Результатов: 5190

СМИ: Сомалиленд предоставил Эфиопии возможность создать базу ВМС

Как отметил советник премьер-министра Эфиопии по нацбезопасности Редван Хусейн, договоренность также "открывает возможность взять в аренду военную базу" tass.ru »

2024-1-2 12:37

Стало известно о второй за сутки атаке на базу США в Ираке

На территории аэропорта столицы Иракского Курдистана Эрбиля подверглась атаке база сил международной антитеррористической коалиции второй раз за сутки. «Американские войска на базе, расположенной в районе аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане, подверглись обстрелу», — сообщил телеканал Al-Mayadeen. lenta.ru »

2024-1-2 11:43

Несколько ракет атаковали военную базу США в Сирии

На северо-востоке Сирии несколько ракет атаковали две базы США в провинции Эль-Хасеке. Источник РИА Новости уточнил, что снаряды упали недалеко от жилых построек на месторождении Аль-Джабса в Эш-Шаддади. tvzvezda.ru »

2024-1-1 00:25

Вторую базу США рядом с нефтяным месторождением в Сирии обстреляли

Вторая база США рядом месторождением газа Эль-Омар подверглась ракетному обстрелу. Удар также был нанесен по американской базе около газового месторождения Конико. Объекты располагаются в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. lenta.ru »

2023-12-31 09:18

Базу США около месторождения газа в Сирии обстреляли

Американская база около месторождения газа «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. Всего было выпущено 12 ракет. Как утверждают шиитские бойцы, ракеты поразили все цели. lenta.ru »

2023-12-31 02:08

Солодов предложил использовать конкурсы для учителей как базу для поощрения

По словам губернатора Камчатского края, привлекательность педагогического образования выросла за последние годы tass.ru »

2023-12-27 19:53

Военную базу США Айн-аль-Асад в Ираке атаковали ракетами

Американская военная база Айн-аль-Асад в иракской провинции Анбар на западе страны подверглась ракетным ударам, сообщает издание Al Hadath. Всего на военной базе прогремели три сильных взрыва, передает RT . tvzvezda.ru »

2023-12-27 03:10

Беспилотник атаковал базу США близ аэропорта в Иракском Курдистане

Военную базу США, находящуюся на территории аэропорта в городе Эрбиле — административном центре Иракского Курдистана, — атаковал беспилотник. Об этом сообщило агентство INA со ссылкой на официального представителя главнокомандующего вооружёнными силами республики генерала Яхью Расула. life.ru »

2023-12-26 22:54

WP: убитый лидер "Аш-Шабаб" организовал нападение на базу США в Кении в 2020 году

Сбор разведданных для ликвидации Моалима Аймана проводился в сотрудничестве с союзниками, рассказал министр информации Сомали Дауд Ауэйс tass.ru »

2023-12-22 15:54

"Исламское сопротивление Ирака" обстреляло базу США на северо-востоке Сирии

Движение сообщило, что атака была совершена при помощи дронов, им удалось поразить цель tass.ru »

2023-12-14 18:28

Путин заявил, что развивая Арктику, нужно закладывать базу сервисной экономики в городах

Лауреатами стали Игорь Борисов, Елизавета Васильева, Анна Катухина, Ксения Мокрова, Нарек Мусоян, Ксения Солонцова, Анастасия Федулова, Анастасия Черных и Анна Шелухина tass.ru »

2023-12-11 17:50

Производитель чипов Nvidia создаст базу во Вьетнаме

Руководитель компании Дженсен Хуанг отметил, что хорошие отношения между Вьетнамом и Соединенными Штатами служат благоприятной основой для сотрудничества в областях полупроводниковой промышленности и искусственного интеллекта tass.ru »

2023-12-11 10:58

На Украине сообщили о доставке нефтепродуктов из Новороссийска на базу НАТО

Танкер Avenca, покинувший порт Новороссийска с партией нефтепродуктов 13 ноября, доставил груз на основную базу Военно-морского флота США на восточном побережье, обслуживающую корабли, которые выполняют задачи в Атлантике и Средиземном море. lenta.ru »

2023-12-8 10:08

В РФ создают испытательную базу для перспективного стратегического ракетоносца

По данным ведомства, злоумышленники предлагают принять участие в бесплатном розыгрыше билетов на новогодние мероприятия, такие как концерты известных исполнителей или же посещение популярных елок в крупных городах России tass.ru »

2023-12-6 16:25

Министр вооруженных сил Франции открыл базу патрульных кораблей в Новой Каледонии

Визит главы ведомства проходит на фоне протестов сторонников независимости архипелага tass.ru »

2023-12-5 17:21

NYT: ХАМАС атаковал базу Израиля, где якобы находится ядерное оружие

Военная база Израиля Сдот-Миха, где якобы хранится ядерное оружие, была атакована палестинским движением ХАМАС 7 октября, сообщила газета The New York Times. Издание ссылается на спутниковые снимки, согласно которым ракета, вероятно выпущенная ХАМАС, попала в израильскую военную базу «Сдот-Миха», где, как считают эксперты, расположены ракеты, способные нести ядерный заряд, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-5 03:03

Пентагон: Базу США в Сирии обстреляли ракетами

С территории Ирака по американской базе в Сирии в Румейлане было выпущено 15 ракет калибра 122 мм, сообщило Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ). Информации о пострадавших или повреждениях оборудования нет. vz.ru »

2023-12-5 02:06

Al Hadath: дрон-камикадзе атаковал военную базу США в иракском Эрбиле

По военной базе Соединенных Штатов Америки в городе Эрбиль, который расположен на севере Ирака, ударил дрон-камикадзе. Об этом сообщил телеканал Al Hadath. При этом не уточняется, есть ли потери среди американских военных в результате нападения. tvzvezda.ru »

2023-12-3 02:19

Вице-премьер Мантуров предложил создать в России единую базу выпускников

О необходимости создать в России единую цифровую базу данных распределения выпускников, заявил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе пленарного заседания форума «Российский промышленник», сообщает газета «Ведомости» nsn.fm »

2023-11-29 20:17

Китай расширил военно-морскую базу в Южно-Китайском море

Китай в Южно-Китайском море значительно расширил военно-морскую базу Юйлинь, которая является пунктом размещения подводного флота. Строительство пирсов началось в прошлом году и продвигается быстрыми темпами. lenta.ru »

2023-11-27 15:24

Базу США в Сирии обстреляли

База США на месторождении газа «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. По словам источника, ракеты были запущены из окрестностей города Дейр-эз-Зор. Всего было сделано четыре залпа. lenta.ru »

2023-11-23 15:15

Yonhap: атомная подлодка США прибыла на военно-морскую базу в Южной Корее

По данным агентства, военнослужащие республики и Соединенных Штатов планируют "укрепить сотрудничество и обмены" по случаю прибытия субмарины tass.ru »

2023-11-22 05:49

Американскую базу в Сирии атаковали беспилотниками

Американскую базу в районе Аш-Шаддади, провинция Эль-Хасека, на северо-востоке Сирии атаковали беспилотниками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. Ранее 19 ноября база США на месторождении газа «Конико» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. lenta.ru »

2023-11-21 20:58

Эксперты помогут Югре актуализировать правовую базу в нефтегазовой отрасли

Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Наталья Комарова и генеральный директор Института нефтегазовых технологических инициатив Николай Кузнецов tass.ru »

2023-11-21 14:48

Экс-замминистра финансов внесен в базу розыска МВД

Бывший замминистра финансов России и первый заместитель председателя Центробанка России (1995-1998 гг.) Сергей Алексашенко (признан иноагентом) объявлен в розыск по уголовной статье, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-11-18 05:15

Исламские радикалы обстреляли военную базу США в Сирии

База в Телль-Бейдаре на северо-востоке Сирии, на которой находятся военные из США, была обстреляна радикальным шиитским движением «Исламское сопротивление Ирака». Радикалы назвали атаку ответом на «преступления, совершаемые Израилем» против людей в секторе Газа при поддержке США. lenta.ru »

2023-11-17 14:15

"Исламское сопротивление Ирака" атаковало базу США на северо-востоке Сирии

Утверждается, что обстрел стал ответом на "преступления, совершаемые Израилем против народа в секторе Газа" при поддержке Вашингтона tass.ru »

2023-11-17 13:49

Военную базу США в Ираке атаковал беспилотник

Беспилотный летательный аппарат атаковал военную базу на севере Ирака, где расположены американские и международные силы. Уточняется, что удар был нанесен по авиабазе Аль-Харир. Данные о причиненном ущербе и пострадавших отсутствуют. lenta.ru »

2023-11-17 11:11

Кабан пробрался на лыжную базу

Посетители лыжной базы Бугульмы (Республика Татарстан) заметили пробравшегося в зону отдыха кабана. На распространившихся кадрах заметно, что кабан вышел на дорожку, проложенную среди соснового леса. lenta.ru »

2023-11-16 13:21

Военную базу США в иракской провинции Анбар обстреляли ракетами

Шиитские вооруженные формирования, которые входят в движение Исламское сопротивление Ирака, нанесли несколько ракетных ударов по военной базе США, сообщает телеканалом Al Mayadeen. В тексте сообщения говорится, что ракетная атака была предпринята «в ответ на преступления», которые происходят в секторе Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 21:57

В Ираке обстреляли ракетами американскую базу

Американская база Айн аль-Асад подверглась нападению со стороны шиитских вооруженных формирований Ирака. В заявлении шиитских группировок подчеркивается, что ракетный залп по базе на западе страны был нанесен в ответ на преступления, «совершенные врагом против нашего народа в секторе Газа». lenta.ru »

2023-11-15 15:55

«После Луны на Марс!»: Базу на спутнике Земли назвали новым приоритетом для РФ

Лунную программу не смогли реализовать в советские годы из-за отсутствия нужной техники и финансирования, отметил в эфире НСН Олег Мухин. nsn.fm »

2023-11-15 15:35

В результате атаки на базу США в Сирии погибли американские военные

При ракетном ударе по базе США «Конико» в Сирии погибли американские военные. сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник. Сколько именно погибших, не уточняется. lenta.ru »

2023-11-13 04:04

В Чечне открыли военную базу для нового батальона имени шейха Мансура

Глава региона Рамзан Кадыров выразил уверенность, что батальон станет одним из эффективных и достойнейших боевых единиц в структуре Минобороны РФ tass.ru »

2023-11-11 19:23