Результатов: 5190

Сенатор Рукавишникова предложила создать единую базу правовых актов новых регионов

Ирина Рукавишникова сообщила, что параллельно с созданием новых органов исполнительной власти в регионах необходимо соблюсти процедуры разграничения имущества в рамках федеральной, региональной и муниципальной собственности tass.ru »

2023-7-21 14:01

Глава Хабаровского края поручил изменить нормативную базу для тушения ландшафтных пожаров

Михаил Дегтярев дал поручение региональным Минпромторгу и Минтрансу проработать вопрос привлечения оператора мониторинга ландшафтных пожаров с использованием беспилотных систем tass.ru »

2023-7-17 07:06

Правда ли Китай создаст на Кубе базу и военный лагерь?

Американские спецслужбы бьют тревогу: по их данным, Китай собирается создать на Кубе разведывательную базу для слежки за США и тренировочный лагерь для обучения кубинских военных. aif.ru »

2023-7-13 14:40

Убитого экс-командира подлодки «Краснодар» внесли в базу «Миротворца»

Убитый в Краснодаре замначальника городского отдела по мобилизационной работе Станислав Ржицкий ранее был внесен в базу украинского сайта «Миротворец». Данные Ржицкого были внесены в базу украинского ресурса «Миротворец». lenta.ru »

2023-7-11 02:08

ВС России поразили базу горючего для военной техники ВСУ в Запорожье

Российские военные поразили базу горючего для украинской военной техники в Запорожской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-8 14:39

В Запорожье уничтожили базу горючего ВСУ и склад боеприпасов

В городе Запорожье российские войска уничтожили базу горючего для военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил 8 июля официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Кроме того, в районе Орехова Запорожской области был также уничтожен склад боеприпасов ВСУ. lenta.ru »

2023-7-8 14:27

Эстония согласилась разместить военную базу НАТО в 100 км от Петербурга

ТАЛЛИН, 4 июля, ФедералПресс. Эстония при содействии НАТО готовит военную провокацию против России. Об этом рассказал лидер эстонской партии Koos Олег Иванов. fedpress.ru »

2023-7-4 07:15

"Крупнейшая утечка": Хакеры взломали базу данных системы здравоохранения Британии

Хакеры взломали базу данных одного из крупнейших подразделений Национальной системы здравоохранения (NHS). Как пишет газета The Daily Telegraph, киберпреступники получили доступ к личной информации о пациентах, а также к их банковским счетам. life.ru »

2023-7-1 06:56

Суд на Украине арестовал охотничью базу жены Медведчука стоимостью 8 млн долларов

Киевская областная прокуратура сообщила, что суд наложил арест на земельные участки, конечным владельцем которых является жена оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксана Марченко.

ridus.ru »

2023-6-28 21:45

Суд на Украине арестовал охотничью базу жены Медведчука стоимостью восемь миллионов долларов

Киевская областная прокуратура сообщила, что суд наложил арест на земельные участки, конечным владельцем которых является жена оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксана Марченко.

ridus.ru »

2023-6-28 21:45

Эксперт Рожин: Необходимо разработать нормативную базу, регламентирующую деятельность ЧВК

ЧВК и добровольческие подразделения стали значимым инструментом государственной военной политики. Поэтому крайне важно разработать правовые основы их функционирования, государственного регулирования и контроля за их деятельностью. vz.ru »

2023-6-25 13:35

Правительство Мали реформировало законодательную базу нескольких отраслей республики

Бамако, 23 июня. Совет министров Мали под председательством президента республики Ассими Гоита принял ряд законопроектов на очередной сессии в столице страны. riafan.ru »

2023-6-23 17:05

Польша подготовила базу для участия своих и иностранных фирм в восстановлении Украины

По словам главы МИД страны Збигнева Рау, правительство подготовило законодательное закрепление возможности страхования транспортировки товаров на украинскую территорию и из нее в рамках инвестиционной деятельности tass.ru »

2023-6-21 14:46

Росгвардия обнаружила в ЛНР базу украинских силовиков для подготовки диверсантов

Спецназ Росгвардии обнаружил в Луганской народной республике (ЛНР) базу украинских силовиков для подготовки диверсантов. Отмечается, что на базе, организованной в одном из гаражных кооперативов, были найдены признаки производства самодельных взрывных устройств, а также свидетельства деятельности иностранных наемников. lenta.ru »

2023-6-15 00:19

В ЛНР раскрыли сеть подземных тоннелей украинских боевиков и базу производства самодельных бомб

В Луганской народной республике нашли базу украинских военных, работавшую с помощью сети подземных тоннелей, там нашли массовое производство самодельных бомб, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Подпольное производство открыли в одном из гаражных кооперативов, несколько гаражей связали сетью подземных ходов, в самих помещениях хранились боеприпасы и мины разного типа, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 12:34

Росгвардия нашла базу ВСУ в ЛНР с подпольным производством взрывных устройств

Спецназовцы Росгвардии нашли в Луганской народной республике (ЛНР) базу Вооруженных сил Украины, на которой массово производили самодельные взрывные устройства для диверсий на территории России. Подпольное производство находилось в гаражном кооперативе, в котором несколько помещений были связаны подземными ходами. lenta.ru »

2023-6-14 12:34

В ЛНР выявили базу ВСУ, на которой шла подготовка к диверсиям

В ЛНР обнаружена база ВСУ, на которой шла подготовка к диверсиям и было налажено массовое производство самодельных взрывных устройств. Об этом сообщили в Росгвардии. life.ru »

2023-6-14 12:07

Politico утверждает, что Китай использует базу на Кубе для слежения за США

По словам источника газеты, Пекин начал использовать этот объект для сбора сведений еще до прихода к власти президента США Джо Байдена tass.ru »

2023-6-10 19:15

ВСУ атаковали детскую базу отдыха в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по детской базе отдыха, расположенной в Геническом районе Херсонской области. «Совершен ракетный удар, предположительно, Storm Shadow, по детской базе отдыха», — заявил представитель экстренных служб. lenta.ru »

2023-6-9 16:56

В Новой Москве построят административно-производственную базу "Мосгаз"

База будет состоять из объектов административно-бытового, коммунального, складского и производственного назначения tass.ru »

2023-6-9 08:41

Китай разместит на Кубе шпионскую базу для слежки за США

Китай и Куба договорились о размещении на кубинской территории секретной шпионской базы КНР для слежки за США. Уточняется, что база будет специализироваться на электронной разведке и сможет перехватывать коммуникации на юго-востоке Америки, где расположено множество военных объектов. lenta.ru »

2023-6-8 14:23

Террористическая группировка «Аш-Шабаб» атаковала эфиопскую военную базу в Сомали

Джубаленд, 8 июня. Террористическое движение «Аш-Шабаб», связанное с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ), совершило нападение на военную базу эфиопской армии, расположенную в Сомали. Об этом пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 12:40

Мишустин поручил обеспечить рентабельную грузовую базу на Крайнем Севере

Как сообщил премьер-министр, ведущие арктические компании в ближайшие годы намерены увеличить объем перевозок до уровня свыше 190 млн тонн tass.ru »

2023-6-6 15:39

Узбекская диаспора предложила создать базу осужденных, общую для РФ и стран СНГ

Глава узбекской диаспоры Бахром Исмаилов заявил, что организация направит на имя министра МВД России Владимира Колокольцева письмо с предложением о создании единой со странами СНГ базы осужденных, совершивших преступления в отношении половой неприкосновенности детей, сообщают «Ведомости». ridus.ru »

2023-6-5 10:55

В Сомали при нападении боевиков на базу убили более 50 военнослужащих Уганды

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени заявил, что два офицера допустили ошибку, когда они отдали приказ отступить и оставить базу tass.ru »

2023-6-4 11:52

Всемирная федерация бадминтона проработает нормативную базу для возвращения россиян

Спорт должен способствовать миру и солидарности между всеми людьми и не должен становиться средством влияния в геополитике, отметили в организации tass.ru »

2023-5-31 12:19

Российские химики создают базу для лекарства от рака и диабета

СТАВРОПОЛЬ, 30 мая, ФедералПресс. Ученые из Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) создают вещества для новых лекарств, которые помогут людям при раке, диабете и малярии. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Molecules. fedpress.ru »

2023-5-30 06:20

Российские ученые разработали компонентную базу для новых препаратов от онкологии и малярии

Группа научных сотрудников Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) нашла новый метод получения химических веществ — индолов, которые применяют при синтезе элементов из компонентной базы для новых лекарств от онкологических заболеваний, диабета и малярии, пишут обозреватели портала Planet Today. riafan.ru »

2023-5-29 15:41

Еще одна страна хочет разместить у себя российскую военную базу

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Центральноафриканская Республика добровольно предложила России разместить на своей территории военные базы. Об этом заявил их посол Леон Додону-Пунагаза. fedpress.ru »

2023-5-29 12:02

Посол ЦАР в России заявил, что республика хочет иметь на своей территории военную базу РФ

Там можно было бы разместить до 10 тыс. солдат и при необходимости задействовать их в других странах, отметил Леон Додону tass.ru »

2023-5-29 08:02

Посол ЦАР заявил о желании разместить в стране военную базу России

Центральноафриканская Республика заинтересована в размещении на своей территории российской военной базы, заявил посол ЦАР в Москве Леон Додону-Пунагаза. Он отметил, что на такой базе могло бы находиться от пяти до десяти тысяч российских солдат, которых можно было бы задействовать в других странах при необходимости. lenta.ru »

2023-5-29 07:48

В ЦАР рассказали о желании разместить в стране российскую военную базу

Центральноафриканская Республика заинтересована в размещении военной базы России на своей территории, заявил посол страны в Москве Леон Додону-Пунагаза nsn.fm »

2023-5-29 07:39

ВС России уничтожили базу иностранных наемников в Харьковской области

Российские силы нанесли удар по пункту базирования иностранных наемников в Харьковской области, сообщили в Минобороны РФ nsn.fm »

2023-5-28 15:01

Овечкин посетил тренировочную базу футбольного «Динамо»

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин посетил тренировочную базу футбольного «Динамо». «Ови приехал на тренировочную базу с привычными атрибутами, но мы забыли залить каток», — такой подписью сопровождается видео, на котором форвард чеканит шайбу клюшкой. lenta.ru »

2023-5-26 17:53

Российская авиация разбомбила базу иностранного легиона под Артемовском

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли ракетно-бомбовый удар по базе иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут). lenta.ru »

2023-5-26 17:12

Атакованный беспилотниками корабль «Иван Хурс» вернулся на базу в Севастополе

Российский корабль «Иван Хурс», атакованный 24 мая беспилотными катерами Вооруженных сил Украины (ВСУ), вернулся на базу в Севастополе. Как стало известно, на бору судна нет повреждений, и корабль готов дальше выполнять свои задачи. lenta.ru »

2023-5-26 17:00

Глава Google призвал США и ЕС совместно создать правовую базу для регулирования сферы ИИ

Сундар Пичаи отметил, что разработка такого законодательства для предупреждения потенциальных рисков "требует всесторонних дискуссий между правительствами, экспертами и гражданским обществом" tass.ru »

2023-5-23 11:40

Воронежская область создаст базу грубых нарушителей ПДД с водителями в состоянии опьянения

В регионе ежедневно будут анализировать причины ДТП, регулярно обследовать все участки дорог и разрабатывать новые схемы организации дорожного движения tass.ru »

2023-5-19 14:00