конечно, вряд ли можно было ожидать, хотя еще раз повторяю: мы категорически с ними не согласны, и, наверное, это не то мнение, к которому мы готовы прислушиваться и которое в эти дни для нас важно», – заявил Песков.Напомним, выборы главы государства проходили в России с 15 по 17 марта. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что 75 миллионов 932 тысячи 111 избирателей проголосовали за действующего президента. Ранее президент Ирана Раиси, глава Китая Си Цзиньпин и эмир Кувейта Мишааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах поздравили Путина с победой.

Подробнее читайте на ...

песков заявил дмитрий глава президента

Фото: vz.ru

Песков заявил, что причиной срыва стамбульских соглашений стало давление Лондона

Прямое давление Британии стало причиной, по которой Москва и Киев в 2022 году в Стамбуле не подписали мирное соглашение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, документ был фактически парафирован, и причиной, по которой соглашение подписать не вышло, стало прямое давление Лондона на Киев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-27 12:53

Фото: vz.ru

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Подробностей о визите президента Владимира Путина во Вьетнам сейчас нет, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в субботу. Пока нет «никакой конкретики» по поводу визита российского лидера во Вьетнам, отметил Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-27 12:28

Песков заявил, что видел статью WSJ о непричастности Путина к смерти Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что видел публикацию газеты The Wall Street Journal о выводах американской разведки о непричастности российского лидера Владимира Путина к смерти Алексея Навального*. life.ru »

2024-04-27 12:20

Песков заявил, что РФ будет преодолевать возможные санкции ЕС против российского СПГ

По словам пресс-секретаря президента, продолжаются попытки выдавливания России с энергетических рынков tass.ru »

2024-04-27 12:10

Песков заявил, что не видел официальных заявлений о доме Иванова на Рублёвке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видел заявлений следствия о доме замминистра обороны Тимура Иванова на Рублёвке. Он призвал ориентироваться на официальные данные. life.ru »

2024-04-26 17:06

Песков заявил, что Европе придётся договариваться с Россией по новой модели

Европе так или иначе придётся договариваться с Россией, но уже по иной модели. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что европейские страны должны быть готовы выстраивать отношения с Москвой после окончания украинского конфликта. life.ru »

2024-04-26 14:04

Фото: vz.ru

Песков заявил о постоянном общении Путина с гражданами в случае ЧС

Президент России Владимир Путин постоянно общается с главами муниципалитетов и простыми гражданами, особенно во время чрезвычайных ситуаций, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Общение с людьми, с главами муниципальных органов это то, что Путин делает регулярно, постоянно, тем более в такие кризисные моменты», передает слова представителя Кремля ТАСС. vz.ru »

2024-04-25 13:03

Фото: vz.ru

Песков заявил, что не слышал об обвинении Иванова в госизмене

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не слышал о том, что заключенный под стражу замглавы Минобороны Тимур Иванов подозревается в государственной измене. «Нет, об этом ничего не известно», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-24 12:41

Песков заявил, что Путин и Шойгу находятся в ежедневном контакте

Пресс-секретарь президента не прокомментировал, обсуждали ли президент России и министр обороны РФ задержание замминистра обороны tass.ru »

2024-04-24 12:38

Песков заявил об отсутствии подвижек в возможности диалога с Украиной

Изменений в вероятности переговоров Киева и Москвы нет. Об этом завил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Первому каналу. По словам политика, Киев де-юре не принимает возможность любых переговоров Россией,и в этом нет изменений. tvzvezda.ru »

2024-04-22 19:17

Песков заявил об ответе РФ на размещение американского ЯО в Польше

Российская армия примет ответные меры в случае размещения на территории Польши американского ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Я думаю, в любом случае они (российские военные - Прим. tvzvezda.ru »

2024-04-22 13:19

Песков заявил об ответе РФ в случае размещения ЯО США в Польше

Россия примет ответные меры в случае размещения на территории Польши американского ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Военные, разумеется, будут анализировать в случае реализации. tvzvezda.ru »

2024-04-22 13:19

Песков заявил, что власти РФ будут минимизировать последствия новых санкций ЕС

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия будет поступать исходя из национальных интересов tass.ru »

2024-04-22 12:12

Песков заявил, что РФ "не носит розовые очки" относительно продолжения санкций Запада

По словам пресс-секретаря президента РФ, в стране понимают, на какие сферы могут быть нацелены новые рестрикции tass.ru »

2024-04-22 12:11