Результатов: 5190

Военную базу США в Сирии атаковал беспилотник

Неизвестный беспилотник атаковал американскую военную базу на богатом нефтью месторождении в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Об этом сообщает местный источник, передает РИА Новости. Собеседник агентства указал, что на территории военного объекта прозвучали три взрыва. lenta.ru »

2024-2-1 20:54

США обвинили Иран в производстве атаковавшего американскую базу дрона

США обвиняют Иран в производстве дрона, атаковавшего американскую базу в Иордании, сообщает Reuters. «По оценке США, Иран произвел дрон, который врезался в американскую базу в Иордании», — указывает агентство. lenta.ru »

2024-2-1 19:16

Депутат Госдумы «выдал базу» о спецназе «Ахмат» и чеченцах

Спецназ «Ахмат» является вдохновляющим примером дружбы народов, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он отметил, что этнические чеченцы составляют только 20 процентов численности спецназа «Ахмат», отметив, что остальные — «в основном славяне». lenta.ru »

2024-1-31 12:04

США усилят поврежденную базу дополнительными средствами ПВО

США планируют усилить дополнительными средствами противовоздушной обороны (ПВО) поврежденную базу в Иордании, которая пострадала от атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на прошлой неделе. Тогда жертвами инцидента стали трое американских военных, сообщает телеканал CBS. lenta.ru »

2024-1-31 03:13

Байден заявил об ответственности Ирана за атаку на военную базу США

Президент США Джо Байден заявил, что Иран понесет ответственность за предоставление оружия атаковавшим американскую военную базу на северо-востоке Иордании. «Я привлекаю их к ответственности в том смысле, что они предоставляют оружия людям, которые сделали это», — сказал американский лидер. lenta.ru »

2024-1-31 01:52

CBS: США направят средства ПВО на базу на Ближнем Востоке, пострадавшую от атаки БПЛА

Направленные в Иорданию силы противовоздушной обороны предназначены для перехвата беспилотников, передает телеканал со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-31 00:52

США заявили, что по-прежнему выясняют обстоятельства атаки БПЛА на базу на Ближнем Востоке

CENTCOM продолжает искать ответы на важные вопросы в связи с нападением, отметили в Пентагоне tass.ru »

2024-1-31 23:48

В Пентагоне заявили, что базу США в Иордании не атаковали до 27 января

Как отметила пресс-секретаря американского оборонного ведомства Сабрина Сингх, все удары ранее приходились на сирийскую территорию tass.ru »

2024-1-30 00:53

Пентагон заявил о возможной причастности "Катаиб Хезболлах" к атаке на базу США в Иордании

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх отметила, что это еще не окончательное заключение tass.ru »

2024-1-30 00:43

Блинкен заявил о многоуровневом ответе на нападение на базу США

Ответ Вашингтона на удары по их военным на Ближнем Востоке может пройти в несколько этапов и быть многоуровневым, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Говоря о нападении на американскую базу на сирийско-иорданской границе, Блинкен заявил, что Вашингтон намерен защищать своих военнослужащих и свои интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 00:35

Пентагон заявил об ответственности Ирана за нападение на военную базу США

В Пентагоне заявили об ответственности Ирана за нападение на военную базу США Эт-Танф в Иордании. Ранее в Иране отвергали всяческую причастность к атаке беспилотника на базу, в результате которой погибли три американских военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-30 23:12

Перепутали: почему американские военные не отразили атаку на свою базу в Иордании

Чиновники из США оправдались за то, почему не уничтожили атаковавший их базу беспилотник, из-за которого погибли солдаты. 5-tv.ru »

2024-1-29 22:55

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник. life.ru »

2024-1-29 11:12

Сговор для эскалации: В Иране отвергли все обвинения в атаке на базу США

Обвинения в причастности Тегерана к атаке беспилотника на военную базу США на границе Иордании и Сирии необоснованны, заявил официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи. life.ru »

2024-1-29 11:06

США прорабатывают тайную операцию против Ирана из-за атаки на базу в Иордании

США могут совершить ответную атаку на Иран из-за нападения на американскую базу в Иордании. Изучается вариант тайной операции. Об этом сообщает издание Bloomberg. life.ru »

2024-1-29 10:53

Более 30 американских военных пострадали при атаке на базу США в Иордании

При атаке дрона на военную базу США в Иордании минимум 34 американских военнослужащих могли получить черепно-мозговые травмы, сообщило агентство Reuters. «По меньшей мере 34 военнослужащих проходили обследование на предмет возможной черепно-мозговой травмы», — отмечается в публикации. lenta.ru »

2024-1-29 06:52

Атаку на базу США в Иордании назвали опасной эскалацией

Экс-директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан прокомментировал атаку на американскую военную базу в Иордании. Он назвал ее опасной эскалацией ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-29 02:44

Трамп обвинил Байдена в атаке на базу США на Ближнем Востоке

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что атака на американских военнослужащих в Иордании свидетельствует о слабости действующего лидера страны Джо Байдена и его администрации. «Это наглое нападение стало еще одним ужасающим и трагическим следствием слабости и капитуляции Джо Байдена», — добавил он. lenta.ru »

2024-1-29 23:56

Трамп: атака на базу США в Иордании свидетельствует о слабости администрации Байдена

Экс-президент Соединенных Штатов отметил, что эта атака "знаменует собой ужасный день для Америки" tass.ru »

2024-1-29 22:59

В США уточнили число раненных при атаке на американскую базу в Иордании военных

Более 30 военных США ранены при атаке беспилотника на американскую базу на северо-востоке Иордании. Такие цифры привёл телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2024-1-29 22:27

В США уточнили число раненых военных при атаке на американскую базу в Иордании

Более 30 военных США ранены при атаке беспилотника на американскую базу на северо-востоке Иордании. Такие цифры привёл телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников. life.ru »

2024-1-28 22:27

Иордания заявила, что атака на базу США произошла на территории Сирии

Нападению подверглась база США Эт-Танф в Сирии, с таким заявлением выступил министр правительственных коммуникаций и официальный представитель кабмина Иордании Муханнад Мубайдин. Он заявил телеканалу «Аль-Мамляка», что атака против американских военных произошла вне территории Иордании. vz.ru »

2024-1-28 21:52

CNN: более 30 американских военных ранены вследствие атаки на базу США в Иордании

Число раненых будет расти, так как военных, которые обращаются за медицинской помощью, становится все больше, отмечает телеканал tass.ru »

2024-1-28 21:34

Трое американских военных погибли при атаке беспилотника на базу США в Иордании

Трое американских военнослужащих погибли и еще 25 ранены после атаки беспилотника по военной базе США на северо-востоке Иордании, что является «значительной эскалацией» ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Центральное командование ВС США и собственные источники среди официальных лиц страны. tvzvezda.ru »

2024-1-28 20:22

Байден обвинил Иран в поддержке атаки дрона на базу США в Иордании

Президент США Джо Байден прокомментировал атаку дрона на американскую военную базу в Иордании. «Хотя мы пока еще собираем все факты об этом нападении, нам известно, что его осуществили радикальные вооруженные группировки, действующие в Сирии и Ираке, которые опираются на поддержку Ирана», — уточнил он. lenta.ru »

2024-1-28 20:21

При атаке на базу США в Иордании погибли трое военных

Беспилотник атаковал американскую военную базу на северо-востоке Иордании, передает телеканал CNN со ссылкой на Центральное командование Вооруженных сил США nsn.fm »

2024-1-28 19:58

При атаке на базу США в Иордании погибли три американских военных

В результате нападения беспилотника на американскую базу на севере Иордании погибли три американских военных, сообщил телеканал CNN со ссылкой на чиновников. Кроме того, как минимум 20 американских военнослужащих получили ранения. vz.ru »

2024-1-28 19:40

При атаке на базу США в Иордании погибли трое американских военных

Телеканал CNN указал, что с начала войны в секторе Газа это первый случай, когда американские военнослужащие на Ближнем Востоке были убиты в результате атаки, что является "значительной эскалацией" ситуации tass.ru »

2024-1-28 19:29

Актера Никиту Кологривого из «Слова пацана» внесли в украинскую базу «Миротворец»

В базу украинского сайта «Миротворец» внесли актера Никиту Кологривого, известного по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте». По мнению создателей портала, он виновен в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» и поддержке российских властей. forbes.ru »

2024-1-26 16:39

Российский актёр Никита Кологривый внесён в базу украинского сайта "Миротворец"

Российского актёра Никиту Кологривого внесли в базу скандального украинского сайта "Миротворец". На данном портале размещается информация о людях, которые, по мнению его создателей, угрожают безопасности Украины. life.ru »

2024-1-26 12:56

Актера из «Слова пацана» внесли в базу «Миротворца»

Актера Никиту Кологривого, исполнившего роль Кощея в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», добавили в украинскую базу «Миротворец». На сайте указаны личные данные Кологривого. Авторы такого решения в числе причин указали «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины». lenta.ru »

2024-1-26 12:46

Актера сериала Слово пацана Кологривого внесли в базу украинского сайта Миротворец

Актер Никита Кологривый, сыгравший в фильме По щучьему велению и сериале Слово пацана. Кровь на асфальте, внесен в базу данных украинского экстремистского сайта Миротворец. На сайте указано, что Кологривого внесли базу за «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины» и поддержку России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 12:25