Результатов: 5190

Еще одна страна разместит базу НАТО

Болгария разместит военную базу НАТО до 2025 года за 50 миллионов евро. Об этом заявил министр обороны страны Тодор Тагарев. Глава оборонного ведомства также добавил, что решение о месте размещения военного городка до сих пор не принято. lenta.ru »

2023-9-13 18:23

Болгария до 2025 года построит базу для боевой группы НАТО за €50 млн

Министр обороны Тодор Тагарев добавил, что окончательное решение о месте размещения военного городка пока не принято, а часть необходимых для его строительства средств будет обеспечена НАТО tass.ru »

2023-9-13 17:59

В Тбилиси отказались считать военную базу США гарантом безопасности страны

Потенциальное размещение в Грузии американской военной базы не станет гарантом безопасности страны, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-13 12:05

Юмориста Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворца" после поездки в ДНР

Российского телеведущего и юмориста Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворца" после поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР). На скандальном украинском сайте его обвиняют в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины". life.ru »

2023-9-10 20:57

США разместят базу ВВС в 200 км от российской границы

Финляндия не собирается прекращать переговоры с Вашингтоном по оборонному сотрудничеству — Defence Cooperation Agreement (DCA) — и готова предоставить американским военным аэропорт Рованиеми, который расположен всего в менее чем двести километров от границы с Россией и в 769 километрах от Санкт-Петербурга. Об этом сообщает газета Iltalehti. life.ru »

2023-9-7 14:55

Конашенков: ВКС РФ разбомбили базу подготовки диверсантов ВСУ

Российская авиация нанесла мощный ракетный удар по базе подготовки диверсионных групп ВСУ, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2023-9-6 13:23

ВКС России поразили высокоточным оружием базу подготовки диверсантов ВСУ

В ночь на среду российские Воздушно-космические силы нанесли групповой удар по базе подготовки диверсионных групп ВСУ, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. vz.ru »

2023-9-6 12:43

У побережья Уэльса построят подводную базу глубиной 200 метров

Учёные из компании Deep Research Labs, которая занимается океаническими технологиями и исследованием моря, обнародовали планы построить подводную базу на глубине 200 метров у побережья Уэльса. Исследователи намерены жить под водой до 28 дней за цикл, а база позволит им плотнее изучить эпипелагическую зону, где обитает до 90% морской жизни. ridus.ru »

2023-9-4 18:54

У побережья Уэльса построят подводную базу на глубине 200 метров

Учёные из компании Deep Research Labs, которая занимается океаническими технологиями и исследованием моря, обнародовали планы построить подводную базу на глубине 200 метров у побережья Уэльса. Исследователи намерены жить под водой до 28 дней за цикл, а база позволит им плотнее изучить эпипелагическую зону, где обитает до 90% морской жизни. ridus.ru »

2023-9-5 18:54

Пророссийские хакеры взломали базу данных МВД Латвии

Шестнадцать пророссийских хакерских групп провели операцию против прибалтийских стран и Польши за «пособничество украинским атакам» на территорию России. Они взломали 127 ресурсов этих государств, включая базу данных МВД Латвии, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-9-4 09:24

РИА Новости: Пророссийские хакеры взломали базу данных МВД Латвии

Шестнадцать пророссийских хакерских групп провели масштабную «кибероперацию против пособников украинских атак» на Россию, в результате была взломана база данных МВД Латвии и выведены из строя 127 ресурсов Польши и стран Прибалтики nsn.fm »

2023-9-4 09:22

Единороссы к выборам 2024 года хотят сформировать базу сторонников из десятков млн человек

Замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Перминов сообщил, что в сентябрьских выборах кандидаты от партии представляют разные срезы общества - от учителей до участников СВО tass.ru »

2023-8-30 15:17

В Твери открыли построенную Минобороны РФ новую гребную базу

В Твери открылась новая построенная специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России многофункционального спортивного центра - гребной базы на реке Тверце. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов и губернатор Тверской области Игорь Руденя. tvzvezda.ru »

2023-8-28 19:47

МФЦ: дедлайна для отказа от передачи биометрии в единую базу нет

В центрах госуслуг Москвы опровергли распространившуюся информацию о введении ограничительного срока для отказа от сбора и размещения биометрических данных в Единой биометрической системе social.mk.ru »

2023-8-26 15:15

Бойцы ЗВО установили пушку С-60 на базу МТ-ЛБ для быстрого уничтожения боевиков

В ходе специальной операции артиллерийские подразделения Западного военного округа ведут контрбатарейную борьбу, разрушают украинские оборонительные сооружения, уничтожают пункты управления противника, опорные пункты, огневые средства, технику и вооружения. tvzvezda.ru »

2023-8-22 04:54

Хакеры зашифровали базу данных больницы Кишинева и потребовали выкуп

Мэр Ион Чебан проинформировал Службу информации и безопасности, а также предложил создать в мэрии специальную структуру, которая могла бы оперативно вмешиваться в подобные ситуации tass.ru »

2023-8-21 15:19

Отряд ВКС вернул на базу экстренно севший в зоне СВО вертолет

Спасатели и инженеры ВКС РФ восстановили и вернули на базу боевой вертолет Ми-28, который экстренно приземлился у линии боевого соприкосновения на артемовском направлении в рамках СВО. Уточняется, что вертолет охраняла группа поисково-спасательной службы до прибытия технического состава с необходимыми запчастями. lenta.ru »

2023-8-18 05:07

Турция арендовала порт в Ливии и разместит там военную базу

Турция арендовала порт Хомс на северо-западе Ливии, Анкара планирует разместить там военную базу. Об этом сообщает телеканал TGRT со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-8-17 07:59

США захотели разместить новую военную базу в Греции

Новая военная база США в Греции может быть размещена на островах Лемнос или Скирос. Ключевое внимание уделяется этим островам, так как контроль над ними может стать инструментом давления США на Турцию. lenta.ru »

2023-8-14 14:21

Свердловский депутат предложил создать базу россиян, вернувшихся из эмиграции

Общедоступную базу «испуганных патриотов» предложил создать депутат заксобрания Свердловской области Алексей Свалов. В нее должны войте те, кто «по… 7x7-journal.ru »

2023-8-13 19:34

«Выбрали, жрите!»: Депутат предложил создать базу «испуганных патриотов»

Об этом он написал в Telegram-канале. Парламентарий заявил, что базу «испуганных патриотов» следует сделать общедоступной. В ней должны будут отображаться покинувшие Россию «в трудный момент», осуждавшие действия правительства, а впоследствии изъявившие о желании вернуться. kapital-rus.ru »

2023-8-13 18:11

Oхранник автосалона украл из сейфа миллионы рублей и поехал на базу отдыха

В Екатеринбурге охранник автосалона украл из сейфа почти семь миллионов рублей, после чего поехал на базу отдыха. Он тратил похищенные деньги, развлекаясь в саунах и ресторанах. Мужчинав признался, что хотел незаметно взять из сейфа несколько десятков тысяч рублей, но, увидев пачки банкнот, забрал все. lenta.ru »

2023-8-13 03:53

В Москве актуализируют нормативную базу по проектированию и строительству деревянных домов

Также актуализация коснулась развития транспортной инфраструктуры, в частности, метрополитена tass.ru »

2023-8-11 15:37

В России отреагировали на попытку ВСУ атаковать военную базу в Новороссийске

Попытка атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по военно-морской базе в Новороссийске является проявлением объявленной против России гибридной войны. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-8-4 12:20

Появились кадры попытки атаки надводного дрона на военную базу в Новороссийске

В сети появились кадры с безуспешной попыткой атаки надводного дрона Вооруженных сил Украины на российскую военно-морскую базу в Новороссийске. На записи видно несколько судов, принадлежность которых определить невозможно из-за дальности съемки. Также слышны многочисленные выстрелы. lenta.ru »

2023-8-4 12:03

Мэр Новороссийска раскрыл подробности атаки ВСУ на военно-морскую базу

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко раскрыл подробности атаки ВСУ на военно-морскую базу. По данным городских властей, атаку отразили корабли Черноморского флота «Оленегорский горняк» и «Суворовец». versia.ru »

2023-8-4 10:24

Терминал КТК не пострадал в результате атаки ВСУ на базу в Новороссийске

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в пятницу утром в штатном режиме продолжает отгрузку нефти на терминале у Новороссийска. В пресс-службе консорциума сообщили, что после ночной попытки атаки ВСУ повреждений инфраструктуры в порту нет, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-8-4 10:12

Минобороны РФ: под Крымом уничтожены 13 беспилотников, отражена атака на военно-морскую базу в Новороссийске

В Минобороны РФ сообщили об отражении атаки украинских беспилотников, которая была предпринята в районе полуострова Крым в ночь с 3 на 4 августа. Было уничтожено 13 БПЛА. versia.ru »

2023-8-4 08:48

ВСУ попытались атаковать военно-морскую базу в Новороссийске и объекты в Крыму. Какие подробности раскрыли власти?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на пятницу, 4 августа, попытались атаковать военно-морскую базу в Новороссийске и объекты в Крыму. Об этом доложило Министерство обороны России. Два вражеских аппарата были обнаружены и уничтожены из штатного вооружения российских кораблей. lenta.ru »

2023-8-4 08:04

Мэр раскрыл новые подробности атаки на военную базу в Новороссийске

Корабли Черноморского флота (ЧФ) «Оленегорский горняк» и «Суворовец» отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военно-морскую базу в Новороссийске. Такие новые подробности раскрыл глава администрации города Андрей Кравченко. lenta.ru »

2023-8-4 07:34

Взрыв атаковавшего базу в Новороссийске безэкипажного катера попал на видео

В сети появились кадры момента взрыва беспилотного бэзэкипажного катера, который пытался атаковать военно-морскую базу в Новороссийске. Их публикует Telegram-канал Shot. На кадрах виден мощный взрыв пораженного российскими военнослужащими объекта, который ранее горел. После него образуется большое облако дыма. lenta.ru »

2023-8-4 07:27

Губернатор раскрыл подробности атаки на военную базу в Новороссийске

При атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военную базу Новороссийска никто не пострадал, разрушений не зафиксировано. Такие подробности раскрыл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Пострадавших и разрушений нет. lenta.ru »

2023-8-4 07:07

В Новороссийске отразили попытку ВСУ атаковать военно-морскую базу

Украина минувшей ночью пыталась атаковать военно-морскую базу Новороссийск двумя морскими безэкипажными катерами, они были уничтожены. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-4 06:50

ВС РФ ночью отразили атаку украинских безэкипажных катеров на военно-морскую базу Новороссийск

Украинские боевики ночью попытались атаковать военно-морскую базу Новороссийск безэкипажными катерами. Об этом сообщили в Минобороны России. «В ходе отражения атаки безэкипажные катера были визуально обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы», - говорится в заявлении ведомства. tvzvezda.ru »

2023-8-4 06:45

Минобороны сообщило о попытке ВСУ атаковать военно-морскую базу в Новороссийске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на пятницу, 4 августа, двумя морскими безэкипажными катерами попытались атаковать военно-морскую базу Новороссийск. Об этом сообщает Минобороны России. Безэкипажные катера были обнаружены и уничтожены из штатного вооружения российских кораблей, добавили в ведомстве. lenta.ru »

2023-8-4 06:45

Россиянин описал базу отдыха под Екатеринбургом фразой «есть было невозможно»

Россиянин побывал на базе отдыха под Екатеринбургом и остался разочарован питанием. «Порции — как в классической студенческой столовой: я заранее не ожидал получить гастрономический экстаз, но все же некоторые блюда есть было невозможно. lenta.ru »

2023-8-1 05:31

F-16 перебрасывают на базу в Ларисе в Греции из-за взрывов на складе боеприпасов

По данным портала militaire.gr, нет данных о том, что кто-либо пострадал в военном лагере, где находится загоревшийся склад с боеприпасами tass.ru »

2023-7-27 20:50

Эксперт Юшков: Танзания поможет Росатому укрепить свою ресурсную базу в Африке

Договоренности Росатома с Танзанией о добыче урана выгодны обеим сторонам. Африканская страна получит дополнительный доход, а российская компания укрепит свою ресурсную базу. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали эксперты в области энергетики Станислав Митрахович и Игорь Юшков. vz.ru »

2023-7-26 20:47

Американская атомная подводная лодка прибыла на южнокорейскую базу в Чеджу

Американская атомная подводная лодка USS Annapolis прибыла на южнокорейскую военно-морскую базу в городе Чеджу. Об этом сегодня сообщает агентство Yonhap. Отмечается, что субмарина зашла в порт для пополнения запасов в ходе выполнения оперативной задачи. tvzvezda.ru »

2023-7-24 06:25