Результатов: 4357

Песков заявил, что приглашенных на Парад Победы зарубежных лидеров назовут позднее

Сейчас преждевременно сообщать о том, кого из иностранных лидеров могут пригласить на Парад Победы 9 мая в Москве, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На данный момент преждевременно давать информацию о приглашенных лидерах, ее предоставят своевременно, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:03

Песков заявил, что РФ выступает за комплексное обсуждение всех вопросов с США

По словам представителя Кремля, нельзя одни вопросы выдирать из общего контекста, который сейчас доминирует в двусторонних отношениях tass.ru »

2024-3-26 12:35

Песков заявил о важности исключения у границ России государств с националистами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москве важно исключить существование у границ России агрессивного государства с националистами у власти. Песков напомнил, что Украина хочет силой забрать российский Крым. lenta.ru »

2024-3-26 00:40

Песков заявил о практически полном отсутствии контактов с МОК

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Международный Олимпийский комитет (МОК) не поддерживает связь с российскими властями. По его словам, российское диппредставительство уже в течение длительного времени безуспешно пыталось связаться с организаторами Олимпиады. tvzvezda.ru »

2024-3-26 00:33

Песков заявил о желании Запада с помощью Украины оставить Россию на задворках

Страны Запада хотят использовать Украину, чтобы сдержать Россию, оставить ее на задворках, а если получится, то и добить ее, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, родом из Днепропетровска, где у нее остались подруги детства. vz.ru »

2024-3-26 00:31

Песков заявил о согласии почти всех россиян с линией Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что почти все граждане страны согласны с линией главы государства Владимира Путина. «Те, кто против, они тоже есть. Но это такой, знаете, осколок общества, их очень мало. lenta.ru »

2024-3-26 00:31

Песков заявил, что РФ не примет тех, кто уехал и переметнулся на сторону врага

При этом пресс-секретарь президента России отметил, что тех, кто открыто поддерживает киевский режим и провоцирует вражду, "немного" tass.ru »

2024-3-26 00:07

Песков заявил, что Россия должна нивелировать военный потенциал Киева

У РФ появились четыре новых субъекта, необходимо обезопасить проживающих там людей, подчеркнул пресс-секретарь президента tass.ru »

2024-3-26 00:07

Песков заявил, что вопросы СВО стали неотъемлемой частью рабочего дня Путина

По мнению представителя Кремля, "для своей внутренней мобилизации" каждый должен понимать, что коллективный Запад объявил России настоящую войну tass.ru »

2024-3-26 00:06

Песков заявил, что осудивший СВО ради ОИ российский атлет "стал бы исчадием ада"

Пресс-секретарь президента России отметил, что все, кто прошел квалификацию, могут поехать на Олимпиаду tass.ru »

2024-3-26 00:05

Песков заявил, что без РФ обсуждать мирный план по Украине абсурдно и бесперспективно

Пресс-секретарь президента отметил, что Киев стал "инструментом в руках коллективного Запада", с помощью которого хотят "додавить Россию" tass.ru »

2024-3-26 00:04

Песков заявил о неразглашении данных на вопрос о предупреждении США о теракте

Данные разведки не разглашаются и передаются спецслужбами по своим собственным каналам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможном предупреждении со стороны США о готовящемся теракте в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-25 12:58

Песков заявил, что окончательной версии следствия о причинах теракта в "Крокусе" пока нет

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:21

Песков заявил, что россияне за рубежом использовали свои голоса за Путина

Пресс-секретарь президента отказался от более конкретных комментариев для объяснения большого количества голосов, поданных за Путина за границей tass.ru »

2024-3-22 12:58

Песков заявил, что большинство ДРГ остановили еще на пути к госгранице РФ

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что в Белгородской и Курской областях об оккупации части территорий противником речи не идет tass.ru »

2024-3-22 12:57

Песков заявил, что его слова о превращении СВО в войну не означают де-юре состояния войны

Пресс-секретарь президента РФ призвал не сравнивать использование им слова "война" с тем, что подразумевают под ним участники акций против СВО tass.ru »

2024-3-22 12:55

Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны

Спецоперация на Украине из-за вмешательства Запада переросла в войну, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, это необходимо понимать для "внутренней мобилизации". life.ru »

2024-3-22 12:13

Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны

Россия находится в состоянии войны, несмотря на то что конфликт с Киевом начинался как специальная военная операция. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы находимся в состоянии войны. tvzvezda.ru »

2024-3-22 12:10

Песков заявил о последовательности Макрона в идее отправки войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон последователен в идее отправки французского контингента на Украину, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так в ходе брифинга Песков прокомментировал заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас о неточном переводе заявлений Макрона об отправке войск. lenta.ru »

2024-3-20 13:02

Песков заявил о нескольких предстоящих визитах Путина в разные страны

Президент Владимир Путин готовит несколько визитов, о них своевременно сообщит Кремль, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ведется подготовка нескольких визитов президента, а также нескольких контактов на высшем уровне, сказал Песков, отвечая на вопрос о наличии планов у главы государства посетить Китай, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 13:02

Песков заявил о дальнейшем принятии Путиным поздравлений от иностранных коллег

Президент России Владимир Путин продолжит принимать поздравления от иностранных коллег по итогам состоявшихся президентских выборов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В частности, российский лидер принял поздравления от туркменского и иранского коллег. lenta.ru »

2024-3-19 13:00

Песков заявил об отсутствии встречи с Памфиловой в графике Путина

В ближайшем графике президента Владимира Путина отсутствует встреча с главой ЦИК Эллой Памфиловой, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока в ближайшие день-два в планах такой встречи нет. vz.ru »

2024-3-19 12:55

Песков заявил о готовности России к переговорам по ядерному разоружению

Россия готова к переговорам, касающимся всех тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения, а также нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 20:17

Песков заявил, что Крым вернулся в Россию в соответствии с международным правом

Пресс-секретарь президента России признался, что не знает в деталях содержание проекта закона 1954 года о признании недействительным решения о передаче Крымской области Украине tass.ru »

2024-3-18 13:37

Песков заявил, что большая часть встречи Путина с кандидатами в президенты будет открытой

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что на встрече будут присутствовать Николай Харитонов, Леонид Слуцкий и Владислав Даванков tass.ru »

2024-3-18 13:32

Песков заявил, что Байдена не красит очередное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные высказывания американского лидера Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина не красят его как главу государства. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя очередное резкое высказывание хозяина Белого дома в адрес российского лидера. life.ru »

2024-3-16 23:58

Песков заявил, что ЦРУ не оставляет попытки подрывной деятельности в России

Специальные службы Соединённых Штатов на протяжении долгих лет пытались вести подрывную деятельность на территории России и продолжают эти попытки до сих пор. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сведения СМИ о тайной операции ЦРУ в Китае. life.ru »

2024-3-15 13:14

Песков заявил, что утром "первым делом" проголосовал онлайн

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уже проголосовал на выборах главы государства онлайн, такой формат волеизъявления он выбирает уже много лет подряд. При этом представитель Кремля обещал проинформировать, когда участие в голосовании примет и сам Владимир Путин. life.ru »

2024-3-15 13:04

Песков заявил, что РФ будет прояснять ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Россия будет прояснять ситуацию насчёт дальнейшего членства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-13 12:48

Песков заявил, что прогрессивное налогообложение разработают Госдума и кабмин

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил продумать "более справедливое распределение налогового бремени" в сторону тех, у кого более высокие личные и корпоративные доходы tass.ru »

2024-3-13 12:35