Результатов: 5190

Будущим абитуриентам показали быт и учебную базу Военной академии РВСН

День открытых дверей прошел в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. С будущими абитуриентами и их родителями встретились представители командования и преподаватели военного вуза. tvzvezda.ru »

2023-10-22 20:43

Военную базу США в иракской провинции Анбар атаковал беспилотник

По словам представителя движения "Исламское сопротивление Ирака", "все наземные цели были поражены в результате ударов, нанесенных БПЛА" tass.ru »

2023-10-21 20:04

Американскую военную базу в Иракском Курдистане атаковали два беспилотника

Военная база США в Иракском Курдистане, которая расположена в окрестностях административного центра Эрбиль, была атакована двумя беспилотниками, сообщили СМИ. О своей ответственности за атаку заявило шиитское «Исламское сопротивление Ирака», бойцы которого воевали против террористической организации «Исламское государство», передает ТАСС со ссылкой на Al Mayadeen. vz.ru »

2023-10-21 04:59

Беспилотники иракских шиитов атаковали военную базу США в Эрбиле

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, ответственность за нападение взяло на себя движение "Исламское сопротивление Ирака" tass.ru »

2023-10-21 22:51

Стали известны детали нападения на американскую базу в Ираке

База армии США Айн аль-Асад на западе Ирака подверглась удару ракет, выпущенных из систем залпового огня и боевых дронов. Как указали очевидцы атаки, на территории самой базы, которая служит местом дислокации возглавляемой Вашингтоном международной коалиции, были слышны многочисленные взрывы. lenta.ru »

2023-10-20 08:47

"Самую секретную" военную базу США в Австралии взяли в осаду из-за геноцида палестинцев

В австралийском городе Алис-Спрингс протестующие против политики США в отношении Палестины местные жители заблокировали доступ к американской базе Пайн-Гэп, военные которой координируют военные операции Штатов по всему миру, включая Ближний Восток. life.ru »

2023-10-20 08:06

Американскую военную базу в Ираке обстреляли из «Градов»

Военная база Айн аль-Асад на западе Ирака, где дислоцируются американские военные, была обстреляна из систем залпового огня «Град». О погибших и пострадавших в результате атаки, не сообщается. lenta.ru »

2023-10-19 23:33

Военную базу США в Ираке обстреляли из «Градов»

Американскую военную базу в иракской провинции Анбар обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град», передает агентство новостей Shafaq news со ссылкой на источник в службах безопасности nsn.fm »

2023-10-20 23:28

Беспилотники иракских шиитов атаковали военную базу США в Сирии

Представитель американского командования в Ираке подтвердил, что три БПЛА нанесли удары по базе, два из них были сбиты огнем с земли tass.ru »

2023-10-19 18:07

Шиитские радикалы атаковали базу США в Сирии

Исламское движение Ирака, в которое входят вооруженные формирования шиитских радикалов, атаковало базу США Эт-Танф в Сирии. По данным движения, бойцы вооруженных группировок атаковали при помощи трех беспилотников базу Эт-Танф возле газового месторождения Коноко и достигли поставленных целей. lenta.ru »

2023-10-19 16:43

Тарантино посетил военную базу на юге Израиля

Режиссер Квентин Тарантино посетил военную базу на юге Израиля. Кинематографист прибыл на место, чтобы «поднять боевой дух» армии страны, а также пообщался с военнослужащими государства и сфотографировался с ними. lenta.ru »

2023-10-18 13:28

В Башкирии планируют создать торгово-логистическую базу для России и Китая в ОЭЗ "Алга"

Площадка рассматривается в качестве одного из основных инструментов для торгово-экономического взаимодействия tass.ru »

2023-10-17 14:16

Подлодка «Генералиссимус Суворов» прибыла на базу флота

Атомная подводная лодка (АПЛ) «Генералиссимус Суворов» проекта 955А «Борей-А», которая покинула Северный флот в конце августа, прибыла на базу Тихоокеанского флота. На Камчатке состоялась торжественная встреча АПЛ стратегического назначения. lenta.ru »

2023-10-16 11:02

ВКС РФ уничтожили ремонтную базу террористов в Сирии

Российские военные нанесли три авиационных удара по ремонтной базе бронетанковой техники, принадлежащей боевикам двум запрещённым в России террористическим организациям — "Джебхат ан-нусра"* и "Исламская партия Туркестана"*. life.ru »

2023-10-15 23:25

Альянс по защите детей в цифровой среде представил «Базу хэшей» на форуме по управлению интернетом

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова выступила на XVIII Международном форуме OOH по управлению интернетом, который проходит в эти дни в японском городе Киото. fedpress.ru »

2023-10-10 12:39

Польские власти передали военным базу отдыха, изъятую у посольства России

Польские власти передали военным изъятую в прошлом году у посольства России базу отдыха под Варшавой, говорится в сообщении Министерства национальной обороны... rosbalt.ru »

2023-10-9 17:59

Польские власти передали военным ранее изъятую у посольства России базу отдыха под Варшавой

Польские власти передали военным ранее изъятую у посольства России базу отдыха под Варшавой, говорится в сообщении местного министерства национальной обороны. Как отмечается в сообщении, министр национальной обороны Мариуш Блащак в данный момент находится в Скубянке, там он примет участие в передаче земель бывшего центра отдыха России для нужд войск теробороны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 11:17

МО Польши передало изъятую у РФ базу отдыха под Варшавой Войскам территориальной обороны

Ее изъяли в начале ноября 2022 года за неуплату арендной платы в размере $2,5 тыс. в месяц, хотя в договоре такой причины для его расторжения нет tass.ru »

2023-10-9 10:55

Президент Грузии увидела мину в планах открыть военно-морскую базу России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала большой миной для безопасности Черноморского региона возможное открытие военно-морской базы России в Очамчирском районе Абхазии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-6 20:40

В Казахстане готовят правовую базу по радиоактивным отходам из-за планов постройки АЭС

Документ, разработанный Минэнерго, в том числе предусматривает классификацию отходов, назначение уполномоченной организации по обращению с ними tass.ru »

2023-10-5 07:29

В Косове призвали США построить базу на севере края для противостояния РФ

По мнению экс-министра по диалогу с Белградом, "только так геополитическая война Сербии и России против Косова и Балкан прекратится" tass.ru »

2023-10-3 13:05

На юго-западе Польши создадут базу для постоянного размещения бронетанковой бригады США

Как сообщили в Варшаве, это будет лагерь на основе постоянной инфраструктуры, рассчитанной на размещение 4,8 тыс. военнослужащих tass.ru »

2023-9-29 22:05

В Венесуэле сообщили о планах США открыть военную базу на спорной территории с Гайаной

Соединенные Штаты рассчитывают присвоить нефтяные ресурсы и помощью компании Exxon Mobil, которая включила в свою платежную ведомость правительство Гайаны, предоставляющее нефтяные концессии, заявил министр иностранных дел Боливарианской Республики Иван Хиль Пинто tass.ru »

2023-9-24 02:28

Россиянка описала базу отдыха в Сочи фразой «унитаз не мыли неделями»

Россиянка побывала на базе отдыха «Фортуна» в Сочи и пожаловалась на грязный санузел, увидев который она «потеряла дар речи». По ее словам, унитаз в их номере «не мыли неделями, если не месяцами». Кроме того, туристка отметила, что поддон в туалете покрылся коррозийными жучками, а плитку атаковала плесень. lenta.ru »

2023-9-20 07:31

На Украине создадут базу шрифтов, чтобы отказаться от использования русских

Украина планирует усилить свою культурную и языковую независимость, разработав собственный банк украинских шрифтов и полностью отказавшись от использования русскоязычных глифов. В основу новых шрифтов положат литерации главного художника Украинской повстанческой армии (УПА - экстремистская организация, запрещенная в РФ), Нила Хасевича. social.mk.ru »

2023-9-19 23:24

Посетившего Россию лидера КНДР внесли в базу украинского «Миротворца»

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын попал в базу украинского ресурса «Миротворец». Это произошло на фоне его официальной поездки в Россию, которая началась... rosbalt.ru »

2023-9-15 18:42

В МИД России ответили на внесение Ким Чен Ына в базу «Миротворца»

Внесение главы Северной Кореи Ким Чен Ына в базу украинского сайта «Миротворец» — это очередная провокация киевского режима и попытка запугать всех. Об этом заявил замглавы российского МИД Михаил Галузин, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-15 10:56

Ким Чен Ына внесли в базу "Миротворца" из-за "покушения на суверенитет Украины"

Лидера КНДР Ким Чен Ына внесли в базу украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в покушении на суверенитет и территориальную целостность Незалежной, а также в пособничестве России. life.ru »

2023-9-15 10:40

Глава КНДР Ким Чен Ын попал в базу «Миротворца» за «покушение на суверенитет Украины»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын был внесен в базу украинского сайта «Миротворец» вскоре после приезда в Россию и встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. versia.ru »

2023-9-15 10:27

Ким Чен Ын внесен в базу украинского «Миротворца» «за пособничество России»

Лидер КНДР Ким Чен Ын внесен в базу украинского сайта «Миротворец». 13 сентября он посетил Россию и встретился с президентом Владимиром Путиным на космодроме Восточный.

ridus.ru »

2023-9-15 10:22

Ким Чен Ына внесли в базу украинского «Миротворца»

Лидера КНДР Ким Чен Ыны внесли в базу украинского сайта «Миротворец». Авторы такого решения в числе причин указали «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», а также, что Ким является «пособником россиян». lenta.ru »

2023-9-15 10:20

Киев официально сделал Ким Чен Ына врагом страны

Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает информационное агентство URA. RU. Уточняется, что Украина приняла решение внести Ким Чен Ына в базу сайта «Миротворец». Произошло это после того, как в России состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина с лидером Северной Кореи. kapital-rus.ru »

2023-9-15 10:16

Лидер КНДР внесен в базу сайта Миротворец как враг народа Украины

Председатель государственных дел КНДР, генесек Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын внесен в базу украинского сайта Миротворец (заблокирован в России) как враг народа Украины. На сайте указывается, что северокорейского лидера подозревают в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» и пособничество России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-15 10:05